View Sidebar

Vereinsblitzturnier 2016/17

Modus

Gespielt wird mit 5 Minuten nach Blitzschachregeln. Gäste sind herzlich willkommen!

Termine

Jeweils 20:00 Uhr in der Anna-Essinger-Schule:

  • 1. Runde: 20.01.2017
  • 2. Runde: 17.02.2017
  • 3. Runde: 17.03.2017
  • 4. Runde: 28.04.2017

1. Runde am 20.01.2017

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte:
1 Bathray, Johannes 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 9
1 Sieber, Heiko 1 1 0,5 0,5 1 1 1 1 1 1 9
3 Engelhart, Achim 0 0 1 1 0 1 1 1 1 1 7
3 Schmid, Franz 0 0,5 0 1 0,5 1 1 1 1 1 7
5 Fröhlich, Franziska 0 0,5 0 0 1 0 1 1 1 1 5,5
5 Zitzelsberger, Philipp 0 0 1 0,5 0 0 1 1 1 1 5,5
7 Braig, Elmar 0 0 0 0 1 1 0 1 1 1 5
8 Gettinger, Oleg 0 0 0 0 0 0 1 1 0,5 1 3,5
9 Thiele, Luca 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2
10 Allig, Dominik 0 0 0 0 0 0 0 0,5 0 1 1,5
11 Kazarian, Eduard 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

2. Runde am 17.02.2017

1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte:
1 Bathray, Johannes 1 1 1 1 1 1 1 7
2 Engelhart, Achim 0 1 1 1 1 1 1 6
3 Gebhardt, Uwe 0 0 0,5 1 1 1 1 4,5
4 Sieber, Heiko 0 0 0,5 1 1 0 0 2,5
4 Zitzelsberger, Philipp 0 0 0 0 0,5 1 1 2,5
6 Martin, Paul 0 0 0 0 0,5 0,5 1 2
6 Eikmanns, Robert 0 0 0 1 0 0,5 0,5 2
8 Lerche, Philipp 0 0 0 1 0 0 0,5 1,5

3. Runde am 17.03.2017

1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte:
1 Bathray, Johannes 1 1 1 0,5 1 1 1 0,5 7
2 Engelhart, Achim 0 0,5 0,5 1 1 1 1 1 6
3 Kelemen, Alexander 0 0,5 1 1 1 0 1 1 5,5
4 Lepschi, Albert 0 0,5 0 0 1 1 1 1 4,5
5 Gebhardt, Uwe 0,5 0 0 1 0 1 0,5 1 4
6 Krauß, Rainer 0 0 0 0 1 1 0,5 1 3,5
7 Baur, Norbert 0 0 1 0 0 0 1 1 3
8 Zahn, Achim 0 0 0 0 0,5 0,5 0 1 2
9 Müller, Fabian 0,5 0 0 0 0 0 0 0 0,5

 4. Runde am 28.04.2017

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte:
1 Sieber, Heiko 0,5 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 9,5
1 Smolny, Frieder 0,5 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 9,5
3 Gebhardt, Uwe 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 9
4 Bathray, Johannes 0 1 0 0 0 1 1 1 1 1 1 7
5 Krauß, Rainer 0 0 0 1 1 0 1 0,5 1 1 1 6,5
6 Wolf, Rainer 1 0 0 1 0 1 0 0,5 0 1 1 5,5
7 Schmid, Franz 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1 1 5
7 Zitzelsberger, Philipp 0 0 0 0 0 1 0 1 1 1 1 5
9 Hoffart, Alexander 0 0 0 0 0,5 0,5 1 0 1 1 0,5 4,5
10 Lerche, Philipp 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 2
11 Pieczka, Kevin 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0,5 1,5
12 Cirillo, Dominik 0 0 0 0 0 0 0 0 0,5 0 0,5 1

Tabelle

Platz: Name: Jan 17 Feb 17 Mrz 17 Apr 17 Punkte: Durch- schnitt Punkte: Durch- schnitt Prozent:
1 Bathray, Johannes 9 7 7 7 30,0 7,5 85,3
2 Sieber, Heiko 9 2,5 9,5 21,0 7,0 70,7
3 Engelhart, Achim 7 6 6 19,0 6,3 76,9
4 Gebhardt, Uwe 4,5 4 9 17,5 5,8 65,4
5 Zitzelsberger, Philipp 5,5 2,5 5 13,0 4,3 45,4
6 Schmid, Franz 7 5 12,0 6,0 57,7
7 Krauß, Rainer 3,5 6,5 10,0 5,0 51,4
8 Smolny, Frieder 9,5 9,5 9,5 86,4
9 Kelemen, Alexander 5,5 5,5 5,5 68,8
10 Fröhlich, Franziska 5,5 5,5 5,5 55,0
11 Wolf, Rainer 5,5 5,5 5,5 50,0
12 Braig, Elmar 5 5,0 5,0 50,0
13 Lepschi, Albert 4,5 4,5 4,5 56,3
14 Hoffart, Alexander 4,5 4,5 4,5 40,9
15 Gettinger, Oleg 3,5 3,5 3,5 35,0
16 Lerche, Philipp 1,5 2 3,5 1,8 19,8
17 Baur, Norbert 3 3,0 3,0 37,5
18 Martin, Paul 2 2,0 2,0 28,6
18 Eikmanns, Robert 2 2,0 2,0 28,6
20 Zahn, Achim 2 2,0 2,0 25,0
21 Thiele, Luca 2 2,0 2,0 20,0
22 Allig, Dominik 1,5 1,5 1,5 15,0
23 Pieczka, Kevin 1,5 1,5 1,5 13,6
24 Cirillo, Dominik 1 1,0 1,0 9,1
25 Müller, Fabian 0,5 0,5 0,5 6,3
26 Kazarian, Eduard 0 0,0 0,0 0,0