View Sidebar
WDU 5: B-Klasse OS Nord (2017/18)

WDU 5: B-Klasse OS Nord (2017/18)

am 11. September 2017Kommentare geschlossen

» Zu den Berichten der 5. Mannschaft

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 Sp MP BP
1 TSV Neu-Ulm 2 ** 2,0 6,0 5,5 6,5 6,5 5,5 6 10 32,0
2 TSV Berghülen 3 6,0 ** 4,0 2,5 5,5 4,0 5,0 6 8 27,0
3 SC Obersulmetingen 3 2,0 4,0 ** 4,0 4,5 5,0 4,5 6 8 24,0
4 TSV Seissen 1 2,5 5,5 4,0 ** 3,5 6,5 5,5 6 7 27,5
5 SF Riedlingen 2 1,5 2,5 3,5 4,5 ** 5,0 3,0 6 4 20,0
6 SC Weiße Dame Ulm 5 1,5 4,0 3,0 1,5 3,0 ** 7,0 6 3 20,0
7 TSV Laichingen 2 2,5 3,0 3,5 2,5 4,0 1,0 ** 6 2 16,5

Spieler/-innen

1 Braig, Elmar;
(DWZ: 1636-99)
Punkte: 3.0
1
Prall, Jens
(SC Obersulmetingen 3; Brett: 1; DWZ: 1258-21 )
1:0
2.0 aus 4
1
Brandenburg, Dirk
(TSV Berghülen 3; Brett: 2; DWZ: 1238-40 )
1:0
1.5 aus 5
1
Bauer, Wolfgang
(TSV Laichingen 2; Brett: 2; DWZ: 1268-62 )
1:0
3.5 aus 6
1
Fix, Gerald
(TSV Neu-Ulm 2; Brett: 1; DWZ: 1674-63 )
0:1
6.0 aus 6
1
Schneider, Stephan
(SF Riedlingen 2; Brett: 3; DWZ: 1429-32 )
0:1
3.5 aus 6
2 Cirillo, Dominik;
(DWZ: 1348-16)
Punkte: 4.0
2
Braig, Wolfgang
(SC Obersulmetingen 3; Brett: 3; DWZ: 1163-34 )
1:0
0.0 aus 3
2
Brandenburg, Martin
(TSV Berghülen 3; Brett: 3; DWZ: 1240-43 )
0:1
2.0 aus 4
2
Wolff, Klaus-Dieter
(TSV Laichingen 2; Brett: 3; DWZ: 1231-101 )
1:0
2.5 aus 6
2
Haghenbeck, Adolf
(TSV Neu-Ulm 2; Brett: 3; DWZ: 1456-2 )
½:½
4.5 aus 5
1
Bayer, Karl-Heinz
(TSV Seissen 1; Brett: 3; DWZ: 1344-49 )
½:½
2.0 aus 5
2
App, Rolf
(SF Riedlingen 2; Brett: 7; DWZ: 1160-87 )
1:0
2.0 aus 5
3 Tritsch, David;
(DWZ: 1160-18)
Punkte: 0.0
3
Dammann, Harald
(SC Obersulmetingen 3; Brett: 5; DWZ: 1306-48 )
0:1
3.0 aus 5
4 Böck, Nils;
(DWZ: 1319-20)
Punkte:
5 Müller, Fabian;
(DWZ: 1145-32)
Punkte:
6 Überreiter, Daniel;
(DWZ: 1177-28)
Punkte: 0.0
3
Eisele, Philipp
(TSV Berghülen 3; Brett: 5; DWZ: 1257-17 )
-:+
4.0 aus 5
7 Siegel, Julian;
(DWZ: 1153-4)
Punkte: 1.0
3
Woidt, Klaus-Peter
(TSV Laichingen 2; Brett: 4; DWZ: 1257-62 )
½:½
2.5 aus 5
3
Mittelstädt, Klausjürgen
(TSV Neu-Ulm 2; Brett: 5; DWZ: 1445-79 )
0:1
4.0 aus 4
2
Kast, Heinz
(TSV Seissen 1; Brett: 4; DWZ: 1303-40 )
-:+
1.5 aus 6
3
Wohlgemuth, Wolfgang
(SF Riedlingen 2; Brett: 8; DWZ: 1133-36 )
½:½
2.0 aus 6
8 Armstrong, Paul;
(DWZ: 1098-4)
Punkte: 1.5
4
Moll, Pascal
(SC Obersulmetingen 3; Brett: 8; DWZ: 1080-22 )
1:0
1.5 aus 5
4
Sontheimer, Dieter
(TSV Laichingen 2; Brett: 5; DWZ: 1145-45 )
½:½
1.5 aus 5
3
Ott, Sebastian
(TSV Seissen 1; Brett: 5; DWZ: 1309-17 )
0:1
3.5 aus 5
9 Ufschlag, Hannelore;
(DWZ: 1090-83)
Punkte: 0.0
4
Hinz, Wolfgang
(TSV Berghülen 3; Brett: 6; DWZ: 1242-20 )
0:1
3.5 aus 5
10 Eiswirth, Eugen;
(DWZ: 1112-2)
Punkte: 2.0
5
Hecht, Josef
(SC Obersulmetingen 3; Brett: 9; DWZ: 1296-93 )
0:1
2.0 aus 2
5
Mangold, Thomas
(TSV Berghülen 3; Brett: 7; DWZ: 1237-11 )
1:0
3.0 aus 5
5
Terboven, Gregor
(TSV Laichingen 2; Brett: 6; DWZ: 1197-10 )
+:-
2.0 aus 5
4
Behringer, Max
(TSV Neu-Ulm 2; Brett: 6; DWZ: 1341-7 )
0:1
4.0 aus 6
4
Fülle, Hans-Jörg
(TSV Seissen 1; Brett: 7; DWZ: 1244-45 )
0:1
3.5 aus 5
4
Fuchsloch, Winfried
(SF Riedlingen 2; Brett: 10; DWZ: 1034-7 )
0:1
2.0 aus 3
11 Gettinger, Oleg Alecksandr;
(DWZ: 920-6)
Punkte: 1.0
6
Zell, Hans-Peter
(SC Obersulmetingen 3; Brett: 11; DWZ: 1214-56 )
0:1
1.0 aus 1
6
Vöhringer, Hans
(TSV Laichingen 2; Brett: 7; DWZ: 1167-38 )
1:0
2.0 aus 5
5
Müller, Felix
(TSV Neu-Ulm 2; Brett: 8; DWZ: 1201-7 )
0:1
4.5 aus 6
5
Hörrle, Walter
(TSV Seissen 1; Brett: 8; DWZ: 1234-47 )
0:1
4.0 aus 6
12 Tellbach, Joshua;
(DWZ: 947-10)
Punkte: 1.0
7
Hofmann, Jochen
(SC Obersulmetingen 3; Brett: 12; DWZ: 1146-35 )
-:+
1.5 aus 3
7
Hermanns, Frederik
(TSV Laichingen 2; Brett: 9; DWZ: 764-5 )
1:0
1.0 aus 5
6
Lutz, Daniel
(TSV Neu-Ulm 2; Brett: 9; DWZ: 1072-6 )
0:1
1.0 aus 3
6
Pfetsch, Michael
(TSV Seissen 1; Brett: 9; DWZ: 1152-20 )
0:1
3.0 aus 6
5
App, Martin
(SF Riedlingen 2; Brett: 12; DWZ: 1070-4 )
0:1
1.5 aus 4
13 Eiswirth, Marc;
(DWZ: 929-10)
Punkte: 1.0
8
Fischer, Heidi
(SC Obersulmetingen 3; Brett: 13; DWZ: 1288-73 )
0:1
1.0 aus 1
6
Kast, Jochen
(TSV Berghülen 3; Brett: 8; DWZ: 1036-18 )
0:1
3.5 aus 6
8
Jouria, Haitham
(TSV Laichingen 2; Brett: 10; DWZ: – )
1:0
0.0 aus 5
7
Pham, Duc
(TSV Neu-Ulm 2; Brett: 10; DWZ: 1125-7 )
0:1
3.5 aus 6
7
Polzer, Bastian
(TSV Seissen 1; Brett: 10; DWZ: 1116-25 )
0:1
3.0 aus 6
14 Wehrwein, Dennis;
(DWZ: 1003-2)
Punkte: 3.0
7
Ruhland, Johannes
(TSV Berghülen 3; Brett: 9; DWZ: 1076-15 )
1:0
3.5 aus 6
8
Weinmann, Leander
(TSV Neu-Ulm 2; Brett: 12; DWZ: 791-1 )
1:0
0.0 aus 2
8
Bayer, Hans
(TSV Seissen 1; Brett: 12; DWZ: 1073-9 )
1:0
4.0 aus 5
6
Fetzer, Manuel
(SF Riedlingen 2; Brett: 13; DWZ: 949-6 )
-:+
1.0 aus 4
15 Datsenko, Denis;
(DWZ: 940-3)
Punkte: 1.5
8
Brenner, Michael
(TSV Berghülen 3; Brett: 10; DWZ: 1173-17 )
1:0
2.0 aus 3
7
Fetzer, Rainer
(SF Riedlingen 2; Brett: 14; DWZ: 941-1 )
½:½
0.5 aus 2
16 Zomartova, Ilya;
(DWZ: 1093-5)
Punkte: 1.0
8
Haarmann, Belanna
(SF Riedlingen 2; Brett: 16; DWZ: 890-4 )
1:0
1.0 aus 4

Termine

Runde Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
1 17.09.2017 SC Weiße Dame Ulm 5 SC Obersulmetingen 3 3:5
2 22.10.2017 TSV Berghülen 3 SC Weiße Dame Ulm 5 4:4
3 19.11.2017 SC Weiße Dame Ulm 5 TSV Laichingen 2 7:1
4 10.12.2017 SC Weiße Dame Ulm 5 spielfrei
5 14.01.2018 TSV Neu-Ulm 2 SC Weiße Dame Ulm 5 6,5:1,5
6 18.02.2018 SC Weiße Dame Ulm 5 TSV Seissen 1 1,5:6,5
7 25.03.2018 SF Riedlingen 2 SC Weiße Dame Ulm 5 5:3

Kommentare geschlossen