View Sidebar
WDU 3: Bezirksliga OS Nord

WDU 3: Bezirksliga OS Nord

am 14. September 2018Kommentare geschlossen

» Zu den Berichten der 3. Mannschaft

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp MP BP
1 SC Obersulmetingen 1 ** 5,0 6,5 6,5 3 6 18,0
1 SC Weiße Dame Ulm 3 ** 6,0 6,0 6,0 3 6 18,0
3 SF Vöhringen 1 3,0 ** 6,0 5,5 3 4 14,5
4 SV Steinhausen 1 2,0 ** 6,0 4,5 3 4 12,5
5 SF Blaustein 1 1,5 2,0 ** 4,5 3 2 8,0
6 SC Laupheim 1 2,0 3,5 ** 4,0 3 1 9,5
7 TSV Neu-Ulm 1 2,0 2,0 4,0 ** 3 1 8,0
8 TSV Laichingen 1 1,5 2,5 3,5 ** 3 0 7,5

Spieler/-innen

1 Deuer, Marius;
(DWZ: 1733-32)
Punkte: 1.5
1
Schädler, Mathias
(SV Steinhausen 1; Brett: 1; DWZ: 1797-18 )
½:½
1.5 aus 3
1
Thevessen, Michael
(SC Laupheim 1; Brett: 1; DWZ: 2022-74 )
1:0
0.0 aus 1
2 Schmid, Franz;
(DWZ: 1918-80)
Punkte: 2.0
2
Deiringer, Ralf
(SV Steinhausen 1; Brett: 4; DWZ: 1719-31 )
1:0
0.5 aus 3
2
Janson, Gregor
(SC Laupheim 1; Brett: 4; DWZ: 1719-29 )
1:0
0.5 aus 3
3 Hoffart, Alexander;
(DWZ: 1790-160)
Punkte: 2.5
3
König, Frank
(SV Steinhausen 1; Brett: 5; DWZ: 1599-84 )
1:0
1.5 aus 3
3
Pacewski, Kamil
(SC Laupheim 1; Brett: 5; DWZ: 1674-56 )
1:0
1.0 aus 3
1
Hunold, Lothar
(SF Blaustein 1; Brett: 1; DWZ: 1904-64 )
½:½
1.5 aus 3
4 Baur, Norbert;
(DWZ: 1723-79)
Punkte: 1.5
4
Rybka, Dieter
(SV Steinhausen 1; Brett: 6; DWZ: 1605-73 )
½:½
2.5 aus 3
4
Stückle, Werner
(SC Laupheim 1; Brett: 6; DWZ: 1634-132 )
½:½
1.5 aus 3
2
Geisdorf, Uwe
(SF Blaustein 1; Brett: 3; DWZ: 1685-52 )
½:½
1.5 aus 3
5 Lepschi, Albert;
(DWZ: 1743-124)
Punkte: 2.0
5
Schädler, Norbert
(SV Steinhausen 1; Brett: 7; DWZ: 1586-60 )
½:½
2.5 aus 3
5
Janson, Dieter
(SC Laupheim 1; Brett: 7; DWZ: 1598-79 )
½:½
1.0 aus 3
3
Kirchner, Ulrich
(SF Blaustein 1; Brett: 4; DWZ: 1638-53 )
1:0
1.0 aus 3
6 Boeck, Rüdiger;
(DWZ: 1709-41)
Punkte: 3.0
6
Schätzle, Reinhard
(SV Steinhausen 1; Brett: 8; DWZ: 1577-17 )
1:0
2.0 aus 3
6
Mayer, Johannes
(SC Laupheim 1; Brett: 8; DWZ: 1564-28 )
1:0
0.0 aus 3
4
Denkinger, Robert
(SF Blaustein 1; Brett: 5; DWZ: 1560-108 )
1:0
0.5 aus 3
7 Pieczka, Kevin;
(DWZ: 1405-37)
Punkte: 1.5
7
Waltner, Herbert
(SV Steinhausen 1; Brett: 9; DWZ: 1475-91 )
½:½
0.5 aus 1
7
Mayer, Matthias
(SC Laupheim 1; Brett: 9; DWZ: 1522-21 )
0:1
3.0 aus 3
5
Teubner, Wolfgang
(SF Blaustein 1; Brett: 6; DWZ: 1592-111 )
1:0
1.0 aus 2
8 Zahn, Achim;
(DWZ: 1554-101)
Punkte: 2.5
8
Kienle, Fabian
(SV Steinhausen 1; Brett: 10; DWZ: 1402-1 )
1:0
0.0 aus 1
8
Gröner, Martin
(SC Laupheim 1; Brett: 13; DWZ: 1478-66 )
1:0
0.0 aus 1
6
Hertkorn, Dieter
(SF Blaustein 1; Brett: 7; DWZ: 1511-7 )
½:½
0.5 aus 3
9 Bauersfeld, Michael;
(DWZ: 1733-77)
Punkte: 1.0
7
Walther, Roger-Guido
(SF Blaustein 1; Brett: 9; DWZ: 1325-11 )
1:0
0.0 aus 2
10 Bornmüller, Erich;
(DWZ: 1579-75)
Punkte:
11 Goda, Frederic;
(DWZ: 1597-139)
Punkte:
12 Kelemen, Norbert;
(DWZ: 1532-98)
Punkte:
13 Locher, Klaus;
(DWZ: 1710-85)
Punkte:
14 Topalovic, Ljubisav;
(DWZ: 1322-82)
Punkte:
15 Sauter, Berthold;
(DWZ: 1328-48)
Punkte:
16 Haitovs, Haims;
(DWZ: 1275-65)
Punkte: 0.5
8
Barth, Kurt
(SF Blaustein 1; Brett: 10; DWZ: 1418-49 )
½:½
1.0 aus 3

Termine

Runde Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
1 30.09.2018 SV Steinhausen 1 SC Weiße Dame Ulm 3 2:6
2 21.10.2018 SC Weiße Dame Ulm 3 SC Laupheim 1 6:2
3 11.11.2018 SF Blaustein 1 SC Weiße Dame Ulm 3 2:6
4 09.12.2018 SC Obersulmetingen 1 SC Weiße Dame Ulm 3
5 20.01.2019 SC Weiße Dame Ulm 3 TSV Neu-Ulm 1
6 10.02.2019 TSV Laichingen 1 SC Weiße Dame Ulm 3
7 31.03.2019 SC Weiße Dame Ulm 3 SF Vöhringen 1

Kommentare geschlossen