View Sidebar

Vereinsblitzturnier 2015/16

Modus

Gespielt wird mit 5 Minuten nach Blitzschachregeln. Gäste sind herzlich willkommen!

Termine

Jeweils 20:00 Uhr in der Anna-Essinger-Schule:

  • 1. Runde: 02.10.2015
  • 2. Runde: 13.11.2015
  • 3. Runde: 16.01.2016
  • 4. Runde: 26.02.2016
  • 5. Runde: 11.03.2016
  • 6. Runde: 15.04.2016
  • 7. Runde: 13.05.2016
  • 8. Runde: 03.06.2016
  • 9. Runde: 01.07.2016

1. Runde am 02.10.2015

1 2 3 4 5 6 7 Punkte:
1 Gebhardt, Uwe 1 1 1 1 1 1 6
2 Sieber, Heiko 0 1 1 1 1 1 5
3 Deißler, Helmut 0 0 0,5 0,5 1 1 3
4 Krauß, Rainer 0 0 0,5 1 0 1 2,5
4 Schmid, Franz 0 0 0,5 0 1 1 2,5
6 Baur, Norbert 0 0 0 1 0 1 2
7 Lepschi, Albert 0 0 0 0 0 0 0

2. Runde am 13.11.2015

1 2 3 4 5 Punkte:
1 Engelhart, Achim 1 1 1 1 4
2 Gebhardt, Uwe 0 0,5 1 1 2,5
3 Wolf, Rainer 0 0,5 1 0 1,5
4 Förderreuther, Jonas 0 0 0 1 1
5 Krauß, Rainer 0 0 1 0 1

3. Runde am 15.01.2016

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte:
1 Bathray, Johannes 0,5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 9,5
2 Smolny, Frieder 0,5 1 0 1 1 1 1 1 1 1 8,5
3 Sieber, Heiko 0 0 0 1 1 1 1 0,5 1 1 6,5
4 Braig, Elmar 0 1 1 0 0 1 1 1 0 1 6
5 Kelemen, Alexander 0 0 0 1 1 0 1 1 1 0,5 5,5
6 Froelich, Franziska 0 0 0 1 0 1 0 1 1 1 5
7 Mierzwa, Robert 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 4
8 Eikmanns, Robert 0 0 0 0 0 1 0 0,5 1 1 3,5
9 Lepschi, Albert 0 0 0,5 0 0 0 0 0,5 1 1 3
10 Baur, Norbert 0 0 0 1 0 0 1 0 0 0 2
11 D´Souza, Daniel 0 0 0 0 0,5 0 0 0 0 1 1,5

4. Runde am 26.02.2016

Runde 1 1 2 3 4 Punkte:
1 Bathray, Johannes 1 1 1 3
2 Fleischer, Frank 0 1 1 2
3 Engelhart, Achim 0 0 1 1
4 Hager, Joshua 0 0 0 0
Runde 2 1 2 3 4 Punkte: Gesamt:
1 Bathray, Johannes 1 0,5 1 2,5 5,5
2 Fleischer, Frank 0 1 1 2 4,0
3 Engelhart, Achim 0,5 0 0 0,5 1,5
4 Hager, Joshua 0 0 1 1 1,0

5. Runde am 11.03.2016

Runde 1 1 2 3 4 5 6 Punkte:
2 Bathray, Johannes 1 0 1 1 1 4
3 Engelhart, Achim 0 0 1 1 1 3
1 Smolny, Frieder 1 1 1 1 1 5
4 Sieber, Heiko 0 0 0 1 1 2
5 Mierzwa, Robert 0 0 0 0 1 1
6 Simo v. Koschitzky, I. 0 0 0 0 0 0
Runde 2 1 2 3 4 5 6 Punkte: Gesamt:
1 Bathray, Johannes 0,5 1 1 1 1 4,5            8,5
2 Engelhart, Achim 0,5 1 1 1 1 4,5            7,5
3 Smolny, Frieder 0 0 0 0,5 1 1,5            6,5
4 Sieber, Heiko 0 0 1 0 1 2            4,0
5 Mierzwa, Robert 0 0 0,5 1 0 1,5            2,5
6 Simo v. Koschitzky, I. 0 0 0 0 1 1            1,0

6. Runde am 15.04.2016

1 2 3 4 5 6 7 Punkte:
1 Bathray, Johannes 0 1 1 1 1 1 5
1 Engelhart, Achim 1 0 1 1 1 1 5
1 Smolny, Frieder 0 1 1 1 1 1 5
4 Sieber, Heiko 0 0 0 1 1 1 3
4 Froehlich, Franziska 0 0 0 0 1 1 2
6 Schmid, Franz 0 0 0 0 0 1 1
7 Pieczka, Kevin 0 0 0 0 0 0 0

7. Runde am 13.05.2016

1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte:
1 Bathray, Johannes 1 1 1 1 1 1 1 1 8
2 Kelemen, Alexander 0 1 0 1 1 1 1 1 6
3 Froehlich, Franziska 0 0 0,5 1 1 1 1 1 5,5
4 Engelhart, Achim 0 1 0,5 0 0,5 1 1 1 5
5 Braig, Elmar 0 0 0 1 1 0 1 1 4
6 Krauß, Rainer 0 0 0 0,5 0 1 1 1 3,5
7 Hoffart, Alexander 0 0 0 0 1 0 1 1 3
8 Eikmanns, Robert 0 0 0 0 0 0 0 1 1
9 Lerche, Philipp 0 0 0 0 0 0 0 0 0

8. Runde am 03.06.2016

1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte:
1 Bathray, Johannes 0,5 1 1 1 1 1 1 6,5
2 Engelhart, Achim 0,5 0,5 1 1 1 1 1 6
3 Sieber, Heiko 0 0,5 1 1 1 1 1 5,5
4 Krauß, Rainer 0 0 0 0,5 1 1 1 3,5
5 Froehlich, Franziska 0 0 0 0,5 0,5 1 1 3
6 Braig, Elmar 0 0 0 0 0,5 1 1 2,5
7 Anwar, Yonies 0 0 0 0 0 0 1 1
8 Zor, Esad 0 0 0 0 0 0 0 0

9. Runde am 01.07.2016

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte:
1 Bathray, Johannes 0,5 1 0 1 1 1 1 1 1 1 8,5
1 Jochens, Arne 0,5 1 0 1 1 1 1 1 1 1 8,5
3 Egle, Heiko 0 0 1 0 1 1 0,5 1 1 1 6,5
3 Engelhart, Achim 1 1 0 1 0 0 1 0,5 1 1 6,5
5 Gebhardt, Uwe 0 0 1 0 0 1 1 1 1 1 6
5 Goda, Frederic 0 0 0 1 1 1 0 1 1 1 6
7 Wolf, Rainer 0 0 0 1 0 0 1 1 1 1 5
8 Braig, Elmar 0 0 0,5 0 0 1 0 1 1 1 4,5
9 Pieczka, Kevin 0 0 0 0,5 0 0 0 0 1 1 2,5
10 Nina de Vries 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
11 Zor, Esad 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Tabelle

 

Platz: Name: Okt 15 Nov 15 Jan 16 Feb 16 Mrz 16 Apr 16 Mai 16 Jun 16 Jul 16 Punkte: Durch- schnitt Punkte: Durch- schnitt Prozent:
1 Bathray, J. 9,5 5,5 8,5 5 8 6,5 8,5 51,5 7,4 90,4
2 Engelhart, A. 4 1,5 7,5 5 5 6 6,5 35,5 5,1 70,9
3 Sieber, Heiko 5 6,5 4 3 5,5 24,0 4,8 63,4
4 Smolny, Frieder 8,5 6,5 5 20,0 6,7 77,8
5 Braig, Elmar 6 4 2,5 4,5 17,0 4,3 47,7
6 Froehlich, F. 5 2 5,5 3 15,5 3,9 48,7
7 Gebhardt, Uwe 6 2,5 6 14,5 4,8 74,2
8 Kelemen, A. 5,5 6 11,5 5,8 65,0
9 Krauß, Rainer 2,5 1 3,5 3,5 10,5 2,6 40,1
10 Jochens, Arne 8,5 8,5 8,5 85,0
11 Egle, Heiko 6,5 6,5 6,5 65,0
12 Wolf, Rainer 1,5 5 6,5 3,3 43,8
13 Mierzwa, R. 4 2,5 6,5 3,3 32,5
14 Goda, Frederic 6 6,0 6,0 60,0
15 Eikmanns, R. 3,5 1 4,5 2,3 23,8
16 Fleischer, F. 4 4,0 4,0 66,7
17 Baur, Norbert 2 2 4,0 2,0 26,7
18 Schmid, Franz 2,5 1 3,5 1,8 29,2
19 Deißler, Helmut 3 3,0 3,0 50,0
20 Hoffart, A. 3 3,0 3,0 37,5
21 Lepschi, Albert 0 3 3,0 1,5 15,0
22 Pieczka, Kevin 0 2,5 2,5 1,3 12,5
23 D´Souza, D. 1,5 1,5 1,5 15,0
24 Förderreuther,J. 1 1,0 1,0 25,0
25 Hager, Joshua 1 1,0 1,0 16,7
26 Anwar, Yonies 1 1,0 1,0 14,3
27 S.v.Koschitzky 1 1,0 1,0 10,0
27 Nina de Vries 1 1,0 1,0 10,0
29 Lerche, Philipp 0 0,0 0,0 0,0
30 Zor, Esad 0 0 0,0 0,0 0,0