View Sidebar
WDU 4: A-Klasse OS Nord

WDU 4: A-Klasse OS Nord

am 11. September 2017Kommentare geschlossen

» Zu den Berichten der 4. Mannschaft

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 Sp MP BP
1 SC Weiße Dame Ulm 4 ** 5,0 5,5 4,0 4,5 4,5 4,0 6 10 27,5
2 SV Jedesheim 4 3,0 ** 4,0 6,0 6,0 4,0 6,5 6 8 29,5
3 SF Vöhringen 2 2,5 4,0 ** 5,0 6,0 4,0 6,5 6 8 28,0
4 SC Obersulmetingen 2 4,0 2,0 3,0 ** 4,5 6,0 8,0 6 7 27,5
5 SV Jedesheim 5 3,5 2,0 2,0 3,5 ** 6,0 5,5 6 4 22,5
6 TSV Berghülen 2 3,5 4,0 4,0 2,0 2,0 ** 6,0 6 4 21,5
7 TSV Reute 1 4,0 1,5 1,5 0,0 2,5 2,0 ** 6 1 11,5

Spieler/-innen

1 Bornmüller, Erich;
(DWZ: 1579-75)
Punkte: 3.5
1
Schleiffer, Helmut
(SF Vöhringen 2; Brett: 1; DWZ: 1662-71 )
½:½
2.5 aus 4
1
Kast, Stephan
(TSV Berghülen 2; Brett: 2; DWZ: 1341-20 )
½:½
2.0 aus 6
1
Ege, Andreas
(TSV Reute 1; Brett: 1; DWZ: 1564-91 )
½:½
2.0 aus 5
1
Löffler, Florian
(SV Jedesheim 5; Brett: 1; DWZ: 1677-63 )
+:-
3.0 aus 6
1
Haug, Harald
(SV Jedesheim 4; Brett: 1; DWZ: 1612-119 )
1:0
3.0 aus 5
1
Hein, Christoph
(SC Obersulmetingen 2; Brett: 1; DWZ: 1653-54 )
0:1
2.5 aus 5
2 Goda, Frederic;
(DWZ: 1598-138)
Punkte: 3.0
2
Weichsberger, Simon
(SF Vöhringen 2; Brett: 3; DWZ: 1618-19 )
1:0
3.5 aus 6
2
Penteker, Edwin
(TSV Reute 1; Brett: 2; DWZ: 1392-82 )
0:1
1.0 aus 3
2
Kühn, Bernd
(SV Jedesheim 4; Brett: 2; DWZ: 1599-105 )
1:0
4.0 aus 6
2
Zell, Michael
(SC Obersulmetingen 2; Brett: 2; DWZ: 1480-33 )
1:0
2.5 aus 6
3 Kelemen, Norbert;
(DWZ: 1581-96)
Punkte: 5.0
3
Adolf, Leonard
(SF Vöhringen 2; Brett: 5; DWZ: 1268-27 )
1:0
1.0 aus 5
2
Kücherer, Johannes
(TSV Berghülen 2; Brett: 3; DWZ: 1433-19 )
1:0
2.5 aus 4
3
Andjelic, Djoerdje
(TSV Reute 1; Brett: 4; DWZ: 1346-28 )
1:0
1.5 aus 5
2
Geiger, Rolf
(SV Jedesheim 5; Brett: 2; DWZ: 1508-72 )
+:-
2.5 aus 6
3
Jöchle, Klaus
(SC Obersulmetingen 2; Brett: 3; DWZ: 1465-44 )
1:0
2.5 aus 6
4 Kikic, Radovan;
(DWZ: 1488-24)
Punkte: 1.0
3
Frommer, Reinhard
(SV Jedesheim 4; Brett: 4; DWZ: 1565-13 )
½:½
4.0 aus 6
4
Pufahl, Jens
(SC Obersulmetingen 2; Brett: 5; DWZ: 1418-16 )
½:½
4.0 aus 6
5 Rieken, Bernd;
(DWZ: 1338-61)
Punkte: 2.0
3
Mangold, Martin
(TSV Berghülen 2; Brett: 6; DWZ: 1286-17 )
½:½
2.5 aus 4
4
Sörgel, Luca
(TSV Reute 1; Brett: 6; DWZ: 873-4 )
1:0
0.0 aus 5
3
Zell, Hannah
(SV Jedesheim 5; Brett: 3; DWZ: 1603-66 )
0:1
4.5 aus 6
4
Schirra, Sabine
(SV Jedesheim 4; Brett: 5; DWZ: 1361-55 )
½:½
3.0 aus 6
5
Glaser, Christoph
(SC Obersulmetingen 2; Brett: 6; DWZ: 1266-10 )
0:1
4.0 aus 6
6 Topalovic, Ljubisav;
(DWZ: 1322-82)
Punkte: 1.5
4
Weichsberger, Eliah
(SF Vöhringen 2; Brett: 6; DWZ: 1508-17 )
1:0
5.0 aus 6
4
Böss, Franz
(TSV Berghülen 2; Brett: 7; DWZ: 1326-64 )
0:1
3.0 aus 6
5
Hedtke, Wolfgang
(TSV Reute 1; Brett: 7; DWZ: 1310-39 )
0:1
2.0 aus 4
4
Löffler, Bruno
(SV Jedesheim 5; Brett: 6; DWZ: 1358-44 )
0:1
3.5 aus 5
5
Rimmele, Paul
(SV Jedesheim 4; Brett: 6; DWZ: 1396-24 )
½:½
4.5 aus 6
6
Pufahl, Alex
(SC Obersulmetingen 2; Brett: 7; DWZ: 1415-27 )
0:1
4.0 aus 6
7 Sauter, Berthold;
(DWZ: 1329-48)
Punkte: 2.5
5
Mangold, Hans
(TSV Berghülen 2; Brett: 8; DWZ: 1377-60 )
0:1
4.0 aus 6
6
Kurtz, Ewald
(TSV Reute 1; Brett: 8; DWZ: 996-22 )
1:0
0.0 aus 5
6
Brischar, Rolf
(SV Jedesheim 4; Brett: 7; DWZ: 1327-71 )
1:0
2.0 aus 6
7
Schad, Benjamin
(SC Obersulmetingen 2; Brett: 15; DWZ: 1229-42 )
½:½
0.5 aus 1
8 Gerdes, Robert;
(DWZ: 1268-3)
Punkte: 3.5
5
Böck, Kimberly
(SF Vöhringen 2; Brett: 7; DWZ: 1328-20 )
0:1
4.5 aus 6
6
Schöll, Jürgen
(TSV Berghülen 2; Brett: 9; DWZ: 1275-42 )
1:0
3.0 aus 4
7
Popp, Daniel
(TSV Reute 1; Brett: 9; DWZ: 1071-2 )
0:1
1.5 aus 3
5
Rieger, Max
(SV Jedesheim 5; Brett: 7; DWZ: 1280-48 )
1:0
2.0 aus 4
7
Sturm, Paul
(SV Jedesheim 4; Brett: 8; DWZ: 1259-169 )
½:½
3.5 aus 6
8

(SC Obersulmetingen 2)
+:-

9 Pieczka, Kevin;
(DWZ: 1365-36)
Punkte: 3.0
6
Schlecker, Luca
(SF Vöhringen 2; Brett: 8; DWZ: 1254-17 )
1:0
3.0 aus 6
7
Brandenburg, Dirk
(TSV Berghülen 2; Brett: 11; DWZ: 1238-40 )
1:0
0.5 aus 3
6
Rieger, Felix
(SV Jedesheim 5; Brett: 10; DWZ: 1120-42 )
1:0
1.0 aus 4
8
Löffler, Bruno
(SV Jedesheim 4; Brett: 12; DWZ: 1358-44 )
0:1
1.0 aus 1
10 Haitovs, Haims;
(DWZ: 1218-64)
Punkte: 1.0
7
Billmayer, Rainer
(SF Vöhringen 2; Brett: 9; DWZ: 1432-18 )
0:1
2.0 aus 2
8
Hinz, Wolfgang
(TSV Berghülen 2; Brett: 14; DWZ: 1242-20 )
½:½
1.0 aus 3
8
Fischer, Kai
(TSV Reute 1; Brett: 10; DWZ: 896-4 )
½:½
0.5 aus 1
7
Haustein, Hans
(SV Jedesheim 5; Brett: 12; DWZ: 1164-43 )
0:1
1.0 aus 1
11 Cirillo, Dominik;
(DWZ: 1348-16)
Punkte: 1.5
8
Geßner, Patrick
(SF Vöhringen 2; Brett: 14; DWZ: 1185-31 )
1:0
0.0 aus 1
8
Bolkart, Hubert
(SV Jedesheim 5; Brett: 13; DWZ: 1130-79 )
½:½
1.5 aus 2
12 Tritsch, David;
(DWZ: 1160-18)
Punkte:
13 Siegel, Julian;
(DWZ: 1153-4)
Punkte:
14 Armstrong, Paul;
(DWZ: 1098-4)
Punkte:
15 Ufschlag, Hannelore;
(DWZ: 1090-83)
Punkte:

Termine

Runde Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
1 08.10.2017 SF Vöhringen 2 SC Weiße Dame Ulm 4 2,5:5,5
2 05.11.2017 SC Weiße Dame Ulm 4 TSV Berghülen 2 4,5:3,5
3 10.12.2017 spielfrei SC Weiße Dame Ulm 4
4 07.01.2018 TSV Reute 1 SC Weiße Dame Ulm 4 4:4
5 28.01.2018 SC Weiße Dame Ulm 4 SV Jedesheim 5 4,5:3,5
6 04.03.2018 SV Jedesheim 4 SC Weiße Dame Ulm 4 3:5
7 08.04.2018 SC Weiße Dame Ulm 4 SC Obersulmetingen 2 4:4

Kommentare geschlossen