View Sidebar

4. Offene Vereinsmeisterschaft 2015

» Ausschreibung herunterladen

Paarungen

1. Runde

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Egle, Heiko 2158 Baumann, Tobias 1831 1 – 0
2 Ranade, Kedar 1571 Smolny, Frieder 2121 0 – 1
3 Mayer, Arnd 2010 Braig, Elmar 1739 1 – 0
4 Kelemen, Norbert 1455 Gebhardt, Uwe 1921 0 – 1
5 Hoffart, Alexander 1807 Lepschi, Albert 1672 1 – 0
6 Eikmanns, Robert 1510 Tenne, Fabian 1774 0 – 1
7 Denkinger, Robert 1552 Pletz, Bernd 1443 1 – 0
8 Radovic, Miodrag 1438 Mierzwa, Robert 1701 1 – 0
9 Deißler, Helmut 1856 Zahn, Achim 1405 1 – 0
10 D’Souza, Daniel 1388 Krauß, Rainer 1835 0 – 1
11 Geisdorf, Uwe 1646 Huppertz, Anton 1376 1 – 0
12 Mack, Lothar spielfrei + – –

2. Runde

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Tenne, Fabian 1774 1 Egle, Heiko 2158 1 ½ – ½
2 Smolny, Frieder 2121 1 Denkinger, Robert 1552 1 1 – 0
3 Krauß, Rainer 1835 1 Mayer, Arnd 2010 1 0 – 1
4 Gebhardt, Uwe 1921 1 Deißler, Helmut 1856 1 ½ – ½
5 Mack, Lothar 1 Hoffart, Alexander 1807 1 0 – 1
6 Huppertz, Anton 1376 0 Radovic, Miodrag 1438 1 0 – 1
7 Mierzwa, Robert 1701 0 Geisdorf, Uwe 1647 1 0 – 1
8 Baumann, Tobias 1831 0 Eikmanns, Robert 1510 0 1 – 0
9 Lepschi, Albert 1672 0 Ranade, Kedar 1571 0 1 – 0
10 Braig, Elmar 1739 0 D’Souza, Daniel 1388 0 1 – 0
11 Pletz, Bernd 1446 0 Kelemen, Norbert 1455 0 0 – 1
12 Zahn, Achim 1405 0 spielfrei + – –

3. Runde

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Geisdorf, Uwe 1647 2 Smolny, Frieder 2121 2 0 – 1
2 Mayer, Arnd 2010 2 Radovic, Miodrag 1438 2 1 – 0
3 Hoffart, Alexander 1807 2 Gebhardt, Uwe 1921 0 – 1
4 Deißler, Helmut 1856 Tenne, Fabian 1774 ½ – ½
5 Egle, Heiko 2158 Krauß, Rainer 1835 1 1 – 0
6 Denkinger, Robert 1552 1 Mack, Lothar 1 1 – 0
7 Kelemen, Norbert 1455 1 Baumann, Tobias 1831 1 – – +
8 Zahn, Achim 1405 1 Braig, Elmar 1739 1 0 – 1
9 Eikmanns, Robert 1510 0 Lepschi, Albert 1672 1 ½ – ½
10 D’Souza, Daniel 1388 0 Mierzwa, Robert 1701 0 0 – 1
11 Ranade, Kedar 1571 0 Pletz, Bernd 1446 0 1 – 0
12 Huppertz, Anton 1376 0 spielfrei + – –

4. Runde

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Smolny, Frieder 2121 3 Mayer, Arnd 2010 3 1 – 0
2 Gebhardt, Uwe 1921 Egle, Heiko 2158 0 – 1
3 Baumann, Tobias 1831 2 Hoffart, Alexander 1807 2 0 – 1
4 Tenne, Fabian 1774 2 Geisdorf, Uwe 1647 2 1 – 0
5 Braig, Elmar 1739 2 Denkinger, Robert 1552 2 ½ – ½
6 Radovic, Miodrag 1438 2 Deißler, Helmut 1856 2 0 – 1
7 Lepschi, Albert 1672 Zahn, Achim 1405 1 1 – 0
8 Mierzwa, Robert 1701 1 Huppertz, Anton 1376 1 1 – 0
9 Krauß, Rainer 1835 1 Mack, Lothar 1 1 – 0
10 Kelemen, Norbert 1455 1 Ranade, Kedar 1571 1 0 – 1
11 Pletz, Bernd 1446 0 Eikmanns, Robert 1510 ½ 0 – 1
12 D’Souza, Daniel 1388 0 spielfrei + – –

5. Runde

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Egle, Heiko 2158 Smolny, Frieder 2121 4 1 – 0
2 Mayer, Arnd 2010 3 Tenne, Fabian 1774 3 1 – 0
3 Hoffart, Alexander 1807 3 Deißler, Helmut 1856 3 ½ – ½
4 Braig, Elmar 1739 Gebhardt, Uwe 1921 0 – 1
5 Denkinger, Robert 1552 Lepschi, Albert 1672 0 – 1
6 Mierzwa, Robert 1701 2 Baumann, Tobias 1831 2 0 – 1
7 Ranade, Kedar 1571 2 Krauß, Rainer 1835 2 0 – 1
8 Geisdorf, Uwe 1647 2 Radovic, Miodrag 1438 2 1 – 0
9 Eikmanns, Robert 1510 Kelemen, Norbert 1455 1 1 – 0
10 Zahn, Achim 1405 1 Huppertz, Anton 1376 1 1 – 0
11 Mack, Lothar 0 D’Souza, Daniel 1388 1 1 – 0
12 Pletz, Bernd 1446 0 spielfrei + – –

6. Runde

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Mayer, Arnd 2010 4 Egle, Heiko 2158 0 – 1
2 Smolny, Frieder 2121 4 Gebhardt, Uwe 1921 ½ – ½
3 Deißler, Helmut 1856 Lepschi, Albert 1672 1 – 0
4 Tenne, Fabian 1774 3 Hoffart, Alexander 1807 ½ – ½
5 Krauß, Rainer 1835 3 Geisdorf, Uwe 1647 3 1 – 0
6 Baumann, Tobias 1831 3 Denkinger, Robert 1552 1 – 0
7 Eikmanns, Robert 1510 Braig, Elmar 1739 0 – 1
8 Mack, Lothar 2 Mierzwa, Robert 1701 2 0 – 1
9 Radovic, Miodrag 1438 2 Ranade, Kedar 1571 2 1 – 0
10 D’Souza, Daniel 1388 1 Zahn, Achim 1405 2 0 – 1
11 Huppertz, Anton 1376 1 Pletz, Bernd 1446 1 ½ – ½
12 Kelemen, Norbert 1455 1 spielfrei + – –

7. Runde

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Egle, Heiko 2158 Deißler, Helmut 1856 1 – 0
2 Hoffart, Alexander 1807 4 Smolny, Frieder 2121 – – +
3 Gebhardt, Uwe 1921 4 Mayer, Arnd 2010 4 ½ – ½
4 Krauß, Rainer 1835 4 Baumann, Tobias 1831 4 0 – 1
5 Braig, Elmar 1739 Tenne, Fabian 1774 ½ – ½
6 Lepschi, Albert 1672 Mierzwa, Robert 1701 3 ½ – ½
7 Zahn, Achim 1405 3 Radovic, Miodrag 1438 3 ½ – ½
8 Geisdorf, Uwe 1647 3 Eikmanns, Robert 1510 ½ – ½
9 Denkinger, Robert 1552 Kelemen, Norbert 1455 2 ½ – ½
10 Huppertz, Anton 1376 Mack, Lothar 2 0 – 1
11 Pletz, Bernd 1446 D’Souza, Daniel 1388 1 0 – 1
12 Ranade, Kedar 1571 2 spielfrei + – –

Tabelle

Stand nach der 7. Runde

Rang Name DWZ Verein Punkte Buchh SoBerg
1 Egle, Heiko 2158 SC Weiße Dame Ulm 6,5 31,0 29,00
2 Smolny, Frieder 2126 SC Weiße Dame Ulm 5,5 29,0 20,25
3 Baumann, Tobias 1831 SC Weiße Dame Ulm 5,0 27,5 16,50
4 Gebhardt, Uwe 1924 SC Weiße Dame Ulm 4,5 31,5 18,00
5 Mayer, Arnd 1972 SV Jedesheim 4,5 31,5 17,75
6 Deißler, Helmut 1856 SC Weiße Dame Ulm 4,5 30,0 17,00
7 Tenne, Fabian 1774 SK Gronau 4,0 30,5 16,25
8 Hoffart, Alexander 1807 SC Weiße Dame Ulm 4,0 29,0 15,25
9 Kraus, Rainer 1833 SC Weiße Dame Ulm 4,0 25,5 10,00
10 Lepschi, Albert 1672 SC Weiße Dame Ulm 4,0 24,0 11,75
11 Braig, Elmar 1739 SC Weiße Dame Ulm 4,0 23,5 11,00
12 Geisdorf, Uwe 1647 SF Blaustein 3,5 24,0 9,50
13 Radovic, Miodrag 1438 SC Weiße Dame Ulm 3,5 22,5 8,50
14 Zahn, Achim 1405 SC Weiße Dame Ulm 3,5 21,0 6,75
15 Mierzwa, Robert 1701 SC Weiße Dame Ulm 3,5 20,5 7,00
16 Eikmanns, Robert 1510 SC Weiße Dame Ulm 3,0 23,5 7,25
17 Denkinger, Robert 1552 SF Blaustein 3,0 23,5 6,75
18 Ranade, Kedar 1571 SC Weiße Dame Ulm 3,0 22,0 5,50
19 Mack, Lothar 3,0 20,5 5,50
20 Kelemen, Norbert 1455 SC Weiße Dame Ulm 2,5 19,5 4,00
21 D’Souza, Daniel 1388 SC Weiße Dame Ulm 2,0 19,5 2,50
22 Huppertz, Anton 1329 SV Thalfingen 1,5 19,0 2,50
23 Pletz, Bernd 1446 SV Thalfingen 1,5 14,5 1,50

Teilnehmer

LfdNr Teilnehmer Verein/Ort DWZ ELO
1. Egle, Heiko SC Weiße Dame Ulm 2158 2216
2. Smolny, Frieder SC Weiße Dame Ulm 2121 2202
3. Mayer,Arnd SV Jedesheim 2010 2060
4. Gebhardt,Uwe SC Weiße Dame Ulm 1921 1963
5. Hoffart, Alexander SC Weiße Dame Ulm 1807 1932
6. Tenne,Fabian SK Gronau 1774 1879
7. Denkinger, Robert SF Blaustein 1552 1862
8. Mierzwa, Robert SC Weiße Dame Ulm 1701 1860
9. Deißler, Helmut SC Weiße Dame Ulm 1856
10. Krauß, Rainer SC Weiße Dame Ulm 1835 1840
11. Geisdorf,Uwe SF Blaustein 1647 1837
12. Baumann,Tobias SC Weiße Dame Ulm 1831
13. Ranade, Kedar SC Weiße Dame Ulm 1571 1812
14. Braig, Elmar SC Weiße Dame Ulm 1739 1774
15. Kelemen, Norbert SC Weiße Dame Ulm 1455 1670
16. Lepschi, Albert SC Weiße Dame Ulm 1672
17. Eikmanns, Robert SC Weiße Dame Ulm 1510
18. Pletz,Bernd SV Thalfingen 1446
19. Radovic, Miodrag SC Weiße Dame Ulm 1438
20. Zahn, Achim SC Weiße Dame Ulm 1405
21. D’Souza,Daniel SC Weiße Dame Ulm 1388
22. Huppertz, Anton SV Thalfingen 1376
23. Mack, Lothar Ulm

Termine

Jeweils 19:00 Uhr in der Anna-Essinger-Schule:

  • 1. Runde: 9. Januar
  • 2. Runde: 23. Januar
  • 3. Runde: 6. Februar
  • 4. Runde: 20. Februar
  • 5. Runde: 6. März
  • 6. Runde: 20. März
  • 7. Runde: 17. April