View Sidebar
WDU 4: Kreisliga OS Nord (2015/16)

WDU 4: Kreisliga OS Nord (2015/16)

am 25. Oktober 2015Kommentare geschlossen

» Zu den Berichten der 4. Mannschaft

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp MP BP
1 SV Jedesheim 3 ** 6,5 5,0 5,5 6,5 5,0 6,0 5,5 7 14 40,0
2 SV Steinhausen 1 1,5 ** 4,5 6,0 5,5 6,0 5,0 5,0 7 12 33,5
3 TSV Berghülen 1 3,0 3,5 ** 4,5 5,0 5,5 5,0 5,0 7 10 31,5
4 TSV Langenau 3 2,5 2,0 3,5 ** 6,0 5,0 4,5 5,0 7 8 28,5
5 TSG Ehingen 1 1,5 2,5 3,0 2,0 ** 6,5 5,0 4,0 7 5 24,5
6 SC Weiße Dame Ulm 4 3,0 2,0 2,5 3,0 1,5 ** 5,5 6,5 7 4 24,0
7 SC Laupheim 2 2,0 3,0 3,0 3,5 3,0 2,5 ** 5,0 7 2 22,0
8 SV Thalfingen 1 2,5 3,0 3,0 3,0 4,0 1,5 3,0 ** 7 1 20,0

Spieler/-innen

1 Krauß, Rainer;
(DWZ: 1879-64)
Punkte:
2 Braig, Elmar;
(DWZ: 1697-89)
Punkte: 2.5
1
Neef, Wilfried
(TSV Langenau 3; Brett: 2; DWZ: 1705-67 )
0:1
4.0 aus 6
1
Zuger, Zvonko
(SC Laupheim 2; Brett: 1; DWZ: 1599-41 )
1:0
1.5 aus 7
1
Becker, Martin
(SV Steinhausen 1; Brett: 1; DWZ: 1757-39 )
0:1
4.5 aus 6
1
Saum, Hermann
(TSG Ehingen 1; Brett: 1; DWZ: 1931-57 )
0:1
3.5 aus 7
1
Jehle, Bernhard
(SV Jedesheim 3; Brett: 1; DWZ: 1834-165 )
0:1
5.5 aus 6
1
Kuhn, Klaus-Peter
(SV Thalfingen 1; Brett: 2; DWZ: 1563-15 )
1:0
1.5 aus 7
1
Honold, Gerhard
(TSV Berghülen 1; Brett: 2; DWZ: 1630-42 )
½:½
2.5 aus 7
3 Fürderer, Carl;
(DWZ: 1564-43)
Punkte:
4 von Koschitzky, Ignacio Simó;
(DWZ: 1532-34)
Punkte: 2.5
2
Bretschneider, Dirk
(TSV Langenau 3; Brett: 3; DWZ: 1597-36 )
1:0
3.0 aus 7
2
Weckenmann, Franz
(SC Laupheim 2; Brett: 2; DWZ: 1431-52 )
1:0
0.5 aus 6
2
Deiringer, Ralf
(SV Steinhausen 1; Brett: 3; DWZ: 1640-27 )
½:½
3.0 aus 5
2
Hymer, Heiko
(TSG Ehingen 1; Brett: 2; DWZ: 1676-45 )
0:1
4.0 aus 7
2
Hahn, Georg
(SV Thalfingen 1; Brett: 4; DWZ: 1457-25 )
0:1
3.5 aus 7
2
Kopelmann, Pablo
(TSV Berghülen 1; Brett: 3; DWZ: 1730-14 )
0:1
2.5 aus 4
5 Sauter, Uli;
(DWZ: 1585-71)
Punkte:
6 Radovic, Miodrag;
(DWZ: 1464-63)
Punkte: 2.0
3
Rossmanith, Gerhard
(TSV Langenau 3; Brett: 4; DWZ: 1572-54 )
½:½
2.5 aus 6
3
Heinisch, Franz
(SC Laupheim 2; Brett: 5; DWZ: 1561-78 )
½:½
3.0 aus 6
3
König, Frank
(SV Steinhausen 1; Brett: 4; DWZ: 1609-65 )
0:1
4.0 aus 7
2
Grüner, Norbert
(SV Jedesheim 3; Brett: 2; DWZ: 1732-36 )
0:1
5.5 aus 7
3
Kreienbring, Alexander
(SV Thalfingen 1; Brett: 5; DWZ: 1511-12 )
½:½
3.0 aus 4
3
Kast, Karl
(TSV Berghülen 1; Brett: 5; DWZ: 1538-47 )
½:½
3.5 aus 7
7 Topalovic, Ljubisav;
(DWZ: 1426-75)
Punkte: 4.0
4
Peleskei, Johann-Stefan
(TSV Langenau 3; Brett: 5; DWZ: 1349-4 )
1:0
2.5 aus 7
4
Siebel, Wolfgang
(SC Laupheim 2; Brett: 7; DWZ: 1395-83 )
1:0
2.0 aus 6
4
Schädler, Norbert
(SV Steinhausen 1; Brett: 5; DWZ: 1536-51 )
0:1
4.5 aus 7
3
Ojstosek, Mirko
(TSG Ehingen 1; Brett: 3; DWZ: 1469-91 )
½:½
2.0 aus 7
3
Haug, Harald
(SV Jedesheim 3; Brett: 3; DWZ: 1710-113 )
0:1
4.0 aus 6
4
Huppertz, Anton
(SV Thalfingen 1; Brett: 8; DWZ: 1400-66 )
1:0
3.0 aus 7
4
Schüle, Thomas
(TSV Berghülen 1; Brett: 6; DWZ: 1452-27 )
½:½
2.0 aus 7
8 Zhong, Colin;
(DWZ: 1476-20)
Punkte: 2.0
5
Folusewytsch, Siegfried
(TSV Langenau 3; Brett: 6; DWZ: 1466-26 )
0:1
4.5 aus 7
5
Matausic, Vlado
(SC Laupheim 2; Brett: 9; DWZ: 1453-43 )
½:½
0.5 aus 3
5
Schätzle, Reinhard
(SV Steinhausen 1; Brett: 6; DWZ: 1570-10 )
0:1
4.5 aus 7
4
Henle, Arthur
(SV Jedesheim 3; Brett: 4; DWZ: 1677-51 )
½:½
4.5 aus 7
5
Hemmert, Julian
(SV Thalfingen 1; Brett: 9; DWZ: 1327-15 )
1:0
1.0 aus 5
5
Renz, Peter
(TSV Berghülen 1; Brett: 7; DWZ: 1485-28 )
-:+
4.0 aus 6
9 Goda, Frederic;
(DWZ: 1664-120)
Punkte: 1.0
5
Kühn, Bernd
(SV Jedesheim 3; Brett: 6; DWZ: 1595-94 )
1:0
4.5 aus 7
10 Rieken, Bernd;
(DWZ: 1395-57)
Punkte: 0.0
6
Gulde, Franz
(TSV Langenau 3; Brett: 7; DWZ: 1605-59 )
0:1
3.5 aus 7
6
Aberle, Frederico
(SC Laupheim 2; Brett: 10; DWZ: 1320-16 )
-:+
3.0 aus 7
6
Waltner, Herbert
(SV Steinhausen 1; Brett: 7; DWZ: 1520-79 )
-:+
3.0 aus 7
11 Zahn, Achim;
(DWZ: 1481-88)
Punkte: 5.5
7
Junginger, Max
(TSV Langenau 3; Brett: 8; DWZ: 1666-91 )
0:1
4.5 aus 7
7
Maucher, Matthias
(SC Laupheim 2; Brett: 11; DWZ: 1093-16 )
1:0
1.0 aus 3
7
Schaff, Anton
(SV Steinhausen 1; Brett: 8; DWZ: 1447-76 )
1:0
3.0 aus 7
4
Schröttner, Erwin
(TSG Ehingen 1; Brett: 4; DWZ: 1520-53 )
1:0
1.5 aus 7
6
Jeckle, Markus
(SV Jedesheim 3; Brett: 7; DWZ: 1521-37 )
½:½
6.5 aus 7
6
Kornfeld, Günter
(SV Thalfingen 1; Brett: 11; DWZ: 1219-26 )
1:0
2.0 aus 5
6
Münch, Franz
(TSV Berghülen 1; Brett: 9; DWZ: 1421-31 )
1:0
1.0 aus 3
12 Haitov, Haim;
(DWZ: 1307-58)
Punkte: 2.5
8
Sikora, Gerhard
(TSV Langenau 3; Brett: 9; DWZ: 1359-54 )
½:½
4.0 aus 7
8
Pacewski, Julien
(SC Laupheim 2; Brett: 12; DWZ: 1308-13 )
½:½
0.5 aus 2
8
Gnandt, Michael
(SV Steinhausen 1; Brett: 9; DWZ: 1171-11 )
½:½
4.0 aus 6
5
Scholz, Michael
(TSG Ehingen 1; Brett: 6; DWZ: 1430-81 )
0:1
3.0 aus 7
7
Schirra, Sabine
(SV Jedesheim 3; Brett: 8; DWZ: 1422-51 )
0:1
2.5 aus 6
7
Wanja, Ernst
(SV Thalfingen 1; Brett: 12; DWZ: 1001-9 )
1:0
0.0 aus 4
7
Breitinger, Thomas
(TSV Berghülen 1; Brett: 11; DWZ: 1433-17 )
0:1
2.0 aus 3
13 D’Souza, Daniel;
(DWZ: 1429-7)
Punkte: 2.0
8
Frommer, Reinhard
(SV Jedesheim 3; Brett: 11; DWZ: 1411-4 )
1:0
2.0 aus 3
8
Kreienbring, Marco
(SV Thalfingen 1; Brett: 14; DWZ: 831-4 )
1:0
0.5 aus 2
14 Kelemen, Norbert;
(DWZ: 1463-85)
Punkte: 0.0
6
Egle, Arthur
(TSG Ehingen 1; Brett: 7; DWZ: 1405-33 )
0:1
3.0 aus 6
15 Bauersfeld, Michael;
(DWZ: 1729-76)
Punkte:
16 Böck, Nils;
(DWZ: 1309-18)
Punkte:

Termine

Runde Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
1 27.09.2015 SC Weiße Dame Ulm 4 TSV Langenau 3 3:5
2 18.10.2015 SC Laupheim 2 SC Weiße Dame Ulm 4 2,5:5,5
3 08.11.2015 SC Weiße Dame Ulm 4 SV Steinhausen 1 2:6
4 06.12.2015 TSG Ehingen 1 SC Weiße Dame Ulm 4 6,5:1,5
5 10.01.2016 SC Weiße Dame Ulm 4 SV Jedesheim 3 3:5
6 28.02.2016 SC Weiße Dame Ulm 4 SV Thalfingen 1 6,5:1,5
7 20.03.2016 TSV Berghülen 1 SC Weiße Dame Ulm 4 5,5:2,5

Kommentare geschlossen