View Sidebar
WDU 2: Landesliga Oberschwaben

WDU 2: Landesliga Oberschwaben

am 11. September 2017Kommentare geschlossen

» Zu den Berichten der 2. Mannschaft

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 SV Jedesheim 2 ** 7,0 5,0 2 4 12,0
2 TG Biberach 2 ** 5,5 5,5 2 4 11,0
3 SC Lindau 1 ** 4,0 5,5 2 3 9,5
4 Post-SV Ulm 1 ** 4,0 4,5 2 3 8,5
5 SC Weiße Dame Ulm 2 1,0 ** 4,5 2 2 5,5
6 SV Friedrichshafen 1 4,0 3,5 ** 2 1 7,5
7 SF Ravensburg 1 2,5 ** 4,0 2 1 6,5
8 TSV Langenau 2 2,5 4,0 ** 2 1 6,5
9 SF Mengen 1 2,5 4,0 ** 2 1 6,5
10 SC Obersulmetingen 1 3,0 3,5 ** 2 0 6,5

Spieler/-innen

1 Hartmann, Thomas;
(DWZ: 1962-116)
Punkte: 0.5
1
Heilinger, Dietmar
(SV Friedrichshafen 1; Brett: 1; DWZ: 2071-40 )
½:½
0.5 aus 1
2 Sieber, Heiko;
(DWZ: 1910-97)
Punkte: 1.0
1
Bacquele, Fabrice
(SV Jedesheim 2; Brett: 1; DWZ: 2060-42 )
0:1
2.0 aus 2
2
Mitrovic, Dragan
(SV Friedrichshafen 1; Brett: 2; DWZ: 1905-15 )
1:0
0.0 aus 2
3 Bühler, Jürgen;
(DWZ: 1947-67)
Punkte: 0.0
3
Dangelmayer, Frank
(SV Friedrichshafen 1; Brett: 4; DWZ: 1952-57 )
0:1
1.5 aus 2
4 Fröhlich, Franziska;
(DWZ: 1856-24)
Punkte: 1.0
2
Heinrici, Simon
(SV Jedesheim 2; Brett: 2; DWZ: 2080-17 )
0:1
1.0 aus 1
4
Zeller, Roman
(SV Friedrichshafen 1; Brett: 5; DWZ: 1835-61 )
1:0
1.0 aus 2
5 Deißler, Helmut;
(DWZ: 1839-31)
Punkte: 1.0
3
Langwieser, Alexander
(SV Jedesheim 2; Brett: 3; DWZ: 2084-56 )
0:1
1.0 aus 1
5
Strehlau, Helmut
(SV Friedrichshafen 1; Brett: 6; DWZ: 1729-77 )
1:0
1.0 aus 2
6 Kelemen, Alexander;
(DWZ: 1788-66)
Punkte: 0.0
4
Bossinger, Patrick
(SV Jedesheim 2; Brett: 7; DWZ: 1878-55 )
0:1
1.5 aus 2
7 Zitzelsberger, Philipp;
(DWZ: 1849-36)
Punkte: 1.5
5
Eichhorn, Markus
(SV Jedesheim 2; Brett: 8; DWZ: 1832-113 )
½:½
1.5 aus 2
6
Balz, Swetlana
(SV Friedrichshafen 1; Brett: 7; DWZ: 1666-31 )
1:0
0.0 aus 1
8 Baur, Norbert;
(DWZ: 1728-76)
Punkte: 0.0
6
Grosse, Manfred
(SV Jedesheim 2; Brett: 12; DWZ: 1840-102 )
0:1
1.0 aus 1
7
Oberle, Gerhard
(SV Friedrichshafen 1; Brett: 9; DWZ: 1570-106 )
0:1
1.0 aus 2
9 Lepschi, Albert;
(DWZ: 1717-121)
Punkte: 0.0
7
Jehle, Bernhard
(SV Jedesheim 2; Brett: 13; DWZ: 1845-179 )
0:1
1.0 aus 1
8
Preuß, Wolfgang
(SV Friedrichshafen 1; Brett: 16; DWZ: 1442-46 )
0:1
1.5 aus 2
10 Schmid, Franz;
(DWZ: 1890-78)
Punkte:
11 Hoffart, Alexander;
(DWZ: 1728-151)
Punkte:
12 Bauersfeld, Michael;
(DWZ: 1729-76)
Punkte:
13 Boeck, Rüdiger;
(DWZ: 1655-40)
Punkte:
14 Deuer, Marius;
(DWZ: 1686-20)
Punkte:
15 Lerche, Philipp;
(DWZ: 1609-13)
Punkte: 0.5
8
Seitz, Dietmar
(SV Jedesheim 2; Brett: 14; DWZ: 1770-70 )
½:½
1.0 aus 2
16 Locher, Klaus;
(DWZ: 1709-83)
Punkte:

Termine

Runde Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
1 17.09.2017 SV Jedesheim 2 SC Weiße Dame Ulm 2 7:1
2 15.10.2017 SC Weiße Dame Ulm 2 SV Friedrichshafen 1 4,5:3,5
3 05.11.2017 SC Lindau 1 SC Weiße Dame Ulm 2
4 19.11.2017 TSV Langenau 2 SC Weiße Dame Ulm 2
5 10.12.2017 SC Weiße Dame Ulm 2 SC Obersulmetingen 1
6 28.01.2018 SF Mengen 1 SC Weiße Dame Ulm 2
7 25.02.2018 SC Weiße Dame Ulm 2 SF Ravensburg 1
8 11.03.2018 SC Weiße Dame Ulm 2 Post-SV Ulm 1
9 15.04.2018 TG Biberach 2 SC Weiße Dame Ulm 2

Kommentare geschlossen