View Sidebar
WDU 5: B-Klasse OS Nord

WDU 5: B-Klasse OS Nord

am 14. September 2018Kommentare geschlossen

» Zu den Berichten der 5. Mannschaft

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 Sp MP BP
1 SC Weiße Dame Ulm 5 ** 4,5 4,0 5,5 6,0 4 7 20,0
2 SC Obersulmetingen 3 ** 4,0 6,0 3,5 3,5 4,5 5 5 21,5
3 TSV Berghülen 3 3,5 4,0 ** 3,0 5,0 6,0 5 5 21,5
4 TSV Seissen 1 4,0 2,0 5,0 ** 7,5 4 5 18,5
5 TSG Ehingen 2 4,5 3,0 ** 4,0 4,5 4 5 16,0
6 SF Riedlingen 2 2,5 4,5 0,5 4,0 ** 4 3 11,5
7 TSV Laichingen 2 2,0 3,5 2,0 3,5 ** 4 0 11,0

Spieler/-innen

1 Braig, Elmar;
(DWZ: 1635-99)
Punkte: 3.5
1
Bauer, Wolfgang
(TSV Laichingen 2; Brett: 1; DWZ: 1262-63 )
+:-
0.5 aus 4
1
Eisele, Philipp
(TSV Berghülen 3; Brett: 2; DWZ: 1256-17 )
1:0
0.0 aus 3
1
Schneider, Stephan
(SF Riedlingen 2; Brett: 1; DWZ: 1502-43 )
+:-
1.5 aus 3
1
Bayer, Karl-Heinz
(TSV Seissen 1; Brett: 3; DWZ: 1343-49 )
½:½
2.0 aus 4
2 Cirillo, Dominik;
(DWZ: 1359-17)
Punkte: 4.0
2
Woidt, Klaus-Peter
(TSV Laichingen 2; Brett: 2; DWZ: 1287-63 )
1:0
0.0 aus 4
2
Hinz, Wolfgang
(TSV Berghülen 3; Brett: 3; DWZ: 1241-20 )
1:0
2.0 aus 5
2
Cortes, Sven
(SF Riedlingen 2; Brett: 4; DWZ: 1234-32 )
+:-
0.0 aus 2
2
Ott, Sebastian
(TSV Seissen 1; Brett: 4; DWZ: 1309-17 )
1:0
1.0 aus 4
3 Siegel, Julian;
(DWZ: 1272-5)
Punkte: 0.5
3
Wolff, Klaus-Dieter
(TSV Laichingen 2; Brett: 3; DWZ: 1202-102 )
0:1
1.5 aus 4
3
App, Rolf
(SF Riedlingen 2; Brett: 5; DWZ: 1125-89 )
½:½
2.5 aus 4
4 Eberle, Volker Michael;
(DWZ: 1155-1)
Punkte: 3.5
4
Sontheimer, Dieter
(TSV Laichingen 2; Brett: 4; DWZ: 1144-45 )
1:0
2.0 aus 4
3
Brandenburg, Martin
(TSV Berghülen 3; Brett: 4; DWZ: 1240-43 )
½:½
3.0 aus 4
4
Wohlgemuth, Wolfgang
(SF Riedlingen 2; Brett: 6; DWZ: 1247-47 )
+:-
1.0 aus 4
3
Kast, Heinz
(TSV Seissen 1; Brett: 5; DWZ: 1303-40 )
1:0
2.0 aus 4
5 Weber, Pascal;
(DWZ: -)
Punkte: 0.0
4
Brandenburg, Dirk
(TSV Berghülen 3; Brett: 5; DWZ: 1237-40 )
0:1
2.5 aus 3
5
App, Martin
(SF Riedlingen 2; Brett: 8; DWZ: 1178-6 )
0:1
3.0 aus 3
4
Fülle, Hans-Jörg
(TSV Seissen 1; Brett: 7; DWZ: 1244-45 )
0:1
3.5 aus 4
6 Zomartova, Ilya;
(DWZ: 1083-8)
Punkte: 2.0
5
Vöhringer, Hans
(TSV Laichingen 2; Brett: 5; DWZ: 1171-39 )
1:0
2.0 aus 4
6
Fetzer, Rainer
(SF Riedlingen 2; Brett: 11; DWZ: 926-2 )
1:0
0.5 aus 4
5
Hörrle, Walter
(TSV Seissen 1; Brett: 8; DWZ: 1234-47 )
-:+
3.0 aus 4
7 Wehrwein, Dennis;
(DWZ: 945-4)
Punkte: 4.0
6
Hermanns, Frederik
(TSV Laichingen 2; Brett: 7; DWZ: 764-5 )
1:0
0.0 aus 1
5
Kasper, Horst
(TSV Berghülen 3; Brett: 6; DWZ: 1172-48 )
1:0
1.0 aus 4
7
Fetzer, Manuel
(SF Riedlingen 2; Brett: 12; DWZ: 994-8 )
1:0
0.0 aus 4
6
Pfetsch, Michael
(TSV Seissen 1; Brett: 9; DWZ: 1151-20 )
1:0
1.0 aus 3
8 Datsenko, Denis;
(DWZ: 903-7)
Punkte: 1.5
7
Terboven, Justus
(TSV Laichingen 2; Brett: 13; DWZ: – )
1:0
1.0 aus 3
6
Kast, Jochen
(TSV Berghülen 3; Brett: 8; DWZ: 1036-18 )
0:1
3.0 aus 5
7
Polzer, Bastian
(TSV Seissen 1; Brett: 11; DWZ: 1116-25 )
½:½
0.5 aus 1
9 Eiswirth, Eugen;
(DWZ: 1114-2)
Punkte: 1.0
7
Ruhland, Johannes
(TSV Berghülen 3; Brett: 9; DWZ: 1074-15 )
1:0
1.0 aus 5
10 Bühler, Anna;
(DWZ: -)
Punkte: 0.0
8
Haarmann, Belanna
(SF Riedlingen 2; Brett: 13; DWZ: 989-12 )
0:1
2.0 aus 3
8
Bayer, Hans
(TSV Seissen 1; Brett: 12; DWZ: 1073-9 )
0:1
2.0 aus 4
11 Gettinger, Oleg Alecksandr;
(DWZ: 895-7)
Punkte:
12 Boch, Simon;
(DWZ: 988-1)
Punkte:
13 Abt, Samuel;
(DWZ: 943-7)
Punkte: 0.0
8
Brenner, Michael
(TSV Berghülen 3; Brett: 10; DWZ: 1173-17 )
0:1
3.0 aus 3
14 Koch, Michael;
(DWZ: -)
Punkte:
15 Prieb, Daniel;
(DWZ: 785-1)
Punkte:
16 Larkin, Roman;
(DWZ: -)
Punkte:

Termine

Runde Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
1 23.09.2018 SC Weiße Dame Ulm 5 TSV Laichingen 2 6:2
2 21.10.2018 TSV Berghülen 3 SC Weiße Dame Ulm 5 3,5:4,5
3 18.11.2018 SC Weiße Dame Ulm 5 SF Riedlingen 2 5,5:2,5
4 09.12.2018 TSV Seissen 1 SC Weiße Dame Ulm 5 4:4
5 13.01.2019 SC Weiße Dame Ulm 5 spielfrei
6 24.02.2019 SC Weiße Dame Ulm 5 SC Obersulmetingen 3
7 31.03.2019 TSG Ehingen 2 SC Weiße Dame Ulm 5

Kommentare geschlossen