View Sidebar
WDU 1: Verbandsliga Süd (2016/17)

WDU 1: Verbandsliga Süd (2016/17)

am 22. September 2016Kommentare geschlossen

» Zu den Berichten der 1. Mannschaft

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 SC Weiße Dame Ulm 1 ** 2,5 4,5 7,0 4,5 5,5 3,0 7,5 6,5 5,0 9 14 46,0
2 SV Nürtingen 1 5,5 ** 4,5 2,0 4,5 6,0 2,5 5,0 6,5 5,5 9 14 42,0
3 SV Ebersbach 1 3,5 3,5 ** 6,0 4,0 4,0 5,0 4,5 5,5 4,0 9 11 40,0
4 SF Pfullingen 1 1,0 6,0 2,0 ** 3,5 3,5 6,5 5,5 5,5 6,0 9 10 39,5
5 TSV Langenau 1 3,5 3,5 4,0 4,5 ** 4,0 3,0 5,0 5,5 5,5 9 10 38,5
6 Ssg Fils-Lauter 1 2,5 2,0 4,0 4,5 4,0 ** 5,5 3,5 4,5 5,5 9 10 36,0
7 SV Reutlingen 1 4,0 5,5 3,0 1,5 5,0 2,5 ** 4,5 2,5 5,0 9 10 33,5
8 SK Markdorf 1 0,5 3,0 3,5 2,5 3,0 4,5 3,5 ** 5,0 4,5 9 6 30,0
9 SG KK Hohentübingen 1 1,5 1,5 2,5 2,5 2,5 3,5 5,5 3,0 ** 4,0 9 3 26,5
10 SC Rangendingen 1 3,0 2,5 4,0 2,0 2,5 2,5 3,0 3,5 4,0 ** 9 2 27,0

Spieler/-innen

1 Jochens, Arne;
(DWZ: 2220-107)
Punkte: 5.5
1
Holl, Hans-Peter
(Ssg Fils-Lauter 1; Brett: 1; DWZ: 2117-58 )
1:0
5.0 aus 9
1
Jansen, Lauritz
(SG KK Hohentübingen 1; Brett: 3; DWZ: 2066-78 )
1:0
1.5 aus 6
1
Mareck, Sascha
(SV Nürtingen 1; Brett: 1; DWZ: 2154-117 )
0:1
4.5 aus 9
1
Schwenk, Andreas
(SC Rangendingen 1; Brett: 2; DWZ: 2086-85 )
1:0
1.5 aus 9
1
Knödler, Dieter
(SK Markdorf 1; Brett: 1; DWZ: 2278-217 )
1:0
3.0 aus 7
1
Ninov, Nikolai
(SV Reutlingen 1; Brett: 2; DWZ: 2431-63 )
0:1
4.0 aus 6
1
Altenhof, Martin
(SF Pfullingen 1; Brett: 2; DWZ: 2100-61 )
½:½
6.0 aus 9
1
Grill, Bernd
(SV Ebersbach 1; Brett: 1; DWZ: 2183-88 )
½:½
7.0 aus 9
1
Schlais, Harald
(TSV Langenau 1; Brett: 1; DWZ: 2167-79 )
½:½
4.5 aus 9
2 Smolny, Frieder;
(DWZ: 2159-88)
Punkte: 2.5
2
Weigand, Bernhard
(SV Nürtingen 1; Brett: 2; DWZ: 2166-88 )
½:½
4.0 aus 6
2
Einwiller, Bernd
(SF Pfullingen 1; Brett: 3; DWZ: 2086-88 )
1:0
5.5 aus 8
2
Rupp, Michael
(SV Ebersbach 1; Brett: 2; DWZ: 2157-71 )
½:½
4.0 aus 8
2
Wutzke, Roland
(TSV Langenau 1; Brett: 2; DWZ: 2142-76 )
½:½
4.5 aus 9
3 Fleischer, Frank;
(DWZ: 2157-160)
Punkte: 4.5
2
Holl, Gerd
(Ssg Fils-Lauter 1; Brett: 3; DWZ: 1991-66 )
½:½
5.0 aus 9
2
Jansen, Jörg
(SG KK Hohentübingen 1; Brett: 4; DWZ: 1975-45 )
1:0
2.5 aus 7
3
Mehne, Claudius
(SV Nürtingen 1; Brett: 3; DWZ: 2175-81 )
½:½
3.5 aus 8
2
Gorgs, Alfred
(SC Rangendingen 1; Brett: 3; DWZ: 2040-87 )
½:½
6.5 aus 9
2
Schroeder, Johannes
(SK Markdorf 1; Brett: 3; DWZ: 2052-127 )
½:½
4.0 aus 9
2
Taras, Marian
(SV Reutlingen 1; Brett: 5; DWZ: 1955-43 )
-:-
1.5 aus 7
3
Nägele, Thomas
(SF Pfullingen 1; Brett: 4; DWZ: 2088-82 )
½:½
5.0 aus 9
3
Kessler, Dietmar
(SV Ebersbach 1; Brett: 3; DWZ: 2184-102 )
½:½
4.0 aus 8
3
Stork, Simon
(TSV Langenau 1; Brett: 3; DWZ: 2000-42 )
½:½
3.5 aus 9
4 Egle, Heiko;
(DWZ: 2163-62)
Punkte: 5.5
3
Uhlig, Heinrich
(SG KK Hohentübingen 1; Brett: 5; DWZ: 1964-35 )
1:0
2.0 aus 5
4
Schwarz, Arnd-Rüdiger
(SV Nürtingen 1; Brett: 4; DWZ: 2124-92 )
1:0
2.5 aus 6
3
Huber, Martin
(SC Rangendingen 1; Brett: 4; DWZ: 2037-84 )
0:1
3.0 aus 8
3
Arnold, Thomas
(SK Markdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1930-85 )
1:0
2.5 aus 7
3
Maas, Oliver
(SV Reutlingen 1; Brett: 7; DWZ: 2011-73 )
½:½
5.0 aus 9
4
Nagelsdiek, Michael
(SF Pfullingen 1; Brett: 5; DWZ: 2019-109 )
1:0
4.0 aus 9
4
Warthmann, Ralf
(SV Ebersbach 1; Brett: 4; DWZ: 2102-71 )
½:½
5.0 aus 8
4
Herz, Thomas
(TSV Langenau 1; Brett: 4; DWZ: 2039-89 )
½:½
4.5 aus 8
5 Weber, Franz-Josef;
(DWZ: 2048-101)
Punkte: 7.5
3
Eisele, Michael
(Ssg Fils-Lauter 1; Brett: 4; DWZ: 2051-44 )
1:0
1.5 aus 6
4
Müller, Nils Samuel
(SG KK Hohentübingen 1; Brett: 6; DWZ: 1907-83 )
1:0
2.0 aus 8
5
Aring, Gerd
(SV Nürtingen 1; Brett: 5; DWZ: 2152-104 )
0:1
7.0 aus 9
4
Baumann, Frank
(SC Rangendingen 1; Brett: 5; DWZ: 1970-79 )
1:0
3.5 aus 9
4
Wulf, Jürgen
(SK Markdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1926-29 )
1:0
2.0 aus 8
4
Breitschädel, Oliver
(SV Reutlingen 1; Brett: 8; DWZ: 1965-54 )
1:0
1.5 aus 5
5
Banaszek, Marcin
(SF Pfullingen 1; Brett: 7; DWZ: 2015-43 )
1:0
4.0 aus 8
5
Junger, Werner
(SV Ebersbach 1; Brett: 5; DWZ: 2049-95 )
1:0
5.0 aus 9
5
Hörsch, Heiner
(TSV Langenau 1; Brett: 5; DWZ: 2016-99 )
½:½
6.5 aus 9
6 Wolf, Rainer;
(DWZ: 1993-164)
Punkte: 6.0
4
Lankes, Erich
(Ssg Fils-Lauter 1; Brett: 5; DWZ: 1951-62 )
+:-
3.0 aus 9
5
Staufenberger, Bernd
(SG KK Hohentübingen 1; Brett: 10; DWZ: 1917-96 )
1:0
1.0 aus 2
6
Auch, Stefan
(SV Nürtingen 1; Brett: 6; DWZ: 2011-74 )
0:1
5.0 aus 9
5
Koppenhöfer, Bernhard
(SC Rangendingen 1; Brett: 6; DWZ: 1926-71 )
1:0
2.5 aus 6
5
Savic, Robert
(SK Markdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1913-78 )
1:0
4.0 aus 9
5
Frey, Thomas
(SV Reutlingen 1; Brett: 9; DWZ: 1927-88 )
½:½
5.0 aus 8
6
Schmidt, Olaf
(SF Pfullingen 1; Brett: 8; DWZ: 2056-98 )
1:0
3.0 aus 4
6
Junger, Ulrich
(SV Ebersbach 1; Brett: 6; DWZ: 2009-95 )
0:1
6.5 aus 9
6
Rentschler, Hans-Joachim
(TSV Langenau 1; Brett: 6; DWZ: 2226-61 )
½:½
5.5 aus 9
7 Gebhardt, Uwe;
(DWZ: 2059-209)
Punkte: 5.5
5
Lehmann, Stefan
(Ssg Fils-Lauter 1; Brett: 6; DWZ: 1943-37 )
1:0
4.5 aus 9
6
Heller, Julius
(SG KK Hohentübingen 1; Brett: 14; DWZ: 1843-12 )
½:½
2.0 aus 3
7
Kill, Matthias
(SV Nürtingen 1; Brett: 8; DWZ: 1988-92 )
½:½
6.0 aus 9
6
Lipp, Hans-Peter
(SC Rangendingen 1; Brett: 7; DWZ: 1932-28 )
0:1
4.0 aus 9
6
Zdzuj, Christian
(SK Markdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1875-81 )
1:0
4.5 aus 7
6
Kolacyak, Daniel
(SV Reutlingen 1; Brett: 11; DWZ: 1833-25 )
½:½
2.5 aus 4
7
Einwiller, Dieter
(SF Pfullingen 1; Brett: 9; DWZ: 2047-133 )
1:0
5.0 aus 9
7
Hehn, Hartmut
(SV Ebersbach 1; Brett: 7; DWZ: 1989-113 )
½:½
4.0 aus 8
7
Schneider, Bruno
(TSV Langenau 1; Brett: 7; DWZ: 1935-83 )
½:½
3.0 aus 8
8 Mierzwa, Robert;
(DWZ: 1874-61)
Punkte: 5.5
6
Klaus, Dominik
(Ssg Fils-Lauter 1; Brett: 7; DWZ: 1994-94 )
0:1
6.0 aus 9
7
Prautzsch, Simon
(SG KK Hohentübingen 1; Brett: 15; DWZ: 1784-34 )
1:0
0.0 aus 1
8
Gündogdu, Abdulhamit
(SV Nürtingen 1; Brett: 15; DWZ: 1878-29 )
0:1
1.5 aus 2
7
Rothfuß, Oliver
(SC Rangendingen 1; Brett: 8; DWZ: 1930-115 )
½:½
3.5 aus 9
7
Oestreicher, Hans-Ulrich
(SK Markdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1854-113 )
+:-
4.5 aus 9
8
Sand, Rolf
(SF Pfullingen 1; Brett: 11; DWZ: 1935-195 )
1:0
0.0 aus 1
8
Mehrer, Michael
(SV Ebersbach 1; Brett: 8; DWZ: 2015-47 )
1:0
4.0 aus 9
8
Beck, Rudolf
(TSV Langenau 1; Brett: 8; DWZ: 1957-71 )
1:0
5.5 aus 9
9 Berning, Boris;
(DWZ: 2004-76)
Punkte: 1.0
8
Rauscher, Benjamin
(SK Markdorf 1; Brett: 12; DWZ: 1643-103 )
1:0
0.0 aus 1
10 Lainburg, Viktor;
(DWZ: 1865-128)
Punkte: 2.0
7
Weißenberger, Mario
(Ssg Fils-Lauter 1; Brett: 8; DWZ: 1810-42 )
1:0
5.0 aus 9
8
Hofele, Mathis
(SG KK Hohentübingen 1; Brett: 16; DWZ: 1776-45 )
0:1
2.0 aus 2
8
Birkle, Josef
(SC Rangendingen 1; Brett: 10; DWZ: 1696-58 )
1:0
1.0 aus 9
7
Jetter, Philipp
(SV Reutlingen 1; Brett: 13; DWZ: 1775-51 )
0:1
2.0 aus 7
11 Sieber, Heiko;
(DWZ: 1910-97)
Punkte:
12 Hartmann, Thomas;
(DWZ: 1970-115)
Punkte: 0.5
8
Junginger, Andreas
(SV Reutlingen 1; Brett: 15; DWZ: 1727-93 )
½:½
3.5 aus 9
13 Schmid, Franz;
(DWZ: 1890-78)
Punkte:
14 Bühler, Jürgen;
(DWZ: 1947-67)
Punkte:
15 Bitter, Frank;
(DWZ: 1864-52)
Punkte:
16 Hoffart, Alexander;
(DWZ: 1804-147)
Punkte: 0.0
8
Moder, Erhard
(Ssg Fils-Lauter 1; Brett: 10; DWZ: 1924-55 )
0:1
1.0 aus 2

Termine

Runde Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
1 18.09.2016 Ssg Fils-Lauter 1 SC Weiße Dame Ulm 1 2,5:5,5
2 09.10.2016 SC Weiße Dame Ulm 1 SG KK Hohentübingen 1 6,5:1,5
3 06.11.2016 SV Nürtingen 1 SC Weiße Dame Ulm 1 5,5:2,5
4 27.11.2016 SC Weiße Dame Ulm 1 SC Rangendingen 1 5:3
5 22.01.2017 SK Markdorf 1 SC Weiße Dame Ulm 1 0,5:7,5
6 12.02.2017 SC Weiße Dame Ulm 1 SV Reutlingen 1 3:4
7 05.03.2017 SF Pfullingen 1 SC Weiße Dame Ulm 1 1:7
8 26.03.2017 SV Ebersbach 1 SC Weiße Dame Ulm 1 3,5:4,5
9 09.04.2017 SC Weiße Dame Ulm 1 TSV Langenau 1 4,5:3,5

Kommentare geschlossen