View Sidebar
WDU 1: Oberliga

WDU 1: Oberliga

am 11. Oktober 2021Kommentare geschlossen

» Zu den Berichten der 1. Mannschaft

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 SK Bebenhausen 1 ** 6,0 1 2 6,0
1 SK Schmiden/Cannstatt 1 ** 6,0 1 2 6,0
3 Stuttgarter SF 2 ** 5,0 1 2 5,0
4 TG Biberach 1 ** 4,5 1 2 4,5
4 Heilbronner SV 1 ** 4,5 1 2 4,5
6 SC Weiße Dame Ulm 1 3,5 ** 1 0 3,5
6 SF Deizisau 2 3,5 ** 1 0 3,5
8 SV Nürtingen 1 3,0 ** 1 0 3,0
9 TSV Schönaich 2 2,0 ** 1 0 2,0
9 SG Schwäbisch Gmünd 1 2,0 ** 1 0 2,0

Spieler/-innen

1 Jochens, Arne;
(DWZ: 2188-112 Elo: 2239)
Punkte:
2 Fleischer, Frank;
(DWZ: 2202-175 Elo: 2188)
Punkte: 0.0
1
Deuer, Marius
(TG Biberach 1; Brett: 2; DWZ: 2201-63 Elo: 2226)
0:1
1.0 aus 1
3 Smolny, Frieder;
(DWZ: 2160-90 Elo: 2155)
Punkte:
4 Egle, Heiko;
(DWZ: 2124-67 Elo: 2214)
Punkte:
5 Bildt, Maximilian;
(DWZ: 2160-97 Elo: 2120)
Punkte:
6 Weber, Franz-Josef;
(DWZ: 2051-106 Elo: 2071)
Punkte: 1.0
2
Sokratov, Stanislav
(TG Biberach 1; Brett: 3; DWZ: 2163-69 Elo: 2184)
1:0
0.0 aus 1
7 Kill, Matthias;
(DWZ: 1979-106 Elo: 2044)
Punkte: 0.0
3
Mack, Wolfgang
(TG Biberach 1; Brett: 5; DWZ: 2192-102 Elo: 2257)
0:1
1.0 aus 1
8 Wolf, Rainer;
(DWZ: 1985-181 Elo: 2023)
Punkte:
9 Berning, Boris;
(DWZ: 2008-80 Elo: 2162)
Punkte: 0.5
4
Oberst, Thomas
(TG Biberach 1; Brett: 6; DWZ: 2215-77 Elo: 2255)
½:½
0.5 aus 1
10 Fröhlich, Franziska;
(DWZ: 1968-38 Elo: 1902)
Punkte: 1.0
5
Engelhart, Achim
(TG Biberach 1; Brett: 7; DWZ: 2051-178 Elo: 2073)
1:0
0.0 aus 1
11 Mierzwa, Robert;
(DWZ: 2028-69 Elo: 1960)
Punkte:
12 Förderreuther, Jonas;
(DWZ: 1964-87 Elo: 1973)
Punkte: 0.5
6
Birkenmaier, Rainer
(TG Biberach 1; Brett: 8; DWZ: 2064-148 Elo: 2097)
½:½
0.5 aus 1
13 Schmid, Dominik;
(DWZ: 1837-52 Elo: 1986)
Punkte: 0.0
7
Namyslo, Holger
(TG Biberach 1; Brett: 9; DWZ: 2141-351 Elo: 2203)
0:1
1.0 aus 1
14 Hartmann, Thomas;
(DWZ: 1861-127 Elo: 1972)
Punkte: 0.5
8
Schulze, Andreas
(TG Biberach 1; Brett: 10; DWZ: 2051-141 Elo: 2079)
½:½
0.5 aus 1
15 Schmid, Franz;
(DWZ: 1866-87 Elo: 0)
Punkte:
16 Kelemen, Alexander;
(DWZ: 1894-79 Elo: 1767)
Punkte:

Termine

Runde Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
1 19.09.2021 SC Weiße Dame Ulm 1 TG Biberach 1 3,5:4,5
2 31.10.2021 Stuttgarter SF 2 SC Weiße Dame Ulm 1
3 28.11.2021 SC Weiße Dame Ulm 1 TSV Schönaich 2
4 19.12.2021 SV Nürtingen 1 SC Weiße Dame Ulm 1
5 09.01.2022 SC Weiße Dame Ulm 1 SK Schmiden/Cannstatt 1
6 13.02.2022 SC Weiße Dame Ulm 1 SK Bebenhausen 1
7 13.03.2022 Heilbronner SV 1 SC Weiße Dame Ulm 1
8 10.04.2022 SC Weiße Dame Ulm 1 SF Deizisau 2
9 15.05.2022 SG Schwäbisch Gmünd 1 SC Weiße Dame Ulm 1

Kommentare geschlossen