View Sidebar
WDU 2: Landesliga Oberschwaben (2019/2020)

WDU 2: Landesliga Oberschwaben (2019/2020)

am 9. September 2019Kommentare geschlossen

» Zu den Berichten der 2. Mannschaft

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 SC Tettnang 1 ** 5,5 3,5 5,0 4,5 6,0 5 8 24,5
2 TSV Langenau 2 ** 4,5 4,0 5,5 5,5 4,0 5 8 23,5
3 SK Markdorf 1 2,5 ** 6,0 6,5 4,0 5,0 5 7 24,0
4 SC Weiße Dame Ulm 2 4,5 3,5 ** 8,0 3,0 5,0 5 6 24,0
5 SV Jedesheim 3 4,0 2,0 0,0 ** 5,0 5,5 5 5 16,5
6 SC Obersulmetingen 1 3,0 2,5 3,0 ** 6,0 5,5 5 4 20,0
7 Post-SV Ulm 1 3,5 2,5 5,0 2,5 ** 4,5 5 4 18,0
7 TG Biberach 2 4,0 1,5 3,0 ** 4,0 5,5 5 4 18,0
9 SC Lindau 1 4,0 2,0 3,5 4,0 ** 3,0 5 2 16,5
10 SC Weiler im Allgäu 2 2,0 3,0 2,5 2,5 5,0 ** 5 2 15,0

Spieler/-innen

1 Bathray, Johannes; (DWZ: 2121-90) Punkte: 2.5
1 Kohn, Thomas(SC Tettnang 1; Brett: 1; DWZ: 2106-117 )1:0 2.5 aus 5
1 Rentschler, Hans-Joachim(TSV Langenau 2; Brett: 1; DWZ: 2081-73 )0:1 3.0 aus 4
1 Reimche, Vadim(TG Biberach 2; Brett: 1; DWZ: 2042-200 )0:1 1.5 aus 5
1 Fritz, Roland(Post-SV Ulm 1; Brett: 1; DWZ: 2246-101 )½:½ 0.5 aus 1
2 Deuer, Marius; (DWZ: 2079-46) Punkte: 2.5
2 Längl, Jürgen(SC Tettnang 1; Brett: 2; DWZ: 2094-214 )1:0 2.0 aus 3
2 Birzele, Albrecht(TSV Langenau 2; Brett: 2; DWZ: 1953-50 )1:0 1.0 aus 5
2 Behringer, Daniel(TG Biberach 2; Brett: 3; DWZ: 1937-38 )½:½ 3.0 aus 4
2 Sick, Oliver(Post-SV Ulm 1; Brett: 2; DWZ: 2269-68 )0:1 1.0 aus 1
3 Schwab, Matthias; (DWZ: 2111-136) Punkte: 5.0
3 Barthelmann, Benno(SC Tettnang 1; Brett: 4; DWZ: 2026-126 )1:0 2.5 aus 5
3 Gerstberger, Walter(TSV Langenau 2; Brett: 3; DWZ: 1943-58 )1:0 2.0 aus 5
3 Zessin, Frank(TG Biberach 2; Brett: 7; DWZ: 1797-58 )+:- 1.5 aus 4
3 Preuß, Heiko(Post-SV Ulm 1; Brett: 3; DWZ: 2202-74 )1:0 1.5 aus 3
4 Mierzwa, Robert; (DWZ: 2000-68) Punkte: 4.0
4 Leser, Katrin(SC Tettnang 1; Brett: 5; DWZ: 1991-97 )1:0 2.0 aus 4
4 Erler, Thomas(TSV Langenau 2; Brett: 5; DWZ: 1884-22 )1:0 3.0 aus 5
4 Haberbosch, Herbert(TG Biberach 2; Brett: 8; DWZ: 1763-109 )1:0 1.5 aus 5
4 Habel, Christof(Post-SV Ulm 1; Brett: 7; DWZ: 2002-95 )0:1 2.0 aus 5
5 Hartmann, Thomas; (DWZ: 1876-124) Punkte: 2.0
5 Kaiser, Marius(SC Tettnang 1; Brett: 6; DWZ: 1969-66 )0:1 4.0 aus 5
5 Sander, Lucia(TG Biberach 2; Brett: 9; DWZ: 1684-166 )1:0 1.0 aus 4
6 Bühler, Jürgen; (DWZ: 1907-69) Punkte: 1.0
7 Deißler, Helmut; (DWZ: 1837-33) Punkte: 1.5
6 Kreuzahler, Marc(SC Tettnang 1; Brett: 7; DWZ: 1958-159 )½:½ 3.5 aus 5
5 Mose, Goswin(TSV Langenau 2; Brett: 6; DWZ: 1861-55 )0:1 4.5 aus 5
8 Lerche, Philipp; (DWZ: 1773-27) Punkte: 1.0
7 Gobbo, Francesco(SC Tettnang 1; Brett: 9; DWZ: 2029-10 )0:1 1.0 aus 1
6 Lachmayer, Manfred(TSV Langenau 2; Brett: 8; DWZ: 1841-130 )0:1 4.5 aus 5
5 Over, Klaus(Post-SV Ulm 1; Brett: 8; DWZ: 1874-122 )0:1 3.0 aus 5
9 Schmid, Dominik; (DWZ: 1840-50) Punkte: 3.0
8 Sterk, Jonas(SC Tettnang 1; Brett: 10; DWZ: 1878-43 )0:1 2.0 aus 2
7 Nagy, Eduard(TSV Langenau 2; Brett: 9; DWZ: 1781-18 )0:1 3.0 aus 5
6 Winter, Richard(TG Biberach 2; Brett: 11; DWZ: 1637-82 )1:0 0.5 aus 3
6 Stürmer, Axel(Post-SV Ulm 1; Brett: 9; DWZ: 1829-88 )1:0 1.0 aus 5
10 Ringhut, David; (DWZ: 1712-51) Punkte: 0.5
7 Schmidt, Waldemar(Post-SV Ulm 1; Brett: 10; DWZ: 1834-38 )½:½ 2.5 aus 5
11 Locher, Klaus; (DWZ: 1765-87) Punkte: 0.5
8 Gulde, Franz(TSV Langenau 2; Brett: 14; DWZ: 1502-68 )½:½ 0.5 aus 1
12 Schmid, Franz; (DWZ: 1884-84) Punkte: 0.0
8 Vengring, Antal(Post-SV Ulm 1; Brett: 12; DWZ: 1785-48 )0:1 2.0 aus 5
13 Hoffart, Alexander; (DWZ: 1808-169) Punkte:
14 Lepschi, Albert; (DWZ: 1718-128) Punkte:
15 Boeck, Rüdiger; (DWZ: 1719-43) Punkte: 0.5
7 Funk, Felix(TG Biberach 2; Brett: 12; DWZ: 1807-32 )½:½ 0.5 aus 1
16 Goppelt, Matthias; (DWZ: 1642-12) Punkte: 0.0
8 Ege, Andreas(TG Biberach 2; Brett: 16; DWZ: 1580-93 )0:1 1.5 aus 2

Termine

Runde Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
1 22.09.2019 SC Tettnang 1 SC Weiße Dame Ulm 2 3,5:4,5
2 27.10.2019 SC Weiße Dame Ulm 2 SV Jedesheim 3 8:0
3 10.11.2019 TSV Langenau 2 SC Weiße Dame Ulm 2 4,5:3,5
4 08.12.2019 SC Weiße Dame Ulm 2 TG Biberach 2 5:3
5 12.01.2020 SC Weiße Dame Ulm 2 Post-SV Ulm 1 3:5
6 02.02.2020 SC Obersulmetingen 1 SC Weiße Dame Ulm 2
7 16.02.2020 SC Weiße Dame Ulm 2 SK Markdorf 1
8 15.03.2020 SC Weiler im Allgäu 2 SC Weiße Dame Ulm 2
9 05.04.2020 SC Weiße Dame Ulm 2 SC Lindau 1

Kommentare geschlossen