View Sidebar
WDU 4: Kreisliga OS Nord

WDU 4: Kreisliga OS Nord

am 14. September 2018Kommentare geschlossen

» Zu den Berichten der 4. Mannschaft

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp MP BP
1 TG Biberach 3 ** 5,5 6,0 5,0 6,5 5,5 5,5 8,0 7 14 42,0
2 TSV Berghülen 1 2,5 ** 3,0 6,0 6,5 4,0 5,5 5,0 7 9 32,5
3 SC Weiße Dame Ulm 4 2,0 5,0 ** 4,5 5,5 5,0 1,5 4,0 7 9 27,5
4 SF Riedlingen 1 3,0 2,0 3,5 ** 5,5 5,5 5,0 6,0 7 8 30,5
5 TV Wiblingen 1 1,5 1,5 2,5 2,5 ** 5,0 5,0 4,5 7 6 22,5
6 TSV Langenau 3 2,5 4,0 3,0 2,5 3,0 ** 4,5 5,5 7 5 25,0
7 TSG Ehingen 1 2,5 2,5 6,5 3,0 3,0 3,5 ** 7,0 7 4 28,0
8 SC Laupheim 2 0,0 3,0 4,0 2,0 3,5 2,5 1,0 ** 7 1 16,0

Spieler/-innen

1 Bornmüller, Erich;
(DWZ: 1594-79)
Punkte: 0.5
1
Peleskei, Johann-Stefan
(TSV Langenau 3; Brett: 2; DWZ: 1491-11 )
0:1
3.5 aus 6
1
Saum, Hermann
(TSG Ehingen 1; Brett: 1; DWZ: 1850-61 )
-:+
4.0 aus 7
1
Funk, Felix
(TG Biberach 3; Brett: 1; DWZ: 1831-30 )
0:1
5.0 aus 5
1
Zierke, Markus
(TV Wiblingen 1; Brett: 1; DWZ: 1783-43 )
0:1
4.0 aus 7
1
Honold, Gerhard
(TSV Berghülen 1; Brett: 2; DWZ: 1595-46 )
½:½
3.5 aus 7
1
Kromer, Thomas
(SF Riedlingen 1; Brett: 1; DWZ: 1811-117 )
0:1
5.0 aus 7
2 Goda, Frederic;
(DWZ: 1657-140)
Punkte: 5.0
2
Folusewytsch, Siegfried
(TSV Langenau 3; Brett: 6; DWZ: 1491-35 )
1:0
2.5 aus 6
2
Hymer, Heiko
(TSG Ehingen 1; Brett: 2; DWZ: 1686-49 )
0:1
3.5 aus 6
1
Gröner, Martin
(SC Laupheim 2; Brett: 4; DWZ: 1466-68 )
1:0
2.0 aus 5
2
Frank, Matthias
(TV Wiblingen 1; Brett: 2; DWZ: 1517-33 )
1:0
3.0 aus 7
2
Werner, Benjamin
(TSV Berghülen 1; Brett: 3; DWZ: 1776-31 )
1:0
3.0 aus 5
2
Kreutzer, Julian
(SF Riedlingen 1; Brett: 2; DWZ: 1698-52 )
1:0
1.5 aus 5
3 Goppelt, Matthias;
(DWZ: 1683-8)
Punkte: 2.5
3
Höret, Günter
(TV Wiblingen 1; Brett: 4; DWZ: 1613-5 )
1:0
2.0 aus 4
3
Möller, Jan-Christian
(TSV Berghülen 1; Brett: 4; DWZ: 1743-28 )
1:0
4.5 aus 7
3
Zyadah, Mahmoud
(SF Riedlingen 1; Brett: 3; DWZ: 1588-22 )
½:½
3.5 aus 7
4 Kelemen, Norbert;
(DWZ: 1577-101)
Punkte: 4.5
3
Stöckle, Peter
(TSV Langenau 3; Brett: 9; DWZ: 1310-20 )
0:1
3.5 aus 7
3
Ojstosek, Mirko
(TSG Ehingen 1; Brett: 4; DWZ: 1428-102 )
½:½
2.0 aus 7
2
Schauwecker, Franz-Anton
(SC Laupheim 2; Brett: 5; DWZ: 1407-105 )
1:0
0.0 aus 5
2
Scherer, Walter
(TG Biberach 3; Brett: 2; DWZ: 1695-108 )
1:0
3.5 aus 7
4
Gyaja, Georg
(TV Wiblingen 1; Brett: 5; DWZ: 1464-33 )
1:0
3.0 aus 6
4
Kopelmann, Pablo
(TSV Berghülen 1; Brett: 5; DWZ: 1671-18 )
1:0
2.5 aus 4
5 Kikic, Radovan;
(DWZ: 1511-25)
Punkte: 1.0
3
Siebel, Wolfgang
(SC Laupheim 2; Brett: 7; DWZ: 1394-88 )
-:+
1.0 aus 4
4
Schilling, Peter
(SF Riedlingen 1; Brett: 4; DWZ: 1564-77 )
1:0
4.0 aus 7
6 Rieken, Bernd;
(DWZ: 1366-62)
Punkte: 3.0
4
Napierala, Jascha
(TSV Langenau 3; Brett: 10; DWZ: 1135-7 )
1:0
0.0 aus 1
4
Schröttner, Erwin
(TSG Ehingen 1; Brett: 5; DWZ: 1390-62 )
1:0
1.0 aus 7
4
Gall, Josef
(SC Laupheim 2; Brett: 8; DWZ: 1387-54 )
1:0
2.0 aus 6
3
Dollinger, Jürgen
(TG Biberach 3; Brett: 3; DWZ: 1561-97 )
0:1
4.0 aus 7
5
Renz, Peter
(TSV Berghülen 1; Brett: 6; DWZ: 1551-32 )
0:1
4.0 aus 7
5
Fuchsloch, Jan
(SF Riedlingen 1; Brett: 5; DWZ: 1482-32 )
0:1
3.5 aus 6
7 Topalovic, Ljubisav;
(DWZ: 1289-83)
Punkte: 1.5
5
Keifert, Elijah
(TSV Langenau 3; Brett: 11; DWZ: 1328-5 )
0:1
3.0 aus 5
5
Egle, Arthur
(TSG Ehingen 1; Brett: 6; DWZ: 1433-40 )
0:1
2.0 aus 6
5
Weckenmann, Franz
(SC Laupheim 2; Brett: 9; DWZ: 1422-56 )
0:1
3.5 aus 5
4
Wegener, Andreas
(TG Biberach 3; Brett: 4; DWZ: 1615-53 )
0:1
5.5 aus 7
5
Witte, Jonathan
(TV Wiblingen 1; Brett: 9; DWZ: 1282-21 )
½:½
0.5 aus 2
6
Kast, Karl
(TSV Berghülen 1; Brett: 7; DWZ: 1552-51 )
0:1
5.0 aus 7
6
Rieber, Klaus
(SF Riedlingen 1; Brett: 7; DWZ: 1440-72 )
1:0
4.0 aus 7
8 Sauter, Berthold;
(DWZ: 1328-49)
Punkte: 1.5
6
Lais, Juri
(TSG Ehingen 1; Brett: 8; DWZ: 1449-18 )
0:1
4.5 aus 7
6
Aberle, Frederico
(SC Laupheim 2; Brett: 10; DWZ: 1376-20 )
0:1
3.5 aus 6
6
Borowsky, Bernd
(TV Wiblingen 1; Brett: 10; DWZ: 1326-115 )
½:½
2.5 aus 7
7
Schüle, Thomas
(TSV Berghülen 1; Brett: 8; DWZ: 1452-31 )
1:0
3.5 aus 7
9 Haitovs, Haims;
(DWZ: 1321-67)
Punkte: 3.5
6
Doll, Luca Fabio
(TSV Langenau 3; Brett: 12; DWZ: 1394-14 )
1:0
3.0 aus 7
7
Beck, Georg
(TSG Ehingen 1; Brett: 9; DWZ: 1526-4 )
0:1
2.5 aus 3
5
Ege, Andreas
(TG Biberach 3; Brett: 5; DWZ: 1580-93 )
0:1
5.5 aus 7
7
Frank, Martin
(TV Wiblingen 1; Brett: 12; DWZ: 1215-21 )
1:0
1.0 aus 2
8
Kast, Stephan
(TSV Berghülen 1; Brett: 11; DWZ: 1454-22 )
½:½
1.0 aus 2
7
Hafes, Hassan
(SF Riedlingen 1; Brett: 10; DWZ: 1366-4 )
1:0
4.0 aus 7
10 Gerdes, Robert;
(DWZ: 1258-4)
Punkte: 1.5
7
Bako, Evelin
(TSV Langenau 3; Brett: 13; DWZ: 1126-22 )
1:0
0.0 aus 2
8
Jaganjac, Merdad
(TSG Ehingen 1; Brett: 11; DWZ: 1570-2 )
0:1
3.0 aus 3
6
Stolle, Hendrik
(TG Biberach 3; Brett: 6; DWZ: 1601-54 )
0:1
5.5 aus 6
8
Lang, Daniel
(TV Wiblingen 1; Brett: 14; DWZ: 1127-6 )
½:½
0.5 aus 2
11 Bauersfeld, Michael;
(DWZ: 1735-78)
Punkte:
12 Braig, Elmar;
(DWZ: 1637-100)
Punkte: 0.0
7
Bejga, Thomas
(SC Laupheim 2; Brett: 13; DWZ: 1048-5 )
-:+
1.0 aus 3
13 Radovic, Miodrag;
(DWZ: 1407-69)
Punkte:
14 Cirillo, Dominik;
(DWZ: 1461-19)
Punkte: 2.0
8
Nagy, Andrea
(TSV Langenau 3; Brett: 14; DWZ: 1072-16 )
1:0
0.5 aus 2
7
Körner, Herbert
(TG Biberach 3; Brett: 8; DWZ: 1533-42 )
1:0
3.5 aus 6
8
App, Rolf
(SF Riedlingen 1; Brett: 12; DWZ: 1211-92 )
0:1
2.5 aus 3
15 Siegel, Julian;
(DWZ: 1207-7)
Punkte: 0.0
8
Zielke, Reinhard
(TG Biberach 3; Brett: 9; DWZ: 1440-119 )
0:1
3.5 aus 5
16 Ufschlag, Hannelore;
(DWZ: 1109-84)
Punkte: 1.0
8
Maucher, Matthias
(SC Laupheim 2; Brett: 14; DWZ: 1075-19 )
1:0
0.0 aus 1

Termine

Runde Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
1 30.09.2018 SC Weiße Dame Ulm 4 TSV Langenau 3 5:3
2 28.10.2018 TSG Ehingen 1 SC Weiße Dame Ulm 4 6,5:1,5
3 11.11.2018 SC Weiße Dame Ulm 4 SC Laupheim 2 4:4
4 16.12.2018 TG Biberach 3 SC Weiße Dame Ulm 4 6:2
5 03.02.2019 SC Weiße Dame Ulm 4 TV Wiblingen 1 5,5:2,5
6 10.03.2019 TSV Berghülen 1 SC Weiße Dame Ulm 4 3:5
7 07.04.2019 SF Riedlingen 1 SC Weiße Dame Ulm 4 3,5:4,5

Kommentare geschlossen