View Sidebar
WDU 2: Landesliga Oberschwaben

WDU 2: Landesliga Oberschwaben

am 14. September 2018Kommentare geschlossen

» Zu den Berichten der 2. Mannschaft

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 SF Mengen 1 ** 4,0 4,0 5,0 5,5 6,0 5,0 5,5 7,0 8 14 42,0
2 SK Markdorf 1 4,0 ** 5,5 4,0 5,0 3,0 5,0 4,0 4,5 8 11 35,0
3 Post-SV Ulm 1 4,0 2,5 ** 5,0 4,0 3,0 4,0 5,0 5,5 8 9 33,0
4 TG Biberach 2 3,0 4,0 3,0 ** 4,5 4,0 5,0 5,0 1,5 8 8 30,0
5 SC Weiße Dame Ulm 2 2,5 3,0 4,0 ** 3,5 3,5 4,5 6,0 4,5 8 7 31,5
6 SC Lindau 1 2,0 5,0 3,5 4,5 ** 3,5 4,0 5,5 3,0 8 7 31,0
7 SF Ravensburg 1 3,0 3,0 5,0 4,0 4,5 4,5 ** 3,5 2,5 8 7 30,0
8 TSV Langenau 2 4,0 4,0 3,0 3,5 4,0 4,5 ** 3,5 4,0 8 6 30,5
9 SV Jedesheim 3 2,5 3,0 3,0 2,0 2,5 5,5 4,5 ** 4,5 8 6 27,5
10 SV Weingarten 1 1,0 3,5 2,5 6,5 3,5 5,0 4,0 3,5 ** 8 5 29,5

Spieler/-innen

1 Mierzwa, Robert;
(DWZ: 1979-66)
Punkte: 1.5
1
Römer, Ulrich
(SV Jedesheim 3; Brett: 1; DWZ: 2150-116 )
½:½
1.5 aus 3
1
Knödler, Dieter
(SK Markdorf 1; Brett: 1; DWZ: 2211-232 )
½:½
3.5 aus 5
1
Blazevic, Darko
(SF Mengen 1; Brett: 1; DWZ: 1932-13 )
0:1
4.0 aus 8
1
Preuß, Heiko
(Post-SV Ulm 1; Brett: 3; DWZ: 2176-73 )
½:½
6.5 aus 8
2 Sieber, Heiko;
(DWZ: 1949-101)
Punkte: 4.0
2
Natter, Markus
(SV Jedesheim 3; Brett: 5; DWZ: 1989-61 )
½:½
0.5 aus 4
2
Jurisic, Zlatko
(SK Markdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1999-92 )
½:½
1.0 aus 6
1
Steudel, Karl
(SC Lindau 1; Brett: 1; DWZ: 2032-100 )
1:0
5.0 aus 8
1
Birzele, Albrecht
(TSV Langenau 2; Brett: 1; DWZ: 2002-49 )
1:0
0.5 aus 7
2
Baur, Frank
(SF Mengen 1; Brett: 2; DWZ: 1950-123 )
0:1
6.5 aus 8
1
Szczep, Zbigniew
(SV Weingarten 1; Brett: 1; DWZ: 2146-11 )
0:1
2.5 aus 7
2
Habel, Christof
(Post-SV Ulm 1; Brett: 7; DWZ: 2022-94 )
1:0
3.5 aus 7
3 Hartmann, Thomas;
(DWZ: 1880-123)
Punkte: 2.5
3
Kinzig, Lars
(SV Jedesheim 3; Brett: 6; DWZ: 1793-107 )
1:0
1.0 aus 4
3
Schroeder, Johannes
(SK Markdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1995-133 )
0:1
4.5 aus 8
2
Schulze, Harald
(SC Lindau 1; Brett: 4; DWZ: 1887-38 )
0:1
3.5 aus 7
2
Erler, Thomas
(TSV Langenau 2; Brett: 2; DWZ: 1927-21 )
1:0
1.5 aus 8
1
Akhras, Khaled
(SF Ravensburg 1; Brett: 1; DWZ: 2221-7 )
0:1
7.0 aus 8
3
Härle, Rudolf
(SF Mengen 1; Brett: 3; DWZ: 1934-72 )
0:1
4.5 aus 8
3
Over, Klaus
(Post-SV Ulm 1; Brett: 8; DWZ: 1903-120 )
½:½
2.5 aus 8
4 Bühler, Jürgen;
(DWZ: 1916-68)
Punkte: 2.5
4
Grosse, Manfred
(SV Jedesheim 3; Brett: 7; DWZ: 1824-111 )
1:0
3.5 aus 8
3
Raiber, Alfons
(SC Lindau 1; Brett: 5; DWZ: 1783-102 )
½:½
2.0 aus 8
3
Gerstberger, Walter
(TSV Langenau 2; Brett: 3; DWZ: 1942-57 )
0:1
4.0 aus 8
4
Baur, Volker
(SF Mengen 1; Brett: 4; DWZ: 1946-103 )
1:0
5.5 aus 8
4
Stürmer, Axel
(Post-SV Ulm 1; Brett: 9; DWZ: 1855-87 )
0:1
3.0 aus 8
5 Deißler, Helmut;
(DWZ: 1845-32)
Punkte: 3.0
4
Zdzuj, Christian
(SK Markdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1941-88 )
0:1
6.0 aus 8
4
Fichtl, Xaver
(SC Lindau 1; Brett: 6; DWZ: 1759-133 )
0:1
4.5 aus 7
4
Mose, Goswin
(TSV Langenau 2; Brett: 6; DWZ: 1876-54 )
1:0
4.0 aus 8
2
Abt, Andreas
(SF Ravensburg 1; Brett: 4; DWZ: 1871-143 )
½:½
2.5 aus 7
5
Wernard, Dieter
(SF Mengen 1; Brett: 5; DWZ: 1738-104 )
0:1
5.5 aus 7
2
Christ, Eberhard
(SV Weingarten 1; Brett: 2; DWZ: 2033-139 )
1:0
4.5 aus 7
5
Schallenmüller, Wolf-Ulrich
(Post-SV Ulm 1; Brett: 10; DWZ: 1783-62 )
½:½
3.0 aus 6
6 Lerche, Philipp;
(DWZ: 1789-24)
Punkte: 3.0
5
Jehle, Bernhard
(SV Jedesheim 3; Brett: 8; DWZ: 1868-187 )
½:½
6.5 aus 7
5
Savic, Robert
(SK Markdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1916-84 )
1:0
4.0 aus 8
5
Roth, Heinz Georg
(SC Lindau 1; Brett: 7; DWZ: 1728-145 )
½:½
2.5 aus 8
5
Wagner, Reiner
(TSV Langenau 2; Brett: 7; DWZ: 1719-51 )
½:½
3.0 aus 8
3
Dikich, Andreas
(SF Ravensburg 1; Brett: 5; DWZ: 1858-51 )
½:½
2.5 aus 7
3
Kraft, Julian
(SV Weingarten 1; Brett: 3; DWZ: 2038-48 )
0:1
4.0 aus 8
6
Vengring, Antal
(Post-SV Ulm 1; Brett: 11; DWZ: 1761-47 )
0:1
4.5 aus 7
7 Bitter, Frank;
(DWZ: 1876-53)
Punkte: 1.5
6
Arnold, Thomas
(SK Markdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1899-88 )
0:1
4.0 aus 6
6
Omert, Oliver
(SC Lindau 1; Brett: 11; DWZ: 1870-43 )
0:1
2.5 aus 3
6
Lachmayer, Manfred
(TSV Langenau 2; Brett: 8; DWZ: 1827-127 )
½:½
5.5 aus 8
4
Dirsam, Ahmad
(SF Ravensburg 1; Brett: 7; DWZ: 1770-3 )
0:1
5.5 aus 7
7
Schmidt, Waldemar
(Post-SV Ulm 1; Brett: 12; DWZ: 1825-37 )
1:0
5.5 aus 8
8 Kelemen, Alexander;
(DWZ: 1826-72)
Punkte: 3.0
6
Zell, Mirjam
(SV Jedesheim 3; Brett: 10; DWZ: 1651-64 )
1:0
2.0 aus 7
7
Oestreicher, Hans-Ulrich
(SK Markdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1902-121 )
1:0
4.0 aus 8
7
Reichstein, Juergen
(TSV Langenau 2; Brett: 10; DWZ: 1774-37 )
0:1
2.5 aus 4
5
Lewandowski, Tadeus
(SF Ravensburg 1; Brett: 8; DWZ: 1734-110 )
1:0
4.5 aus 8
4
Günther, Stefan
(SV Weingarten 1; Brett: 6; DWZ: 1836-76 )
0:1
2.5 aus 8
9 Ringhut, David;
(DWZ: 1731-50)
Punkte: 2.5
7
Lerch, Matthias
(SV Jedesheim 3; Brett: 11; DWZ: 1735-88 )
½:½
3.0 aus 7
8
Wulf, Jürgen
(SK Markdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1869-34 )
0:1
4.0 aus 6
7
Greussing, Stefan
(SC Lindau 1; Brett: 12; DWZ: 1822-44 )
½:½
1.5 aus 2
6
Özdemir, Murat
(SF Ravensburg 1; Brett: 9; DWZ: 1706-82 )
0:1
2.5 aus 7
6
Fasshauer, Heinrich
(SF Mengen 1; Brett: 6; DWZ: 1669-69 )
½:½
4.5 aus 8
5
Schmidt, Dirk
(SV Weingarten 1; Brett: 7; DWZ: 1808-90 )
1:0
2.0 aus 7
10 Deuer, Marius;
(DWZ: 1951-36)
Punkte: 2.0
7
Vetter, Berthold
(SF Ravensburg 1; Brett: 10; DWZ: 1625-40 )
1:0
0.0 aus 5
6
Buth, Phillip
(SV Weingarten 1; Brett: 8; DWZ: 1695-46 )
1:0
4.0 aus 8
11 Schmid, Franz;
(DWZ: 1944-82)
Punkte: 0.5
7
Leser, Alfred
(SF Mengen 1; Brett: 7; DWZ: 1697-122 )
0:1
5.5 aus 8
7
Hoffmann, Wieland
(SV Weingarten 1; Brett: 9; DWZ: 1591-56 )
½:½
2.0 aus 4
12 Hoffart, Alexander;
(DWZ: 1793-164)
Punkte: 1.0
8
Grüner, Norbert
(SV Jedesheim 3; Brett: 12; DWZ: 1721-39 )
1:0
2.5 aus 7
13 Baur, Norbert;
(DWZ: 1664-81)
Punkte:
14 Lepschi, Albert;
(DWZ: 1701-126)
Punkte: 2.5
8
Voss, Michael
(SC Lindau 1; Brett: 15; DWZ: 1604-69 )
1:0
1.0 aus 2
8
Schwell, Michael
(SF Ravensburg 1; Brett: 15; DWZ: 1535-23 )
½:½
2.5 aus 6
8
Müller, Hubert
(SV Weingarten 1; Brett: 13; DWZ: 1496-140 )
1:0
0.0 aus 1
15 Boeck, Rüdiger;
(DWZ: 1705-42)
Punkte: 2.0
8
Nagy, Eduard
(TSV Langenau 2; Brett: 12; DWZ: 1632-11 )
½:½
2.0 aus 3
8
Kott, Frydolin
(SF Mengen 1; Brett: 8; DWZ: 1637-54 )
1:0
5.0 aus 8
8
Kucinski, Igor
(Post-SV Ulm 1; Brett: 13; DWZ: 1747-48 )
½:½
3.5 aus 7
16 Locher, Klaus;
(DWZ: 1710-85)
Punkte:

Termine

Runde Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
1 23.09.2018 SC Weiße Dame Ulm 2 SV Jedesheim 3 6:2
2 14.10.2018 SK Markdorf 1 SC Weiße Dame Ulm 2 5:3
3 04.11.2018 SC Weiße Dame Ulm 2 SC Lindau 1 3,5:4,5
4 18.11.2018 SC Weiße Dame Ulm 2 TSV Langenau 2 4,5:3,5
5 16.12.2018 SF Ravensburg 1 SC Weiße Dame Ulm 2 4,5:3,5
6 27.01.2019 SC Weiße Dame Ulm 2 SF Mengen 1 2,5:5,5
7 17.02.2019 SV Weingarten 1 SC Weiße Dame Ulm 2 3,5:4,5
8 17.03.2019 Post-SV Ulm 1 SC Weiße Dame Ulm 2 4:4
9 28.04.2019 SC Weiße Dame Ulm 2 TG Biberach 2

Kommentare geschlossen