View Sidebar
WDU 5: A-Klasse OS Nord (2019/2020)

WDU 5: A-Klasse OS Nord (2019/2020)

am 9. September 2019Kommentare geschlossen

» Zu den Berichten der 5. Mannschaft

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 Sp MP BP
1 SF Vöhringen 2 ** 5,5 6,0 5,0 3 6 16,5
2 SC Obersulmetingen 2 2,5 ** 5,5 5,5 3 4 13,5
3 SV Thalfingen 1 2,5 ** 5,0 4,0 3 3 11,5
4 SV Jedesheim 5 2,0 3,0 ** 6,0 3 2 11,0
5 SC Weiße Dame Ulm 5 3,0 2,0 ** 5,5 3 2 10,5
6 TSV Berghülen 2 2,5 4,0 2,5 ** 3 1 9,0

Spieler/-innen

1 Pieczka, Kevin; (DWZ: 1393-42) Punkte: 0.0
1 Löffler, Florian(SV Jedesheim 5; Brett: 1; DWZ: 1602-67 )0:1 1.5 aus 3
1 Schleiffer, Helmut(SF Vöhringen 2; Brett: 1; DWZ: 1674-74 )0:1 1.5 aus 2
2 Cirillo, Dominik; (DWZ: 1452-20) Punkte: 2.0
2 Reimann, Heiko(SV Jedesheim 5; Brett: 2; DWZ: 1545-10 )½:½ 0.5 aus 2
1 Kast, Stephan(TSV Berghülen 2; Brett: 3; DWZ: 1454-22 )1:0 0.0 aus 3
2 Vogt, Andreas(SF Vöhringen 2; Brett: 3; DWZ: 1467-2 )½:½ 1.0 aus 2
3 Braig, Elmar; (DWZ: 1637-100) Punkte: 1.0
3 Geiger, Rolf(SV Jedesheim 5; Brett: 3; DWZ: 1551-77 )-:+ 1.5 aus 3
2 Münch, Franz(TSV Berghülen 2; Brett: 5; DWZ: 1401-38 )1:0 0.0 aus 3
4 Zomartova, Ilya; (DWZ: 1351-11) Punkte: 2.0
4 Rieger, Max(SV Jedesheim 5; Brett: 5; DWZ: 1336-58 )1:0 1.0 aus 2
3 Mangold, Hans(TSV Berghülen 2; Brett: 6; DWZ: 1350-62 )½:½ 1.5 aus 3
3 Schlecker, Günther(SF Vöhringen 2; Brett: 4; DWZ: 1638-56 )½:½ 2.5 aus 3
5 Eberle, Volker Michael; (DWZ: 1262-2) Punkte: 1.0
5 Deiringer, Julius(SV Jedesheim 5; Brett: 6; DWZ: 1276-37 )-:+ 1.0 aus 3
4 Böss, Franz(TSV Berghülen 2; Brett: 7; DWZ: 1325-66 )½:½ 1.5 aus 3
4 Schlecker, Walter(SF Vöhringen 2; Brett: 5; DWZ: 1539-68 )½:½ 2.0 aus 3
6 Gerdes, Robert; (DWZ: 1258-4) Punkte: 0.5
6 Brischar, Rolf(SV Jedesheim 5; Brett: 7; DWZ: 1314-83 )-:+ 1.5 aus 3
5 Schöll, Jürgen(TSV Berghülen 2; Brett: 9; DWZ: 1345-43 )0:1 1.0 aus 2
5 Adolf, Leonard(SF Vöhringen 2; Brett: 8; DWZ: 1294-28 )½:½ 2.5 aus 3
7 Eiswirth, Eugen; (DWZ: 1131-5) Punkte: 2.5
7 Ertle, Andre(SV Jedesheim 5; Brett: 9; DWZ: 1269-17 )½:½ 0.5 aus 1
6 Hinz, Wolfgang(TSV Berghülen 2; Brett: 11; DWZ: 1246-22 )1:0 0.0 aus 2
6 Schlecker, Luca(SF Vöhringen 2; Brett: 10; DWZ: 1276-24 )1:0 2.0 aus 3
8 Wehrwein, Dennis; (DWZ: 1146-6) Punkte: 0.5
7 Brandenburg, Dirk(TSV Berghülen 2; Brett: 13; DWZ: 1218-42 )½:½ 1.5 aus 2
7 Brunner, Linus(SF Vöhringen 2; Brett: 11; DWZ: 1368-13 )0:1 1.0 aus 1
9 Bühler, Anna; (DWZ: 976-3) Punkte: 0.0
8 Rieger, Felix(SV Jedesheim 5; Brett: 10; DWZ: 1237-53 )0:1 1.0 aus 2
8 Geßner, Patrick(SF Vöhringen 2; Brett: 12; DWZ: 1266-52 )0:1 2.0 aus 2
10 Rizos, Alexandros; (DWZ: -) Punkte:
11 Siegel, Julian; (DWZ: 1295-8) Punkte: 1.0
8 Mangold, Thomas(TSV Berghülen 2; Brett: 14; DWZ: 1280-12 )1:0 1.0 aus 2
12 Gettinger, Oleg Alecksandr; (DWZ: 1063-10) Punkte:
13 Weber, Pascal; (DWZ: 978-1) Punkte:
14 Wilhelm, Philipp; (DWZ: 898-1) Punkte:
15 Datsenko, Denis; (DWZ: 968-10) Punkte:

Termine

Runde Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
1 15.09.2019 SV Jedesheim 5 SC Weiße Dame Ulm 5 6:2
2 13.10.2019 SC Weiße Dame Ulm 5 TSV Berghülen 2 5,5:2,5
3 03.11.2019 SF Vöhringen 2 SC Weiße Dame Ulm 5 5:3
4 02.02.2020 SC Weiße Dame Ulm 5 SC Obersulmetingen 2
5 08.03.2020 SV Thalfingen 1 SC Weiße Dame Ulm 5

Kommentare geschlossen