View Sidebar

Vereinsturnier

Ausschreibung Vereinsmeisterschaft_2022

Termine

Jeweils 19:30 Uhr in der Anna-Essinger-Schule:

  • 1. Runde: 18.11.2022
  • 2. Runde: 02.12.2022
  • 3. Runde: 20.01.2023
  • 4. Runde: 17.02.2023
  • 5. Runde: 24.03.2023

Paarungen

1. Runde

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Schwab, Matthias 2152 0 Kelemen, Norbert 1523 0 1 : 0
2 Zahn, Achim 1490 0 Portnov, Dmytro 2048 0 0 : 1
3 Wolf, Rainer 1998 0 Könke, Dominik 1489 0 1 : 0
4 Gettinger, Oleg 1063 0 Kill, Matthias 1971 0 0 : 1
5 Hoffart, Alexander 1804 0 Thiele, Luca 834 0 1 : 0
6 Horbyk, Vlad 0 Baur, Norbert 1708 0 0 : 1
7 Lepschi, Albert 1703 0 Khripko, Taras 0 1 : 0
8 Rudenko, Juri 0 Zomartova, Ilya 1556 0 0 : 1

2. Runde

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Baur, Norbert 1708  1 Schwab, Matthias 2152  1 0 : 1
2 Portnov, Dmytro 2048  1 Hoffart, Alexander 1804  1 – : +
3 Zomartova, Ilya 1556  1 Wolf, Rainer 1998  1 ½:½
4 Kill, Matthias 1971  1 Lepschi, Albert 1703  1 1 : 0
5 Kelemen, Norbert 1523  0 Horbyk, Vlad 0 + : –
6 Thiele, Luca 834  0 Zahn, Achim 1490  0 0 : 1
7 Könke, Dominik 1489  0 Rudenko, Juri  0 + : –
8 Khripko, Taras  0 Gettinger, Oleg 1063  0 ½:½

3. Runde

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Schwab, Matthias 2152  2 Hoffart, Alexander 1804  2 1 : 0
2 Wolf, Rainer 1998  1,5 Kill, Matthias 1971  2 1 : 0
3 Portnov, Dmytro 2048  1 Zomartova, Ilya 1998  1,5 1 : 0
4 Kelemen, Norbert 1523  1 Baur, Norbert 1708  1 0 : 1
5 Könke, Dominik 1489  1 Lepschi, Albert 1703 1 ½:½
6 Zahn, Achim 1490 1 Khripko, Taras 0,5 1 : 0
7 Gettinger, Oleg 1063  0,5 Thiele, Luca 834  0 ½:½
8 Rudenko, Juri  0 Horbyk, Vlad 1063  0 – : +

4. Runde

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Wolf, Rainer 1998  2,5 Schwab, Matthias 2152  3
2 Hoffart, Alexander 1804  2 Portnov, Dmytro 2048  2
3 Kill, Matthias 1971  2 Zahn, Achim 1490  2
4 Lepschi, Albert 1703  1,5 Baur, Norbert 1708  2
5 Zomartova, Ilya 1556  1,5 Könke, Dominik 1489 1,5
6 Gettinger, Oleg 1063 1 Horbyk, Vlad 1
7 Thiele, Luca 834  0,5 Kelemen, Norbert 1523  1
8 Khripko, Taras  0,5 spielfrei  0 + : –

Tabelle nach der 3. Runde

Platz: Name: DWZ G S R V Punkte: Buchh. SoBerg
1 Schwab, Matthias 2152 3 3 0 0 3,0 5.0 5.00
2 Wolf, Rainer 1998 3 2 1 0 2,5 5.0 4.25
3 Portnov, Dmytro 2048 3 2 0 1 2,0 5.5 3.50
4 Hoffart, Alexander 1804 3 2 0 1 2,0 5.5 2.50
5 Kill, Matthias 1971 3 2 0 1 2,0 5.0 2.50
6 Baur, Norbert 1708 3 2 0 1 2,0 5.0 2.00
7 Zahn, Achim 1490 3 2 0 1 2,0 4.0 2.00
8 Lepschi, Albert 1703 3 1 1 1 1,5 5.0 2.25
9 Zomartova, Ilya 1556 3 1 1 1 1,5 4.5 1.25
10 Könke, Dominik 1489 3 1 1 1 1,5 4.0 0.75
11 Kelemen, Norbert 1523 3 1 0 2 1,0 6.0 1.00
12 Gettinger, Oleg 1063 3 0 2 1 1,0 4.0 1.00
13 Horbyk, Vlad 3 1 0 2 1,0 3.0 0.00
14 Thiele, Luca 834 3 0 1 2 0,5 5.0 0.50
15 Khripko, Taras 3 0 1 2 0,5 4.5 0.50