View Sidebar
WDU 1: Oberliga Württemberg (2017/18)

WDU 1: Oberliga Württemberg (2017/18)

am 11. September 2017Kommentare geschlossen

» Zu den Berichten der 1. Mannschaft

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 SV Jedesheim 1 ** 4,5 3,5 4,0 6,5 4,0 5,0 6,0 6,0 5,5 9 14 45,0
2 Stuttgarter SF 1 3,5 ** 4,0 6,0 5,0 5,0 4,0 5,5 4,0 4,5 9 13 41,5
3 SC Weiler im Allgäu 1 4,5 4,0 ** 4,0 3,0 4,5 3,5 5,0 4,0 6,5 9 11 39,0
4 Heilbronner SV 1 4,0 2,0 4,0 ** 6,5 4,0 4,5 4,0 5,0 4,0 9 11 38,0
5 SK Schmiden/Cannstatt 1 1,5 3,0 5,0 1,5 ** 5,0 4,5 3,5 4,5 5,0 9 10 33,5
6 SG Schwäbisch Gmünd 1 4,0 3,0 3,5 4,0 3,0 ** 4,5 5,5 4,0 4,5 9 9 36,0
7 TG Biberach 1 3,0 4,0 4,5 3,5 3,5 3,5 ** 4,0 6,5 5,5 9 8 38,0
8 SK Bebenhausen 1 2,0 2,5 3,0 4,0 4,5 2,5 4,0 ** 5,0 7,0 9 8 34,5
9 SV Stuttgart-Wolfbusch 1 2,0 4,0 4,0 3,0 3,5 4,0 1,5 3,0 ** 5,0 9 5 30,0
10 SC Weiße Dame Ulm 1 2,5 3,5 1,5 4,0 3,0 3,5 2,5 1,0 3,0 ** 9 1 24,5

Spieler/-innen

1 Jochens, Arne;
(DWZ: 2208-110 Elo: 2238)
Punkte: 2.0
1
Häcker, Alexander
(SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 2; DWZ: 2232-117 Elo: 2231)
½:½
3.5 aus 9
1
Plat, Vojtech
(SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 1; DWZ: 2580-96 Elo: 2566)
0:1
8.0 aus 8
1
Kessler, Luca
(SV Jedesheim 1; Brett: 3; DWZ: 2379-99 Elo: 2416)
0:1
3.5 aus 4
1
Sinz, Bernhard
(TG Biberach 1; Brett: 1; DWZ: 2384-79 Elo: 2383)
0:1
6.0 aus 9
1
Schulze, Ulrich
(Heilbronner SV 1; Brett: 1; DWZ: 2296-194 Elo: 2308)
½:½
3.5 aus 7
1
Benkovic, Petar
(Stuttgarter SF 1; Brett: 4; DWZ: 2338-51 Elo: 2371)
0:1
5.5 aus 8
1
Braun, Georg
(SK Bebenhausen 1; Brett: 2; DWZ: 2274-112 Elo: 2302)
½:½
3.0 aus 9
1
Velicka, Petr
(SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 1; DWZ: 2387-118 Elo: 2412)
0:1
3.0 aus 8
1
Holzhäuer, Mathias
(SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 1; DWZ: 2252-139 Elo: 2283)
½:½
4.0 aus 8
2 Smolny, Frieder;
(DWZ: 2160-90 Elo: 2151)
Punkte: 0.5
2
Henrichs, Thomas
(SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 3; DWZ: 2456-296 Elo: 2476)
0:1
5.0 aus 8
2
Neyman, Igor
(Stuttgarter SF 1; Brett: 5; DWZ: 2303-107 Elo: 2322)
0:1
5.0 aus 8
2
Kabisch, Thilo
(SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 2; DWZ: 2283-136 Elo: 2315)
½:½
4.0 aus 9
3 Fleischer, Frank;
(DWZ: 2175-165 Elo: 2215)
Punkte: 2.5
2
Ruf, Matthias
(SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 3; DWZ: 2309-9 Elo: 2340)
0:1
4.0 aus 8
2
Heidenfeld, Mark
(SV Jedesheim 1; Brett: 4; DWZ: 2346-120 Elo: 2357)
0:1
3.0 aus 4
2
Oberst, Thomas
(TG Biberach 1; Brett: 2; DWZ: 2208-75 Elo: 2270)
1:0
1.0 aus 7
2
Zuferi, Enis
(Heilbronner SV 1; Brett: 2; DWZ: 2354-111 Elo: 2342)
½:½
6.0 aus 9
2
Bräuning, Rudolf Wilhelm
(SK Bebenhausen 1; Brett: 4; DWZ: 2292-180 Elo: 2292)
0:1
6.0 aus 9
2
Jurek, Josef
(SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 3; DWZ: 2284-173 Elo: 2264)
½:½
5.0 aus 9
3
Trachtmann, Mark
(SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 3; DWZ: 2253-52 Elo: 2273)
½:½
3.5 aus 8
4 Egle, Heiko;
(DWZ: 2167-64 Elo: 2214)
Punkte: 4.0
3
Ludwig, Sebastian
(SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 4; DWZ: 2047-64 Elo: 2028)
1:0
2.5 aus 9
3
Balacek, Tadeas
(SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 4; DWZ: 2292-13 Elo: 2292)
0:1
4.5 aus 8
3
Lukovic, Vladimir
(SV Jedesheim 1; Brett: 6; DWZ: 2269-27 Elo: 2442)
0:1
3.0 aus 5
3
Fischer, André
(TG Biberach 1; Brett: 3; DWZ: 2236-95 Elo: 2281)
½:½
3.0 aus 8
3
Schmidt, Tobias
(Heilbronner SV 1; Brett: 3; DWZ: 2220-94 Elo: 2248)
1:0
3.5 aus 7
3
Strunski, Andreas
(Stuttgarter SF 1; Brett: 7; DWZ: 2211-149 Elo: 2302)
½:½
3.0 aus 8
3
Carstens, Andreas
(SK Bebenhausen 1; Brett: 5; DWZ: 2149-99 Elo: 2221)
0:1
2.0 aus 8
3
Petrová, Kristyna
(SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 4; DWZ: 2273-61 Elo: )
½:½
3.5 aus 6
4
Krockenberger, Martin
(SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 5; DWZ: 2179-129 Elo: 2220)
½:½
4.5 aus 9
5 Weber, Franz-Josef;
(DWZ: 2055-104 Elo: 2062)
Punkte: 3.0
4
Schapotschnikov, Philipp
(SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 6; DWZ: 2161-49 Elo: 2210)
0:1
2.5 aus 4
4
Hasenohr, Benedict
(SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 5; DWZ: 2286-89 Elo: 2298)
1:0
3.0 aus 9
4
Anistratov, Dmitriy
(SV Jedesheim 1; Brett: 8; DWZ: 2252-76 Elo: 2291)
½:½
6.0 aus 9
4
Weiß, Oliver
(TG Biberach 1; Brett: 4; DWZ: 2246-101 Elo: 2285)
0:1
5.5 aus 8
4
Degenhard, Simon
(Heilbronner SV 1; Brett: 7; DWZ: 2155-110 Elo: 2189)
½:½
4.0 aus 8
4
Hofmann, Martin
(Stuttgarter SF 1; Brett: 8; DWZ: 2163-74 Elo: 2219)
1:0
3.5 aus 7
4
Frick, Christoph
(SK Bebenhausen 1; Brett: 6; DWZ: 2245-190 Elo: 2251)
0:1
3.0 aus 5
4
Weiss, Andreas
(SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 5; DWZ: 2166-135 Elo: 2183)
0:1
5.0 aus 9
5
Eisele, Steffen
(SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 6; DWZ: 2235-58 Elo: 2276)
0:1
4.5 aus 8
6 Mierzwa, Robert;
(DWZ: 1956-65 Elo: 1941)
Punkte: 0.5
5
Smolka, Alexander
(SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 7; DWZ: 2096-107 Elo: 2097)
0:1
3.5 aus 7
5
Soural, Jan
(SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 7; DWZ: 2201-28 Elo: 2187)
0:1
1.0 aus 1
5
Mack, Wolfgang
(TG Biberach 1; Brett: 5; DWZ: 2183-98 Elo: 2187)
0:1
4.0 aus 6
5
Stürmer, Robin
(Heilbronner SV 1; Brett: 8; DWZ: 2203-104 Elo: 2189)
0:1
4.5 aus 8
5
Fritsch, Rolf
(Stuttgarter SF 1; Brett: 9; DWZ: 2157-85 Elo: 2216)
½:½
4.0 aus 8
5
Denisow, Jewgeny
(SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 6; DWZ: 2168-53 Elo: 2204)
0:1
5.5 aus 9
7 Wolf, Rainer;
(DWZ: 2041-170 Elo: 2048)
Punkte: 4.0
6
Montigel, Philipp
(SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 10; DWZ: 1999-73 Elo: 2059)
½:½
2.0 aus 7
6
Wunder, Fabian
(SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 9; DWZ: 2038-40 Elo: 2054)
0:1
3.5 aus 9
5
Wild, Rudolf
(SV Jedesheim 1; Brett: 11; DWZ: 2129-86 Elo: 2190)
1:0
0.0 aus 4
6
Schulze, Andreas
(TG Biberach 1; Brett: 6; DWZ: 2174-134 Elo: 2198)
1:0
3.5 aus 7
6
Tschlatscher, Thomas
(Heilbronner SV 1; Brett: 9; DWZ: 2158-78 Elo: 2141)
½:½
4.0 aus 6
6
Gabriel, Robert
(Stuttgarter SF 1; Brett: 11; DWZ: 2166-87 Elo: 2227)
0:1
6.5 aus 8
5
Latzke, Boris
(SK Bebenhausen 1; Brett: 7; DWZ: 2176-166 Elo: 2217)
0:1
3.5 aus 8
6
Hönick, Andreas
(SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 7; DWZ: 2084-96 Elo: 2113)
1:0
3.5 aus 8
6
Thoma, Christian
(SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 7; DWZ: 2168-54 Elo: 2214)
0:1
5.0 aus 9
8 Gebhardt, Uwe;
(DWZ: 1933-222 Elo: 1978)
Punkte: 4.0
7
Severin, Andreas
(SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 11; DWZ: 1983-102 Elo: 2017)
1:0
1.5 aus 7
7
Hosticka, Frantisek
(SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 10; DWZ: 2048-32 Elo: 2115)
0:1
3.5 aus 9
6
Engelhart, Achim
(SV Jedesheim 1; Brett: 13; DWZ: 2082-164 Elo: 2137)
½:½
4.0 aus 7
7
Sokratov, Stanislav
(TG Biberach 1; Brett: 7; DWZ: 2158-65 Elo: 2180)
0:1
4.0 aus 8
7
Mages, Steffen
(Heilbronner SV 1; Brett: 10; DWZ: 2108-66 Elo: 2100)
+:-
3.0 aus 6
7
Seyfried, Claus
(Stuttgarter SF 1; Brett: 12; DWZ: 2105-95 Elo: 2149)
+:-
2.5 aus 7
6
Khadempour, Farhad
(SK Bebenhausen 1; Brett: 8; DWZ: 2177-92 Elo: 2168)
0:1
5.5 aus 9
7
Reindl, Arno
(SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 8; DWZ: 1986-62 Elo: 2028)
½:½
2.5 aus 8
7
Witke, Thomas
(SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 8; DWZ: 2078-133 Elo: 2200)
0:1
4.5 aus 7
9 Berning, Boris;
(DWZ: 1998-78 Elo: 2159)
Punkte: 0.5
8
Häcker, Johannes
(SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 12; DWZ: 2054-81 Elo: 2142)
0:1
3.5 aus 7
8
Migl, Dieter
(Stuttgarter SF 1; Brett: 13; DWZ: 2096-102 Elo: 2170)
½:½
1.5 aus 2
10 Lainburg, Viktor;
(DWZ: 1835-132 Elo: 1958)
Punkte: 0.5
8
Mira, Helene
(SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 11; DWZ: 2023-117 Elo: 2075)
½:½
1.5 aus 2
8
Wenninger, Patrick
(Heilbronner SV 1; Brett: 16; DWZ: 2023-67 Elo: 1937)
0:1
1.0 aus 2
11 Hartmann, Thomas;
(DWZ: 1944-119 Elo: 1996)
Punkte: 0.0
7
Hofer, Emilian
(SV Jedesheim 1; Brett: 14; DWZ: 2222-71 Elo: 2227)
0:1
2.5 aus 3
7
Roth, Jürgen Eugen
(SK Bebenhausen 1; Brett: 9; DWZ: 2131-112 Elo: 2219)
0:1
5.5 aus 8
12 Bühler, Jürgen;
(DWZ: 1916-68 Elo: 1952)
Punkte:
13 Sieber, Heiko;
(DWZ: 1921-98 Elo: 1969)
Punkte: 1.0
8
Held, Paul
(SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 9; DWZ: 2148-83 Elo: 2209)
+:-
4.5 aus 7
14 Zitzelsberger, Philipp;
(DWZ: 1880-38 Elo: 0)
Punkte: 1.0
8
Stiepan, Hans-Michael
(SV Jedesheim 1; Brett: 15; DWZ: 2094-62 Elo: 2124)
½:½
3.5 aus 5
8
Kitzberger, Joachim
(SK Bebenhausen 1; Brett: 12; DWZ: 2020-72 Elo: 2086)
½:½
2.5 aus 8
15 Fröhlich, Franziska;
(DWZ: 1921-28 Elo: 1730)
Punkte: 1.0
8
Namyslo, Holger
(TG Biberach 1; Brett: 9; DWZ: 2204-322 Elo: 2255)
0:1
6.0 aus 9
8
Cummings, Orlyn
(SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 11; DWZ: 1842-61 Elo: 1883)
1:0
0.0 aus 1
16 Deißler, Helmut;
(DWZ: 1844-32 Elo: 0)
Punkte:

Termine

Runde Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
1 17.09.2017 SV Stuttgart-Wolfbusch 1 SC Weiße Dame Ulm 1 5:3
2 08.10.2017 SC Weiße Dame Ulm 1 SC Weiler im Allgäu 1 1,5:6,5
3 22.10.2017 SV Jedesheim 1 SC Weiße Dame Ulm 1 5,5:2,5
4 12.11.2017 TG Biberach 1 SC Weiße Dame Ulm 1 5,5:2,5
5 10.12.2017 SC Weiße Dame Ulm 1 Heilbronner SV 1 4:4
6 21.01.2018 Stuttgarter SF 1 SC Weiße Dame Ulm 1 4,5:3,5
7 18.02.2018 SC Weiße Dame Ulm 1 SK Bebenhausen 1 1:7
8 18.03.2018 SC Weiße Dame Ulm 1 SG Schwäbisch Gmünd 1 3,5:4,5
9 22.04.2018 SK Schmiden/Cannstatt 1 SC Weiße Dame Ulm 1 5:3

Kommentare geschlossen