View Sidebar
WDU 2: Landesliga OS

WDU 2: Landesliga OS

am 11. Oktober 2021Kommentare geschlossen

» Zu den Berichten der 2. Mannschaft

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 SF Mengen 1 ** 4,5 7,0 6,0 3 6 17,5
2 SC Obersulmetingen 1 ** 4,0 6,0 6,5 3 5 16,5
3 SC Lindau 1 ** 4,0 5,0 6,0 3 5 15,0
4 SF Vöhringen 1 3,5 ** 4,5 5,0 3 4 13,0
4 SV Jedesheim 2 4,0 ** 4,0 5,0 3 4 13,0
6 SK Markdorf 1 4,0 3,0 ** 4,0 3 2 11,0
7 Post-SV Ulm 1 1,0 4,0 ** 4,0 3 2 9,0
8 SV Weingarten 1 2,0 3,5 4,0 ** 3 1 9,5
9 SC Weiße Dame Ulm 2 2,0 3,0 4,0 ** 3 1 9,0
10 TSV Langenau 2 1,5 2,0 3,0 ** 3 0 6,5

Spieler/-innen

1 Schmid, Dominik;
(DWZ: 1805-53)
Punkte:
2 Mierzwa, Robert;
(DWZ: 2028-69)
Punkte:
3 Hartmann, Thomas;
(DWZ: 1861-127)
Punkte: 1.0
1
Brunner, Andre
(SF Vöhringen 1; Brett: 1; DWZ: 1967-42 )
½:½
1.5 aus 3
1
Habel, Christof
(Post-SV Ulm 1; Brett: 6; DWZ: 1941-97 )
½:½
1.5 aus 3
4 Schmid, Franz;
(DWZ: 1866-87)
Punkte: 0.0
1
Müller, Philipp
(SC Obersulmetingen 1; Brett: 1; DWZ: 1929-49 )
0:1
3.0 aus 3
5 Deißler, Helmut;
(DWZ: 1845-35)
Punkte: 1.0
2
Over, Klaus
(Post-SV Ulm 1; Brett: 7; DWZ: 1879-124 )
1:0
1.0 aus 3
2
Heinzelmann, Martin
(SC Obersulmetingen 1; Brett: 2; DWZ: 1892-73 )
0:1
3.0 aus 3
6 Kelemen, Alexander;
(DWZ: 1894-79)
Punkte: 0.0
2
Meyer, Roland
(SF Vöhringen 1; Brett: 2; DWZ: 2009-109 )
0:1
2.0 aus 3
7 Hoffart, Alexander;
(DWZ: 1815-173)
Punkte: 0.5
3
Weichsberger, Simon
(SF Vöhringen 1; Brett: 3; DWZ: 1737-38 )
½:½
1.5 aus 3
8 Lerche, Philipp;
(DWZ: 1733-29)
Punkte: 0.0
3
Gretzinger, Andreas
(SC Obersulmetingen 1; Brett: 3; DWZ: 2067-76 )
0:1
2.5 aus 3
9 Boeck, Rüdiger;
(DWZ: 1751-45)
Punkte: 1.5
4
Renner, David
(SF Vöhringen 1; Brett: 4; DWZ: 1813-67 )
1:0
0.5 aus 3
3
Schallenmüller, Wolf-Ulrich
(Post-SV Ulm 1; Brett: 10; DWZ: 1812-64 )
½:½
1.5 aus 3
10 Lepschi, Albert;
(DWZ: 1715-131)
Punkte: 0.0
5
Jekel, Wolfgang
(SF Vöhringen 1; Brett: 5; DWZ: 1769-70 )
0:1
2.5 aus 3
4
Stürmer, Axel
(Post-SV Ulm 1; Brett: 11; DWZ: 1807-90 )
0:1
1.5 aus 2
4
Hengstberger, Ulli
(SC Obersulmetingen 1; Brett: 4; DWZ: 1887-57 )
0:1
3.0 aus 3
11 Baur, Norbert;
(DWZ: 1689-85)
Punkte: 0.5
6
Juscamayta, Tupac Amaru
(SF Vöhringen 1; Brett: 7; DWZ: 1806-101 )
0:1
2.0 aus 2
5
Vengring, Antal
(Post-SV Ulm 1; Brett: 12; DWZ: 1756-50 )
½:½
1.0 aus 3
12 Tautelhahn, Helmut;
(DWZ: 1700-27)
Punkte: 1.0
7
Lell, Stephan
(SF Vöhringen 1; Brett: 8; DWZ: 1688-77 )
0:1
3.0 aus 3
6
Stefaniuc, Alexander
(Post-SV Ulm 1; Brett: 13; DWZ: 1730-57 )
½:½
1.0 aus 2
5
Hein, Christoph
(SC Obersulmetingen 1; Brett: 6; DWZ: 1701-64 )
½:½
1.5 aus 3
13 Goppelt, Matthias;
(DWZ: 1599-15)
Punkte: 2.0
8
Brunner, Linus
(SF Vöhringen 1; Brett: 10; DWZ: 1527-18 )
1:0
0.0 aus 2
7
Kucinski, Igor
(Post-SV Ulm 1; Brett: 14; DWZ: 1692-51 )
1:0
0.5 aus 2
6
Volz, Klaus
(SC Obersulmetingen 1; Brett: 8; DWZ: 1670-81 )
0:1
1.5 aus 2
14 Braig, Elmar;
(DWZ: 1677-102)
Punkte:
15 Goda, Frederic;
(DWZ: 1663-142)
Punkte: 0.5
8
Herrschaft, Michael
(Post-SV Ulm 1; Brett: 15; DWZ: 1643-37 )
0:1
1.0 aus 1
7
Maucher, Richard
(SC Obersulmetingen 1; Brett: 9; DWZ: 1666-78 )
½:½
0.5 aus 2
16 Zomartova, Ilya;
(DWZ: 1379-15)
Punkte: 1.0
8
Engel, Joachim
(SC Obersulmetingen 1; Brett: 16; DWZ: 1274-75 )
1:0
0.0 aus 1

Termine

Runde Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
1 26.09.2021 SC Weiße Dame Ulm 2 SF Vöhringen 1 3:5
2 31.10.2021 Post-SV Ulm 1 SC Weiße Dame Ulm 2 4:4
3 28.11.2021 SC Weiße Dame Ulm 2 SC Obersulmetingen 1 2:6
4 12.12.2021 SC Lindau 1 SC Weiße Dame Ulm 2
5 16.01.2022 SC Weiße Dame Ulm 2 TSV Langenau 2
6 06.02.2022 SK Markdorf 1 SC Weiße Dame Ulm 2
7 06.03.2022 SC Weiße Dame Ulm 2 SV Jedesheim 2
8 10.04.2022 SC Weiße Dame Ulm 2 SF Mengen 1
9 24.04.2022 SV Weingarten 1 SC Weiße Dame Ulm 2

Kommentare geschlossen