View Sidebar
WDU 1: Verbandsliga Süd

WDU 1: Verbandsliga Süd

am 14. September 2018Kommentare geschlossen

» Zu den Berichten der 1. Mannschaft

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 SC Weiße Dame Ulm 1 ** 6,5 4,0 4,5 5,0 6,5 5 9 26,5
2 SV Nürtingen 1 ** 3,5 4,5 5,0 5,0 5,5 5 8 23,5
3 SV Jedesheim 2 1,5 4,5 ** 4,5 3,0 4,5 5 6 18,0
4 SF Neckartenzlingen 1 4,0 ** 4,5 4,5 3,0 3,0 5 5 19,0
5 SV Ebersbach 1 3,5 3,5 3,5 ** 4,5 7,5 5 4 22,5
6 SF Pfullingen 1 3,0 5,0 3,5 3,5 ** 5,5 5 4 20,5
7 TSV Langenau 1 3,5 3,0 5,0 ** 4,5 3,5 5 4 19,5
8 Ssg Fils-Lauter 1 3,0 2,5 3,5 ** 5,0 4,5 5 4 18,5
9 SC Tettnang 1 1,5 2,5 4,5 3,0 ** 4,5 5 4 16,0
10 SG Turm Albstadt 1 3,5 5,0 0,5 3,5 3,5 ** 5 2 16,0

Spieler/-innen

1 Jochens, Arne;
(DWZ: 2208-110)
Punkte: 3.5
1
Stork, Simon
(TSV Langenau 1; Brett: 1; DWZ: 2029-57 )
1:0
0.5 aus 4
1
Holl, Hans-Peter
(Ssg Fils-Lauter 1; Brett: 1; DWZ: 2119-61 )
0:1
3.0 aus 5
1
Kohn, Thomas
(SC Tettnang 1; Brett: 2; DWZ: 2029-113 )
1:0
3.5 aus 5
1
Tscharotschkin, Michael
(SF Neckartenzlingen 1; Brett: 1; DWZ: 2175-221 )
½:½
3.0 aus 5
1
Engelhart, Achim
(SV Jedesheim 2; Brett: 3; DWZ: 2037-167 )
1:0
1.5 aus 5
2 Fleischer, Frank;
(DWZ: 2197-167)
Punkte: 3.5
2
Hörsch, Heiner
(TSV Langenau 1; Brett: 2; DWZ: 2072-101 )
½:½
2.5 aus 5
2
Erker, Thomas
(Ssg Fils-Lauter 1; Brett: 2; DWZ: 2074-92 )
1:0
1.0 aus 4
2
Barthelmann, Benno
(SC Tettnang 1; Brett: 4; DWZ: 2062-123 )
1:0
0.0 aus 4
2
Hallmann, Norbert
(SF Neckartenzlingen 1; Brett: 2; DWZ: 2038-158 )
½:½
3.0 aus 5
2
Stiepan, Hans-Michael
(SV Jedesheim 2; Brett: 4; DWZ: 2094-62 )
½:½
1.5 aus 3
3 Egle, Heiko;
(DWZ: 2167-64)
Punkte: 3.0
3
Herz, Thomas
(TSV Langenau 1; Brett: 3; DWZ: 2061-95 )
½:½
1.5 aus 5
3
Leser, Katrin
(SC Tettnang 1; Brett: 5; DWZ: 1993-87 )
1:0
0.5 aus 5
3
Guski, Dietmar
(SF Neckartenzlingen 1; Brett: 3; DWZ: 2062-129 )
1:0
2.0 aus 5
3
Bacquele, Fabrice
(SV Jedesheim 2; Brett: 5; DWZ: 2077-44 )
½:½
2.0 aus 5
4 Bildt, Maximilian;
(DWZ: 2129-90)
Punkte: 2.5
4
Schlais, Harald
(TSV Langenau 1; Brett: 4; DWZ: 2136-81 )
½:½
3.5 aus 5
3
Lehmann, Stefan
(Ssg Fils-Lauter 1; Brett: 3; DWZ: 1983-48 )
0:1
4.0 aus 5
4
Kaiser, Marius
(SC Tettnang 1; Brett: 6; DWZ: 1945-64 )
1:0
3.0 aus 5
4
Büchele, Johannes
(SV Jedesheim 2; Brett: 6; DWZ: 1938-50 )
1:0
2.5 aus 5
5 Weber, Franz-Josef;
(DWZ: 2055-104)
Punkte: 3.5
5
Wutzke, Roland
(TSV Langenau 1; Brett: 5; DWZ: 2066-79 )
1:0
2.5 aus 5
4
Holl, Gerd
(Ssg Fils-Lauter 1; Brett: 4; DWZ: 2013-69 )
½:½
2.5 aus 5
5
Kreuzahler, Marc
(SC Tettnang 1; Brett: 7; DWZ: 2026-153 )
½:½
2.5 aus 5
4
Tscharotschkin, Alexander
(SF Neckartenzlingen 1; Brett: 4; DWZ: 2023-101 )
½:½
1.0 aus 4
5
Mayer, Arnd
(SV Jedesheim 2; Brett: 7; DWZ: 2026-214 )
1:0
3.0 aus 5
6 Wolf, Rainer;
(DWZ: 2011-173)
Punkte: 3.5
6
Rentschler, Hans-Joachim
(TSV Langenau 1; Brett: 6; DWZ: 2107-69 )
½:½
3.0 aus 5
5
Lankes, Erich
(Ssg Fils-Lauter 1; Brett: 6; DWZ: 1948-64 )
½:½
1.5 aus 5
6
Sterk, Jonas
(SC Tettnang 1; Brett: 11; DWZ: 1806-39 )
½:½
0.5 aus 1
5
Giacopelli, Vincenzo
(SF Neckartenzlingen 1; Brett: 5; DWZ: 2034-94 )
1:0
2.0 aus 5
6
Rudolf, Peter
(SV Jedesheim 2; Brett: 8; DWZ: 1938-48 )
1:0
0.0 aus 1
7 Gebhardt, Uwe;
(DWZ: 1914-227)
Punkte: 2.5
7
Geutner, Steffen
(TSV Langenau 1; Brett: 7; DWZ: 1978-55 )
½:½
2.5 aus 5
6
Weißenberger, Mario
(Ssg Fils-Lauter 1; Brett: 7; DWZ: 1893-47 )
1:0
2.0 aus 5
7
Gräber, Gero
(SC Tettnang 1; Brett: 12; DWZ: 1828-73 )
½:½
0.5 aus 2
6
Ruprich, Udo
(SF Neckartenzlingen 1; Brett: 6; DWZ: 1929-196 )
0:1
2.5 aus 5
7
Eichhorn, Markus
(SV Jedesheim 2; Brett: 10; DWZ: 1843-119 )
½:½
1.0 aus 5
8 Fröhlich, Franziska;
(DWZ: 1960-30)
Punkte: 2.0
8
Beck, Rudolf
(TSV Langenau 1; Brett: 8; DWZ: 1943-74 )
0:1
3.0 aus 5
8
Gräber, Gordian
(SC Tettnang 1; Brett: 15; DWZ: 1572-59 )
1:0
0.0 aus 1
7
Häußler, Frank
(SF Neckartenzlingen 1; Brett: 7; DWZ: 1900-154 )
0:1
3.0 aus 5
8
Bossinger, Patrick
(SV Jedesheim 2; Brett: 17; DWZ: 1918-61 )
1:0
3.0 aus 5
9 Smolny, Frieder;
(DWZ: 2160-90)
Punkte:
10 Berning, Boris;
(DWZ: 1998-78)
Punkte: 0.5
8
Herrmann, Michael
(SF Neckartenzlingen 1; Brett: 8; DWZ: 1821-44 )
½:½
1.0 aus 3
11 Mierzwa, Robert;
(DWZ: 1979-66)
Punkte:
12 Lainburg, Viktor;
(DWZ: 1791-133)
Punkte:
13 Sieber, Heiko;
(DWZ: 1913-99)
Punkte: 1.0
7
Baumhauer, Lukas
(Ssg Fils-Lauter 1; Brett: 8; DWZ: 1551-6 )
1:0
0.5 aus 5
14 Hartmann, Thomas;
(DWZ: 1894-121)
Punkte:
15 Bitter, Frank;
(DWZ: 1864-52)
Punkte: 1.0
8
Buchele, Andreas
(Ssg Fils-Lauter 1; Brett: 13; DWZ: 1742-77 )
1:0
0.0 aus 1
16 Deißler, Helmut;
(DWZ: 1845-32)
Punkte:
17 Lerche, Philipp;
(DWZ: 1804-23)
Punkte:

Termine

Runde Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
1 16.09.2018 SC Weiße Dame Ulm 1 TSV Langenau 1 4,5:3,5
2 30.09.2018 Ssg Fils-Lauter 1 SC Weiße Dame Ulm 1 3:5
3 21.10.2018 SC Weiße Dame Ulm 1 SC Tettnang 1 6,5:1,5
4 18.11.2018 SF Neckartenzlingen 1 SC Weiße Dame Ulm 1 4:4
5 09.12.2018 SC Weiße Dame Ulm 1 SV Jedesheim 2 6,5:1,5
6 20.01.2019 SV Ebersbach 1 SC Weiße Dame Ulm 1
7 10.02.2019 SC Weiße Dame Ulm 1 SF Pfullingen 1
8 24.02.2019 SV Nürtingen 1 SC Weiße Dame Ulm 1
9 31.03.2019 SG Turm Albstadt 1 SC Weiße Dame Ulm 1

Kommentare geschlossen