View Sidebar
WDU Jugend 1: Verbandsliga U20

WDU Jugend 1: Verbandsliga U20

am 11. September 2017Kommentare geschlossen

» Zu den Berichten der 1. Jugendmannschaft

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp MP BP
1 SK Bebenhausen 1 ** 4,0 4,5 4,5 3 6 13,0
2 SG KK Hohentübingen 1 2,0 ** 5,0 5,0 3 4 12,0
3 SK Sontheim/Brenz 1 1,5 ** 4,0 5,0 3 4 10,5
4 SC Weiße Dame Ulm 1 1,5 ** 3,5 5,0 3 4 10,0
5 SF Göppingen 1 1,0 ** 2,0 5,0 3 2 8,0
6 SV Nürtingen 1 2,0 2,5 ** 3,5 3 2 8,0
7 Heilbronner SV 2 1,0 1,0 4,0 ** 3 2 6,0
8 VfL Sindelfingen 1 1,0 1,0 1,5 ** 3 0 3,5

Spieler/-innen

1 Mierzwa, Robert;
(DWZ: 1990-64)
Punkte: 2.0
1
Gündogdu, Abdulhamit
(SV Nürtingen 1; Brett: 1; DWZ: 1917-33 )
1:0
1.5 aus 3
1
Gündisch, Stefan
(Heilbronner SV 2; Brett: 2; DWZ: 1470-16 )
1:0
0.0 aus 1
2 Deuer, Marius;
(DWZ: 1739-22)
Punkte:
3 Lerche, Philipp;
(DWZ: 1609-13)
Punkte: 2.0
2
Mögerle, Johannes
(SV Nürtingen 1; Brett: 2; DWZ: 1577-29 )
1:0
0.0 aus 1
1
Grimm, Ling Leander
(SK Bebenhausen 1; Brett: 2; DWZ: 1880-58 )
0:1
2.0 aus 3
2
Sawadski, Nikolas
(Heilbronner SV 2; Brett: 3; DWZ: 1419-22 )
1:0
1.0 aus 3
4 Ringhut, David;
(DWZ: 1773-49)
Punkte: 1.0
3
Mc Nally, Christian
(SV Nürtingen 1; Brett: 3; DWZ: 1513-13 )
0:1
3.0 aus 3
2
Freiherr von Hauff, Christopher
(SK Bebenhausen 1; Brett: 3; DWZ: 1819-41 )
0:1
3.0 aus 3
3
Sawadski, Leonard
(Heilbronner SV 2; Brett: 4; DWZ: 1354-21 )
1:0
0.5 aus 3
5 Cirillo, Dominik;
(DWZ: 1236-14)
Punkte: 2.0
4
Bunz, Tobias
(SV Nürtingen 1; Brett: 5; DWZ: 1265-10 )
1:0
1.0 aus 3
3
Waffenschmidt, Lars
(SK Bebenhausen 1; Brett: 4; DWZ: 1846-24 )
0:1
2.0 aus 2
4
Molliqaj, Ardit
(Heilbronner SV 2; Brett: 6; DWZ: 1223-8 )
1:0
0.0 aus 3
6 Zhong, Colin;
(DWZ: 1457-21)
Punkte:
7 Böck, Nils;
(DWZ: 1319-20)
Punkte: 1.5
4
Greitmann, Niklas
(SK Bebenhausen 1; Brett: 6; DWZ: 1658-23 )
½:½
1.0 aus 3
5
Rupp, Markus
(Heilbronner SV 2; Brett: 7; DWZ: 1156-3 )
1:0
0.5 aus 3
8 Tritsch, David;
(DWZ: 1192-17)
Punkte:
9 Überreiter, Daniel;
(DWZ: 1177-28)
Punkte:
10 Siegel, Julian;
(DWZ: 1158-3)
Punkte: 1.0
5
Kroh, Franz Alexander
(SK Bebenhausen 1; Brett: 9; DWZ: 1491-16 )
1:0
0.0 aus 1
11 Armstrong, Paul;
(DWZ: 1022-3)
Punkte: 0.5
5
Oertelt, Mattes
(SV Nürtingen 1; Brett: 6; DWZ: 1237-18 )
½:½
1.5 aus 3
12 Gettinger, Oleg Alecksandr;
(DWZ: 862-3)
Punkte:
13 Tellbach, Joshua;
(DWZ: 953-8)
Punkte:
14 Eiswirth, Marc;
(DWZ: 876-7)
Punkte: 0.0
6
Marx, Benedikt
(SK Bebenhausen 1; Brett: 10; DWZ: 1387-12 )
0:1
1.0 aus 1
6
Krohmer, Eric
(Heilbronner SV 2; Brett: 9; DWZ: 1053-3 )
0:1
3.0 aus 3
15 Zomartova, Ilya;
(DWZ: 790-1)
Punkte:
16 Datsenko, Denis;
(DWZ: -)
Punkte: 0.0
6
Keller, Jan
(SV Nürtingen 1; Brett: 8; DWZ: 1176-22 )
0:1
1.0 aus 3

Termine

Runde Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
1 23.09.2017 SC Weiße Dame Ulm 1 SV Nürtingen 1 3,5:2,5
2 14.10.2017 SK Bebenhausen 1 SC Weiße Dame Ulm 1 4,5:1,5
3 02.12.2017 SG KK Hohentübingen 1 SF Göppingen 1 5:1
SC Weiße Dame Ulm 1 Heilbronner SV 2 5:1
4 03.03.2018 SG KK Hohentübingen 1 SC Weiße Dame Ulm 1
5 17.03.2018 SC Weiße Dame Ulm 1 SF Göppingen 1
6 16.06.2018 SC Weiße Dame Ulm 1 SK Sontheim/Brenz 1
7 07.07.2018 VfL Sindelfingen 1 SC Weiße Dame Ulm 1

Kommentare geschlossen