View Sidebar

3. Offene Vereinsmeisterschaft 2014

» Ausschreibung herunterladen (PDF)

Paarungen

1. Runde

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Schwarz,Felix 1662 Egle,Heiko 2150 0 – 1
2 Biegler,Markus 2070 Ringhut,David 1653 1 – 0
3 Goda, Frederic 1633 Gebhardt,Uwe 2005 0 – 1
4 Wolf,Rainer 1996 Ranade,Kedar,Dr. 1631 1 – 0
5 von Koschitzky, Igna 1534 Hartmann,Thomas 1976 1 – 0
6 Bitter,Frank 1875 Radovic,Miodrag 1451 1 – 0
7 Topalovic,Ljubisav 1445 Krauß,Rainer 1852 0 – 1
8 Hoffart,Alexander 1785 Rieken,Bernd 1429 1 – 0
9 Kelemen,Norbert 1421 Kelemen,Alexander 1758 ½ – ½
10 Baumann,Tobias 1745 Pletz,Bernd 1394 ½ – ½
11 Haitov, Haim 1377 Baur,Norbert 1722 1 – 0
12 Lepschi,Albert 1690 Huppertz,Anton 1293 1 – 0
13 D’Souza, Daniel Boeck, Rüdiger 1684 ½ – ½
14 Denkinger,Robert 1666 Wiesbacher, Benjamin 1 – 0

2. Runde

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Egle,Heiko 2150 (1) Hoffart,Alexander 1785 (1) 0 – 1
2 Krauß,Rainer 1852 (1) Biegler,Markus 2070 (1) 1 – 0
3 Gebhardt,Uwe 2005 (1) Lepschi,Albert 1690 (1) 1 – 0
4 Denkinger,Robert 1666 (1) Wolf,Rainer 1996 (1) 0 – 1
5 von Koschitzky, Igna 1534 (1) Bitter,Frank 1875 (1) 0 – 1
6 Kelemen,Alexander 1758 (½) Haitov, Haim 1377 (1) 1 – 0
7 Boeck, Rüdiger 1684 (½) Baumann,Tobias 1745 (½) 0 – 1
8 Pletz,Bernd 1394 (½) Kelemen,Norbert 1421 (½) 0 – 1
9 Hartmann,Thomas 1976 (0) D’Souza, Daniel (½) 1 – 0
10 Baur,Norbert 1722 (0) Topalovic,Ljubisav 1445 (0) ½ – ½
11 Rieken,Bernd 1429 (0) Schwarz,Felix 1662 (0) – – +
12 Ringhut,David 1653 (0) Huppertz,Anton 1293 (0) 1 – 0
13 Wiesbacher, Benjamin (0) Goda, Frederic 1633 (0) 0 – 1
14 Ranade,Kedar,Dr. 1631 (0) Wabitsch, Henrik (0) ½ – ½
15 Radovic,Miodrag 1451 (0) Pieczka,Kevin 1103 (0) 1 – 0

3. Runde

Achtung: Die 3. Runde findet abweichend von der Ausschreibung in der Aula der Ferdinand-von-Steinbeis-Schule im Egginger Weg 26, also wenige hundert Meter unterhalb der Anna-Essinger-Schulen statt.

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Bitter,Frank 1875 (2) Gebhardt,Uwe 2005 (2) 1 – 0
2 Wolf,Rainer 1996 (2) Krauß,Rainer 1852 (2) 0 – 1
3 Hoffart,Alexander 1785 (2) Kelemen,Norbert 1421 (1½) ½ – ½
4 Baumann,Tobias 1745 (1½) Kelemen,Alexander 1758 (1½) 1 – 0
5 Ringhut,David 1653 (1) Egle,Heiko 2150 (1) 0 – 1
6 Biegler,Markus 2070 (1) Schwarz,Felix 1662 (1) 1 – 0
7 Goda, Frederic 1633 (1) Hartmann,Thomas 1976 (1) 0 – 1
8 Lepschi,Albert 1690 (1) von Koschitzky, Igna 1534 (1) 1 – 0
9 Haitov, Haim 1377 (1) Denkinger,Robert 1666 (1) 0 – 1
10 Baur,Norbert 1722 (½) Radovic,Miodrag 1451 (1) 1 – 0
11 Wabitsch, Henrik (½) Boeck, Rüdiger 1684 (½) 0 – 1
12 D’Souza, Daniel (½) Ranade,Kedar,Dr. 1631 (½) ½ – ½
13 Topalovic,Ljubisav 1445 (½) Pletz,Bernd 1394 (½) ½ – ½
14 Rieken,Bernd 1429 (0) Wiesbacher, Benjamin (0) – – +
15 Huppertz,Anton 1293 (0) Pieczka,Kevin 1103 (0) 1 – 0

4. Runde

Achtung: Die 4. Runde findet abweichend von der Ausschreibung in der Aula der Ferdinand-von-Steinbeis-Schule im Egginger Weg 26, also wenige hundert Meter unterhalb der Anna-Essinger-Schulen statt.

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Krauß,Rainer 1852 (3) Bitter,Frank 1875 (3) 1 – 0
2 Baumann,Tobias 1745 (2½) Hoffart,Alexander 1785 (2½) ½ – ½
3 Egle,Heiko 2150 (2) Lepschi,Albert 1690 (2) 1 – 0
4 Hartmann,Thomas 1976 (2) Biegler,Markus 2070 (2) 0 – 1
5 Gebhardt,Uwe 2005 (2) Denkinger,Robert 1666 (2) 1 – 0
6 Kelemen,Norbert 1421 (2) Wolf,Rainer 1996 (2) 0 – 1
7 Kelemen,Alexander 1758 (1½) Baur,Norbert 1722 (1½) ½ – ½
8 Boeck, Rüdiger 1684 (1½) Ringhut,David 1653 (1) 0 – 1
9 Schwarz,Felix 1662 (1) Haitov, Haim 1377 (1) 1 – 0
10 Pletz,Bernd 1394 (1) Goda, Frederic 1633 (1) 0 – 1
11 Ranade,Kedar,Dr. 1631 (1) Wiesbacher, Benjamin (1) 1 – 0
12 Huppertz,Anton 1293 (1) von Koschitzky, Igna 1534 (1) 1 – 0
13 Radovic,Miodrag 1451 (1) D’Souza, Daniel (1) 1 – 0
14 Wabitsch, Henrik (½) Topalovic,Ljubisav 1445 (1) 0 – 1
15 Pieczka,Kevin 1103 (0) Rieken,Bernd 1429 (0) + – –

5. Runde

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Hoffart,Alexander 1785 (3) Krauß,Rainer 1852 (4) 0 – 1
2 Bitter,Frank 1875 (3) Egle,Heiko 2150 (3) 0 – 1
3 Biegler,Markus 2070 (3) Baumann,Tobias 1745 (3) 1 – 0
4 Wolf,Rainer 1996 (3) Gebhardt,Uwe 2005 (3) 0 – 1
5 Ringhut,David 1653 (2) Hartmann,Thomas 1976 (2) 1 – 0
6 Goda, Frederic 1633 (2) Kelemen,Alexander 1758 (2) ½ – ½
7 Baur,Norbert 1722 (2) Ranade,Kedar,Dr. 1631 (2) 1 – 0
8 Lepschi,Albert 1690 (2) Radovic,Miodrag 1451 (2) 1 – 0
9 Denkinger,Robert 1666 (2) Kelemen,Norbert 1421 (2) ½ – ½
10 Topalovic,Ljubisav 1445 (2) Schwarz,Felix 1662 (2) 0 – 1
11 Boeck, Rüdiger 1684 (1½) Huppertz,Anton 1293 (2) 1 – 0
12 von Koschitzky, Igna 1534 (1) D’Souza, Daniel (1) ½ – ½
13 Wiesbacher, Benjamin (1) Pletz,Bernd 1394 (1) 0 – 1
14 Pieczka,Kevin 1103 (1) Haitov, Haim 1377 (1) – – +
15 Wabitsch, Henrik (½) spielfrei + – –

6. Runde

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Krauß,Rainer 1852 (5) Egle,Heiko 2150 (4) 0 – 1
2 Gebhardt,Uwe 2005 (4) Biegler,Markus 2070 (4) ½ – ½
3 Wolf,Rainer 1996 (3) Baur,Norbert 1722 (3) 1 – 0
4 Lepschi,Albert 1690 (3) Bitter,Frank 1875 (3) 0 – 1
5 Schwarz,Felix 1662 (3) Hoffart,Alexander 1785 (3) 0 – 1
6 Baumann,Tobias 1745 (3) Ringhut,David 1653 (3) 1 – 0
7 Kelemen,Alexander 1758 (2½) Denkinger,Robert 1666 (2½) 1 – 0
8 Kelemen,Norbert 1421 (2½) Boeck, Rüdiger 1684 (2½) 0 – 1
9 Ranade,Kedar,Dr. 1631 (2) Goda, Frederic 1633 (2½) 0 – 1
10 Hartmann,Thomas 1976 (2) Pletz,Bernd 1394 (2) 1 – 0
11 Radovic,Miodrag 1451 (2) Haitov, Haim 1377 (2) ½ – ½
12 Huppertz,Anton 1293 (2) Topalovic,Ljubisav 1445 (2) 0 – 1
13 D’Souza, Daniel (1½) Wabitsch, Henrik (1½) ½ – ½
14 Pieczka,Kevin 1103 (1) Wiesbacher, Benjamin (1) ½ – ½
15 von Koschitzky, Igna 1534 (1½) spielfrei + – –

7. Runde

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Egle,Heiko 2150 (5) Biegler,Markus 2070 (4½) 1 – 0
2 Gebhardt,Uwe 2005 (4½) Krauß,Rainer 1852 (5) 0 – 1
3 Hoffart,Alexander 1785 (4) Wolf,Rainer 1996 (4) 0 – 1
4 Bitter,Frank 1875 (4) Baumann,Tobias 1745 (4) 1 – 0
5 Boeck, Rüdiger 1684 (3½) Kelemen,Alexander 1758 (3½) 1 – 0
6 Goda, Frederic 1633 (3½) Lepschi,Albert 1690 (3) 1 – 0
7 Topalovic,Ljubisav 1445 (3) Hartmann,Thomas 1976 (3) ½ – ½
8 Baur,Norbert 1722 (3) Schwarz,Felix 1662 (3) 1 – 0
9 Ringhut,David 1653 (3) von Koschitzky, Igna 1534 (2½) – – +
10 Denkinger,Robert 1666 (2½) Radovic,Miodrag 1451 (2½) ½ – ½
11 Haitov, Haim 1377 (2½) Kelemen,Norbert 1421 (2½) 0 – 1
12 Wabitsch, Henrik (2) Huppertz,Anton 1293 (2) – – +
13 Pieczka,Kevin 1103 (1½) Ranade,Kedar,Dr. 1631 (2) 0 – 1
14 Wiesbacher, Benjamin (1½) D’Souza, Daniel (2) 0 – 1
15 Pletz,Bernd 1394 (2) spielfrei + – –

Tabelle

Stand nach der 7. Runde

Rang Name DWZ Verein Punkte Buchh SoBerg
1 Krauß,Rainer 1852 SC Weiße Dame Ulm 6,0 32,5 26,50
2 Egle, Heiko 2150 SC Weiße Dame Ulm 6,0 28,5 24,50
3 Bitter, Frank 1875 SC Weiße Dame Ulm 5,0 29,0 17,00
4 Wolf, Rainer 1996 SC Weiße Dame Ulm 5,0 28,0 17,50
5 Gebhardt, Uwe 2005 SC Weiße Dame Ulm 4,5 31,0 17,75
6 Biegler, Markus 2070 SC Turm Illingen 4,5 30,0 15,75
7 Boeck, Rüdiger 1684 SC Weiße Dame Ulm 4,5 22,5 13,50
8 Goda, Frederic 1633 SC Weiße Dame Ulm 4,5 21,0 11,25
9 Hoffart, Alexander 1785 SC Weiße Dame Ulm 4,0 30,0 15,25
10 Baumann, Tobias 1745 TSV Denkendorf 4,0 27,5 14,75
11 Baur, Norbert 1722 SC Weiße Dame Ulm 4,0 22,5 12,00
12 Kelemen, Alexander 1758 SC Weiße Dame Ulm 3,5 25,5 11,00
13 Kelemen, Norbert 1421 SC Weiße Dame Ulm 3,5 24,5 9,75
14 Hartmann, Thomas 1976 SC Weiße Dame Ulm 3,5 24,0 11,75
15 Topalovic, Ljubisav 1445 SC Weiße Dame Ulm 3,5 23,5 10,00
16 von Koschitzky, Ignacio S 1534 SC Weiße Dame Ulm 3,5 21,5 9,50
17 Ringhut, David 1653 SC Weiße Dame Ulm 3,0 29,0 10,50
18 Lepschi, Albert 1690 SC Weiße Dame Ulm 3,0 28,0 8,00
19 Schwarz, Felix 1662 SVG Vaihingen/Enz 3,0 26,5 8,00
20 Denkinger, Robert 1666 SV Thalfingen 3,0 22,5 6,25
21 Radovic, Miodrag 1451 SC Weiße Dame Ulm 3,0 22,0 7,50
23 Dr. Ranade, Kedar 1631 SC Weiße Dame Ulm 3,0 22,0 5,75
24 Huppertz, Anton 1293 SV Thalfingen 3,0 21,0 6,50
25 D`Souza, Daniel SC Weiße Dame Ulm 3,0 20,0 7,25
26 Haitov, Haim 1377 SC Weiße Dame Ulm 2,5 21,5 7,50
27 Wabitsch, Hernrik SC Weiße Dame Ulm 2,0 22,5 4,50
28 Wiesbacher, Benjamin SC Weiße Dame Ulm 1,5 20,0 3,00
29 Pieczka, Kevin 1103 SC Weiße Dame Ulm 1,5 18,0 2,00
30 Rieken, Bernd 1429 SC Weiße Dame Ulm 0,0 17,5 0,00

DWZ-Auswertung

» DWZ-Auswertung beim DSB

Teilnehmer

Nr Name Verein DWZ
1. Egle,Heiko SC Weiße Dame Ulm 2150
2. Biegler,Markus SC Turm Illingen 2070
3. Gebhardt,Uwe SC Weiße Dame Ulm 2005
4. Wolf,Rainer SC Weiße Dame Ulm 1996
5. Hartmann,Thomas SC Weiße Dame Ulm 1976
6. Bitter,Frank SC Weiße Dame Ulm 1875
7. Krauß,Rainer SC Weiße Dame Ulm 1852
8. Hoffart,Alexander SC Weiße Dame Ulm 1785
9. Kelemen,Alexander SC Weiße Dame Ulm 1758
10. Baumann,Tobias TSV Denkendorf 1745
11. Baur,Norbert SC Weiße Dame Ulm 1722
12. Lepschi,Albert SC Weiße Dame Ulm 1690
13. Boeck, Rüdiger SC Weiße Dame Ulm 1684
14. Denkinger,Robert SV Thalfingen 1666
15. Schwarz,Felix SVG Vaihingen/Enz 1662
16. Ringhut,David SC Weiße Dame Ulm 1653
17. Goda, Frederic SC Weiße Dame Ulm 1633
18. Ranade,Kedar,Dr. SC Weiße Dame Ulm 1631
19. von Koschitzky, Ignacio S SC Weiße Dame Ulm 1534
20. Radovic,Miodrag SC Weiße Dame Ulm 1451
21. Topalovic,Ljubisav SC Weiße Dame Ulm 1445
22. Rieken,Bernd SC Weiße Dame Ulm 1429
23. Kelemen,Norbert SC Weiße Dame Ulm 1421
24. Pletz,Bernd SV Thalfingen 1394
25. Haitov, Haim SC Weiße Dame Ulm 1377
26. Huppertz,Anton SV Thalfingen 1293
27. D’Souza, Daniel SC Weiße Dame Ulm
28. Wiesbacher, Benjamin SC Weiße Dame Ulm
29. Wabitsch, Henrik SC Weiße Dame Ulm
30. Pieczka,Kevin SC Weiße Dame Ulm 1103

Termine

Jeweils 19:00 Uhr in der Anna-Essinger-Schule:

  • 1. Runde: 17. Januar
  • 2. Runde: 31. Januar
  • 3. Runde: 14. Februar in der Ferdinand-von-Steinbeis-Schule
  • 4. Runde: 28. Februar
  • 5. Runde: 14. März
  • 6. Runde: 28. März
  • 7. Runde: 9. Mai