View Sidebar
WDU 2: Landesliga Oberschwaben (2016/17)

WDU 2: Landesliga Oberschwaben (2016/17)

am 22. September 2016Kommentare geschlossen

» Zu den Berichten der 2. Mannschaft

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 SC Tettnang 1 ** 5,5 6,0 5,0 6,0 3,0 5,5 5,5 5,0 5,5 9 16 47,0
2 Post-SV Ulm 1 2,5 ** 5,0 4,0 5,5 4,5 1,0 4,0 5,5 8,0 9 12 40,0
3 SF Mengen 1 2,0 3,0 ** 4,0 4,0 3,5 6,5 5,0 4,5 5,5 9 10 38,0
4 SC Weiße Dame Ulm 2 3,0 4,0 4,0 ** 3,0 3,0 4,5 5,0 4,5 6,5 9 10 37,5
5 TSV Langenau 2 2,0 2,5 4,0 5,0 ** 6,0 5,0 5,5 2,5 3,5 9 9 36,0
6 SV Friedrichshafen 1 5,0 3,5 4,5 4,0 2,0 ** 3,5 2,0 4,0 7,0 9 9 35,5
7 SV Jedesheim 2 2,5 7,0 1,5 3,5 3,0 4,5 ** 3,5 5,0 6,0 9 8 36,5
8 SC Lindau 1 2,5 4,0 3,0 3,0 2,5 6,0 4,5 ** 4,5 4,0 9 8 34,0
9 TG Biberach 2 3,0 2,5 3,5 3,5 5,5 4,0 3,0 3,5 ** 4,5 9 5 33,0
10 SC Wangen 1 2,5 0,0 2,5 1,5 4,5 1,0 2,0 4,0 3,5 ** 9 3 21,5

Spieler/-innen

1 Sieber, Heiko;
(DWZ: 1910-97)
Punkte: 1.5
1
Preuß, Heiko
(Post-SV Ulm 1; Brett: 3; DWZ: 2200-71 )
0:1
6.5 aus 7
1
Müller, Daniel
(TG Biberach 2; Brett: 1; DWZ: 2045-124 )
0:1
5.5 aus 9
1
Längl, Jürgen
(SC Tettnang 1; Brett: 1; DWZ: 2005-200 )
1:0
3.5 aus 9
1
Strathmann, Sacha
(SF Mengen 1; Brett: 1; DWZ: 2095-66 )
0:1
6.0 aus 8
1
Bacquele, Fabrice
(SC Wangen 1; Brett: 2; DWZ: 2060-42 )
½:½
5.0 aus 7
1
Birzele, Albrecht
(TSV Langenau 2; Brett: 1; DWZ: 2021-44 )
0:1
4.5 aus 9
1
Heilinger, Dietmar
(SV Friedrichshafen 1; Brett: 2; DWZ: 2071-40 )
-:-
3.0 aus 8
1
Mayer, Arnd
(SV Jedesheim 2; Brett: 4; DWZ: 1981-203 )
0:1
3.5 aus 9
2 Förderreuther, Jonas;
(DWZ: 2041-69)
Punkte: 0.0
2
Habel, Christof
(Post-SV Ulm 1; Brett: 6; DWZ: 2017-92 )
-:+
6.5 aus 9
3 Hartmann, Thomas;
(DWZ: 1970-115)
Punkte: 5.0
3
Kramer, Christian
(Post-SV Ulm 1; Brett: 7; DWZ: 2005-60 )
1:0
1.5 aus 4
2
Reimche, Vadim
(TG Biberach 2; Brett: 2; DWZ: 2035-178 )
1:0
6.0 aus 9
2
Kohn, Thomas
(SC Tettnang 1; Brett: 2; DWZ: 2083-106 )
0:1
7.0 aus 9
2
Baur, Frank
(SF Mengen 1; Brett: 2; DWZ: 2005-111 )
½:½
5.0 aus 9
2
Betzen, Wolfgang
(SC Wangen 1; Brett: 4; DWZ: 1725-74 )
-:+
3.0 aus 8
2
Gerstberger, Walter
(TSV Langenau 2; Brett: 3; DWZ: 1964-55 )
0:1
2.5 aus 9
1
Steudel, Karl
(SC Lindau 1; Brett: 1; DWZ: 2035-96 )
1:0
5.0 aus 9
2
Schnorrberger, Reiner
(SV Friedrichshafen 1; Brett: 3; DWZ: 1914-62 )
1:0
3.0 aus 7
2
Knuplesch, Michael
(SV Jedesheim 2; Brett: 5; DWZ: 1961-24 )
½:½
4.5 aus 8
4 Schmid, Franz;
(DWZ: 1890-78)
Punkte: 2.0
3
Schindler, Dirk-Steffen
(TG Biberach 2; Brett: 3; DWZ: 1889-59 )
½:½
0.5 aus 2
3
Benkö, Florian
(SC Tettnang 1; Brett: 3; DWZ: 2057-62 )
0:1
7.0 aus 9
3
Lehmann, Klaus
(SC Wangen 1; Brett: 5; DWZ: 1710-62 )
1:0
1.5 aus 7
3
Geutner, Steffen
(TSV Langenau 2; Brett: 4; DWZ: 1927-51 )
0:1
5.5 aus 8
2
Ciric, Mladen
(SC Lindau 1; Brett: 2; DWZ: 1861-45 )
0:1
2.0 aus 8
3
Zeller, Roman
(SV Friedrichshafen 1; Brett: 4; DWZ: 1835-61 )
0:1
5.0 aus 8
3
Eichhorn, Markus
(SV Jedesheim 2; Brett: 7; DWZ: 1844-108 )
½:½
4.0 aus 9
5 Bühler, Jürgen;
(DWZ: 1947-67)
Punkte: 4.0
4
Over, Klaus
(Post-SV Ulm 1; Brett: 8; DWZ: 1869-118 )
1:0
3.5 aus 9
4
Rothmund, Joachim
(TG Biberach 2; Brett: 4; DWZ: 1851-155 )
1:0
3.5 aus 8
3
Härle, Rudolf
(SF Mengen 1; Brett: 3; DWZ: 1929-69 )
1:0
3.5 aus 9
4
Erler, Thomas
(TSV Langenau 2; Brett: 5; DWZ: 1951-19 )
0:1
6.0 aus 9
3
Lassahn, Holger
(SC Lindau 1; Brett: 4; DWZ: 1910-124 )
1:0
4.0 aus 9
6 Bitter, Frank;
(DWZ: 1864-52)
Punkte: 1.0
4
Bauer, Hans-Ulrich
(SC Wangen 1; Brett: 6; DWZ: 1492-72 )
1:0
0.0 aus 6
7 Fröhlich, Franziska;
(DWZ: 1893-20)
Punkte: 4.5
5
Vengring, Antal
(Post-SV Ulm 1; Brett: 9; DWZ: 1822-45 )
1:0
4.0 aus 9
4
Barthelmann, Benno
(SC Tettnang 1; Brett: 4; DWZ: 2041-119 )
0:1
6.5 aus 8
4
Blazevic, Darko
(SF Mengen 1; Brett: 4; DWZ: 1778-5 )
1:0
4.0 aus 9
5
Mose, Goswin
(TSV Langenau 2; Brett: 6; DWZ: 1836-52 )
1:0
1.0 aus 7
4
Fichtl, Xaver
(SC Lindau 1; Brett: 9; DWZ: 1783-128 )
½:½
4.5 aus 8
4
Welling, Christopher
(SV Friedrichshafen 1; Brett: 5; DWZ: 1919-128 )
1:0
2.5 aus 8
8 Hoffart, Alexander;
(DWZ: 1804-147)
Punkte: 2.5
5
Haberbosch, Herbert
(TG Biberach 2; Brett: 5; DWZ: 1777-106 )
0:1
3.0 aus 8
5
Kreuzahler, Marc
(SC Tettnang 1; Brett: 5; DWZ: 1946-145 )
1:0
4.0 aus 9
5
Wernard, Dieter
(SF Mengen 1; Brett: 5; DWZ: 1829-95 )
0:1
5.5 aus 7
5
Köberle, Georg
(SC Wangen 1; Brett: 7; DWZ: 1639-44 )
1:0
4.0 aus 8
5
Mitrovic, Dragan
(SV Friedrichshafen 1; Brett: 6; DWZ: 1920-14 )
0:1
5.5 aus 7
4
Bossinger, Patrick
(SV Jedesheim 2; Brett: 8; DWZ: 1835-51 )
½:½
6.5 aus 9
9 Kelemen, Alexander;
(DWZ: 1788-66)
Punkte: 4.0
6
Stürmer, Axel
(Post-SV Ulm 1; Brett: 11; DWZ: 1789-86 )
0:1
2.0 aus 4
6
Zessin, Frank
(TG Biberach 2; Brett: 6; DWZ: 1824-56 )
1:0
4.5 aus 7
6
Kaiser, Marius
(SC Tettnang 1; Brett: 6; DWZ: 1898-59 )
1:0
5.0 aus 9
6
Leser, Alfred
(SF Mengen 1; Brett: 7; DWZ: 1731-113 )
0:1
5.5 aus 9
5
Scherbaum, Günter
(SC Lindau 1; Brett: 10; DWZ: 1692-104 )
1:0
3.0 aus 8
6
Dangelmayer, Frank
(SV Friedrichshafen 1; Brett: 7; DWZ: 1938-55 )
0:1
6.0 aus 9
5
Lerch, Matthias
(SV Jedesheim 2; Brett: 9; DWZ: 1726-86 )
1:0
2.5 aus 7
10 Baur, Norbert;
(DWZ: 1745-75)
Punkte: 5.0
7
Sander, Lucia
(TG Biberach 2; Brett: 7; DWZ: 1706-163 )
1:0
1.5 aus 7
7
Sterk, Jonas
(SC Tettnang 1; Brett: 7; DWZ: 1815-33 )
0:1
5.5 aus 8
7
Fasshauer, Heinrich
(SF Mengen 1; Brett: 8; DWZ: 1661-65 )
1:0
3.5 aus 9
6
Pohl, Manfred
(SC Wangen 1; Brett: 9; DWZ: 1580-181 )
1:0
0.5 aus 3
6
Wagner, Reiner
(TSV Langenau 2; Brett: 7; DWZ: 1703-50 )
1:0
3.0 aus 8
6
Greussing, Stefan
(SC Lindau 1; Brett: 11; DWZ: 1829-34 )
½:½
2.0 aus 3
6
Löffler, Florian
(SV Jedesheim 2; Brett: 14; DWZ: 1670-60 )
½:½
1.5 aus 2
11 Lepschi, Albert;
(DWZ: 1743-120)
Punkte: 6.0
7
Stefaniuc, Alexander
(Post-SV Ulm 1; Brett: 13; DWZ: 1724-55 )
1:0
0.5 aus 3
8
Matuschek, Nicolai
(TG Biberach 2; Brett: 8; DWZ: 1779-59 )
0:1
3.0 aus 5
8
Starcevic, Bozo
(SC Tettnang 1; Brett: 9; DWZ: 1812-142 )
0:1
1.5 aus 2
8
Meger, Wilfried
(SF Mengen 1; Brett: 9; DWZ: 1740-79 )
½:½
1.5 aus 3
7
Hehn, Stefan
(SC Wangen 1; Brett: 14; DWZ: 1562-10 )
1:0
1.0 aus 4
7
Lachmayer, Manfred
(TSV Langenau 2; Brett: 8; DWZ: 1849-125 )
1:0
5.5 aus 8
7
Omert, Oliver
(SC Lindau 1; Brett: 14; DWZ: 1617-28 )
1:0
0.0 aus 1
7
Strehlau, Helmut
(SV Friedrichshafen 1; Brett: 9; DWZ: 1740-76 )
½:½
5.0 aus 7
7
Stumpf, Vitalij
(SV Jedesheim 2; Brett: 15; DWZ: 1500-6 )
+:-
0.0 aus 1
12 Zitzelsberger, Philipp;
(DWZ: 1751-32)
Punkte: 2.0
8
Wörl, Harald
(SC Wangen 1; Brett: 15; DWZ: – )
1:0
0.0 aus 3
8
Kalker, Peter
(SV Friedrichshafen 1; Brett: 10; DWZ: 1828-121 )
½:½
0.5 aus 1
8
Jeckle, Markus
(SV Jedesheim 2; Brett: 16; DWZ: 1592-40 )
½:½
1.0 aus 3
13 Eikmanns, Robert;
(DWZ: 1541-20)
Punkte: 0.0
8
Voss, Michael
(SC Lindau 1; Brett: 15; DWZ: 1653-63 )
0:1
2.0 aus 2
14 Ringhut, David;
(DWZ: 1773-49)
Punkte:
15 Stoll, Katja;
(DWZ: 1770-100)
Punkte:
16 Locher, Klaus;
(DWZ: 1709-83)
Punkte: 0.0
8
Schmidt, Waldemar
(Post-SV Ulm 1; Brett: 14; DWZ: 1798-34 )
0:1
4.5 aus 7
8
Neef, Wilfried
(TSV Langenau 2; Brett: 9; DWZ: 1705-71 )
0:1
4.0 aus 8

Termine

Runde Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
1 18.09.2016 Post-SV Ulm 1 SC Weiße Dame Ulm 2 4:4
2 23.10.2016 SC Weiße Dame Ulm 2 TG Biberach 2 4,5:3,5
3 13.11.2016 SC Tettnang 1 SC Weiße Dame Ulm 2 5:3
4 11.12.2016 SC Weiße Dame Ulm 2 SF Mengen 1 4:4
5 15.01.2017 SC Wangen 1 SC Weiße Dame Ulm 2 1,5:6,5
6 29.01.2017 SC Weiße Dame Ulm 2 TSV Langenau 2 3:5
7 19.02.2017 SC Weiße Dame Ulm 2 SC Lindau 1 5:3
8 12.03.2017 SV Friedrichshafen 1 SC Weiße Dame Ulm 2 4:3
9 26.03.2017 SC Weiße Dame Ulm 2 SV Jedesheim 2 4,5:3,5

Kommentare geschlossen