View Sidebar
WDU 2: Landesliga Oberschwaben (2018/19)

WDU 2: Landesliga Oberschwaben (2018/19)

am 14. September 2018Kommentare geschlossen

» Zu den Berichten der 2. Mannschaft

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 SF Mengen 1 ** 4,0 6,0 4,0 5,0 5,5 3,5 5,5 7,0 5,0 9 14 45,5
2 SK Markdorf 1 4,0 ** 3,0 5,5 4,0 5,0 4,0 2,5 4,5 5,0 9 11 37,5
3 SC Lindau 1 2,0 5,0 ** 6,0 3,5 4,5 4,0 5,5 3,0 3,5 9 9 37,0
4 Post-SV Ulm 1 4,0 2,5 2,0 ** 5,0 4,0 4,0 5,0 5,5 3,0 9 9 35,0
5 TG Biberach 2 3,0 4,0 4,5 3,0 ** 4,0 5,0 5,0 1,5 4,0 9 9 34,0
6 SC Weiße Dame Ulm 2 2,5 3,0 3,5 4,0 4,0 ** 4,5 6,0 4,5 3,5 9 8 35,5
7 TSV Langenau 2 4,5 4,0 4,0 4,0 3,0 3,5 ** 3,5 4,0 4,5 9 8 35,0
8 SV Jedesheim 3 2,5 5,5 2,5 3,0 3,0 2,0 4,5 ** 4,5 5,5 9 8 33,0
9 SV Weingarten 1 1,0 3,5 5,0 2,5 6,5 3,5 4,0 3,5 ** 6,0 9 7 35,5
10 SF Ravensburg 1 3,0 3,0 4,5 5,0 4,0 4,5 3,5 2,5 2,0 ** 9 7 32,0

Spieler/-innen

1 Mierzwa, Robert;
(DWZ: 2000-68)
Punkte: 2.5
1
Römer, Ulrich
(SV Jedesheim 3; Brett: 1; DWZ: 2167-118 )
½:½
1.5 aus 3
1
Knödler, Dieter
(SK Markdorf 1; Brett: 1; DWZ: 2213-233 )
½:½
4.5 aus 6
1
Blazevic, Darko
(SF Mengen 1; Brett: 1; DWZ: 1981-15 )
0:1
4.5 aus 9
1
Preuß, Heiko
(Post-SV Ulm 1; Brett: 3; DWZ: 2202-74 )
½:½
6.5 aus 8
1
Müller, Daniel
(TG Biberach 2; Brett: 1; DWZ: 2005-132 )
1:0
1.0 aus 7
2 Sieber, Heiko;
(DWZ: 1975-102)
Punkte: 4.0
2
Natter, Markus
(SV Jedesheim 3; Brett: 5; DWZ: 1975-63 )
½:½
1.5 aus 5
2
Jurisic, Zlatko
(SK Markdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1942-94 )
½:½
1.0 aus 7
1
Steudel, Karl
(SC Lindau 1; Brett: 1; DWZ: 2042-103 )
1:0
5.5 aus 9
1
Birzele, Albrecht
(TSV Langenau 2; Brett: 1; DWZ: 1953-50 )
1:0
1.0 aus 8
2
Baur, Frank
(SF Mengen 1; Brett: 2; DWZ: 1985-127 )
0:1
7.0 aus 9
1
Szczep, Zbigniew
(SV Weingarten 1; Brett: 1; DWZ: 2114-13 )
0:1
2.5 aus 8
2
Habel, Christof
(Post-SV Ulm 1; Brett: 7; DWZ: 2003-95 )
1:0
4.0 aus 8
3 Hartmann, Thomas;
(DWZ: 1876-124)
Punkte: 3.0
3
Kinzig, Lars
(SV Jedesheim 3; Brett: 6; DWZ: 1795-108 )
1:0
1.5 aus 5
3
Schroeder, Johannes
(SK Markdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1985-134 )
0:1
5.0 aus 9
2
Schulze, Harald
(SC Lindau 1; Brett: 4; DWZ: 1901-39 )
0:1
4.5 aus 8
2
Erler, Thomas
(TSV Langenau 2; Brett: 2; DWZ: 1885-22 )
1:0
2.0 aus 9
1
Akhras, Khaled
(SF Ravensburg 1; Brett: 1; DWZ: 2257-8 )
0:1
8.0 aus 9
3
Härle, Rudolf
(SF Mengen 1; Brett: 3; DWZ: 1933-73 )
0:1
5.0 aus 9
3
Over, Klaus
(Post-SV Ulm 1; Brett: 8; DWZ: 1858-121 )
½:½
2.5 aus 9
2
Merk, Tobias
(TG Biberach 2; Brett: 3; DWZ: 2048-87 )
½:½
3.0 aus 4
4 Bühler, Jürgen;
(DWZ: 1907-69)
Punkte: 2.5
4
Grosse, Manfred
(SV Jedesheim 3; Brett: 7; DWZ: 1860-114 )
1:0
4.0 aus 9
3
Raiber, Alfons
(SC Lindau 1; Brett: 5; DWZ: 1747-104 )
½:½
3.0 aus 9
3
Gerstberger, Walter
(TSV Langenau 2; Brett: 3; DWZ: 1943-58 )
0:1
4.5 aus 9
4
Baur, Volker
(SF Mengen 1; Brett: 4; DWZ: 1951-105 )
1:0
6.0 aus 9
4
Stürmer, Axel
(Post-SV Ulm 1; Brett: 9; DWZ: 1829-88 )
0:1
3.0 aus 9
3
Rothmund, Joachim
(TG Biberach 2; Brett: 5; DWZ: 1902-159 )
-:+
6.0 aus 9
5 Deißler, Helmut;
(DWZ: 1838-33)
Punkte: 3.5
4
Zdzuj, Christian
(SK Markdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1958-89 )
0:1
6.5 aus 9
4
Fichtl, Xaver
(SC Lindau 1; Brett: 6; DWZ: 1782-134 )
0:1
4.5 aus 8
4
Mose, Goswin
(TSV Langenau 2; Brett: 6; DWZ: 1860-55 )
1:0
4.5 aus 9
2
Abt, Andreas
(SF Ravensburg 1; Brett: 4; DWZ: 1868-144 )
½:½
2.5 aus 8
5
Wernard, Dieter
(SF Mengen 1; Brett: 5; DWZ: 1784-105 )
0:1
5.5 aus 8
2
Christ, Eberhard
(SV Weingarten 1; Brett: 2; DWZ: 2015-141 )
1:0
5.0 aus 8
5
Schallenmüller, Wolf-Ulrich
(Post-SV Ulm 1; Brett: 10; DWZ: 1802-63 )
½:½
4.0 aus 7
4
Behringer, Daniel
(TG Biberach 2; Brett: 6; DWZ: 1932-36 )
½:½
5.0 aus 7
6 Lerche, Philipp;
(DWZ: 1773-26)
Punkte: 3.5
5
Jehle, Bernhard
(SV Jedesheim 3; Brett: 8; DWZ: 1907-191 )
½:½
7.5 aus 8
5
Savic, Robert
(SK Markdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1884-86 )
1:0
4.0 aus 9
5
Roth, Heinz Georg
(SC Lindau 1; Brett: 7; DWZ: 1733-149 )
½:½
3.5 aus 9
5
Wagner, Reiner
(TSV Langenau 2; Brett: 7; DWZ: 1719-52 )
½:½
4.0 aus 9
3
Dikich, Andreas
(SF Ravensburg 1; Brett: 5; DWZ: 1829-52 )
½:½
2.5 aus 8
3
Kraft, Julian
(SV Weingarten 1; Brett: 3; DWZ: 2063-51 )
0:1
5.0 aus 9
6
Vengring, Antal
(Post-SV Ulm 1; Brett: 11; DWZ: 1785-48 )
0:1
4.5 aus 8
5
Zessin, Frank
(TG Biberach 2; Brett: 7; DWZ: 1797-58 )
½:½
3.0 aus 9
7 Bitter, Frank;
(DWZ: 1840-54)
Punkte: 1.5
6
Arnold, Thomas
(SK Markdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1901-89 )
0:1
4.0 aus 6
6
Omert, Oliver
(SC Lindau 1; Brett: 11; DWZ: 1907-47 )
0:1
2.5 aus 3
6
Lachmayer, Manfred
(TSV Langenau 2; Brett: 8; DWZ: 1862-128 )
½:½
6.5 aus 9
4
Dirsam, Ahmad
(SF Ravensburg 1; Brett: 7; DWZ: 1862-4 )
0:1
5.5 aus 8
7
Schmidt, Waldemar
(Post-SV Ulm 1; Brett: 12; DWZ: 1834-38 )
1:0
5.5 aus 9
8 Kelemen, Alexander;
(DWZ: 1791-74)
Punkte: 3.0
6
Zell, Mirjam
(SV Jedesheim 3; Brett: 10; DWZ: 1627-65 )
1:0
2.0 aus 7
7
Oestreicher, Hans-Ulrich
(SK Markdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1861-122 )
1:0
4.5 aus 9
7
Reichstein, Juergen
(TSV Langenau 2; Brett: 10; DWZ: 1771-38 )
0:1
2.5 aus 5
5
Lewandowski, Tadeus
(SF Ravensburg 1; Brett: 8; DWZ: 1769-113 )
1:0
4.5 aus 8
4
Günther, Stefan
(SV Weingarten 1; Brett: 6; DWZ: 1800-78 )
0:1
3.5 aus 9
9 Ringhut, David;
(DWZ: 1712-51)
Punkte: 2.5
7
Lerch, Matthias
(SV Jedesheim 3; Brett: 11; DWZ: 1741-89 )
½:½
4.0 aus 8
8
Wulf, Jürgen
(SK Markdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1850-35 )
0:1
4.0 aus 7
7
Greussing, Stefan
(SC Lindau 1; Brett: 12; DWZ: 1943-47 )
½:½
2.5 aus 3
6
Özdemir, Murat
(SF Ravensburg 1; Brett: 9; DWZ: 1696-84 )
0:1
2.5 aus 7
6
Fasshauer, Heinrich
(SF Mengen 1; Brett: 6; DWZ: 1701-70 )
½:½
4.5 aus 9
5
Schmidt, Dirk
(SV Weingarten 1; Brett: 7; DWZ: 1773-91 )
1:0
3.0 aus 8
6
Haberbosch, Herbert
(TG Biberach 2; Brett: 8; DWZ: 1762-109 )
0:1
3.5 aus 8
10 Deuer, Marius;
(DWZ: 1981-38)
Punkte: 3.0
7
Vetter, Berthold
(SF Ravensburg 1; Brett: 10; DWZ: 1587-42 )
1:0
0.0 aus 6
6
Buth, Phillip
(SV Weingarten 1; Brett: 8; DWZ: 1733-48 )
1:0
4.5 aus 9
7
Röttinger, Eugen
(TG Biberach 2; Brett: 10; DWZ: 1877-57 )
1:0
3.0 aus 5
11 Schmid, Franz;
(DWZ: 1905-83)
Punkte: 1.0
7
Leser, Alfred
(SF Mengen 1; Brett: 7; DWZ: 1761-123 )
0:1
6.5 aus 9
7
Hoffmann, Wieland
(SV Weingarten 1; Brett: 9; DWZ: 1603-58 )
½:½
2.0 aus 4
8
Winter, Richard
(TG Biberach 2; Brett: 12; DWZ: 1637-82 )
½:½
1.5 aus 4
12 Hoffart, Alexander;
(DWZ: 1800-166)
Punkte: 1.0
8
Grüner, Norbert
(SV Jedesheim 3; Brett: 12; DWZ: 1696-41 )
1:0
3.5 aus 8
13 Baur, Norbert;
(DWZ: 1664-81)
Punkte:
14 Lepschi, Albert;
(DWZ: 1713-127)
Punkte: 2.5
8
Voss, Michael
(SC Lindau 1; Brett: 15; DWZ: 1621-72 )
1:0
1.0 aus 2
8
Schwell, Michael
(SF Ravensburg 1; Brett: 15; DWZ: 1570-24 )
½:½
3.0 aus 7
8
Müller, Hubert
(SV Weingarten 1; Brett: 13; DWZ: 1522-142 )
1:0
0.0 aus 1
15 Boeck, Rüdiger;
(DWZ: 1719-43)
Punkte: 2.0
8
Nagy, Eduard
(TSV Langenau 2; Brett: 12; DWZ: 1770-15 )
½:½
2.0 aus 3
8
Kott, Frydolin
(SF Mengen 1; Brett: 8; DWZ: 1653-55 )
1:0
5.5 aus 9
8
Kucinski, Igor
(Post-SV Ulm 1; Brett: 13; DWZ: 1719-49 )
½:½
3.5 aus 8
16 Locher, Klaus;
(DWZ: 1710-85)
Punkte:

Termine

Runde Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
1 23.09.2018 SC Weiße Dame Ulm 2 SV Jedesheim 3 6:2
2 14.10.2018 SK Markdorf 1 SC Weiße Dame Ulm 2 5:3
3 04.11.2018 SC Weiße Dame Ulm 2 SC Lindau 1 3,5:4,5
4 18.11.2018 SC Weiße Dame Ulm 2 TSV Langenau 2 4,5:3,5
5 16.12.2018 SF Ravensburg 1 SC Weiße Dame Ulm 2 4,5:3,5
6 27.01.2019 SC Weiße Dame Ulm 2 SF Mengen 1 2,5:5,5
7 17.02.2019 SV Weingarten 1 SC Weiße Dame Ulm 2 3,5:4,5
8 17.03.2019 Post-SV Ulm 1 SC Weiße Dame Ulm 2 4:4
9 28.04.2019 SC Weiße Dame Ulm 2 TG Biberach 2 4:4

Kommentare geschlossen