View Sidebar
WDU 6: C-Klasse OS Nord (2018/19)

WDU 6: C-Klasse OS Nord (2018/19)

am 14. September 2018Kommentare geschlossen

» Zu den Berichten der 6. Mannschaft

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 Sp MP BP
1 SV Steinhausen 2 ** 2,0 5,5 5,0 5,0 5,0 4,0 6 10 26,5
2 SC Obersulmetingen 4 4,0 ** 1,0 3,5 1,0 4,0 6,0 6 8 19,5
3 TSV Westerstetten 1 0,5 5,0 ** 2,0 6,0 3,0 5,0 6 7 21,5
4 SV Jedesheim 6 1,0 2,5 4,0 ** 5,5 3,0 5,0 6 7 21,0
5 TSV Berghülen 4 1,0 5,0 0,0 0,5 ** 3,0 5,0 6 5 14,5
6 SC Weiße Dame Ulm 6 1,0 2,0 3,0 3,0 3,0 ** 1,0 6 3 13,0
7 SC Laupheim 3 1,0 0,0 1,0 1,0 1,0 5,0 ** 6 2 9,0

Spieler/-innen

1 Eiswirth, Eugen;
(DWZ: 1122-4)
Punkte: 1.0
1
Rahimi, Yahya
(SC Laupheim 3; Brett: 1; DWZ: 1119-3 )
0:1
1.5 aus 6
1
Hofmann, Jochen
(SC Obersulmetingen 4; Brett: 1; DWZ: 1161-37 )
1:0
3.0 aus 5
1
Waltner, Herbert
(SV Steinhausen 2; Brett: 1; DWZ: 1429-94 )
0:1
3.5 aus 6
1
Nuri, Nauruz
(TSV Berghülen 4; Brett: 1; DWZ: 1155-1 )
0:1
2.0 aus 6
1
Arndt, Edgar
(TSV Westerstetten 1; Brett: 1; DWZ: 1533-16 )
0:1
5.5 aus 6
1
Sturm, Paul
(SV Jedesheim 6; Brett: 3; DWZ: 1219-194 )
0:1
4.5 aus 6
2 Gettinger, Oleg Alecksandr;
(DWZ: 1000-9)
Punkte: 1.0
2
Bejga, Thomas
(SC Laupheim 3; Brett: 2; DWZ: 1063-4 )
1:0
1.5 aus 6
2
Schaff, Anton
(SV Steinhausen 2; Brett: 3; DWZ: 1411-85 )
0:1
4.0 aus 6
2
Korra, Rexhep
(TSV Berghülen 4; Brett: 2; DWZ: 1441-2 )
0:1
4.0 aus 5
3 Boch, Simon;
(DWZ: 1018-2)
Punkte: 1.0
3
Pacewski, Julien
(SC Laupheim 3; Brett: 4; DWZ: 1302-16 )
0:1
1.0 aus 1
2
Lohas, Georg
(SC Obersulmetingen 4; Brett: 2; DWZ: 1179-35 )
1:0
2.0 aus 6
3
Gnandt, Michael
(SV Steinhausen 2; Brett: 4; DWZ: 1470-36 )
0:1
6.0 aus 6
2
Kircher, Christian
(SV Jedesheim 6; Brett: 4; DWZ: 1204-20 )
0:1
3.0 aus 3
4 Bühler, Anna;
(DWZ: 1014-1)
Punkte: 3.0
4
Wohnhaas, Kai
(SV Steinhausen 2; Brett: 5; DWZ: – )
1:0
0.0 aus 1
3
Deckenbach, Timo
(TSV Berghülen 4; Brett: 3; DWZ: 1011-12 )
0:1
2.5 aus 6
2
Pfaff, Andreas
(TSV Westerstetten 1; Brett: 2; DWZ: 1235-14 )
1:0
3.0 aus 6
3
Bolkart, Hubert
(SV Jedesheim 6; Brett: 6; DWZ: 1154-80 )
1:0
3.5 aus 6
5 Abt, Samuel;
(DWZ: 930-9)
Punkte: 1.0
4
Zimmermann, Robert
(SC Laupheim 3; Brett: 6; DWZ: 815-2 )
-:+
1.0 aus 5
5
Bachmor, Martin
(SV Steinhausen 2; Brett: 6; DWZ: 1266-2 )
0:1
6.0 aus 6
4
Werner, Achim
(TSV Berghülen 4; Brett: 4; DWZ: 899-4 )
1:0
2.0 aus 6
4
Zell, Rüdiger
(SV Jedesheim 6; Brett: 7; DWZ: 1029-27 )
0:1
2.5 aus 5
6 Koch, Michael;
(DWZ: -)
Punkte: 0.0
5
Kasubowski, Daniel
(SC Laupheim 3; Brett: 7; DWZ: – )
-:+
1.0 aus 2
3
Zell, Hans-Peter
(SC Obersulmetingen 4; Brett: 3; DWZ: 1214-57 )
0:1
3.0 aus 4
7 Prieb, Daniel;
(DWZ: 773-2)
Punkte: 0.0
6
Roppelt, Noel
(SC Laupheim 3; Brett: 9; DWZ: 799-2 )
0:1
1.5 aus 5
4
Hecht, Josef
(SC Obersulmetingen 4; Brett: 4; DWZ: 1221-95 )
0:1
2.5 aus 6
3
Linder, Josef
(TSV Westerstetten 1; Brett: 4; DWZ: 1338-40 )
0:1
4.5 aus 6
8 Larkin, Roman;
(DWZ: -)
Punkte: 0.0
5
Fischer, Heidi
(SC Obersulmetingen 4; Brett: 5; DWZ: 1194-75 )
0:1
3.0 aus 5
9 Abt, Johannes;
(DWZ: -)
Punkte:
10 Hasler, Teresa;
(DWZ: -)
Punkte:
11 Eiswirth, Marc;
(DWZ: 991-14)
Punkte: 3.0
6
Kienle, Simon
(SV Steinhausen 2; Brett: 7; DWZ: – )
0:1
5.0 aus 6
5
Eisele, Hans
(TSV Berghülen 4; Brett: 5; DWZ: 817-10 )
1:0
2.0 aus 6
4
Lisdorf, Lukas
(TSV Westerstetten 1; Brett: 9; DWZ: 711-9 )
1:0
0.5 aus 5
5
Kordt, Moritz
(SV Jedesheim 6; Brett: 10; DWZ: – )
1:0
0.0 aus 3
12 Zor, Esad;
(DWZ: 850-9)
Punkte:
13 Wehrwein, Daniel;
(DWZ: -)
Punkte: 1.0
6
Hirsch, Karl-Heinz
(SC Obersulmetingen 4; Brett: 6; DWZ: 1037-73 )
0:1
4.0 aus 6
5
Arndt, Jonas
(TSV Westerstetten 1; Brett: 10; DWZ: – )
0:1
2.5 aus 4
6
Dossenberger, Raphael
(SV Jedesheim 6; Brett: 13; DWZ: – )
1:0
0.0 aus 1
14 Nalam, Mokshadha;
(DWZ: 948-5)
Punkte: 2.0
6
Algaier, Wolfgang
(TSV Berghülen 4; Brett: 6; DWZ: 823-2 )
1:0
2.0 aus 6
6
Pfaff, Leander
(TSV Westerstetten 1; Brett: 11; DWZ: 857-22 )
1:0
1.5 aus 3

Termine

Runde Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
1 23.09.2018 SC Laupheim 3 SC Weiße Dame Ulm 6 5:1
2 14.10.2018 SC Weiße Dame Ulm 6 SC Obersulmetingen 4 2:4
3 04.11.2018 SV Steinhausen 2 SC Weiße Dame Ulm 6 5:1
4 16.12.2018 spielfrei SC Weiße Dame Ulm 6
5 27.01.2019 SC Weiße Dame Ulm 6 TSV Berghülen 4 3:3
6 17.02.2019 TSV Westerstetten 1 SC Weiße Dame Ulm 6 3:3
7 17.03.2019 SC Weiße Dame Ulm 6 SV Jedesheim 6 3:3

Kommentare geschlossen