View Sidebar
WDU 3: Bezirksliga OS Nord

WDU 3: Bezirksliga OS Nord

am 14. September 2018Kommentare geschlossen

» Zu den Berichten der 3. Mannschaft

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp MP BP
1 SC Obersulmetingen 1 ** 5,0 5,0 6,0 6,5 6,5 7,0 6 12 36,0
2 SF Vöhringen 1 3,0 ** 5,5 5,0 5,0 5,5 6,0 6 10 30,0
3 SC Weiße Dame Ulm 3 3,0 ** 6,0 6,0 6,0 4,0 5,5 6 9 30,5
4 SV Steinhausen 1 2,0 2,5 2,0 ** 3,0 4,5 6,0 6 4 20,0
5 SF Blaustein 1 1,5 3,0 2,0 ** 4,5 4,5 3,5 6 4 19,0
6 SC Laupheim 1 3,0 2,0 5,0 3,5 ** 3,0 4,0 6 3 20,5
7 TSV Laichingen 1 1,5 2,5 4,0 3,5 3,5 5,0 ** 6 3 20,0
8 TSV Neu-Ulm 1 1,0 2,0 2,5 2,0 4,5 4,0 ** 6 3 16,0

Spieler/-innen

1 Deuer, Marius;
(DWZ: 1924-34)
Punkte: 2.5
1
Schädler, Mathias
(SV Steinhausen 1; Brett: 1; DWZ: 1797-18 )
½:½
2.0 aus 6
1
Thevessen, Michael
(SC Laupheim 1; Brett: 1; DWZ: 2022-74 )
1:0
1.5 aus 3
1
Müller, Philipp
(SC Obersulmetingen 1; Brett: 1; DWZ: 1882-43 )
0:1
4.0 aus 6
1
Brancaccio, Enzo
(TSV Neu-Ulm 1; Brett: 1; DWZ: 1799-26 )
1:0
1.0 aus 6
2 Schmid, Franz;
(DWZ: 1918-80)
Punkte: 4.5
2
Deiringer, Ralf
(SV Steinhausen 1; Brett: 4; DWZ: 1719-31 )
1:0
2.0 aus 6
2
Janson, Gregor
(SC Laupheim 1; Brett: 4; DWZ: 1719-29 )
1:0
2.0 aus 6
2
Heinzelmann, Martin
(SC Obersulmetingen 1; Brett: 2; DWZ: 1889-67 )
1:0
4.0 aus 6
2
Schluricke, Reinhard
(TSV Neu-Ulm 1; Brett: 2; DWZ: 1715-46 )
1:0
1.0 aus 3
1
Jacob, Matthaeus
(TSV Laichingen 1; Brett: 1; DWZ: 1875-94 )
½:½
3.0 aus 6
3 Hoffart, Alexander;
(DWZ: 1790-162)
Punkte: 2.5
3
König, Frank
(SV Steinhausen 1; Brett: 5; DWZ: 1630-88 )
1:0
2.0 aus 6
3
Pacewski, Kamil
(SC Laupheim 1; Brett: 5; DWZ: 1674-56 )
1:0
3.0 aus 6
1
Hunold, Lothar
(SF Blaustein 1; Brett: 1; DWZ: 1904-64 )
½:½
3.5 aus 6
3
Gretzinger, Andreas
(SC Obersulmetingen 1; Brett: 3; DWZ: 2035-69 )
0:1
5.5 aus 6
4 Baur, Norbert;
(DWZ: 1679-80)
Punkte: 2.0
4
Rybka, Dieter
(SV Steinhausen 1; Brett: 6; DWZ: 1605-73 )
½:½
3.5 aus 5
4
Stückle, Werner
(SC Laupheim 1; Brett: 6; DWZ: 1634-132 )
½:½
3.0 aus 6
2
Geisdorf, Uwe
(SF Blaustein 1; Brett: 3; DWZ: 1671-53 )
½:½
2.5 aus 6
4
Beul, Heiko
(SC Obersulmetingen 1; Brett: 4; DWZ: 1770-53 )
½:½
2.5 aus 3
3
Gatzke, Fritz
(TSV Neu-Ulm 1; Brett: 4; DWZ: 1645-178 )
0:1
4.5 aus 6
2
Straub, Johannes
(TSV Laichingen 1; Brett: 2; DWZ: 1771-101 )
0:1
2.5 aus 6
5 Lepschi, Albert;
(DWZ: 1709-125)
Punkte: 3.0
5
Schädler, Norbert
(SV Steinhausen 1; Brett: 7; DWZ: 1586-60 )
½:½
2.5 aus 6
5
Janson, Dieter
(SC Laupheim 1; Brett: 7; DWZ: 1598-79 )
½:½
2.0 aus 6
3
Kirchner, Ulrich
(SF Blaustein 1; Brett: 4; DWZ: 1638-53 )
1:0
1.5 aus 5
5
Böhringer, Reinhold
(SC Obersulmetingen 1; Brett: 5; DWZ: 1794-51 )
0:1
3.0 aus 6
4
Hefele, Ulrich
(TSV Neu-Ulm 1; Brett: 5; DWZ: 1632-74 )
½:½
2.0 aus 6
3
Wolff, Wilfried
(TSV Laichingen 1; Brett: 3; DWZ: 1750-86 )
½:½
2.5 aus 6
6 Boeck, Rüdiger;
(DWZ: 1709-41)
Punkte: 4.0
6
Schätzle, Reinhard
(SV Steinhausen 1; Brett: 8; DWZ: 1577-17 )
1:0
3.0 aus 6
6
Mayer, Johannes
(SC Laupheim 1; Brett: 8; DWZ: 1564-28 )
1:0
1.0 aus 5
4
Denkinger, Robert
(SF Blaustein 1; Brett: 5; DWZ: 1572-109 )
1:0
1.5 aus 6
6
Hengstberger, Ulli
(SC Obersulmetingen 1; Brett: 6; DWZ: 1845-50 )
0:1
5.5 aus 6
5
Jaedicke, Ludwig
(TSV Neu-Ulm 1; Brett: 6; DWZ: 1491-123 )
1:0
1.0 aus 6
4
Schwenkkraus, Rolf
(TSV Laichingen 1; Brett: 4; DWZ: 1719-43 )
0:1
4.0 aus 6
7 Pieczka, Kevin;
(DWZ: 1444-38)
Punkte: 2.5
7
Waltner, Herbert
(SV Steinhausen 1; Brett: 9; DWZ: 1434-92 )
½:½
0.5 aus 2
7
Mayer, Matthias
(SC Laupheim 1; Brett: 9; DWZ: 1522-21 )
0:1
3.5 aus 5
5
Teubner, Wolfgang
(SF Blaustein 1; Brett: 6; DWZ: 1592-111 )
1:0
3.5 aus 5
7
Gretzinger, Bernd
(SC Obersulmetingen 1; Brett: 7; DWZ: 1652-49 )
1:0
2.5 aus 5
5
Hermanns, Alexander
(TSV Laichingen 1; Brett: 5; DWZ: 1563-36 )
0:1
2.0 aus 6
8 Zahn, Achim;
(DWZ: 1549-103)
Punkte: 4.0
8
Kienle, Fabian
(SV Steinhausen 1; Brett: 10; DWZ: 1402-1 )
1:0
0.0 aus 2
8
Gröner, Martin
(SC Laupheim 1; Brett: 13; DWZ: 1478-66 )
1:0
0.0 aus 1
6
Hertkorn, Dieter
(SF Blaustein 1; Brett: 7; DWZ: 1473-8 )
½:½
1.0 aus 6
8
Volz, Klaus
(SC Obersulmetingen 1; Brett: 8; DWZ: 1709-76 )
½:½
5.0 aus 6
6
Ksell, Anton
(TSV Neu-Ulm 1; Brett: 8; DWZ: 1419-15 )
0:1
3.0 aus 4
6
Schmid, Herbert
(TSV Laichingen 1; Brett: 7; DWZ: 1500-57 )
1:0
1.5 aus 6
9 Goppelt, Matthias;
(DWZ: -)
Punkte: 2.0
7
Behringer, Max
(TSV Neu-Ulm 1; Brett: 13; DWZ: 1341-7 )
1:0
0.0 aus 3
7
Terboven, Gregor
(TSV Laichingen 1; Brett: 8; DWZ: 1254-11 )
1:0
1.5 aus 5
10 Bauersfeld, Michael;
(DWZ: 1733-77)
Punkte: 1.0
7
Walther, Roger-Guido
(SF Blaustein 1; Brett: 9; DWZ: 1326-11 )
1:0
2.5 aus 5
11 Bornmüller, Erich;
(DWZ: 1636-77)
Punkte: 1.0
8
Woidt, Klaus-Peter
(TSV Laichingen 1; Brett: 9; DWZ: 1287-63 )
1:0
0.0 aus 1
12 Goda, Frederic;
(DWZ: 1598-139)
Punkte:
13 Kelemen, Norbert;
(DWZ: 1532-98)
Punkte: 1.0
8
Weinmann, Jonas
(TSV Neu-Ulm 1; Brett: 15; DWZ: 1258-10 )
1:0
0.0 aus 3
14 Topalovic, Ljubisav;
(DWZ: 1322-82)
Punkte:
15 Sauter, Berthold;
(DWZ: 1328-48)
Punkte:
16 Haitovs, Haims;
(DWZ: 1275-65)
Punkte: 0.5
8
Barth, Kurt
(SF Blaustein 1; Brett: 10; DWZ: 1418-49 )
½:½
1.5 aus 4

Termine

Runde Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
1 30.09.2018 SV Steinhausen 1 SC Weiße Dame Ulm 3 2:6
2 21.10.2018 SC Weiße Dame Ulm 3 SC Laupheim 1 6:2
3 11.11.2018 SF Blaustein 1 SC Weiße Dame Ulm 3 2:6
4 09.12.2018 SC Obersulmetingen 1 SC Weiße Dame Ulm 3 5:3
5 20.01.2019 SC Weiße Dame Ulm 3 TSV Neu-Ulm 1 5,5:2,5
6 10.02.2019 TSV Laichingen 1 SC Weiße Dame Ulm 3 4:4
7 31.03.2019 SC Weiße Dame Ulm 3 SF Vöhringen 1

Kommentare geschlossen