View Sidebar
WDU 6: C-Klasse OS Nord

WDU 6: C-Klasse OS Nord

am 14. September 2018Kommentare geschlossen

» Zu den Berichten der 6. Mannschaft

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 Sp MP BP
1 TSV Berghülen 4 ** 0,5 5,0 5,0 3 4 10,5
2 SV Jedesheim 6 5,5 ** 4,0 2 4 9,5
3 SC Obersulmetingen 4 1,0 ** 4,0 4,0 3 4 9,0
4 TSV Westerstetten 1 2,0 ** 5,0 2 2 7,0
5 SC Laupheim 3 1,0 1,0 ** 5,0 3 2 7,0
6 SV Steinhausen 2 2,0 ** 5,0 2 2 7,0
7 SC Weiße Dame Ulm 6 2,0 1,0 1,0 ** 3 0 4,0

Spieler/-innen

1 Eiswirth, Eugen;
(DWZ: 1114-2)
Punkte: 1.0
1
Rahimi, Yahya
(SC Laupheim 3; Brett: 1; DWZ: 1129-2 )
0:1
1.0 aus 3
1
Hofmann, Jochen
(SC Obersulmetingen 4; Brett: 1; DWZ: 1146-35 )
1:0
2.0 aus 3
1
Waltner, Herbert
(SV Steinhausen 2; Brett: 1; DWZ: 1475-91 )
0:1
1.0 aus 2
2 Gettinger, Oleg Alecksandr;
(DWZ: 895-7)
Punkte: 1.0
2
Bejga, Thomas
(SC Laupheim 3; Brett: 2; DWZ: 1079-3 )
1:0
0.0 aus 3
2
Schaff, Anton
(SV Steinhausen 2; Brett: 3; DWZ: 1410-82 )
0:1
1.0 aus 2
3 Boch, Simon;
(DWZ: -)
Punkte: 1.0
3
Pacewski, Julien
(SC Laupheim 3; Brett: 4; DWZ: 1294-15 )
0:1
1.0 aus 1
2
Lohas, Georg
(SC Obersulmetingen 4; Brett: 2; DWZ: 1183-33 )
1:0
1.0 aus 3
3
Gnandt, Michael
(SV Steinhausen 2; Brett: 4; DWZ: 1354-31 )
0:1
2.0 aus 2
4 Bühler, Anna;
(DWZ: -)
Punkte: 1.0
4
Wohnhaas, Kai
(SV Steinhausen 2; Brett: 5; DWZ: – )
1:0
0.0 aus 1
5 Abt, Samuel;
(DWZ: 943-7)
Punkte: 0.0
4
Zimmermann, Robert
(SC Laupheim 3; Brett: 7; DWZ: – )
-:+
1.0 aus 3
5
Bachmor, Martin
(SV Steinhausen 2; Brett: 6; DWZ: – )
0:1
2.0 aus 2
6 Koch, Michael;
(DWZ: -)
Punkte: 0.0
5
Kasubowski, Daniel
(SC Laupheim 3; Brett: 8; DWZ: – )
-:+
1.0 aus 2
3
Zell, Hans-Peter
(SC Obersulmetingen 4; Brett: 3; DWZ: 1214-56 )
0:1
1.0 aus 1
7 Prieb, Daniel;
(DWZ: 785-1)
Punkte: 0.0
6
Roppelt, Noel
(SC Laupheim 3; Brett: 10; DWZ: – )
0:1
1.5 aus 2
4
Hecht, Josef
(SC Obersulmetingen 4; Brett: 4; DWZ: 1295-93 )
0:1
1.0 aus 3
8 Larkin, Roman;
(DWZ: -)
Punkte: 0.0
5
Fischer, Heidi
(SC Obersulmetingen 4; Brett: 5; DWZ: 1288-73 )
0:1
1.0 aus 2
9 Abt, Johannes;
(DWZ: -)
Punkte:
10 Hasler, Teresa;
(DWZ: -)
Punkte:
11 Eiswirth, Marc;
(DWZ: 951-12)
Punkte: 0.0
6
Kienle, Simon
(SV Steinhausen 2; Brett: 7; DWZ: – )
0:1
1.0 aus 2
12 Zor, Esad;
(DWZ: 850-9)
Punkte:
13 Wehrwein, Daniel;
(DWZ: -)
Punkte: 0.0
6
Hirsch, Karl-Heinz
(SC Obersulmetingen 4; Brett: 6; DWZ: 1029-71 )
0:1
1.0 aus 3

Termine

Runde Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
1 23.09.2018 SC Laupheim 3 SC Weiße Dame Ulm 6 5:1
2 14.10.2018 SC Weiße Dame Ulm 6 SC Obersulmetingen 4 2:4
3 04.11.2018 SV Steinhausen 2 SC Weiße Dame Ulm 6 5:1
4 16.12.2018 spielfrei SC Weiße Dame Ulm 6
5 27.01.2019 SC Weiße Dame Ulm 6 TSV Berghülen 4
6 17.02.2019 TSV Westerstetten 1 SC Weiße Dame Ulm 6
7 17.03.2019 SC Weiße Dame Ulm 6 SV Jedesheim 6

Kommentare geschlossen