View Sidebar
WDU 5: B-Klasse OS Nord

WDU 5: B-Klasse OS Nord

am 14. September 2018Kommentare geschlossen

» Zu den Berichten der 5. Mannschaft

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 Sp MP BP
1 TSV Seissen 1 ** 5,0 7,5 2 4 12,5
2 SC Weiße Dame Ulm 5 ** 4,5 6,0 2 4 10,5
3 SC Obersulmetingen 3 ** 3,5 4,5 2 2 8,0
4 TSG Ehingen 2 4,5 ** 1 2 4,5
5 TSV Berghülen 3 3,0 3,5 ** 2 0 6,5
6 TSV Laichingen 2 2,0 3,5 ** 2 0 5,5
7 SF Riedlingen 2 0,5 ** 1 0 0,5

Spieler/-innen

1 Braig, Elmar;
(DWZ: 1635-99)
Punkte: 2.0
1
Bauer, Wolfgang
(TSV Laichingen 2; Brett: 1; DWZ: 1262-63 )
+:-
0.0 aus 2
1
Eisele, Philipp
(TSV Berghülen 3; Brett: 2; DWZ: 1256-17 )
1:0
0.0 aus 2
2 Cirillo, Dominik;
(DWZ: 1359-17)
Punkte: 2.0
2
Woidt, Klaus-Peter
(TSV Laichingen 2; Brett: 2; DWZ: 1287-63 )
1:0
0.0 aus 2
2
Hinz, Wolfgang
(TSV Berghülen 3; Brett: 3; DWZ: 1241-20 )
1:0
1.0 aus 2
3 Siegel, Julian;
(DWZ: 1272-5)
Punkte: 0.0
3
Wolff, Klaus-Dieter
(TSV Laichingen 2; Brett: 3; DWZ: 1202-102 )
0:1
1.0 aus 2
4 Eberle, Volker Michael;
(DWZ: -)
Punkte: 1.5
4
Sontheimer, Dieter
(TSV Laichingen 2; Brett: 4; DWZ: 1144-45 )
1:0
0.0 aus 2
3
Brandenburg, Martin
(TSV Berghülen 3; Brett: 4; DWZ: 1240-43 )
½:½
0.5 aus 1
5 Weber, Pascal;
(DWZ: -)
Punkte: 0.0
4
Brandenburg, Dirk
(TSV Berghülen 3; Brett: 5; DWZ: 1237-40 )
0:1
1.5 aus 2
6 Zomartova, Ilya;
(DWZ: 1104-7)
Punkte: 1.0
5
Vöhringer, Hans
(TSV Laichingen 2; Brett: 5; DWZ: 1171-39 )
1:0
0.5 aus 2
7 Wehrwein, Dennis;
(DWZ: 945-4)
Punkte: 2.0
6
Hermanns, Frederik
(TSV Laichingen 2; Brett: 7; DWZ: 764-5 )
1:0
0.0 aus 1
5
Kasper, Horst
(TSV Berghülen 3; Brett: 6; DWZ: 1172-48 )
1:0
0.0 aus 2
8 Datsenko, Denis;
(DWZ: 816-6)
Punkte: 1.0
7
Terboven, Justus
(TSV Laichingen 2; Brett: 13; DWZ: – )
1:0
1.0 aus 2
6
Kast, Jochen
(TSV Berghülen 3; Brett: 8; DWZ: 1036-18 )
0:1
1.0 aus 2
9 Eiswirth, Eugen;
(DWZ: 1114-2)
Punkte: 1.0
7
Ruhland, Johannes
(TSV Berghülen 3; Brett: 9; DWZ: 1074-15 )
1:0
0.5 aus 2
10 Bühler, Anna;
(DWZ: -)
Punkte:
11 Gettinger, Oleg Alecksandr;
(DWZ: 895-7)
Punkte:
12 Boch, Simon;
(DWZ: -)
Punkte:
13 Abt, Samuel;
(DWZ: 943-7)
Punkte: 0.0
8
Brenner, Michael
(TSV Berghülen 3; Brett: 10; DWZ: 1173-17 )
0:1
1.0 aus 1
14 Koch, Michael;
(DWZ: -)
Punkte:
15 Prieb, Daniel;
(DWZ: 785-1)
Punkte:
16 Larkin, Roman;
(DWZ: -)
Punkte:

Termine

Runde Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
1 23.09.2018 SC Weiße Dame Ulm 5 TSV Laichingen 2 6:2
2 21.10.2018 TSV Berghülen 3 SC Weiße Dame Ulm 5 3,5:4,5
3 18.11.2018 SC Weiße Dame Ulm 5 SF Riedlingen 2
4 09.12.2018 TSV Seissen 1 SC Weiße Dame Ulm 5
5 13.01.2019 SC Weiße Dame Ulm 5 spielfrei
6 24.02.2019 SC Weiße Dame Ulm 5 SC Obersulmetingen 3
7 31.03.2019 TSG Ehingen 2 SC Weiße Dame Ulm 5

Kommentare geschlossen