View Sidebar
WDU 4: A-Klasse OS Nord (2016/17)

WDU 4: A-Klasse OS Nord (2016/17)

am 22. September 2016Kommentare geschlossen

» Zu den Berichten der 4. Mannschaft

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp MP BP
1 TV Wiblingen 1 ** 5,0 5,5 5,0 4,0 3,5 5,0 6,5 7 12 34,5
2 SV Jedesheim 4 2,0 ** 4,0 4,0 6,5 4,5 5,0 6,0 7 10 32,0
3 SC Obersulmetingen 2 2,5 4,0 ** 4,0 4,0 4,5 7,5 5,5 7 9 32,0
4 SV Jedesheim 5 3,0 4,0 4,0 ** 2,5 6,0 7,0 5,0 7 8 31,5
5 SC Weiße Dame Ulm 4 4,0 1,5 4,0 5,5 ** 3,0 5,5 6,0 7 8 29,5
6 TSV Berghülen 2 3,5 3,5 3,5 2,0 5,0 ** 4,5 4,5 7 7 26,5
7 TSV Seissen 1 3,0 3,0 0,5 1,0 2,5 3,5 ** 6,0 7 2 19,5
8 TSV Reute 1 1,5 1,0 2,5 3,0 2,0 3,5 2,0 ** 7 0 15,5

Spieler/-innen

1 Goda, Frederic;
(DWZ: 1604-130)
Punkte: 3.5
1
Kast, Stephan
(TSV Berghülen 2; Brett: 2; DWZ: 1376-17 )
1:0
2.0 aus 7
1
Haug, Harald
(SV Jedesheim 4; Brett: 1; DWZ: 1671-115 )
0:1
4.0 aus 7
1
Dentler, Thomas
(TSV Seissen 1; Brett: 1; DWZ: 1490-6 )
½:½
3.5 aus 7
1
Zell, Michael
(SC Obersulmetingen 2; Brett: 2; DWZ: 1515-31 )
0:1
3.5 aus 7
1
Ege, Andreas
(TSV Reute 1; Brett: 1; DWZ: 1529-89 )
½:½
3.0 aus 7
1
Zierke, Markus
(TV Wiblingen 1; Brett: 1; DWZ: 1771-40 )
½:½
2.5 aus 7
1
Frommer, Reinhard
(SV Jedesheim 5; Brett: 3; DWZ: 1435-8 )
1:0
3.0 aus 7
2 Zitzelsberger, Philipp;
(DWZ: 1751-32)
Punkte: 1.0
2
Röder, Johann
(TSV Reute 1; Brett: 3; DWZ: 1516-21 )
½:½
3.0 aus 7
2
Frank, Matthias
(TV Wiblingen 1; Brett: 3; DWZ: 1570-27 )
½:½
4.5 aus 7
3 Kikic, Radovan;
(DWZ: 1488-23)
Punkte: 0.5
2
Kücherer, Johannes
(TSV Berghülen 2; Brett: 3; DWZ: 1400-17 )
-:+
2.5 aus 6
3
Gyaja, Georg
(TV Wiblingen 1; Brett: 5; DWZ: 1462-31 )
0:1
4.5 aus 6
2
Geiger, Rolf
(SV Jedesheim 5; Brett: 4; DWZ: 1470-70 )
½:½
4.0 aus 6
4 D’Souza, Daniel;
(DWZ: 1460-10)
Punkte: 3.5
3
Breitinger, Thomas
(TSV Berghülen 2; Brett: 4; DWZ: 1419-19 )
-:+
2.0 aus 5
2
Kühn, Bernd
(SV Jedesheim 4; Brett: 2; DWZ: 1622-99 )
0:1
5.0 aus 7
2
Bayer, Karl-Heinz
(TSV Seissen 1; Brett: 3; DWZ: 1371-48 )
0:1
3.0 aus 7
2
Pufahl, Jens
(SC Obersulmetingen 2; Brett: 4; DWZ: 1419-14 )
1:0
2.0 aus 6
3
Andjelic, Djoerdje
(TSV Reute 1; Brett: 4; DWZ: 1351-27 )
½:½
2.0 aus 6
4
Schlosser, Josef
(TV Wiblingen 1; Brett: 6; DWZ: 1406-27 )
1:0
1.0 aus 2
3
Rimmele, Paul
(SV Jedesheim 5; Brett: 5; DWZ: 1373-23 )
1:0
1.5 aus 5
5 Kelemen, Norbert;
(DWZ: 1540-91)
Punkte: 2.0
3
Kast, Heinz
(TSV Seissen 1; Brett: 4; DWZ: 1370-39 )
1:0
3.5 aus 7
3
Marek, Patrick
(SC Obersulmetingen 2; Brett: 5; DWZ: 1499-27 )
1:0
4.0 aus 6
4
Rieger, Max
(SV Jedesheim 5; Brett: 7; DWZ: 1333-39 )
0:1
4.5 aus 5
6 Topalovic, Ljubisav;
(DWZ: 1390-79)
Punkte: 3.0
4
Münch, Franz
(TSV Berghülen 2; Brett: 5; DWZ: 1398-33 )
-:+
4.0 aus 7
3
Zell, Mirjam
(SV Jedesheim 4; Brett: 3; DWZ: 1614-46 )
0:1
5.0 aus 6
4
Hörrle, Walter
(TSV Seissen 1; Brett: 5; DWZ: 1219-46 )
1:0
0.5 aus 7
4
Jöchle, Klaus
(SC Obersulmetingen 2; Brett: 6; DWZ: 1469-43 )
0:1
5.0 aus 6
4
Elsässer, Jona
(TSV Reute 1; Brett: 5; DWZ: 1116-3 )
1:0
1.0 aus 5
5
Borowsky, Bernd
(TV Wiblingen 1; Brett: 7; DWZ: 1364-62 )
½:½
4.0 aus 6
5
Löffler, Bruno
(SV Jedesheim 5; Brett: 8; DWZ: 1289-42 )
½:½
3.5 aus 6
7 Rieken, Bernd;
(DWZ: 1371-59)
Punkte: 2.0
4
Schirra, Sabine
(SV Jedesheim 4; Brett: 5; DWZ: 1381-53 )
0:1
3.0 aus 7
5
Fülle, Hans-Jörg
(TSV Seissen 1; Brett: 6; DWZ: 1228-44 )
1:0
2.5 aus 7
5
Glaser, Christoph
(SC Obersulmetingen 2; Brett: 8; DWZ: 1172-8 )
½:½
5.0 aus 7
6
Kampf, Jürgen
(TV Wiblingen 1; Brett: 8; DWZ: 1400-6 )
0:1
6.0 aus 7
6
Sturm, Paul
(SV Jedesheim 5; Brett: 9; DWZ: 1213-165 )
½:½
2.0 aus 6
8 Böck, Nils;
(DWZ: 1319-20)
Punkte: 3.0
5
Zell, Hannah
(SV Jedesheim 4; Brett: 7; DWZ: 1391-52 )
½:½
4.0 aus 7
6
Pfetsch, Michael
(TSV Seissen 1; Brett: 7; DWZ: 1160-19 )
½:½
2.5 aus 7
6
Fiedler, Markus
(SC Obersulmetingen 2; Brett: 9; DWZ: 1416-32 )
½:½
0.5 aus 2
5
Sörgel, Luca
(TSV Reute 1; Brett: 6; DWZ: 884-2 )
½:½
1.5 aus 6
7
Kraus, Alois
(SV Jedesheim 5; Brett: 12; DWZ: 1304-83 )
1:0
1.0 aus 2
9 Hitzler, Max;
(DWZ: 1115-12)
Punkte: 0.0
6
Grünwald, Max
(SV Jedesheim 4; Brett: 8; DWZ: 1405-49 )
0:1
4.0 aus 4
10 Sauter, Berthold;
(DWZ: 1323-47)
Punkte: 2.5
5
Mangold, Martin
(TSV Berghülen 2; Brett: 6; DWZ: 1263-14 )
½:½
2.0 aus 8
7
Rieger, Max
(SV Jedesheim 4; Brett: 13; DWZ: 1333-39 )
0:1
1.0 aus 2
6
Kurtz, Ewald
(TSV Reute 1; Brett: 7; DWZ: 1023-21 )
1:0
1.0 aus 7
7
Ruck, Guido
(TV Wiblingen 1; Brett: 10; DWZ: 1182-22 )
1:0
2.0 aus 3
11 Gerdes, Robert;
(DWZ: 1302-2)
Punkte: 2.5
6
Böss, Franz
(TSV Berghülen 2; Brett: 7; DWZ: 1383-61 )
½:½
3.5 aus 7
8
Rieger, Felix
(SV Jedesheim 4; Brett: 15; DWZ: 1053-32 )
1:0
1.0 aus 6
7
Polzer, Bastian
(TSV Seissen 1; Brett: 8; DWZ: 1113-24 )
½:½
0.5 aus 3
7
Pufahl, Alex
(SC Obersulmetingen 2; Brett: 10; DWZ: 1375-23 )
½:½
3.5 aus 6
12 Deuer, Marius;
(DWZ: 1475-13)
Punkte: 2.0
7
Popp, Daniel
(TSV Reute 1; Brett: 8; DWZ: 985-1 )
1:0
0.5 aus 5
8
Stark, Stefan
(SV Jedesheim 5; Brett: 13; DWZ: 1242-98 )
1:0
2.0 aus 3
13 Zhong, Colin;
(DWZ: 1457-21)
Punkte:
14 Lerche, Philipp;
(DWZ: 1374-7)
Punkte: 3.5
7
Mangold, Hans
(TSV Berghülen 2; Brett: 8; DWZ: 1379-57 )
1:0
4.5 aus 6
8
Frank, Helmut
(TSV Seissen 1; Brett: 9; DWZ: 1102-19 )
1:0
1.5 aus 6
8
Dammann, Harald
(SC Obersulmetingen 2; Brett: 14; DWZ: 1301-46 )
½:½
0.5 aus 1
8
Fischer, Kai
(TSV Reute 1; Brett: 11; DWZ: 838-3 )
1:0
0.0 aus 4
15 Gebhardt, Paul;
(DWZ: 1053-13)
Punkte: 0.0
8
Dokter, Johann
(TSV Berghülen 2; Brett: 9; DWZ: 1306-37 )
0:1
4.5 aus 6
16 Tritsch, David;
(DWZ: 1024-16)
Punkte: 0.5
8
Mavraj, Miftar
(TV Wiblingen 1; Brett: 14; DWZ: 1033-28 )
½:½
1.5 aus 2

Termine

Runde Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
1 18.09.2016 TSV Berghülen 2 SC Weiße Dame Ulm 4 5:3
2 16.10.2016 SC Weiße Dame Ulm 4 SV Jedesheim 4 1,5:6,5
3 13.11.2016 TSV Seissen 1 SC Weiße Dame Ulm 4 2,5:5,5
4 11.12.2016 SC Weiße Dame Ulm 4 SC Obersulmetingen 2 4:4
5 29.01.2017 TSV Reute 1 SC Weiße Dame Ulm 4 2:6
6 19.02.2017 SC Weiße Dame Ulm 4 TV Wiblingen 1 4:4
7 26.03.2017 SV Jedesheim 5 SC Weiße Dame Ulm 4 2,5:5,5

Kommentare geschlossen