View Sidebar
WDU 4: A-Klasse OS Nord

WDU 4: A-Klasse OS Nord

am 11. September 2017Kommentare geschlossen

» Zu den Berichten der 4. Mannschaft

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 Sp MP BP
1 SF Vöhringen 2 ** 2,5 6,0 6,5 3 4 15,0
2 SC Obersulmetingen 2 ** 2,0 4,5 8,0 3 4 14,5
3 SV Jedesheim 4 6,0 ** 6,0 2 4 12,0
4 SC Weiße Dame Ulm 4 5,5 ** 4,5 2 4 10,0
5 TSV Berghülen 2 3,5 ** 6,0 2 2 9,5
6 SV Jedesheim 5 2,0 3,5 2,0 ** 3 0 7,5
7 TSV Reute 1 1,5 0,0 2,0 ** 3 0 3,5

Spieler/-innen

1 Bornmüller, Erich;
(DWZ: 1550-71)
Punkte: 1.0
1
Schleiffer, Helmut
(SF Vöhringen 2; Brett: 1; DWZ: 1649-68 )
½:½
2.0 aus 3
1
Kast, Stephan
(TSV Berghülen 2; Brett: 2; DWZ: 1337-18 )
½:½
1.0 aus 2
2 Goda, Frederic;
(DWZ: 1571-136)
Punkte: 1.0
2
Weichsberger, Simon
(SF Vöhringen 2; Brett: 3; DWZ: 1508-14 )
1:0
1.5 aus 3
3 Kelemen, Norbert;
(DWZ: 1539-93)
Punkte: 2.0
3
Adolf, Leonard
(SF Vöhringen 2; Brett: 5; DWZ: 1312-26 )
1:0
0.5 aus 3
2
Kücherer, Johannes
(TSV Berghülen 2; Brett: 3; DWZ: 1400-17 )
1:0
1.0 aus 2
4 Kikic, Radovan;
(DWZ: 1488-23)
Punkte:
5 Rieken, Bernd;
(DWZ: 1373-60)
Punkte: 0.5
3
Mangold, Martin
(TSV Berghülen 2; Brett: 6; DWZ: 1250-15 )
½:½
0.5 aus 2
6 Topalovic, Ljubisav;
(DWZ: 1368-80)
Punkte: 1.0
4
Weichsberger, Eliah
(SF Vöhringen 2; Brett: 6; DWZ: 1250-12 )
1:0
2.0 aus 3
4
Böss, Franz
(TSV Berghülen 2; Brett: 7; DWZ: 1365-62 )
0:1
2.0 aus 2
7 Sauter, Berthold;
(DWZ: 1323-47)
Punkte: 0.0
5
Mangold, Hans
(TSV Berghülen 2; Brett: 8; DWZ: 1375-58 )
0:1
2.0 aus 2
8 Gerdes, Robert;
(DWZ: 1302-2)
Punkte: 1.0
5
Böck, Kimberly
(SF Vöhringen 2; Brett: 7; DWZ: 1229-16 )
0:1
3.0 aus 3
6
Schöll, Jürgen
(TSV Berghülen 2; Brett: 9; DWZ: 1254-40 )
1:0
1.0 aus 2
9 Pieczka, Kevin;
(DWZ: 1266-33)
Punkte: 2.0
6
Schlecker, Luca
(SF Vöhringen 2; Brett: 8; DWZ: 1224-15 )
1:0
1.5 aus 3
7
Brandenburg, Dirk
(TSV Berghülen 2; Brett: 11; DWZ: 1253-38 )
1:0
0.0 aus 1
10 Haitovs, Haims;
(DWZ: 1262-62)
Punkte: 0.5
7
Billmayer, Rainer
(SF Vöhringen 2; Brett: 9; DWZ: 1417-17 )
0:1
2.0 aus 2
8
Hinz, Wolfgang
(TSV Berghülen 2; Brett: 14; DWZ: 1231-18 )
½:½
0.5 aus 1
11 Cirillo, Dominik;
(DWZ: 1236-14)
Punkte: 1.0
8
Geßner, Patrick
(SF Vöhringen 2; Brett: 14; DWZ: 1172-24 )
1:0
0.0 aus 1
12 Tritsch, David;
(DWZ: 1192-17)
Punkte:
13 Siegel, Julian;
(DWZ: 1158-3)
Punkte:
14 Armstrong, Paul;
(DWZ: 1022-3)
Punkte:
15 Ufschlag, Hannelore;
(DWZ: 1103-82)
Punkte:

Termine

Runde Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
1 08.10.2017 SF Vöhringen 2 SC Weiße Dame Ulm 4 2,5:5,5
2 05.11.2017 SC Weiße Dame Ulm 4 TSV Berghülen 2 4,5:3,5
3 10.12.2017 spielfrei SC Weiße Dame Ulm 4
4 07.01.2018 TSV Reute 1 SC Weiße Dame Ulm 4
5 28.01.2018 SC Weiße Dame Ulm 4 SV Jedesheim 5
6 04.03.2018 SV Jedesheim 4 SC Weiße Dame Ulm 4
7 08.04.2018 SC Weiße Dame Ulm 4 SC Obersulmetingen 2

Kommentare geschlossen