View Sidebar
WDU 3: Kreisliga OS Nord

WDU 3: Kreisliga OS Nord

am 11. September 2017Kommentare geschlossen

» Zu den Berichten der 3. Mannschaft

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp MP BP
1 SC Weiße Dame Ulm 3 ** 7,5 6,0 7,0 7,5 7,5 5,5 8,0 7 14 49,0
2 TSV Berghülen 1 0,5 ** 4,0 4,5 6,0 4,5 4,5 5,0 7 11 29,0
3 SC Laupheim 2 2,0 4,0 ** 5,0 3,0 4,0 6,0 6,5 7 8 30,5
4 SF Riedlingen 1 1,0 3,5 3,0 ** 7,0 4,0 6,0 5,5 7 7 30,0
5 TV Wiblingen 1 0,5 2,0 5,0 0,0 ** 4,0 4,0 7,5 7 6 23,0
6 TG Biberach 3 0,5 3,5 4,0 4,0 4,0 ** 3,5 6,5 7 5 26,0
7 TSV Langenau 3 2,5 3,5 2,0 2,0 4,0 4,5 ** 7,0 7 5 25,5
8 SV Thalfingen 1 0,0 3,0 1,5 2,5 0,5 1,5 1,0 ** 7 0 10,0

Spieler/-innen

1 Deuer, Marius;
(DWZ: 1878-27)
Punkte: 4.5
1
Kopelmann, Pablo
(TSV Berghülen 1; Brett: 3; DWZ: 1681-17 )
1:0
0.0 aus 1
1
Scherer, Walter
(TG Biberach 3; Brett: 1; DWZ: 1724-106 )
½:½
4.5 aus 6
1
Zierke, Markus
(TV Wiblingen 1; Brett: 1; DWZ: 1755-42 )
1:0
2.0 aus 5
1
Kromer, Thomas
(SF Riedlingen 1; Brett: 1; DWZ: 1760-108 )
1:0
4.5 aus 7
1
Zuger, Zvonko
(SC Laupheim 2; Brett: 1; DWZ: 1583-46 )
+:-
2.5 aus 5
2 Schmid, Franz;
(DWZ: 1917-80)
Punkte: 6.0
2
Kast, Karl
(TSV Berghülen 1; Brett: 5; DWZ: 1544-50 )
1:0
3.0 aus 7
2
Rybka, Dieter
(TG Biberach 3; Brett: 2; DWZ: 1605-73 )
1:0
2.5 aus 7
2
Frank, Matthias
(TV Wiblingen 1; Brett: 2; DWZ: 1500-30 )
1:0
1.5 aus 7
2
Kreutzer, Julian
(SF Riedlingen 1; Brett: 2; DWZ: 1743-51 )
1:0
5.0 aus 7
2
Mayer, Matthias
(SC Laupheim 2; Brett: 2; DWZ: 1523-21 )
1:0
3.0 aus 7
1
Kuhn, Klaus-Peter
(SV Thalfingen 1; Brett: 2; DWZ: 1500-19 )
1:0
0.5 aus 6
3 Hoffart, Alexander;
(DWZ: 1750-155)
Punkte: 6.5
3
Schüle, Thomas
(TSV Berghülen 1; Brett: 6; DWZ: 1476-30 )
1:0
3.0 aus 7
3
Wegener, Andreas
(TG Biberach 3; Brett: 3; DWZ: 1599-52 )
1:0
1.5 aus 4
3
Händel, Eckhard
(TV Wiblingen 1; Brett: 3; DWZ: 1527-8 )
1:0
3.0 aus 7
3
Schilling, Peter
(SF Riedlingen 1; Brett: 3; DWZ: 1580-74 )
½:½
2.5 aus 6
3
Mayer, Johannes
(SC Laupheim 2; Brett: 3; DWZ: 1565-28 )
1:0
4.0 aus 6
2
Naafs, Uwe
(SV Thalfingen 1; Brett: 3; DWZ: 1506-36 )
1:0
1.5 aus 6
1
Bretschneider, Dirk
(TSV Langenau 3; Brett: 1; DWZ: 1575-39 )
1:0
0.5 aus 4
4 Boeck, Rüdiger;
(DWZ: 1709-41)
Punkte: 7.0
4
Renz, Peter
(TSV Berghülen 1; Brett: 7; DWZ: 1565-31 )
1:0
4.0 aus 6
4
Dollinger, Jürgen
(TG Biberach 3; Brett: 4; DWZ: 1619-94 )
1:0
3.0 aus 6
4
Gyaja, Georg
(TV Wiblingen 1; Brett: 4; DWZ: 1454-32 )
1:0
2.0 aus 6
4
Zyadah, Mahmoud
(SF Riedlingen 1; Brett: 4; DWZ: 1604-16 )
1:0
3.5 aus 7
4
Kanala, Richard
(SC Laupheim 2; Brett: 4; DWZ: 1577-2 )
1:0
3.0 aus 5
3
Hahn, Georg
(SV Thalfingen 1; Brett: 4; DWZ: 1461-30 )
1:0
2.0 aus 7
2
Peleskei, Johann-Stefan
(TSV Langenau 3; Brett: 2; DWZ: 1420-9 )
1:0
3.0 aus 7
5 Lerche, Philipp;
(DWZ: 1684-19)
Punkte: 4.0
5
Schöll, Philipp
(TSV Berghülen 1; Brett: 8; DWZ: 1413-28 )
1:0
4.0 aus 7
5
Stolle, Hendrik
(TG Biberach 3; Brett: 5; DWZ: 1552-52 )
1:0
2.5 aus 7
5
Fuchsloch, Jan
(SF Riedlingen 1; Brett: 5; DWZ: 1520-25 )
1:0
4.0 aus 7
4
Wiebel, Bernd
(SV Thalfingen 1; Brett: 7; DWZ: 1329-50 )
1:0
1.0 aus 6
3
Bako, Boto
(TSV Langenau 3; Brett: 8; DWZ: 1647-31 )
0:1
3.0 aus 4
6 Kinzel, Andreas;
(DWZ: 1536-29)
Punkte:
7 Zahn, Achim;
(DWZ: 1476-99)
Punkte: 5.5
6
Kast, Stephan
(TSV Berghülen 1; Brett: 9; DWZ: 1341-20 )
1:0
0.5 aus 3
6
Kress, Walter
(TG Biberach 3; Brett: 8; DWZ: 1268-78 )
1:0
3.0 aus 7
5
Kampf, Jürgen
(TV Wiblingen 1; Brett: 7; DWZ: 1410-8 )
½:½
4.0 aus 7
6
Rieber, Klaus
(SF Riedlingen 1; Brett: 8; DWZ: 1389-69 )
½:½
4.0 aus 7
5
Schauwecker, Franz-Anton
(SC Laupheim 2; Brett: 5; DWZ: 1474-103 )
½:½
1.0 aus 3
5
Spasic, Boris
(SV Thalfingen 1; Brett: 8; DWZ: 1165-2 )
1:0
0.0 aus 6
4
Stöckle, Peter
(TSV Langenau 3; Brett: 11; DWZ: 1243-19 )
1:0
3.5 aus 7
8 von Koschitzky, Ignacio Simó;
(DWZ: 1591-41)
Punkte: 6.0
7
Breitinger, Thomas
(TSV Berghülen 1; Brett: 11; DWZ: 1379-21 )
1:0
0.0 aus 1
7
Kuntnawitz, Dieter
(TG Biberach 3; Brett: 9; DWZ: 1404-16 )
1:0
1.0 aus 4
6
Borowsky, Bernd
(TV Wiblingen 1; Brett: 9; DWZ: 1338-71 )
1:0
3.5 aus 7
7
Kreutzer, Stefan
(SF Riedlingen 1; Brett: 9; DWZ: 1438-47 )
1:0
0.0 aus 1
6
Gröner, Martin
(SC Laupheim 2; Brett: 7; DWZ: 1478-66 )
0:1
2.0 aus 4
6
Kornfeld, Günter
(SV Thalfingen 1; Brett: 9; DWZ: 1246-30 )
+:-
2.0 aus 5
5
Schwarz, Anton
(TSV Langenau 3; Brett: 13; DWZ: 1004-5 )
1:0
1.0 aus 2
9 Braig, Elmar;
(DWZ: 1636-99)
Punkte: 0.5
8
Mangold, Hans
(TSV Berghülen 1; Brett: 14; DWZ: 1377-60 )
½:½
1.5 aus 3
10 Bornmüller, Erich;
(DWZ: 1579-75)
Punkte: 2.5
7
Ruck, Guido
(TV Wiblingen 1; Brett: 11; DWZ: 1219-24 )
1:0
2.0 aus 7
7
Siebel, Wolfgang
(SC Laupheim 2; Brett: 10; DWZ: 1417-86 )
½:½
4.0 aus 6
6
Nagy, Andrea
(TSV Langenau 3; Brett: 14; DWZ: 1038-10 )
1:0
0.0 aus 3
11 Goda, Frederic;
(DWZ: 1598-138)
Punkte: 1.0
7
Dettling, Philipp Maximilian
(SV Thalfingen 1; Brett: 10; DWZ: 1175-2 )
1:0
1.5 aus 5
12 Kelemen, Norbert;
(DWZ: 1581-96)
Punkte: 1.0
8
Aberle, Frederico
(SC Laupheim 2; Brett: 12; DWZ: 1377-19 )
1:0
4.5 aus 7
13 Bauersfeld, Michael;
(DWZ: 1733-77)
Punkte: 1.0
8
Sauter, Moritz
(SF Riedlingen 1; Brett: 10; DWZ: 1387-17 )
1:0
2.0 aus 5
7
Bako, Evelin
(TSV Langenau 3; Brett: 15; DWZ: 971-10 )
-:+
1.0 aus 1
14 Kikic, Radovan;
(DWZ: 1488-24)
Punkte:
15 Topalovic, Ljubisav;
(DWZ: 1322-82)
Punkte: 1.0
8
Wanja, Ernst
(SV Thalfingen 1; Brett: 11; DWZ: 1020-13 )
1:0
1.0 aus 7
16 Haitovs, Haims;
(DWZ: 1218-64)
Punkte: 2.5
8
Cerit, Eray
(TG Biberach 3; Brett: 15; DWZ: 866-4 )
1:0
0.0 aus 1
8
Jackson, Richard
(TV Wiblingen 1; Brett: 13; DWZ: 1175-3 )
1:0
1.0 aus 3
8
Keifert, Elijah
(TSV Langenau 3; Brett: 16; DWZ: 1045-1 )
½:½
0.5 aus 2

Termine

Runde Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
1 08.10.2017 TSV Berghülen 1 SC Weiße Dame Ulm 3 0,5:7,5
2 12.11.2017 TG Biberach 3 SC Weiße Dame Ulm 3 0,5:7,5
3 03.12.2017 SC Weiße Dame Ulm 3 TV Wiblingen 1 7,5:0,5
4 14.01.2018 SF Riedlingen 1 SC Weiße Dame Ulm 3 1:7
5 04.02.2018 SC Weiße Dame Ulm 3 SC Laupheim 2 6:2
6 25.02.2018 SV Thalfingen 1 SC Weiße Dame Ulm 3 0:8
7 25.03.2018 SC Weiße Dame Ulm 3 TSV Langenau 3 5,5:2,5

Kommentare geschlossen