Erfolgreiche Wiederbelebung des Ulmer Kinder- und Jugendschachtags. Nach 3-jähriger (Corona-) Pause fand wieder das traditionelle Turnier statt nun schon zum 20. Mal.
Die Sieger
U8 spielte ein Rundenturnier mit Vor- und Rückrunde:
Tabelle U8 nach der 5. Runde im 2. Durchgang
Rang
Teilnehmer
Verein/Ort
G
S
R
V
Punkte
SoBerg
1
Nalam, Pranav
SC Weiße Dame Ulm
10
9
1
0
9,5
39.50
2
Jin, Joel
SV Vöhringen
10
6
1
3
6,5
20.50
3
Schöbel, Louis
SC Weiße Dame Ulm
10
6
0
4
6,0
17.50
4
Steinert, Larion
10
5
0
5
5,0
12.00
5
Häußler, Daniel
10
2
2
6
3,0
8.00
6
Abt, Salome
Ulm
10
0
0
10
0,0
0.00
Die U10 spielte 7 Runden im Schweizer System:
Tabelle U10 nach der 7. Runde
Rang
Teilnehmer
Verein/Ort
G
S
R
V
Punkte
Buchh.
SoBerg
1
Panella, Antonio
Ulm
7
7
0
0
7,0
25.0
25.00
2
Bolotnikov, Leonid
SC Weiße Dame Ulm
7
5
0
2
5,0
27.5
16.00
3
Schöbel, Felix
SC Weiße Dame Ulm
7
5
0
2
5,0
27.0
16.50
4
Grupp, Samuel
SC Geislingen
7
4
0
3
4,0
27.0
11.00
5
Holly, Pius
SV Vöhringen
7
4
0
3
4,0
26.5
10.00
6
Fischinger, Lennart
TV Wiblingen
7
4
0
3
4,0
23.0
8.00
7
Prothmann, Korbinian
SK Krumbach
7
3
1
3
3,5
17.5
8.00
8
Akkaya, Pars
TSV Langenau
7
3
0
4
3,0
16.5
6.50
9
Kilgus, Bennet
7
2
1
4
2,5
22.0
5.00
10
Martens, Michael
TV Wiblingen
7
2
0
5
2,0
25.5
4.00
11
Widmann, Marie Louise
SK Krumbach
7
2
0
5
2,0
19.5
5.50
Die U12 spielte ein Rundenturnier:
Tabelle U12 nach der 7. Runde
Rang
Teilnehmer
Verein/Ort
G
S
R
V
Punkte
SoBerg
1
Horbyk, Vlad
Ulm
7
7
0
0
7,0
21.00
2
Rakhimov, Arthur
SF Vöhringen
7
6
0
1
6,0
15.00
3
Schmid, Toni
SC Geislingen
7
5
0
2
5,0
10.00
4
Cao, Felix
SC Weiße Dame Ulm
7
4
0
3
4,0
6.00
5
Brumann, David
SC Weiße Dame Ulm
7
3
0
4
3,0
3.00
6
Bolotnikova, Emilia
Ulm
7
1
0
6
1,0
1.00
6
Shala, Ema
Ulm
7
1
0
6
1,0
1.00
6
Clipa, Dragos
7
1
0
6
1,0
1.00
Die U14 spielte 7 Runden im Schweizer System:
Tabelle U14 nach der 7. Runde
Rang
Teilnehmer
Verein/Ort
G
S
R
V
Punkte
Buchh.
SoBerg
1
Nalam, Mokshadha
SC Weiße Dame Ulm
7
6
0
1
6,0
23.5
19.50
2
Bako, Evelin
TSV Langenau
7
6
0
1
6,0
23.0
17.00
3
Hamakarim, Roshan
7
4
1
2
4,5
27.5
14.50
4
Rot, Valeriy
SC Laupheim
7
4
1
2
4,5
23.5
13.00
5
Boesel, Silas
TSV Langenau
7
4
0
3
4,0
25.0
9.00
6
Azatov, Aleksands
SK Krumbach
7
3
0
4
3,0
27.0
7.50
7
Möller, Zoe
TSV Berghülen
7
3
0
4
3,0
22.0
6.00
8
Jakut, Evin
7
2
1
4
2,5
22.5
5.50
9
Shala, Jon
SC Weiße Dame Ulm
7
1
1
5
1,5
25.5
3.50
U16 + U18 Rundenturnier mit verlängerter Spielzeit:
Tabelle U16 + U18 nach der 5. Runde
Rang
Teilnehmer
AG
Verein/Ort
G
S
R
V
Punkte
SoBerg
1
Portnov, Dmitry
U18
SC Weiße Dame Ulm
5
5
0
0
5,0
10.00
2
Zimmermann, Robert
U18
SC Laupheim
5
4
0
1
4,0
6.00
1
Steffel, Karl
U16
TV Wiblingen
5
1
2
2
2,0
3.00
2
Abt, Samuel
U16
SC Weiße Dame Ulm
5
2
0
3
2,0
2.00
3
Déjesus, Eric
U16
SV Vöhringen
5
1
1
3
1,5
1.50
4
Edrich, Adrian
U16
TG Biberach
5
0
1
4
0,5
1.00
Natürlich gab es nach der Siegerehrung noch ein Tandem-Turnier: