View Sidebar
WDU 4: Kreisliga OS Nord

WDU 4: Kreisliga OS Nord

am 14. September 2018Kommentare geschlossen

» Zu den Berichten der 4. Mannschaft

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp MP BP
1 TG Biberach 3 ** 5,5 5,0 6,0 5,5 5,5 6,5 6 12 34,0
2 TSV Berghülen 1 2,5 ** 6,0 3,0 5,5 6,5 5,0 6 8 28,5
3 SF Riedlingen 1 3,0 2,0 ** 5,0 5,5 5,5 6,0 6 8 27,0
4 SC Weiße Dame Ulm 4 2,0 5,0 ** 1,5 5,0 5,5 4,0 6 7 23,0
5 TSG Ehingen 1 2,5 2,5 3,0 6,5 ** 3,5 7,0 6 4 25,0
6 TSV Langenau 3 2,5 2,5 3,0 4,5 ** 3,0 5,5 6 4 21,0
7 TV Wiblingen 1 1,5 1,5 2,5 2,5 5,0 ** 4,5 6 4 17,5
8 SC Laupheim 2 3,0 2,0 4,0 1,0 2,5 3,5 ** 6 1 16,0

Spieler/-innen

1 Bornmüller, Erich;
(DWZ: 1636-78)
Punkte: 0.5
1
Peleskei, Johann-Stefan
(TSV Langenau 3; Brett: 2; DWZ: 1419-9 )
0:1
3.0 aus 5
1
Saum, Hermann
(TSG Ehingen 1; Brett: 1; DWZ: 1870-60 )
-:+
4.0 aus 6
1
Funk, Felix
(TG Biberach 3; Brett: 1; DWZ: 1720-27 )
0:1
5.0 aus 5
1
Zierke, Markus
(TV Wiblingen 1; Brett: 1; DWZ: 1754-42 )
0:1
3.0 aus 6
1
Honold, Gerhard
(TSV Berghülen 1; Brett: 2; DWZ: 1581-45 )
½:½
3.0 aus 6
2 Goda, Frederic;
(DWZ: 1598-139)
Punkte: 4.0
2
Folusewytsch, Siegfried
(TSV Langenau 3; Brett: 6; DWZ: 1490-33 )
1:0
2.5 aus 6
2
Hymer, Heiko
(TSG Ehingen 1; Brett: 2; DWZ: 1665-48 )
0:1
3.5 aus 5
1
Gröner, Martin
(SC Laupheim 2; Brett: 4; DWZ: 1463-67 )
1:0
2.0 aus 5
2
Frank, Matthias
(TV Wiblingen 1; Brett: 2; DWZ: 1496-31 )
1:0
2.0 aus 6
2
Werner, Benjamin
(TSV Berghülen 1; Brett: 3; DWZ: 1772-30 )
1:0
2.5 aus 4
3 Goppelt, Matthias;
(DWZ: 1639-7)
Punkte: 2.0
3
Höret, Günter
(TV Wiblingen 1; Brett: 4; DWZ: 1622-4 )
1:0
1.0 aus 3
3
Möller, Jan-Christian
(TSV Berghülen 1; Brett: 4; DWZ: 1762-27 )
1:0
4.0 aus 6
4 Kelemen, Norbert;
(DWZ: 1542-100)
Punkte: 4.5
3
Stöckle, Peter
(TSV Langenau 3; Brett: 9; DWZ: 1243-19 )
0:1
2.5 aus 6
3
Ojstosek, Mirko
(TSG Ehingen 1; Brett: 4; DWZ: 1432-101 )
½:½
1.5 aus 6
2
Schauwecker, Franz-Anton
(SC Laupheim 2; Brett: 5; DWZ: 1458-104 )
1:0
0.0 aus 5
2
Scherer, Walter
(TG Biberach 3; Brett: 2; DWZ: 1723-106 )
1:0
2.5 aus 6
4
Gyaja, Georg
(TV Wiblingen 1; Brett: 5; DWZ: 1454-32 )
1:0
2.0 aus 5
4
Kopelmann, Pablo
(TSV Berghülen 1; Brett: 5; DWZ: 1681-17 )
1:0
2.5 aus 4
5 Kikic, Radovan;
(DWZ: 1488-24)
Punkte: 0.0
3
Siebel, Wolfgang
(SC Laupheim 2; Brett: 7; DWZ: 1405-87 )
-:+
1.0 aus 4
6 Rieken, Bernd;
(DWZ: 1337-61)
Punkte: 3.0
4
Napierala, Jascha
(TSV Langenau 3; Brett: 10; DWZ: 1145-6 )
1:0
0.0 aus 1
4
Schröttner, Erwin
(TSG Ehingen 1; Brett: 5; DWZ: 1487-60 )
1:0
1.0 aus 6
4
Gall, Josef
(SC Laupheim 2; Brett: 8; DWZ: 1412-53 )
1:0
2.0 aus 6
3
Dollinger, Jürgen
(TG Biberach 3; Brett: 3; DWZ: 1619-94 )
0:1
3.0 aus 6
5
Renz, Peter
(TSV Berghülen 1; Brett: 6; DWZ: 1565-31 )
0:1
3.5 aus 6
7 Topalovic, Ljubisav;
(DWZ: 1322-82)
Punkte: 0.5
5
Keifert, Elijah
(TSV Langenau 3; Brett: 11; DWZ: 1272-3 )
0:1
3.0 aus 5
5
Egle, Arthur
(TSG Ehingen 1; Brett: 6; DWZ: 1460-39 )
0:1
2.0 aus 5
5
Weckenmann, Franz
(SC Laupheim 2; Brett: 9; DWZ: 1399-55 )
0:1
3.5 aus 5
4
Wegener, Andreas
(TG Biberach 3; Brett: 4; DWZ: 1599-52 )
0:1
4.5 aus 6
5
Witte, Jonathan
(TV Wiblingen 1; Brett: 9; DWZ: 1304-20 )
½:½
0.5 aus 1
6
Kast, Karl
(TSV Berghülen 1; Brett: 7; DWZ: 1544-50 )
0:1
5.0 aus 6
8 Sauter, Berthold;
(DWZ: 1328-48)
Punkte: 1.5
6
Lais, Juri
(TSG Ehingen 1; Brett: 8; DWZ: 1431-17 )
0:1
3.5 aus 6
6
Aberle, Frederico
(SC Laupheim 2; Brett: 10; DWZ: 1376-19 )
0:1
3.5 aus 6
6
Borowsky, Bernd
(TV Wiblingen 1; Brett: 10; DWZ: 1387-111 )
½:½
2.5 aus 6
7
Schüle, Thomas
(TSV Berghülen 1; Brett: 8; DWZ: 1475-30 )
1:0
3.0 aus 6
9 Haitovs, Haims;
(DWZ: 1275-66)
Punkte: 2.5
6
Doll, Luca Fabio
(TSV Langenau 3; Brett: 12; DWZ: 1346-11 )
1:0
2.5 aus 6
7
Beck, Georg
(TSG Ehingen 1; Brett: 9; DWZ: 1511-3 )
0:1
2.5 aus 3
5
Ege, Andreas
(TG Biberach 3; Brett: 5; DWZ: 1564-91 )
0:1
4.5 aus 6
7
Frank, Martin
(TV Wiblingen 1; Brett: 12; DWZ: 1187-20 )
1:0
1.0 aus 2
8
Kast, Stephan
(TSV Berghülen 1; Brett: 11; DWZ: 1341-20 )
½:½
1.0 aus 2
10 Gerdes, Robert;
(DWZ: 1267-3)
Punkte: 1.5
7
Bako, Evelin
(TSV Langenau 3; Brett: 13; DWZ: 1091-19 )
1:0
0.0 aus 2
8
Jaganjac, Merdad
(TSG Ehingen 1; Brett: 11; DWZ: 1529-1 )
0:1
3.0 aus 3
6
Stolle, Hendrik
(TG Biberach 3; Brett: 6; DWZ: 1577-53 )
0:1
4.5 aus 5
8
Lang, Daniel
(TV Wiblingen 1; Brett: 14; DWZ: 1118-5 )
½:½
0.5 aus 2
11 Bauersfeld, Michael;
(DWZ: 1735-78)
Punkte:
12 Braig, Elmar;
(DWZ: 1637-100)
Punkte: 0.0
7
Bejga, Thomas
(SC Laupheim 2; Brett: 13; DWZ: 1063-4 )
-:+
1.0 aus 3
13 Radovic, Miodrag;
(DWZ: 1407-69)
Punkte:
14 Cirillo, Dominik;
(DWZ: 1479-18)
Punkte: 2.0
8
Nagy, Andrea
(TSV Langenau 3; Brett: 14; DWZ: 1001-13 )
1:0
0.0 aus 1
7
Körner, Herbert
(TG Biberach 3; Brett: 8; DWZ: 1496-40 )
1:0
2.5 aus 5
15 Siegel, Julian;
(DWZ: 1223-6)
Punkte: 0.0
8
Zielke, Reinhard
(TG Biberach 3; Brett: 9; DWZ: 1445-118 )
0:1
3.5 aus 5
16 Ufschlag, Hannelore;
(DWZ: 1084-83)
Punkte: 1.0
8
Maucher, Matthias
(SC Laupheim 2; Brett: 14; DWZ: 1103-18 )
1:0
0.0 aus 1

Termine

Runde Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
1 30.09.2018 SC Weiße Dame Ulm 4 TSV Langenau 3 5:3
2 28.10.2018 TSG Ehingen 1 SC Weiße Dame Ulm 4 6,5:1,5
3 11.11.2018 SC Weiße Dame Ulm 4 SC Laupheim 2 4:4
4 16.12.2018 TG Biberach 3 SC Weiße Dame Ulm 4 6:2
5 03.02.2019 SC Weiße Dame Ulm 4 TV Wiblingen 1 5,5:2,5
6 10.03.2019 TSV Berghülen 1 SC Weiße Dame Ulm 4 3:5
7 07.04.2019 SF Riedlingen 1 SC Weiße Dame Ulm 4

Kommentare geschlossen