View Sidebar
WDU 1: Oberliga Württemberg

WDU 1: Oberliga Württemberg

am 11. September 2017Kommentare geschlossen

» Zu den Berichten der 1. Mannschaft

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 SC Weiler im Allgäu 1 ** 4,5 4,0 4,0 0,0 0,0 5,0 0,0 0,0 6,5 9 8 24,0
2 SV Jedesheim 1 3,5 ** 4,5 4,0 0,0 0,0 0,0 5,0 0,0 5,5 9 7 22,5
3 Stuttgarter SF 1 4,0 3,5 ** 0,0 5,0 5,0 0,0 0,0 4,5 0,0 9 7 22,0
4 Heilbronner SV 1 4,0 4,0 0,0 ** 0,0 4,0 0,0 0,0 5,0 4,0 9 6 21,0
5 SK Schmiden/Cannstatt 1 0,0 0,0 3,0 0,0 ** 5,0 3,5 4,5 4,5 0,0 9 6 20,5
6 SG Schwäbisch Gmünd 1 0,0 0,0 3,0 4,0 3,0 ** 5,5 4,5 0,0 0,0 9 5 20,0
7 SK Bebenhausen 1 3,0 0,0 0,0 0,0 4,5 2,5 ** 4,0 5,0 0,0 9 5 19,0
8 TG Biberach 1 0,0 3,0 0,0 0,0 3,5 3,5 4,0 ** 0,0 5,5 9 3 19,5
9 SV Stuttgart-Wolfbusch 1 0,0 0,0 3,5 3,0 3,5 0,0 3,0 0,0 ** 5,0 9 2 18,0
10 SC Weiße Dame Ulm 1 1,5 2,5 0,0 4,0 0,0 0,0 0,0 2,5 3,0 ** 9 1 13,5

Spieler/-innen

1 Jochens, Arne;
(DWZ: 2233-109 Elo: 2255)
Punkte: 1.0
1
Häcker, Alexander
(SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 2; DWZ: 2222-116 Elo: 2221)
½:½
1.5 aus 9
1
Plat, Vojtech
(SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 1; DWZ: 2548-91 Elo: 2567)
0:1
5.0 aus 9
1
Kessler, Luca
(SV Jedesheim 1; Brett: 3; DWZ: 2387-94 Elo: 2425)
0:1
2.0 aus 6
1
Sinz, Bernhard
(TG Biberach 1; Brett: 1; DWZ: 2364-75 Elo: 2382)
0:1
4.5 aus 9
1
Schulze, Ulrich
(Heilbronner SV 1; Brett: 1; DWZ: 2282-193 Elo: 2306)
½:½
1.0 aus 8
2 Smolny, Frieder;
(DWZ: 2168-89 Elo: 2157)
Punkte: 0.0
2
Henrichs, Thomas
(SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 3; DWZ: 2478-289 Elo: 2486)
0:1
4.0 aus 9
3 Fleischer, Frank;
(DWZ: 2180-163 Elo: 2203)
Punkte: 1.5
2
Ruf, Matthias
(SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 3; DWZ: 2333-8 Elo: 2346)
0:1
2.0 aus 9
2
Heidenfeld, Mark
(SV Jedesheim 1; Brett: 4; DWZ: 2340-118 Elo: 2360)
0:1
2.0 aus 7
2
Oberst, Thomas
(TG Biberach 1; Brett: 2; DWZ: 2270-74 Elo: 2291)
1:0
0.0 aus 8
2
Zuferi, Enis
(Heilbronner SV 1; Brett: 2; DWZ: 2294-108 Elo: 2310)
½:½
3.0 aus 9
4 Egle, Heiko;
(DWZ: 2164-63 Elo: 2209)
Punkte: 2.5
3
Ludwig, Sebastian
(SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 4; DWZ: 2069-62 Elo: 2017)
1:0
1.0 aus 9
3
Balacek, Tadeas
(SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 4; DWZ: 2291-12 Elo: 2320)
0:1
2.5 aus 8
3
Lukovic, Vladimir
(SV Jedesheim 1; Brett: 6; DWZ: 2266-26 Elo: 2442)
0:1
1.5 aus 6
3
Fischer, André
(TG Biberach 1; Brett: 3; DWZ: 2261-93 Elo: 2291)
½:½
1.0 aus 8
3
Schmidt, Tobias
(Heilbronner SV 1; Brett: 3; DWZ: 2223-92 Elo: 2255)
1:0
2.5 aus 9
5 Weber, Franz-Josef;
(DWZ: 2046-103 Elo: 2061)
Punkte: 2.0
4
Schapotschnikov, Philipp
(SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 6; DWZ: 2149-48 Elo: 2209)
0:1
1.5 aus 6
4
Hasenohr, Benedict
(SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 5; DWZ: 2332-87 Elo: 2326)
1:0
3.0 aus 9
4
Anistratov, Dmitriy
(SV Jedesheim 1; Brett: 8; DWZ: 2233-71 Elo: 2300)
½:½
3.0 aus 9
4
Weiß, Oliver
(TG Biberach 1; Brett: 4; DWZ: 2236-99 Elo: 2288)
0:1
2.5 aus 9
4
Degenhard, Simon
(Heilbronner SV 1; Brett: 7; DWZ: 2153-104 Elo: 2183)
½:½
3.0 aus 8
6 Mierzwa, Robert;
(DWZ: 1990-64 Elo: 1947)
Punkte: 0.0
5
Smolka, Alexander
(SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 7; DWZ: 2097-105 Elo: 2123)
0:1
3.5 aus 9
5
Soural, Jan
(SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 7; DWZ: 2202-26 Elo: 2225)
0:1
1.0 aus 5
5
Mack, Wolfgang
(TG Biberach 1; Brett: 5; DWZ: 2152-96 Elo: 2151)
0:1
2.0 aus 8
5
Stürmer, Robin
(Heilbronner SV 1; Brett: 8; DWZ: 2216-103 Elo: 2193)
0:1
3.0 aus 8
7 Wolf, Rainer;
(DWZ: 2004-167 Elo: 2029)
Punkte: 3.0
6
Montigel, Philipp
(SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 10; DWZ: 2008-72 Elo: 2067)
½:½
1.5 aus 5
6
Wunder, Fabian
(SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 9; DWZ: 2043-38 Elo: 2048)
0:1
1.5 aus 5
5
Wild, Rudolf
(SV Jedesheim 1; Brett: 11; DWZ: 2175-85 Elo: 2199)
1:0
0.0 aus 4
6
Schulze, Andreas
(TG Biberach 1; Brett: 6; DWZ: 2203-131 Elo: 2217)
1:0
1.0 aus 8
6
Tschlatscher, Thomas
(Heilbronner SV 1; Brett: 9; DWZ: 2117-76 Elo: 2134)
½:½
1.0 aus 2
8 Gebhardt, Uwe;
(DWZ: 1939-216 Elo: 2011)
Punkte: 2.5
7
Severin, Andreas
(SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 11; DWZ: 2007-101 Elo: 2016)
1:0
1.0 aus 4
7
Hosticka, Frantisek
(SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 10; DWZ: 2090-30 Elo: 2160)
0:1
2.0 aus 5
6
Engelhart, Achim
(SV Jedesheim 1; Brett: 13; DWZ: 2073-162 Elo: 2116)
½:½
1.0 aus 3
7
Sokratov, Stanislav
(TG Biberach 1; Brett: 7; DWZ: 2168-64 Elo: 2189)
0:1
3.0 aus 9
7
Mages, Steffen
(Heilbronner SV 1; Brett: 10; DWZ: 2101-65 Elo: 2072)
+:-
1.0 aus 4
9 Berning, Boris;
(DWZ: 2006-77 Elo: 2159)
Punkte: 0.0
8
Häcker, Johannes
(SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 12; DWZ: 2040-80 Elo: 2158)
0:1
2.5 aus 5
10 Lainburg, Viktor;
(DWZ: 1833-130 Elo: 1972)
Punkte: 0.5
8
Mira, Helene
(SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 11; DWZ: 2016-111 Elo: 2028)
½:½
0.5 aus 1
8
Wenninger, Patrick
(Heilbronner SV 1; Brett: 16; DWZ: 2049-64 Elo: 1917)
0:1
1.0 aus 2
11 Hartmann, Thomas;
(DWZ: 1962-116 Elo: 2013)
Punkte: 0.0
7
Hofer, Emilian
(SV Jedesheim 1; Brett: 14; DWZ: 2156-67 Elo: 2175)
0:1
2.5 aus 3
12 Bühler, Jürgen;
(DWZ: 1947-67 Elo: 1952)
Punkte:
13 Sieber, Heiko;
(DWZ: 1910-97 Elo: 1969)
Punkte:
14 Zitzelsberger, Philipp;
(DWZ: 1849-36 Elo: 0)
Punkte: 0.5
8
Stiepan, Hans-Michael
(SV Jedesheim 1; Brett: 15; DWZ: 2086-61 Elo: 2125)
½:½
2.0 aus 3
15 Fröhlich, Franziska;
(DWZ: 1856-24 Elo: 1710)
Punkte: 0.0
8
Namyslo, Holger
(TG Biberach 1; Brett: 9; DWZ: 2212-315 Elo: 2276)
0:1
3.5 aus 5
16 Deißler, Helmut;
(DWZ: 1839-31 Elo: 0)
Punkte:

Termine

Runde Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
1 17.09.2017 SV Stuttgart-Wolfbusch 1 SC Weiße Dame Ulm 1 5:3
2 08.10.2017 SC Weiße Dame Ulm 1 SC Weiler im Allgäu 1 1,5:6,5
3 22.10.2017 SV Jedesheim 1 SC Weiße Dame Ulm 1 5,5:2,5
4 12.11.2017 TG Biberach 1 SC Weiße Dame Ulm 1 5,5:2,5
5 10.12.2017 SC Weiße Dame Ulm 1 Heilbronner SV 1 4:4
6 21.01.2018 Stuttgarter SF 1 SC Weiße Dame Ulm 1 0:0
7 18.02.2018 SC Weiße Dame Ulm 1 SK Bebenhausen 1 0:0
8 18.03.2018 SC Weiße Dame Ulm 1 SG Schwäbisch Gmünd 1 0:0
9 22.04.2018 SK Schmiden/Cannstatt 1 SC Weiße Dame Ulm 1 0:0

Kommentare geschlossen