View Sidebar
WDU 3: Kreisliga OS Nord (2016/17)

WDU 3: Kreisliga OS Nord (2016/17)

am 22. September 2016Kommentare geschlossen

» Zu den Berichten der 3. Mannschaft

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp MP BP
1 TSG Ehingen 1 ** 4,5 5,0 5,5 5,5 5,5 4,5 6,0 7 14 36,5
2 TG Biberach 3 3,5 ** 4,0 4,5 6,0 5,0 6,0 5,5 7 11 34,5
3 TSV Berghülen 1 3,0 4,0 ** 5,0 6,5 4,5 5,0 5,5 7 11 33,5
4 SF Riedlingen 1 2,5 3,5 3,0 ** 4,5 4,0 7,0 7,0 7 7 31,5
5 SC Laupheim 2 2,5 2,0 1,5 3,5 ** 4,5 4,0 4,5 7 5 22,5
6 SC Weiße Dame Ulm 3 2,5 3,0 3,5 4,0 3,5 ** 4,0 4,5 7 4 25,0
7 SV Thalfingen 1 3,5 2,0 3,0 1,0 4,0 4,0 ** 4,5 7 4 22,0
8 TSV Langenau 3 2,0 2,5 2,5 1,0 3,5 3,5 3,5 ** 7 0 18,5

Spieler/-innen

1 Bornmüller, Erich;
(DWZ: 1568-70)
Punkte: 2.0
1
Honold, Gerhard
(TSV Berghülen 1; Brett: 2; DWZ: 1621-43 )
½:½
2.0 aus 6
1
Scherer, Walter
(TG Biberach 3; Brett: 1; DWZ: 1714-101 )
0:1
4.0 aus 6
1
Saum, Hermann
(TSG Ehingen 1; Brett: 1; DWZ: 1894-58 )
0:1
6.0 aus 7
1
Kromer, Thomas
(SF Riedlingen 1; Brett: 1; DWZ: 1775-96 )
½:½
4.5 aus 7
1
Zuger, Zvonko
(SC Laupheim 2; Brett: 1; DWZ: 1567-43 )
-:+
1.5 aus 7
1
Kreienbring, Alexander
(SV Thalfingen 1; Brett: 2; DWZ: 1563-14 )
0:1
3.5 aus 5
1
Bretschneider, Dirk
(TSV Langenau 3; Brett: 1; DWZ: 1584-37 )
+:-
2.5 aus 6
2 Boeck, Rüdiger;
(DWZ: 1651-38)
Punkte: 3.0
2
Dollinger, Jürgen
(TG Biberach 3; Brett: 2; DWZ: 1564-89 )
1:0
2.5 aus 7
2
Hymer, Heiko
(TSG Ehingen 1; Brett: 2; DWZ: 1669-46 )
0:1
5.0 aus 7
2
Kreutzer, Julian
(SF Riedlingen 1; Brett: 2; DWZ: 1710-49 )
0:1
4.0 aus 5
2
Heinisch, Franz
(SC Laupheim 2; Brett: 2; DWZ: 1556-80 )
1:0
3.5 aus 6
2
Naafs, Uwe
(SV Thalfingen 1; Brett: 3; DWZ: 1538-34 )
1:0
1.5 aus 5
2
Peleskei, Johann-Stefan
(TSV Langenau 3; Brett: 2; DWZ: 1371-5 )
-:+
1.5 aus 7
3 von Koschitzky, Ignacio Simó;
(DWZ: 1535-38)
Punkte: 3.0
2
Kopelmann, Pablo
(TSV Berghülen 1; Brett: 3; DWZ: 1712-15 )
1:0
2.5 aus 5
3
Ojstosek, Mirko
(TSG Ehingen 1; Brett: 4; DWZ: 1505-96 )
1:0
3.0 aus 6
3
Schilling, Peter
(SF Riedlingen 1; Brett: 3; DWZ: 1566-70 )
0:1
5.5 aus 6
3
Kuhn, Klaus-Peter
(SV Thalfingen 1; Brett: 4; DWZ: 1528-17 )
0:1
2.5 aus 7
3
Folusewytsch, Siegfried
(TSV Langenau 3; Brett: 3; DWZ: 1527-28 )
1:0
1.5 aus 7
4 Kinzel, Andreas;
(DWZ: 1556-27)
Punkte: 2.5
3
Werner, Benjamin
(TSV Berghülen 1; Brett: 4; DWZ: 1719-28 )
0:1
5.5 aus 6
3
Wegener, Andreas
(TG Biberach 3; Brett: 3; DWZ: 1600-48 )
0:1
4.0 aus 6
4
Schröttner, Erwin
(TSG Ehingen 1; Brett: 6; DWZ: 1450-57 )
1:0
3.5 aus 7
4
Zyadah, Mahmoud
(SF Riedlingen 1; Brett: 5; DWZ: 1553-7 )
1:0
4.0 aus 7
3
Schauwecker, Franz-Anton
(SC Laupheim 2; Brett: 3; DWZ: 1527-98 )
½:½
1.5 aus 6
4
Rossmanith, Gerhard
(TSV Langenau 3; Brett: 4; DWZ: 1530-56 )
-:+
4.0 aus 7
5 Zahn, Achim;
(DWZ: 1465-93)
Punkte: 2.5
4
Kast, Karl
(TSV Berghülen 1; Brett: 5; DWZ: 1535-48 )
1:0
4.0 aus 7
4
Rybka, Dieter
(TG Biberach 3; Brett: 4; DWZ: 1617-69 )
0:1
4.5 aus 7
5
Scholz, Michael
(TSG Ehingen 1; Brett: 7; DWZ: 1432-83 )
0:1
4.0 aus 6
5
Ecker, Moritz
(SF Riedlingen 1; Brett: 7; DWZ: 1359-41 )
0:1
4.0 aus 7
4
Gröner, Martin
(SC Laupheim 2; Brett: 5; DWZ: 1515-64 )
0:1
1.0 aus 5
4
Huppertz, Anton
(SV Thalfingen 1; Brett: 6; DWZ: 1407-73 )
½:½
3.0 aus 6
5
Sikora, Gerhard
(TSV Langenau 3; Brett: 5; DWZ: 1350-55 )
1:0
2.0 aus 5
6 Radovic, Miodrag;
(DWZ: 1459-65)
Punkte: 2.0
5
Schüle, Thomas
(TSV Berghülen 1; Brett: 6; DWZ: 1430-28 )
0:1
5.0 aus 7
5
Zielke, Reinhard
(TG Biberach 3; Brett: 6; DWZ: 1465-116 )
½:½
3.0 aus 6
6
Sauter, Moritz
(SF Riedlingen 1; Brett: 8; DWZ: 1438-15 )
1:0
2.5 aus 6
5
Wiebel, Bernd
(SV Thalfingen 1; Brett: 7; DWZ: 1312-48 )
0:1
3.5 aus 7
6
Pletz, Bernd
(TSV Langenau 3; Brett: 7; DWZ: 1416-57 )
½:½
3.0 aus 7
7 Haitovs, Haims;
(DWZ: 1258-60)
Punkte: 1.5
6
Renz, Peter
(TSV Berghülen 1; Brett: 7; DWZ: 1512-29 )
0:1
5.0 aus 7
6
Körner, Herbert
(TG Biberach 3; Brett: 7; DWZ: 1478-35 )
0:1
5.5 aus 7
6
Egle, Arthur
(TSG Ehingen 1; Brett: 8; DWZ: 1423-36 )
0:1
4.5 aus 6
7
Rieber, Klaus
(SF Riedlingen 1; Brett: 10; DWZ: 1413-65 )
½:½
4.0 aus 7
5
Matausic, Vlado
(SC Laupheim 2; Brett: 9; DWZ: 1425-44 )
0:1
1.5 aus 2
6
Kornfeld, Günter
(SV Thalfingen 1; Brett: 9; DWZ: 1227-28 )
1:0
0.5 aus 4
8 Pieczka, Kevin;
(DWZ: 1295-32)
Punkte: 1.5
7
Kress, Walter
(TG Biberach 3; Brett: 8; DWZ: 1218-75 )
1:0
3.5 aus 6
7
Lais, Juri
(TSG Ehingen 1; Brett: 9; DWZ: 1482-14 )
-:+
5.5 aus 6
7
Wanja, Ernst
(SV Thalfingen 1; Brett: 12; DWZ: 980-11 )
½:½
2.5 aus 5
7
Gillner, Walter
(TSV Langenau 3; Brett: 8; DWZ: 1219-3 )
0:1
1.5 aus 4
9 Bauersfeld, Michael;
(DWZ: 1729-76)
Punkte:
10 Eikmanns, Robert;
(DWZ: 1541-20)
Punkte:
11 Goda, Frederic;
(DWZ: 1604-130)
Punkte: 2.5
7
Schöll, Philipp
(TSV Berghülen 1; Brett: 8; DWZ: 1391-26 )
½:½
3.0 aus 6
8
Fuchsloch, Jan
(SF Riedlingen 1; Brett: 16; DWZ: 1412-15 )
1:0
0.5 aus 2
6
Siebel, Wolfgang
(SC Laupheim 2; Brett: 11; DWZ: 1396-84 )
1:0
2.0 aus 5
12 D’Souza, Daniel;
(DWZ: 1460-10)
Punkte: 0.5
8
Dorer, Manfred
(TSG Ehingen 1; Brett: 15; DWZ: 1585-100 )
½:½
1.0 aus 2
13 Kelemen, Norbert;
(DWZ: 1540-91)
Punkte: 1.0
8
Albrecht, Matthias
(TSV Langenau 3; Brett: 15; DWZ: – )
+:-
0.0 aus 1
14 Topalovic, Ljubisav;
(DWZ: 1390-79)
Punkte: 1.0
7
Aberle, Frederico
(SC Laupheim 2; Brett: 12; DWZ: 1292-17 )
0:1
4.0 aus 6
8
Meier, Timo
(SV Thalfingen 1; Brett: 15; DWZ: 917-4 )
1:0
0.0 aus 2
15 Sauter, Berthold;
(DWZ: 1323-47)
Punkte:
16 Braig, Elmar;
(DWZ: 1662-93)
Punkte: 2.0
8
Münch, Franz
(TSV Berghülen 1; Brett: 12; DWZ: 1398-33 )
½:½
2.5 aus 3
8
Jaeger, Norbert
(TG Biberach 3; Brett: 11; DWZ: 1249-3 )
½:½
1.5 aus 2
8
Rahimi, Yahya
(SC Laupheim 2; Brett: 16; DWZ: – )
1:0
0.0 aus 3

Termine

Runde Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
1 25.09.2016 SC Weiße Dame Ulm 3 TSV Berghülen 1 3,5:4,5
2 16.10.2016 SC Weiße Dame Ulm 3 TG Biberach 3 3:5
3 30.10.2016 TSG Ehingen 1 SC Weiße Dame Ulm 3 5,5:2,5
4 04.12.2016 SC Weiße Dame Ulm 3 SF Riedlingen 1 4:4
5 05.02.2017 SC Laupheim 2 SC Weiße Dame Ulm 3 4,5:3,5
6 05.03.2017 SC Weiße Dame Ulm 3 SV Thalfingen 1 4:4
7 09.04.2017 TSV Langenau 3 SC Weiße Dame Ulm 3 3,5:4,5

Kommentare geschlossen