View Sidebar
WDU 1: Verbandsliga Süd (2019/2020)

WDU 1: Verbandsliga Süd (2019/2020)

am 9. September 2019Kommentare geschlossen

» Zu den Berichten der 1. Mannschaft

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 TG Biberach 1 ** 5,5 5,0 4,0 6,5 5,0 5,0 6 11 31,0
2 TSV Langenau 1 ** 5,5 6,0 4,0 4,5 4,0 3,5 6 8 27,5
3 SC Weiße Dame Ulm 1 2,5 ** 5,0 5,0 5,0 3,5 5,5 6 8 26,5
4 SC Rangendingen 1 2,5 ** 2,5 4,0 5,0 5,5 5,0 6 7 24,5
5 SK Wernau 1 3,0 3,0 5,5 ** 4,0 6,0 4,0 6 6 25,5
6 SF Pfullingen 1 2,0 3,0 4,0 ** 3,0 6,0 8,0 6 5 26,0
7 Ssg Fils-Lauter 1 4,0 4,0 3,0 4,0 2,0 ** 4,5 6 5 21,5
8 SV Ebersbach 1 1,5 3,5 3,0 5,0 3,5 ** 5,0 6 4 21,5
9 SF Mengen 1 3,0 4,0 4,5 2,5 4,0 2,0 ** 6 4 20,0
10 SV Jedesheim 2 3,0 4,5 2,5 3,0 0,0 3,0 ** 6 2 16,0

Spieler/-innen

1 Jochens, Arne; (DWZ: 2213-111) Punkte: 2.5
1 Altenhof, Martin(SF Pfullingen 1; Brett: 1; DWZ: 2182-65 )1:0 2.0 aus 5
1 Sinz, Bernhard(TG Biberach 1; Brett: 1; DWZ: 2284-86 )1:0 2.0 aus 6
1 Holl, Hans-Peter(Ssg Fils-Lauter 1; Brett: 1; DWZ: 2118-62 )½:½ 2.0 aus 5
1 Strathmann, Sacha(SF Mengen 1; Brett: 1; DWZ: 2095-66 )0:1 3.0 aus 6
1 Stiepan, Hans-Michael(SV Jedesheim 2; Brett: 2; DWZ: 2105-64 )0:1 2.5 aus 3
2 Fleischer, Frank; (DWZ: 2169-171) Punkte: 5.0
2 Einwiller, Dieter(SF Pfullingen 1; Brett: 2; DWZ: 2046-142 )1:0 2.5 aus 5
2 Mack, Wolfgang(TG Biberach 1; Brett: 2; DWZ: 2235-100 )1:0 2.0 aus 5
2 Lehmann, Stefan(Ssg Fils-Lauter 1; Brett: 2; DWZ: 2050-55 )1:0 1.0 aus 6
1 Gheng, Josef(SK Wernau 1; Brett: 3; DWZ: 2201-221 )1:0 3.5 aus 6
2 Gauss, Gustav(SV Jedesheim 2; Brett: 3; DWZ: 2142-84 )1:0 2.0 aus 5
3 Egle, Heiko; (DWZ: 2165-65) Punkte: 2.5
3 Bräuner, Uwe(SF Pfullingen 1; Brett: 3; DWZ: 2006-125 )1:0 1.0 aus 5
3 Oberst, Thomas(TG Biberach 1; Brett: 3; DWZ: 2209-76 )0:1 4.0 aus 6
3 Holl, Gerd(Ssg Fils-Lauter 1; Brett: 3; DWZ: 2012-71 )½:½ 2.0 aus 5
2 Haas, Wilhelm(SK Wernau 1; Brett: 4; DWZ: 2111-55 )½:½ 2.5 aus 6
2 Blazevic, Darko(SF Mengen 1; Brett: 2; DWZ: 1938-16 )0:1 3.0 aus 6
3 Bacquele, Fabrice(SV Jedesheim 2; Brett: 4; DWZ: 2076-46 )½:½ 0.5 aus 4
4 Bildt, Maximilian; (DWZ: 2165-95) Punkte: 2.5
4 Nagelsdiek, Michael(SF Pfullingen 1; Brett: 4; DWZ: 2037-115 )0:1 3.0 aus 5
4 Fischer, André(TG Biberach 1; Brett: 5; DWZ: 2235-96 )0:1 2.5 aus 3
4 Erker, Thomas(Ssg Fils-Lauter 1; Brett: 4; DWZ: 2036-95 )1:0 3.5 aus 6
3 Baur, Frank(SF Mengen 1; Brett: 3; DWZ: 2030-132 )½:½ 2.5 aus 6
4 Büchele, Johannes(SV Jedesheim 2; Brett: 5; DWZ: 1961-52 )1:0 1.5 aus 5
5 Weber, Franz-Josef; (DWZ: 2077-105) Punkte: 2.0
5 Einwiller, Bernd(SF Pfullingen 1; Brett: 5; DWZ: 2066-92 )1:0 1.5 aus 4
5 Namyslo, Holger(TG Biberach 1; Brett: 7; DWZ: 2119-340 )½:½ 3.0 aus 6
5 Eisele, Michael(Ssg Fils-Lauter 1; Brett: 5; DWZ: 2057-47 )0:1 2.0 aus 6
3 Naumann, Axel(SK Wernau 1; Brett: 5; DWZ: 2147-51 )0:1 5.5 aus 6
4 Härle, Rudolf(SF Mengen 1; Brett: 4; DWZ: 1933-73 )½:½ 1.5 aus 6
5 Bossinger, Patrick(SV Jedesheim 2; Brett: 6; DWZ: 2029-68 )0:1 4.0 aus 5
6 Wolf, Rainer; (DWZ: 1996-178) Punkte: 2.5
6 Güss, Cornel-Andreas(SF Pfullingen 1; Brett: 6; DWZ: 2022-46 )0:1 3.5 aus 5
6 Birkenmaier, Rainer(TG Biberach 1; Brett: 8; DWZ: 2060-144 )0:1 3.0 aus 4
6 Weißenberger, Mario(Ssg Fils-Lauter 1; Brett: 6; DWZ: 1940-51 )1:0 3.0 aus 5
4 Taras, Marian(SK Wernau 1; Brett: 7; DWZ: 1978-56 )½:½ 3.0 aus 5
6 Mayer, Arnd(SV Jedesheim 2; Brett: 7; DWZ: 2028-219 )1:0 2.0 aus 4
7 Gebhardt, Uwe; (DWZ: 1925-238) Punkte: 0.5
7 Nägele, Thomas(SF Pfullingen 1; Brett: 7; DWZ: 2014-86 )0:1 2.0 aus 5
7 Schulze, Andreas(TG Biberach 1; Brett: 9; DWZ: 2073-139 )0:1 5.5 aus 6
5 Baur, Volker(SF Mengen 1; Brett: 5; DWZ: 1940-109 )½:½ 3.0 aus 6
8 Fröhlich, Franziska; (DWZ: 1963-36) Punkte: 2.0
8 Reimche, Vadim(TG Biberach 1; Brett: 10; DWZ: 2042-200 )0:1 2.0 aus 2
7 Lankes, Erich(Ssg Fils-Lauter 1; Brett: 7; DWZ: 1956-65 )0:1 5.5 aus 6
5 Stein, Carsten(SK Wernau 1; Brett: 8; DWZ: 1919-88 )½:½ 0.5 aus 5
6 Wernard, Dieter(SF Mengen 1; Brett: 6; DWZ: 1763-108 )½:½ 2.5 aus 6
7 Rudolf, Peter(SV Jedesheim 2; Brett: 8; DWZ: 1931-49 )1:0 0.5 aus 4
9 Smolny, Frieder; (DWZ: 2160-90) Punkte:
10 Berning, Boris; (DWZ: 1992-79) Punkte: 2.0
8 Wiedmann, Thomas(Ssg Fils-Lauter 1; Brett: 8; DWZ: 1733-123 )1:0 0.5 aus 5
6 Stegmüller, Hagen(SK Wernau 1; Brett: 9; DWZ: 1961-46 )1:0 3.0 aus 4
11 Lainburg, Viktor; (DWZ: 1740-134) Punkte:
12 Bathray, Johannes; (DWZ: 2121-90) Punkte:
13 Schwab, Matthias; (DWZ: 2111-136) Punkte: 2.0
8 Schubert, Martin(SF Pfullingen 1; Brett: 8; DWZ: 1924-90 )1:0 1.5 aus 5
7 Yildiz, Serkan(SK Wernau 1; Brett: 10; DWZ: 1835-48 )1:0 0.0 aus 2
14 Mierzwa, Robert; (DWZ: 2000-68) Punkte:
15 Hartmann, Thomas; (DWZ: 1876-124) Punkte:
16 Deißler, Helmut; (DWZ: 1837-33) Punkte: 1.0
7 Leser, Alfred(SF Mengen 1; Brett: 7; DWZ: 1750-127 )1:0 1.0 aus 6
17 Deuer, Marius; (DWZ: 2079-46) Punkte: 1.0
8 Eichhorn, Markus(SV Jedesheim 2; Brett: 10; DWZ: 1863-123 )1:0 0.0 aus 1
18 Lerche, Philipp; (DWZ: 1773-27) Punkte: 1.0
8 Yildiz, Cahit(SK Wernau 1; Brett: 13; DWZ: 1653-48 )½:½ 0.5 aus 2
8 Fasshauer, Heinrich(SF Mengen 1; Brett: 8; DWZ: 1696-71 )½:½ 3.5 aus 6

Termine

Runde Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
1 15.09.2019 SC Weiße Dame Ulm 1 SF Pfullingen 1 5:3
2 29.09.2019 TG Biberach 1 SC Weiße Dame Ulm 1 5,5:2,5
3 20.10.2019 SC Weiße Dame Ulm 1 Ssg Fils-Lauter 1 5:3
4 17.11.2019 SC Weiße Dame Ulm 1 SK Wernau 1 5:3
5 08.12.2019 SF Mengen 1 SC Weiße Dame Ulm 1 4,5:3,5
6 19.01.2020 SC Weiße Dame Ulm 1 SV Jedesheim 2 5,5:2,5
7 09.02.2020 SV Ebersbach 1 SC Weiße Dame Ulm 1
8 08.03.2020 SC Weiße Dame Ulm 1 TSV Langenau 1
9 22.03.2020 SC Rangendingen 1 SC Weiße Dame Ulm 1

Kommentare geschlossen