View Sidebar

9. Georg Sauter Gedächtnisturnier

Endstand

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Nuber,Korbinian FM 2240 SC Dillingen GER 7 2 0 8.0 54.5 47.50
2. Krassowizkij,Jaro FM 2372 BG Buchen GER 7 2 0 8.0 52.5 45.75
3. Killinger,Wilhelm 1997 SC Garching 198 GER 6 1 2 6.5 49.5 30.75
4. Nuber,Helene 2015 W SC Dillingen GER 5 2 2 6.0 51.0 30.50
5. Wolf,Rainer 1974 SC Weiße Dame U GER 6 0 3 6.0 50.5 28.50
6. Heinrich,Alexande 1976 SC Weiße Dame U GER 6 0 3 6.0 46.5 27.50
7. Mühlbayer,Kevin 1951 SF Bad Mergenth GER 5 2 2 6.0 45.5 29.00
8. Klein,Andreas 1960 SVG Salzgitter GER 6 0 3 6.0 44.5 26.50
9. Köller,Bernd 1701 SK Bebenhausen GER 6 0 3 6.0 43.5 25.50
10. Cieza, Arcadio 2180 6 0 3 6.0 42.5 26.50
11. Giss,Arthur 2060 SC Dillingen GER 4 3 2 5.5 50.0 26.75
12. Häußler,Daniel 2047 SC Ostfildern 1 GER 5 1 3 5.5 43.5 23.50
13. Pletz,Bernd 1417 SV Thalfingen GER 5 1 3 5.5 41.0 22.25
14. Lörcher,Heinrich 1980 SC Ostfildern 1 GER 5 1 3 5.5 37.0 22.00
15. Jaeschke,Armin 2082 SC Ostfildern 1 GER 4 2 3 5.0 48.0 24.50
16. Braig,Elmar 1744 SC Weiße Dame U GER 5 0 4 5.0 41.0 18.50
17. Köller, Horst 1638 5 0 4 5.0 40.5 17.00
18. Heinrich,Klaus 1778 SC Weiße Dame U GER 4 2 3 5.0 39.5 17.25
19. Lainburg,Viktor 1996 SC Weiße Dame U GER 5 0 4 5.0 39.0 20.00
20. Locher,Klaus 1728 SC Weiße Dame U GER 5 0 4 5.0 35.5 16.00
21. Bornmüller,Erich 1640 SC Weiße Dame U GER 5 0 4 5.0 32.0 14.00
22. Hoffart,Alexander 1868 SC Weiße Dame U GER 3 3 3 4.5 43.5 20.50
23. Gebhardt,Uwe 1949 SC Weiße Dame U GER 4 1 4 4.5 43.5 19.25
24. Stoll,Katja 1829 W SC Weiße Dame U GER 3 3 3 4.5 41.0 17.50
25. Mierzwa,Robert 1685 SC Weiße Dame U GER 3 3 3 4.5 40.5 17.25
26. Kelemen,Alexander 1673 SC Weiße Dame U GER 4 1 4 4.5 39.5 16.25
27. Walther,Roger-Gui 1279 SF Blaustein GER 4 1 4 4.5 34.0 14.25
28. Schmid,Franz 1959 SC Weiße Dame U GER 4 0 5 4.0 48.0 18.00
29. Krauß,Rainer 1806 SC Weiße Dame U GER 3 2 4 4.0 46.0 18.50
30. Ringhut,David 1767 SC Weiße Dame U GER 3 2 4 4.0 43.0 17.00
31. Natterer,Philipp 1602 SF 1876 Göpping GER 3 2 4 4.0 42.5 17.25
32. Zhong,Colin 1422 SC Weiße Dame U GER 3 2 4 4.0 41.5 17.00
33. Goda,Frederic 1568 SC Weiße Dame U GER 4 0 5 4.0 39.0 14.50
33. Eikmanns,Robert 1405 SC Weiße Dame U GER 4 0 5 4.0 39.0 14.50
35. Giss,Sergei 1469 SC Dillingen 4 0 5 4.0 33.5 9.00
36. Denkinger,Robert 1576 SV Thalfingen GER 3 1 5 3.5 41.0 12.00
37. Ranade,Kedar,Dr. 1623 SC Weiße Dame U GER 3 1 5 3.5 39.5 12.25
38. Kempe, Steffen 1350 3 1 5 3.5 36.0 10.75
39. Wanja,Ernst 1012 SV Thalfingen GER 3 1 5 3.5 33.0 8.00
40. Schallenmüller,Wo 1814 Post-SV Ulm GER 2 2 5 3.0 41.5 12.75
41. Topalovic,Ljubisa 1462 SC Weiße Dame U YUG 3 0 6 3.0 39.5 9.00
42. Rieken,Bernd 1382 SC Weiße Dame U GER 3 0 6 3.0 37.5 8.50
43. Abdul Zahra Kazem Neu Ulm 3 0 5 3.0 20.0 6.00
44. Pieczka,Kevin 1189 SC Weiße Dame U GER 1 3 5 2.5 30.0 5.25
45. Keul,Till 1134 SC Weiße Dame U GER 2 1 6 2.5 27.5 3.75
46. Kampf,Jürgen 1147 TV Wiblingen GER 2 0 7 2.0 30.5 4.00
47. Überreiter,Daniel 1045 SC Weiße Dame U GER 1 1 7 1.5 30.0 4.25
48. Gebhardt,Paul SC Weiße Dame U GER 1 0 8 1.0 28.0 1.50

Siegerfoto