5. Offene Ulmer Blitz- und Rapidschachturnierserie
Termine
Spielbeginn jeweils 19:30 Uhr Anmeldeschuss 19:15 Uhr in der Anna-Essinger-Schule:
- 1. Turnier: Fr. 13.10.2023 Rapid (15Min.)
- 2. Turnier: Fr. 17.11.2023 Blitz (3 Min. + 2 Sek./Zug)
- 3. Turnier: Fr. 15.12.2023 Blitz (5 Min.) Weihnachtsblitzturnier
- 4. Turnier: Fr. 19.01.2024 Blitz (3 Min. + 2 Sek./Zug)
- 5. Turnier: Fr. 02.02.2024 Rapid (10 Min. + 5 Sek./Zug)
- 6. Turnier: Fr. 01.03.2024 Blitz (5 Min.)
- 7. Turnier: Fr. 19.04.2024 Rapid (10 Min.)
Tabelle
Platz: | Name: | Okt 13 | Nov 17 | Dez 15 | Jan 19 | Feb 02 | Mär 01 | Apr 19 | Punkte: | gew. Punkte: | Durch- schnitt Punkte: | Durch- schnitt Prozent: |
1 | Sieber, Heiko | 7,5 | 15,5 | 9,5 | 5,0 | 10,0 | 47,5 | 70,65 | 9,5 | 88,3 | ||
2 | Engelhart, Achim | 8,0 | 14,5 | 9,5 | 3,5 | 9,5 | 45,0 | 64,98 | 9,0 | 81,2 | ||
3 | Krauß, Rainer | 4,0 | 8,0 | 11,5 | 8 | 10,5 | 42,0 | 62,74 | 8,4 | 78,4 | ||
4 | Könke, Dominik | 2,0 | 4,5 | 6,0 | 4,0 | 2,0 | 5,5 | 24,0 | 39,15 | 4,0 | 40,8 | |
5 | Zomartova, Ilya | 12,0 | 3,5 | 11,5 | 27,0 | 38,53 | 9,0 | 80,3 | ||||
6 | Panella, Antonio | 2,0 | 0,0 | 5,0 | 4,0 | 3,0 | 4,0 | 18,0 | 32,15 | 3,0 | 33,5 | |
7 | Hoffart, Alexander | 3,0 | 4,0 | 3,0 | 10,0 | 25,02 | 3,3 | 52,1 | ||||
8 | Wolf, Rainer | 6,0 | 8,5 | 14,5 | 21,96 | 7,3 | 68,6 | |||||
9 | Ruoff, Yannick | 4,5 | 7,0 | 11,5 | 17,38 | 5,8 | 54,3 | |||||
10 | Schmider, Tobias | 5,0 | 7,0 | 12,0 | 16,61 | 6,0 | 51,9 | |||||
11 | Zhang, Tingfu | 3,5 | 3,0 | 6,5 | 14,69 | 3,3 | 45,9 | |||||
12 | Ramirez Marin, Ivan | 4,5 | 4,5 | 14,40 | 4,5 | 90,0 | ||||||
13 | Oesterle, Peter | 8,5 | 8,5 | 13,60 | 8,5 | 85,0 | ||||||
14 | Kaputa, Thomas | 2,0 | 4,5 | 6,5 | 12,40 | 3,3 | 38,8 | |||||
15 | Ahrens, Jakob | 2,0 | 2,0 | 2,0 | 6,0 | 12,27 | 2,0 | 25,6 | ||||
16 | Kelemen, Alexander | 3,5 | 3,5 | 11,20 | 3,5 | 70,0 | ||||||
17 | Beißwenger, Martin | 11,0 | 11,0 | 11,00 | 11,0 | 68,8 | ||||||
18 | Espanac, Angie Lorena | 7,5 | 7,5 | 10,00 | 7,5 | 62,5 | ||||||
19 | Schlienz, Max | 9,5 | 9,5 | 9,50 | 9,5 | 59,4 | ||||||
20 | Späth, Gerhard | 9,0 | 9,0 | 9,00 | 9,0 | 56,3 | ||||||
20 | Schmid, Franz | 9,0 | 9,0 | 9,00 | 9,0 | 56,3 | ||||||
22 | Khripko, Taras | 2,0 | 2,0 | 4,0 | 8,40 | 2,0 | 26,3 | |||||
23 | Baur, Norbert | 8,0 | 8,0 | 8,00 | 8,0 | 50,0 | ||||||
23 | Oesterle, Robin | 8,0 | 8,0 | 8,00 | 8,0 | 50,0 | ||||||
25 | Horbyk, Vlad | 3,0 | 1,0 | 4,0 | 7,56 | 2,0 | 23,6 | |||||
26 | Willig, Markus | 1,0 | 0,0 | 2,0 | 0,0 | 3,0 | 7,40 | 0,8 | 11,6 | |||
27 | Locher, Klaus | 7,0 | 7,0 | 7,00 | 7,0 | 43,8 | ||||||
28 | Savakas, Abhishek | 5,0 | 5,0 | 6,67 | 5,0 | 41,7 | ||||||
29 | Schünemann, Robert | 4,0 | 4,0 | 6,40 | 4,0 | 40,0 | ||||||
30 | Goda, Frederic | 2,0 | 2,0 | 6,40 | 2,0 | 40,0 | ||||||
31 | Lepschi, Albert | 5,0 | 5,0 | 5,00 | 5,0 | 31,3 | ||||||
32 | Malthan, Nick | 2,0 | 2,0 | 3,20 | 2,0 | 20,0 | ||||||
33 | Heinrich, Klaus | 1,0 | 1,0 | 3,20 | 1,0 | 20,0 | ||||||
33 | Sturov, Maximilian | 1,0 | 1,0 | 3,20 | 1,0 | 20,0 | ||||||
36 | Brumann, David | 2,0 | 2,0 | 2,00 | 2,0 | 12,5 | ||||||
33 | Bolotnika, Emilia | 1,0 | 1,0 | 1,33 | 1,0 | 8,3 |