View Sidebar
WDU 5: B-Klasse OS Nord

WDU 5: B-Klasse OS Nord

am 14. September 2018Kommentare geschlossen

» Zu den Berichten der 5. Mannschaft

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 Sp MP BP
1 SC Weiße Dame Ulm 5 ** 4,0 4,5 5,0 5,0 5,5 6,0 6 11 30,0
2 TSV Seissen 1 4,0 ** 5,0 2,0 6,5 7,5 5,5 6 9 30,5
3 TSV Berghülen 3 3,5 3,0 ** 4,0 5,0 6,0 6,0 6 7 27,5
4 SC Obersulmetingen 3 3,0 6,0 4,0 ** 3,5 3,5 4,5 6 5 24,5
5 TSG Ehingen 2 3,0 1,5 3,0 4,5 ** 4,0 4,5 6 5 20,5
6 SF Riedlingen 2 2,5 0,5 2,0 4,5 4,0 ** 4,5 6 5 18,0
7 TSV Laichingen 2 2,0 2,5 2,0 3,5 3,5 3,5 ** 6 0 17,0

Spieler/-innen

1 Braig, Elmar;
(DWZ: 1637-100)
Punkte: 5.5
1
Bauer, Wolfgang
(TSV Laichingen 2; Brett: 1; DWZ: 1248-66 )
+:-
2.0 aus 6
1
Eisele, Philipp
(TSV Berghülen 3; Brett: 2; DWZ: 1255-18 )
1:0
1.0 aus 4
1
Schneider, Stephan
(SF Riedlingen 2; Brett: 1; DWZ: 1547-45 )
+:-
1.5 aus 3
1
Bayer, Karl-Heinz
(TSV Seissen 1; Brett: 3; DWZ: 1338-50 )
½:½
2.5 aus 6
1
Prall, Jens
(SC Obersulmetingen 3; Brett: 1; DWZ: 1266-22 )
+:-
1.0 aus 4
1
Beck, Georg
(TSG Ehingen 2; Brett: 1; DWZ: 1511-3 )
1:0
4.5 aus 6
2 Cirillo, Dominik;
(DWZ: 1479-18)
Punkte: 5.0
2
Woidt, Klaus-Peter
(TSV Laichingen 2; Brett: 2; DWZ: 1265-66 )
1:0
1.5 aus 6
2
Hinz, Wolfgang
(TSV Berghülen 3; Brett: 3; DWZ: 1249-21 )
1:0
2.5 aus 6
2
Cortes, Sven
(SF Riedlingen 2; Brett: 4; DWZ: 1233-33 )
+:-
1.5 aus 4
2
Ott, Sebastian
(TSV Seissen 1; Brett: 4; DWZ: 1307-18 )
1:0
3.0 aus 6
2
Schad, Benjamin
(SC Obersulmetingen 3; Brett: 3; DWZ: 1233-43 )
1:0
2.0 aus 5
3 Siegel, Julian;
(DWZ: 1223-6)
Punkte: 1.0
3
Wolff, Klaus-Dieter
(TSV Laichingen 2; Brett: 3; DWZ: 1226-105 )
0:1
1.5 aus 5
3
App, Rolf
(SF Riedlingen 2; Brett: 5; DWZ: 1144-90 )
½:½
2.5 aus 6
3
Dammann, Harald
(SC Obersulmetingen 3; Brett: 4; DWZ: 1358-49 )
½:½
5.0 aus 6
4 Eberle, Volker Michael;
(DWZ: 1262-2)
Punkte: 4.5
4
Sontheimer, Dieter
(TSV Laichingen 2; Brett: 4; DWZ: 1166-46 )
1:0
3.0 aus 6
3
Brandenburg, Martin
(TSV Berghülen 3; Brett: 4; DWZ: 1266-44 )
½:½
4.0 aus 5
4
Wohlgemuth, Wolfgang
(SF Riedlingen 2; Brett: 6; DWZ: 1179-50 )
+:-
1.0 aus 5
3
Kast, Heinz
(TSV Seissen 1; Brett: 5; DWZ: 1276-41 )
1:0
3.0 aus 6
4
Braig, Wolfgang
(SC Obersulmetingen 3; Brett: 5; DWZ: 1179-35 )
+:-
1.5 aus 4
2
Jaganjac, Merdad
(TSG Ehingen 2; Brett: 3; DWZ: 1529-1 )
0:1
4.0 aus 6
5 Weber, Pascal;
(DWZ: -)
Punkte: 0.0
4
Brandenburg, Dirk
(TSV Berghülen 3; Brett: 5; DWZ: 1244-41 )
0:1
3.0 aus 4
5
App, Martin
(SF Riedlingen 2; Brett: 8; DWZ: 1297-7 )
0:1
4.0 aus 4
4
Fülle, Hans-Jörg
(TSV Seissen 1; Brett: 7; DWZ: 1285-46 )
0:1
5.5 aus 6
5
Moll, Pascal
(SC Obersulmetingen 3; Brett: 6; DWZ: 1101-23 )
0:1
2.5 aus 4
3
Moll, Oliver
(TSG Ehingen 2; Brett: 4; DWZ: 1319-32 )
0:1
3.5 aus 5
6 Zomartova, Ilya;
(DWZ: 1218-9)
Punkte: 3.0
5
Vöhringer, Hans
(TSV Laichingen 2; Brett: 5; DWZ: 1165-42 )
1:0
3.0 aus 6
6
Fetzer, Rainer
(SF Riedlingen 2; Brett: 11; DWZ: 918-3 )
1:0
1.0 aus 5
5
Hörrle, Walter
(TSV Seissen 1; Brett: 8; DWZ: 1227-48 )
-:+
4.5 aus 6
6
Böhringer, Roman
(SC Obersulmetingen 3; Brett: 8; DWZ: 991-13 )
1:0
1.5 aus 6
4
Koch, Florentin
(TSG Ehingen 2; Brett: 5; DWZ: 1139-7 )
-:+
1.0 aus 5
7 Wehrwein, Dennis;
(DWZ: 1164-5)
Punkte: 5.0
6
Hermanns, Frederik
(TSV Laichingen 2; Brett: 7; DWZ: 764-6 )
1:0
0.0 aus 1
5
Kasper, Horst
(TSV Berghülen 3; Brett: 6; DWZ: 1144-49 )
1:0
1.5 aus 5
7
Fetzer, Manuel
(SF Riedlingen 2; Brett: 12; DWZ: 951-9 )
1:0
1.0 aus 6
6
Pfetsch, Michael
(TSV Seissen 1; Brett: 9; DWZ: 1172-21 )
1:0
3.0 aus 5
7
Lohas, Georg
(SC Obersulmetingen 3; Brett: 12; DWZ: 1179-35 )
0:1
1.0 aus 2
5
Schröttner, Ursula
(TSG Ehingen 2; Brett: 6; DWZ: 1167-39 )
1:0
1.0 aus 6
8 Datsenko, Denis;
(DWZ: 1022-8)
Punkte: 3.0
7
Terboven, Justus
(TSV Laichingen 2; Brett: 13; DWZ: 791-1 )
1:0
1.0 aus 5
6
Kast, Jochen
(TSV Berghülen 3; Brett: 8; DWZ: 1091-19 )
0:1
4.0 aus 6
7
Polzer, Bastian
(TSV Seissen 1; Brett: 11; DWZ: 1117-26 )
½:½
1.5 aus 2
8
Fischer, Heidi
(SC Obersulmetingen 3; Brett: 14; DWZ: 1194-75 )
½:½
1.5 aus 3
6
Raschert, Peter
(TSG Ehingen 2; Brett: 7; DWZ: 1080-48 )
1:0
1.5 aus 6
9 Eiswirth, Eugen;
(DWZ: 1122-4)
Punkte: 2.0
7
Ruhland, Johannes
(TSV Berghülen 3; Brett: 9; DWZ: 1021-16 )
1:0
1.5 aus 6
7
Kollmann, Wendelin Florian
(TSG Ehingen 2; Brett: 9; DWZ: 963-35 )
1:0
2.0 aus 5
10 Bühler, Anna;
(DWZ: 1014-1)
Punkte: 0.0
8
Haarmann, Belanna
(SF Riedlingen 2; Brett: 13; DWZ: 1137-15 )
0:1
3.0 aus 4
8
Bayer, Hans
(TSV Seissen 1; Brett: 12; DWZ: 1086-10 )
0:1
4.0 aus 6
11 Gettinger, Oleg Alecksandr;
(DWZ: 1000-9)
Punkte: 1.0
8
Rentschler, Tim
(TSG Ehingen 2; Brett: 13; DWZ: 789-2 )
1:0
0.0 aus 1
12 Boch, Simon;
(DWZ: 1018-2)
Punkte:
13 Abt, Samuel;
(DWZ: 930-9)
Punkte: 0.0
8
Brenner, Michael
(TSV Berghülen 3; Brett: 10; DWZ: 1200-18 )
0:1
3.0 aus 3
14 Koch, Michael;
(DWZ: -)
Punkte:
15 Prieb, Daniel;
(DWZ: 773-2)
Punkte:
16 Larkin, Roman;
(DWZ: -)
Punkte:

Termine

Runde Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
1 23.09.2018 SC Weiße Dame Ulm 5 TSV Laichingen 2 6:2
2 21.10.2018 TSV Berghülen 3 SC Weiße Dame Ulm 5 3,5:4,5
3 18.11.2018 SC Weiße Dame Ulm 5 SF Riedlingen 2 5,5:2,5
4 09.12.2018 TSV Seissen 1 SC Weiße Dame Ulm 5 4:4
5 13.01.2019 SC Weiße Dame Ulm 5 spielfrei
6 24.02.2019 SC Weiße Dame Ulm 5 SC Obersulmetingen 3 5:3
7 31.03.2019 TSG Ehingen 2 SC Weiße Dame Ulm 5 3:5

Kommentare geschlossen