View Sidebar
WDU Jugend 1: Verbandsliga U20

WDU Jugend 1: Verbandsliga U20

am 11. September 2017Kommentare geschlossen

» Zu den Berichten der 1. Jugendmannschaft

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp MP BP
1 SK Bebenhausen 1 ** 4,5 4,5 4,0 5,5 6,0 5 10 24,5
2 SK Sontheim/Brenz 1 1,5 ** 3,0 5,0 4,0 5,0 5 7 18,5
3 SC Weiße Dame Ulm 1 1,5 ** 0,0 6,0 5,0 3,5 5 6 16,0
4 SG KK Hohentübingen 1 2,0 3,0 0,0 ** 5,0 5,0 5 5 15,0
5 SF Göppingen 1 0,0 1,0 ** 2,0 5,0 5,0 5 4 13,0
6 Heilbronner SV 2 1,0 1,0 1,0 4,0 ** 4,5 5 4 11,5
7 SV Nürtingen 1 0,5 2,0 2,5 1,0 ** 3,5 5 2 9,5
8 VfL Sindelfingen 1 0,0 1,0 1,0 1,5 1,5 ** 5 0 5,0

Spieler/-innen

1 Mierzwa, Robert;
(DWZ: 1956-65)
Punkte: 3.0
1
Gündogdu, Abdulhamit
(SV Nürtingen 1; Brett: 1; DWZ: 1990-36 )
1:0
2.0 aus 4
1
Gündisch, Stefan
(Heilbronner SV 2; Brett: 2; DWZ: 1470-16 )
1:0
0.0 aus 1
1

(SF Göppingen 1)
+:-

2 Deuer, Marius;
(DWZ: 1878-27)
Punkte: 1.0
2

(SF Göppingen 1)
+:-

3 Lerche, Philipp;
(DWZ: 1684-19)
Punkte: 3.0
2
Mögerle, Johannes
(SV Nürtingen 1; Brett: 2; DWZ: 1577-29 )
1:0
0.0 aus 1
1
Grimm, Ling Leander
(SK Bebenhausen 1; Brett: 2; DWZ: 1867-62 )
0:1
3.0 aus 4
2
Sawadski, Nikolas
(Heilbronner SV 2; Brett: 3; DWZ: 1407-26 )
1:0
1.5 aus 5
1
Jakob, Georg
(SG KK Hohentübingen 1; Brett: 1; DWZ: 1959-64 )
-:-
3.0 aus 5
3

(SF Göppingen 1)
+:-

4 Ringhut, David;
(DWZ: 1773-49)
Punkte: 2.0
3
Mc Nally, Christian
(SV Nürtingen 1; Brett: 3; DWZ: 1513-13 )
0:1
3.0 aus 5
2
Freiherr von Hauff, Christopher
(SK Bebenhausen 1; Brett: 3; DWZ: 1794-46 )
0:1
5.0 aus 5
3
Sawadski, Leonard
(Heilbronner SV 2; Brett: 4; DWZ: 1402-25 )
1:0
0.5 aus 5
2
Maurer, Noah
(SG KK Hohentübingen 1; Brett: 3; DWZ: 1869-83 )
-:-
0.0 aus 3
4

(SF Göppingen 1)
+:-

5 Cirillo, Dominik;
(DWZ: 1348-16)
Punkte: 3.0
4
Bunz, Tobias
(SV Nürtingen 1; Brett: 5; DWZ: 1265-10 )
1:0
0.0 aus 5
3
Waffenschmidt, Lars
(SK Bebenhausen 1; Brett: 4; DWZ: 1925-29 )
0:1
3.0 aus 3
4
Molliqaj, Ardit
(Heilbronner SV 2; Brett: 6; DWZ: 1223-8 )
1:0
1.0 aus 5
3
Häcker, Martin
(SG KK Hohentübingen 1; Brett: 6; DWZ: 1720-48 )
-:-
3.0 aus 4
5

(SF Göppingen 1)
+:-

6 Zhong, Colin;
(DWZ: -)
Punkte: 1.0
6

(SF Göppingen 1)
+:-

7 Böck, Nils;
(DWZ: 1319-20)
Punkte: 1.5
4
Greitmann, Niklas
(SK Bebenhausen 1; Brett: 6; DWZ: 1614-26 )
½:½
3.0 aus 5
5
Rupp, Markus
(Heilbronner SV 2; Brett: 7; DWZ: 1154-5 )
1:0
0.5 aus 3
8 Tritsch, David;
(DWZ: 1160-18)
Punkte:
9 Überreiter, Daniel;
(DWZ: 1177-28)
Punkte: 0.0
6
Aptyka, Tim
(SG KK Hohentübingen 1; Brett: 10; DWZ: 1473-66 )
-:-
1.0 aus 2
10 Siegel, Julian;
(DWZ: 1153-4)
Punkte: 1.0
5
Kroh, Franz Alexander
(SK Bebenhausen 1; Brett: 9; DWZ: 1444-17 )
1:0
0.0 aus 1
11 Armstrong, Paul;
(DWZ: 1098-4)
Punkte: 0.5
5
Oertelt, Mattes
(SV Nürtingen 1; Brett: 6; DWZ: 1237-18 )
½:½
2.5 aus 4
12 Gettinger, Oleg Alecksandr;
(DWZ: 920-6)
Punkte:
13 Tellbach, Joshua;
(DWZ: 947-10)
Punkte:
14 Eiswirth, Marc;
(DWZ: 929-10)
Punkte: 0.0
6
Marx, Benedikt
(SK Bebenhausen 1; Brett: 10; DWZ: 1412-15 )
0:1
2.0 aus 2
6
Krohmer, Eric
(Heilbronner SV 2; Brett: 9; DWZ: 1061-4 )
0:1
4.5 aus 5
15 Zomartova, Ilya;
(DWZ: 1093-5)
Punkte:
16 Datsenko, Denis;
(DWZ: 940-3)
Punkte: 0.0
6
Keller, Jan
(SV Nürtingen 1; Brett: 8; DWZ: 1069-23 )
0:1
1.0 aus 4

Termine

Runde Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
1 23.09.2017 SC Weiße Dame Ulm 1 SV Nürtingen 1 3,5:2,5
2 14.10.2017 SK Bebenhausen 1 SC Weiße Dame Ulm 1 4,5:1,5
3 02.12.2017 SG KK Hohentübingen 1 SF Göppingen 1 5:1
SC Weiße Dame Ulm 1 Heilbronner SV 2 5:1
4 03.03.2018 SG KK Hohentübingen 1 SC Weiße Dame Ulm 1 0:0
5 17.03.2018 SC Weiße Dame Ulm 1 SF Göppingen 1 6:0
6 16.06.2018 SC Weiße Dame Ulm 1 SK Sontheim/Brenz 1
7 07.07.2018 VfL Sindelfingen 1 SC Weiße Dame Ulm 1

Kommentare geschlossen