View Sidebar
WDU 2: Landesliga Oberschwaben

WDU 2: Landesliga Oberschwaben

am 11. September 2017Kommentare geschlossen

» Zu den Berichten der 2. Mannschaft

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 SV Jedesheim 2 ** 3,0 5,5 4,5 7,0 3,0 4,5 6,5 5,0 7,0 9 14 46,0
2 TG Biberach 2 5,0 ** 3,0 4,0 6,0 4,5 5,5 5,5 4,0 6,0 9 14 43,5
3 SC Lindau 1 2,5 5,0 ** 4,0 5,5 5,5 5,0 4,0 4,0 4,0 9 12 39,5
4 Post-SV Ulm 1 3,5 4,0 4,0 ** 5,0 4,5 4,0 4,5 4,5 4,0 9 12 38,0
5 SC Weiße Dame Ulm 2 1,0 2,0 2,5 3,0 ** 4,0 6,0 5,5 4,5 4,5 9 9 33,0
6 TSV Langenau 2 5,0 3,5 2,5 3,5 4,0 ** 3,5 4,0 5,5 5,5 9 8 37,0
7 SF Mengen 1 3,5 2,5 3,0 4,0 2,0 4,5 ** 6,0 3,0 5,5 9 7 34,0
8 SF Ravensburg 1 1,5 2,5 4,0 1,5 2,5 4,0 2,0 ** 5,0 5,0 9 6 28,0
9 SC Obersulmetingen 1 3,0 4,0 4,0 3,5 3,5 2,5 5,0 3,0 ** 2,5 9 4 31,0
10 SV Friedrichshafen 1 1,0 2,0 4,0 4,0 3,5 2,5 2,5 3,0 5,5 ** 9 4 28,0

Spieler/-innen

1 Hartmann, Thomas;
(DWZ: 1944-119)
Punkte: 2.5
1
Heilinger, Dietmar
(SV Friedrichshafen 1; Brett: 1; DWZ: 2062-42 )
½:½
2.5 aus 7
1
Steudel, Karl
(SC Lindau 1; Brett: 1; DWZ: 2031-100 )
0:1
6.0 aus 9
1
Müller, Philipp
(SC Obersulmetingen 1; Brett: 2; DWZ: 1887-41 )
1:0
2.0 aus 9
1
Blazevic, Darko
(SF Mengen 1; Brett: 2; DWZ: 1923-9 )
½:½
7.0 aus 9
1
Weidel, Albrecht
(SF Ravensburg 1; Brett: 1; DWZ: 2069-211 )
0:1
4.5 aus 8
1
Preuß, Heiko
(Post-SV Ulm 1; Brett: 3; DWZ: 2181-72 )
½:½
4.5 aus 8
1
Müller, Daniel
(TG Biberach 2; Brett: 1; DWZ: 2071-129 )
0:1
5.0 aus 9
2 Sieber, Heiko;
(DWZ: 1921-98)
Punkte: 3.0
1
Bacquele, Fabrice
(SV Jedesheim 2; Brett: 1; DWZ: 2077-44 )
0:1
4.5 aus 6
2
Mitrovic, Dragan
(SV Friedrichshafen 1; Brett: 2; DWZ: 1891-16 )
1:0
0.0 aus 3
2
Eiler, Gebhard
(SC Lindau 1; Brett: 2; DWZ: 1988-37 )
0:1
4.0 aus 7
1
Rentschler, Hans-Joachim
(TSV Langenau 2; Brett: 1; DWZ: 2143-66 )
0:1
4.5 aus 8
2
Baur, Frank
(SF Mengen 1; Brett: 3; DWZ: 1948-117 )
1:0
4.0 aus 9
2
Götz, Siegmar
(SF Ravensburg 1; Brett: 3; DWZ: 1997-97 )
1:0
3.0 aus 7
2
Habel, Christof
(Post-SV Ulm 1; Brett: 7; DWZ: 2035-93 )
0:1
5.5 aus 8
3 Bühler, Jürgen;
(DWZ: 1916-68)
Punkte: 0.5
3
Dangelmayer, Frank
(SV Friedrichshafen 1; Brett: 4; DWZ: 1975-60 )
0:1
6.5 aus 9
2
Beul, Heiko
(SC Obersulmetingen 1; Brett: 3; DWZ: 1770-53 )
½:½
2.5 aus 8
3
Ringelsiep, Jochen
(SF Ravensburg 1; Brett: 4; DWZ: 1968-64 )
0:1
4.0 aus 6
4 Fröhlich, Franziska;
(DWZ: 1921-28)
Punkte: 3.5
2
Heinrici, Simon
(SV Jedesheim 2; Brett: 2; DWZ: 2095-20 )
0:1
3.0 aus 4
4
Zeller, Roman
(SV Friedrichshafen 1; Brett: 5; DWZ: 1867-62 )
1:0
5.0 aus 9
3
Lassahn, Holger
(SC Lindau 1; Brett: 3; DWZ: 1901-132 )
½:½
4.5 aus 9
2
Birzele, Albrecht
(TSV Langenau 2; Brett: 2; DWZ: 1998-48 )
1:0
3.5 aus 7
4
Oberndörfer, Frank
(SF Ravensburg 1; Brett: 6; DWZ: 1788-221 )
1:0
1.5 aus 8
3
Over, Klaus
(Post-SV Ulm 1; Brett: 8; DWZ: 1901-120 )
0:1
3.5 aus 6
2
Reimche, Vadim
(TG Biberach 2; Brett: 2; DWZ: 2091-187 )
0:1
7.5 aus 9
5 Deißler, Helmut;
(DWZ: 1844-32)
Punkte: 3.5
3
Langwieser, Alexander
(SV Jedesheim 2; Brett: 3; DWZ: 2069-58 )
0:1
2.0 aus 4
5
Strehlau, Helmut
(SV Friedrichshafen 1; Brett: 6; DWZ: 1707-78 )
1:0
2.0 aus 8
4
Fichtl, Xaver
(SC Lindau 1; Brett: 5; DWZ: 1802-132 )
½:½
4.5 aus 9
3
Geutner, Steffen
(TSV Langenau 2; Brett: 3; DWZ: 1964-54 )
0:1
4.5 aus 8
3
Gretzinger, Andreas
(SC Obersulmetingen 1; Brett: 4; DWZ: 2034-69 )
0:1
7.5 aus 9
3
Härle, Rudolf
(SF Mengen 1; Brett: 4; DWZ: 1935-71 )
1:0
5.0 aus 9
4
Schmidt, Waldemar
(Post-SV Ulm 1; Brett: 10; DWZ: 1781-36 )
1:0
4.5 aus 9
3
Merk, Tobias
(TG Biberach 2; Brett: 3; DWZ: 2030-85 )
0:1
4.5 aus 5
6 Kelemen, Alexander;
(DWZ: 1763-69)
Punkte: 3.0
4
Bossinger, Patrick
(SV Jedesheim 2; Brett: 8; DWZ: 1910-56 )
0:1
6.5 aus 9
5
Raiber, Alfons
(SC Lindau 1; Brett: 7; DWZ: 1771-102 )
1:0
3.0 aus 6
4
Mose, Goswin
(TSV Langenau 2; Brett: 5; DWZ: 1876-54 )
½:½
5.0 aus 8
4
Böhringer, Reinhold
(SC Obersulmetingen 1; Brett: 5; DWZ: 1796-51 )
1:0
4.5 aus 8
5
Lewandowski, Tadeus
(SF Ravensburg 1; Brett: 7; DWZ: 1747-105 )
½:½
4.0 aus 9
5
Stürmer, Axel
(Post-SV Ulm 1; Brett: 11; DWZ: 1855-87 )
0:1
8.0 aus 9
7 Zitzelsberger, Philipp;
(DWZ: 1880-38)
Punkte: 6.0
5
Eichhorn, Markus
(SV Jedesheim 2; Brett: 9; DWZ: 1816-116 )
½:½
5.0 aus 8
6
Balz, Swetlana
(SV Friedrichshafen 1; Brett: 7; DWZ: 1624-32 )
1:0
0.5 aus 7
6
Roth, Heinz Georg
(SC Lindau 1; Brett: 8; DWZ: 1729-141 )
½:½
6.0 aus 9
5
Wagner, Reiner
(TSV Langenau 2; Brett: 7; DWZ: 1719-51 )
0:1
4.0 aus 8
5
Volz, Klaus
(SC Obersulmetingen 1; Brett: 6; DWZ: 1710-76 )
1:0
2.5 aus 8
4
Wernard, Dieter
(SF Mengen 1; Brett: 5; DWZ: 1739-99 )
1:0
1.5 aus 9
6
Özdemir, Murat
(SF Ravensburg 1; Brett: 8; DWZ: 1665-80 )
1:0
1.5 aus 5
6
Kucinski, Igor
(Post-SV Ulm 1; Brett: 12; DWZ: 1747-48 )
1:0
2.0 aus 6
4
Rothmund, Joachim
(TG Biberach 2; Brett: 5; DWZ: 1889-158 )
0:1
6.0 aus 8
8 Baur, Norbert;
(DWZ: 1690-78)
Punkte: 2.0
6
Grosse, Manfred
(SV Jedesheim 2; Brett: 12; DWZ: 1858-105 )
0:1
3.0 aus 3
7
Oberle, Gerhard
(SV Friedrichshafen 1; Brett: 9; DWZ: 1563-108 )
0:1
2.0 aus 6
7
Jäckel, Thomas
(SC Lindau 1; Brett: 10; DWZ: 1914-62 )
0:1
3.0 aus 3
6
Lachmayer, Manfred
(TSV Langenau 2; Brett: 8; DWZ: 1826-127 )
½:½
5.5 aus 9
6
Hengstberger, Ulli
(SC Obersulmetingen 1; Brett: 7; DWZ: 1845-50 )
0:1
5.5 aus 8
5
Schuler, Dominik
(SF Mengen 1; Brett: 6; DWZ: 1746-37 )
0:1
2.0 aus 3
7
Lippmann, Hans-Georg
(SF Ravensburg 1; Brett: 11; DWZ: 1862-27 )
1:0
1.0 aus 2
7
Schallenmüller, Wolf-Ulrich
(Post-SV Ulm 1; Brett: 13; DWZ: 1787-62 )
½:½
5.5 aus 8
5
Haberbosch, Herbert
(TG Biberach 2; Brett: 6; DWZ: 1762-107 )
0:1
3.5 aus 9
9 Lepschi, Albert;
(DWZ: 1703-123)
Punkte: 4.0
7
Jehle, Bernhard
(SV Jedesheim 2; Brett: 13; DWZ: 1846-183 )
0:1
1.5 aus 3
8
Preuß, Wolfgang
(SV Friedrichshafen 1; Brett: 16; DWZ: 1491-48 )
0:1
1.5 aus 2
8
Greussing, Stefan
(SC Lindau 1; Brett: 11; DWZ: 1786-40 )
0:1
1.5 aus 3
7
Neef, Wilfried
(TSV Langenau 2; Brett: 9; DWZ: 1704-72 )
1:0
2.5 aus 5
7
Maucher, Richard
(SC Obersulmetingen 1; Brett: 8; DWZ: 1608-70 )
1:0
3.5 aus 9
6
Kott, Frydolin
(SF Mengen 1; Brett: 7; DWZ: 1681-52 )
½:½
3.5 aus 9
8
Kaupp, Stefan
(SF Ravensburg 1; Brett: 15; DWZ: 1490-68 )
1:0
0.0 aus 3
8
Stefaniuc, Alexander
(Post-SV Ulm 1; Brett: 14; DWZ: 1740-56 )
0:1
1.0 aus 1
6
Zessin, Frank
(TG Biberach 2; Brett: 7; DWZ: 1819-57 )
½:½
4.5 aus 8
10 Schmid, Franz;
(DWZ: 1917-80)
Punkte: 1.0
7
Leser, Alfred
(SF Mengen 1; Brett: 8; DWZ: 1667-116 )
1:0
2.5 aus 8
11 Hoffart, Alexander;
(DWZ: 1750-155)
Punkte: 0.0
8
Hein, Christoph
(SC Obersulmetingen 1; Brett: 10; DWZ: 1653-54 )
0:1
2.0 aus 2
12 Bauersfeld, Michael;
(DWZ: 1733-77)
Punkte:
13 Boeck, Rüdiger;
(DWZ: 1709-41)
Punkte:
14 Deuer, Marius;
(DWZ: 1878-27)
Punkte: 2.0
8
Fasshauer, Heinrich
(SF Mengen 1; Brett: 9; DWZ: 1672-67 )
1:0
5.0 aus 9
7
Sander, Lucia
(TG Biberach 2; Brett: 8; DWZ: 1730-165 )
1:0
4.5 aus 8
15 Lerche, Philipp;
(DWZ: 1684-19)
Punkte: 2.0
8
Seitz, Dietmar
(SV Jedesheim 2; Brett: 14; DWZ: 1794-72 )
½:½
2.0 aus 3
8
Gulde, Franz
(TSV Langenau 2; Brett: 11; DWZ: 1509-66 )
1:0
0.5 aus 3
8
Matuschek, Nicolai
(TG Biberach 2; Brett: 10; DWZ: 1773-60 )
½:½
1.5 aus 2
16 Locher, Klaus;
(DWZ: 1709-83)
Punkte:

Termine

Runde Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
1 17.09.2017 SV Jedesheim 2 SC Weiße Dame Ulm 2 7:1
2 15.10.2017 SC Weiße Dame Ulm 2 SV Friedrichshafen 1 4,5:3,5
3 05.11.2017 SC Lindau 1 SC Weiße Dame Ulm 2 5,5:2,5
4 19.11.2017 TSV Langenau 2 SC Weiße Dame Ulm 2 4:4
5 10.12.2017 SC Weiße Dame Ulm 2 SC Obersulmetingen 1 4,5:3,5
6 28.01.2018 SF Mengen 1 SC Weiße Dame Ulm 2 2:6
7 25.02.2018 SC Weiße Dame Ulm 2 SF Ravensburg 1 5,5:2,5
8 11.03.2018 SC Weiße Dame Ulm 2 Post-SV Ulm 1 3:5
9 15.04.2018 TG Biberach 2 SC Weiße Dame Ulm 2 6:2

Kommentare geschlossen