View Sidebar
WDU 6: E-Klasse OS Nord (2015/16)

WDU 6: E-Klasse OS Nord (2015/16)

am 25. Oktober 2015Kommentare geschlossen

» Zu den Berichten der 6. Mannschaft

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp MP BP
1 TG Biberach 4 ** 2,0 2,5 3,5 3,0 3,0 4,0 4,0 7 13 22,0
2 SF Vöhringen 3 2,0 ** 2,0 3,0 2,0 2,0 4,0 2,0 7 9 17,0
3 SV Thalfingen 2 1,5 2,0 ** 1,0 2,0 4,0 3,0 3,0 7 8 16,5
4 TSV Westerstetten 2 0,5 1,0 3,0 ** 2,0 3,0 2,0 4,0 7 8 15,5
5 SV Jedesheim 7 1,0 2,0 2,0 2,0 ** 1,0 4,0 3,0 7 7 15,0
6 SC Weiße Dame Ulm 6 1,0 2,0 0,0 1,0 3,0 ** 3,0 3,0 7 7 13,0
7 TSV Seissen 2 0,0 0,0 1,0 2,0 0,0 1,0 ** 2,5 7 3 6,5
8 TV Wiblingen 2 0,0 2,0 1,0 0,0 1,0 1,0 1,5 ** 7 1 6,5

Spieler/-innen

1 Gotic, Denis;
(DWZ: 846-12)
Punkte: 1.5
1
Rettich, Andreas
(SV Thalfingen 2; Brett: 1; DWZ: 922-7 )
-:+
3.0 aus 5
1
Pfaff, Leander
(TSV Westerstetten 2; Brett: 5; DWZ: 878-16 )
½:½
4.5 aus 7
1
Engert, Jonathan
(TG Biberach 4; Brett: 1; DWZ: 997-6 )
0:1
7.0 aus 7
1
Steigerwald, Simone
(SF Vöhringen 3; Brett: 1; DWZ: 982-21 )
0:1
5.0 aus 5
1
Schäfer, Simon Kilian
(TV Wiblingen 2; Brett: 3; DWZ: 805-4 )
1:0
1.0 aus 5
2 Gebhardt, Paul;
(DWZ: 843-7)
Punkte: 2.5
2
Spodarev, Andrej
(TSV Westerstetten 2; Brett: 7; DWZ: 782-2 )
½:½
5.0 aus 7
2
Jaeger, Norbert
(TG Biberach 4; Brett: 2; DWZ: – )
0:1
5.5 aus 6
1
Monissen, Daniel
(TSV Seissen 2; Brett: 6; DWZ: – )
1:0
0.0 aus 2
2
Berchtold, Franz
(SF Vöhringen 3; Brett: 4; DWZ: – )
1:0
0.0 aus 3
3 Otto, David;
(DWZ: 787-5)
Punkte:
4 Chimeddorj, Khanddorj;
(DWZ: -)
Punkte: 0.0
2
Merckle, Sergius
(TSV Seissen 2; Brett: 8; DWZ: – )
-:+
1.0 aus 2
5 Tellbach, Joshua;
(DWZ: 812-3)
Punkte: 3.0
2
Kreienbring, Marco
(SV Thalfingen 2; Brett: 2; DWZ: 831-4 )
0:1
3.0 aus 5
1
Forster, Hermann
(SV Jedesheim 7; Brett: 6; DWZ: 914-26 )
0:1
5.0 aus 7
3
Pfeifer, Benedikt
(TG Biberach 4; Brett: 3; DWZ: 901-7 )
1:0
4.0 aus 5
3
Schlecker, Luca
(SF Vöhringen 3; Brett: 6; DWZ: 835-7 )
1:0
2.0 aus 5
2
Berther, Martin
(TV Wiblingen 2; Brett: 4; DWZ: 795-1 )
1:0
0.0 aus 6
6 Eiswirth, Marc;
(DWZ: -)
Punkte: 3.0
3
Meier, Timo
(SV Thalfingen 2; Brett: 3; DWZ: 751-2 )
-:+
3.5 aus 7
2
Kritzler, Hanns-Peter
(SV Jedesheim 7; Brett: 7; DWZ: 862-30 )
1:0
2.0 aus 4
3
Günther, Valentin
(TSV Westerstetten 2; Brett: 8; DWZ: 896-3 )
0:1
3.0 aus 7
3
Dauner, Thomas
(TSV Seissen 2; Brett: 10; DWZ: – )
1:0
1.0 aus 3
4
Weichsberger, Simon
(SF Vöhringen 3; Brett: 7; DWZ: 790-1 )
-:+
3.0 aus 5
3
Meyer, Pascal
(TV Wiblingen 2; Brett: 7; DWZ: – )
1:0
1.0 aus 5
7 Hasler, Teresa;
(DWZ: -)
Punkte: 1.0
3
Schmölzer, Georg
(SV Jedesheim 7; Brett: 8; DWZ: 1015-43 )
+:-
0.0 aus 1
8 Otto, Jan;
(DWZ: -)
Punkte: 1.0
4
Bayer, Katrin
(SV Jedesheim 7; Brett: 9; DWZ: 842-7 )
+:-
0.0 aus 1
9 Belgomri, Sarah;
(DWZ: 786-1)
Punkte: 1.0
4
Labuda, Georg
(SV Thalfingen 2; Brett: 4; DWZ: – )
0:1
3.0 aus 5
4
Lisdorf, Lukas
(TSV Westerstetten 2; Brett: 9; DWZ: 748-4 )
0:1
3.0 aus 6
4
Cerit, Eray
(TG Biberach 4; Brett: 6; DWZ: – )
0:1
3.0 aus 5
4
Stark, Daniel
(TSV Seissen 2; Brett: 11; DWZ: – )
1:0
0.0 aus 2
4
Petrovic, Mladen
(TV Wiblingen 2; Brett: 10; DWZ: – )
-:+
1.0 aus 2
10 Deuer, Marius;
(DWZ: 1003-5)
Punkte:

Termine

Runde Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
1 11.10.2015 SV Thalfingen 2 SC Weiße Dame Ulm 6 4:0
2 08.11.2015 SC Weiße Dame Ulm 6 SV Jedesheim 7 3:1
3 29.11.2015 TSV Westerstetten 2 SC Weiße Dame Ulm 6 3:1
4 10.01.2016 SC Weiße Dame Ulm 6 TG Biberach 4 1:3
5 31.01.2016 TSV Seissen 2 SC Weiße Dame Ulm 6 1:3
6 21.02.2016 SC Weiße Dame Ulm 6 SF Vöhringen 3 2:2
7 13.03.2016 TV Wiblingen 2 SC Weiße Dame Ulm 6 1:3

Kommentare geschlossen