View Sidebar
WDU 3: Bezirksliga OS Nord (2019/2020)

WDU 3: Bezirksliga OS Nord (2019/2020)

am 9. September 2019Kommentare geschlossen

» Zu den Berichten der 3. Mannschaft

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp MP BP
1 SF Vöhringen 1 ** 4,5 5,5 5,5 6,5 4,5 5 10 26,5
2 SV Steinhausen 1 ** 4,5 4,0 6,0 4,5 7,5 5 9 26,5
3 SC Weiße Dame Ulm 3 3,5 3,5 ** 3,0 4,5 4,5 5 4 19,0
4 TSV Laichingen 1 2,5 4,0 ** 4,0 4,0 4,0 5 4 18,5
5 SC Laupheim 1 2,5 5,0 4,0 ** 2,0 4,0 5 4 17,5
6 TG Biberach 3 1,5 2,0 4,0 ** 4,5 4,0 5 4 16,0
7 SF Blaustein 1 3,5 3,5 4,0 6,0 3,5 ** 5 3 20,5
8 TSV Neu-Ulm 1 3,5 0,5 3,5 4,0 4,0 ** 5 2 15,5

Spieler/-innen

1 Schmid, Franz; (DWZ: 1884-84) Punkte: 2.5
1 Hunold, Lothar(SF Blaustein 1; Brett: 1; DWZ: 1892-65 )½:½ 2.0 aus 5
1 Schädler, Andreas(SV Steinhausen 1; Brett: 1; DWZ: 1851-71 )0:1 3.5 aus 5
1 Thevessen, Michael(SC Laupheim 1; Brett: 1; DWZ: 2042-76 )0:1 2.0 aus 3
1 Weichsberger, Simon(SF Vöhringen 1; Brett: 2; DWZ: 1734-33 )1:0 1.5 aus 4
1 Abdul Zahra Kazem, Yiming(TSV Neu-Ulm 1; Brett: 1; DWZ: 1557-14 )+:- 0.0 aus 2
2 Hoffart, Alexander; (DWZ: 1808-169) Punkte: 1.0
2 Rybka, Dieter(SV Steinhausen 1; Brett: 6; DWZ: 1615-75 )½:½ 2.5 aus 5
2 Brancaccio, Enzo(TSV Neu-Ulm 1; Brett: 3; DWZ: 1781-27 )½:½ 3.0 aus 5
3 Baur, Norbert; (DWZ: 1695-82) Punkte: 1.0
2 Lell, Stephan(SF Vöhringen 1; Brett: 4; DWZ: 1698-74 )½:½ 3.0 aus 5
3 Gatzke, Fritz(TSV Neu-Ulm 1; Brett: 4; DWZ: 1727-183 )½:½ 2.5 aus 5
4 Lepschi, Albert; (DWZ: 1718-128) Punkte: 1.5
2 Mannal, Rolf(SF Blaustein 1; Brett: 3; DWZ: 1772-48 )½:½ 3.5 aus 5
2 Pacewski, Kamil(SC Laupheim 1; Brett: 3; DWZ: 1644-58 )0:1 2.5 aus 4
3 Juscamayta, Tupac Amaru(SF Vöhringen 1; Brett: 5; DWZ: 1805-99 )0:1 3.5 aus 5
4 Hefele, Ulrich(TSV Neu-Ulm 1; Brett: 5; DWZ: 1633-75 )1:0 2.0 aus 5
5 Boeck, Rüdiger; (DWZ: 1719-43) Punkte: 4.0
3 Teubner, Wolfgang(SF Blaustein 1; Brett: 4; DWZ: 1637-113 )1:0 1.5 aus 5
3 König, Frank(SV Steinhausen 1; Brett: 8; DWZ: 1546-98 )1:0 3.0 aus 5
3 Stückle, Werner(SC Laupheim 1; Brett: 4; DWZ: 1624-135 )1:0 0.5 aus 4
4 Brunner, Andre(SF Vöhringen 1; Brett: 9; DWZ: 1958-39 )0:1 1.0 aus 1
5 Ksell, Anton(TSV Neu-Ulm 1; Brett: 6; DWZ: 1482-16 )1:0 0.0 aus 5
6 Goppelt, Matthias; (DWZ: 1642-12) Punkte: 2.0
4 Denkinger, Robert(SF Blaustein 1; Brett: 5; DWZ: 1576-111 )1:0 2.5 aus 5
4 Schätzle, Reinhard(SV Steinhausen 1; Brett: 9; DWZ: 1585-19 )0:1 1.0 aus 1
4 Janson, Dieter(SC Laupheim 1; Brett: 5; DWZ: 1566-82 )0:1 2.0 aus 4
5 Schleiffer, Helmut(SF Vöhringen 1; Brett: 10; DWZ: 1674-74 )½:½ 1.5 aus 2
6 Jaedicke, Ludwig(TSV Neu-Ulm 1; Brett: 7; DWZ: 1460-124 )½:½ 2.0 aus 4
7 Ringhut, David; (DWZ: 1712-51) Punkte:
8 Zahn, Achim; (DWZ: 1557-108) Punkte: 1.5
5 Kirchner, Ulrich(SF Blaustein 1; Brett: 6; DWZ: 1617-55 )½:½ 4.0 aus 5
5 Waltner, Herbert(SV Steinhausen 1; Brett: 10; DWZ: 1498-97 )0:1 3.0 aus 3
5 Mayer, Matthias(SC Laupheim 1; Brett: 6; DWZ: 1537-22 )1:0 1.5 aus 4
6 Prem, Armin(SF Vöhringen 1; Brett: 12; DWZ: 1663-28 )0:1 1.0 aus 1
7 Müller, Felix(TSV Neu-Ulm 1; Brett: 12; DWZ: 1357-8 )0:1 1.0 aus 2
9 Haitovs, Haims; (DWZ: 1321-67) Punkte: 1.0
6 Huppertz, Anton(SF Blaustein 1; Brett: 7; DWZ: 1374-84 )0:1 2.5 aus 3
6 Gnandt, Michael(SV Steinhausen 1; Brett: 11; DWZ: 1473-39 )0:1 2.0 aus 2
6 Zuger, Zvonko(SC Laupheim 1; Brett: 8; DWZ: 1545-48 )½:½ 0.5 aus 4
7 Vogt, Andreas(SF Vöhringen 1; Brett: 13; DWZ: 1467-2 )½:½ 0.5 aus 1
8 Weinmann, Jonas(TSV Neu-Ulm 1; Brett: 13; DWZ: 1297-12 )0:1 2.0 aus 3
10 Kelemen, Alexander; (DWZ: 1812-76) Punkte: 1.0
7 Wohnhaas, Kai(SV Steinhausen 1; Brett: 14; DWZ: – )1:00.0 aus 1
11 Goda, Frederic; (DWZ: 1657-140) Punkte: 0.0
7 Hertkorn, Dieter(SF Blaustein 1; Brett: 9; DWZ: 1403-10 )0:1 2.0 aus 4
12 Bornmüller, Erich; (DWZ: 1605-80) Punkte: 2.5
8 Barth, Kurt(SF Blaustein 1; Brett: 11; DWZ: 1413-50 )1:0 0.0 aus 1
8 Bachmor, Martin(SV Steinhausen 1; Brett: 15; DWZ: 1266-2 )1:0 1.0 aus 3
7 Weckenmann, Franz(SC Laupheim 1; Brett: 10; DWZ: 1422-56 )½:½ 2.0 aus 4
13 Kelemen, Norbert; (DWZ: 1563-103) Punkte: 1.0
8 Weichsberger, Eliah(SF Vöhringen 1; Brett: 15; DWZ: 1511-32 )1:0 3.5 aus 5
14 Kikic, Radovan; (DWZ: 1511-25) Punkte:
15 Rieken, Bernd; (DWZ: 1366-62) Punkte:
16 Topalovic, Ljubisav; (DWZ: 1289-83) Punkte: 0.0
8 Aberle, Frederico(SC Laupheim 1; Brett: 15; DWZ: 1376-20 )0:1 2.5 aus 3

Termine

Runde Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
1 29.09.2019 SF Blaustein 1 SC Weiße Dame Ulm 3 3,5:4,5
2 20.10.2019 SC Weiße Dame Ulm 3 SV Steinhausen 1 3,5:4,5
3 17.11.2019 SC Laupheim 1 SC Weiße Dame Ulm 3 5:3
4 01.12.2019 SC Weiße Dame Ulm 3 SF Vöhringen 1 3,5:4,5
5 19.01.2020 TSV Neu-Ulm 1 SC Weiße Dame Ulm 3 3,5:4,5
6 01.03.2020 TG Biberach 3 SC Weiße Dame Ulm 3
7 22.03.2020 SC Weiße Dame Ulm 3 TSV Laichingen 1

Kommentare geschlossen