View Sidebar
WDU 3: Landesliga Oberschwaben (2015/16)

WDU 3: Landesliga Oberschwaben (2015/16)

am 25. Oktober 2015Kommentare geschlossen

» Zu den Berichten der 3. Mannschaft

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 SK Markdorf 1 ** 5,0 4,0 5,0 6,0 5,5 4,5 8,0 5,0 7,0 9 17 50,0
2 SC Tettnang 1 3,0 ** 6,0 6,0 4,5 6,5 7,0 6,0 7,0 6,0 9 16 52,0
3 TSV Langenau 2 4,0 2,0 ** 6,5 2,5 5,0 5,5 5,5 6,0 4,5 9 13 41,5
4 SC Lindau 1 3,0 2,0 1,5 ** 6,0 5,0 5,5 4,5 4,5 3,5 9 10 35,5
5 SV Friedrichshafen 1 2,0 3,5 5,5 2,0 ** 4,0 3,5 6,0 4,0 5,5 9 9 36,0
6 SV Jedesheim 2 2,5 1,5 3,0 3,0 4,0 ** 4,5 4,0 5,0 6,5 9 8 34,0
7 SC Weiße Dame Ulm 3 3,5 1,0 2,5 2,5 3,5 3,5 ** 3,5 4,5 5,0 9 7 29,5
8 SC Weiße Dame Ulm 2 0,0 2,0 2,5 3,5 2,0 4,0 2,5 ** 4,5 4,0 9 4 25,0
9 SF Mengen 1 3,0 1,0 2,0 3,5 4,0 3,0 3,5 3,5 ** 7,0 9 3 30,5
10 SF Wetzisreute 1 1,0 2,0 3,5 4,5 2,5 1,5 3,0 4,0 1,0 ** 9 3 23,0

Spieler/-innen

1 Sieber, Heiko;
(DWZ: 1919-92)
Punkte: 3.5
1
Förderreuther, Jonas
(SC Weiße Dame Ulm 2; Brett: 2; DWZ: 1936-59 )
1:0
4.5 aus 6
1
Baur, Frank
(SF Mengen 1; Brett: 1; DWZ: 2087-105 )
1:0
3.5 aus 9
1
Längl, Jürgen
(SC Tettnang 1; Brett: 1; DWZ: 2110-194 )
0:1
3.5 aus 7
1
Knödler, Dieter
(SK Markdorf 1; Brett: 1; DWZ: 2293-210 )
½:½
7.5 aus 9
1
Hehle, Bernhard
(SF Wetzisreute 1; Brett: 2; DWZ: 1977-35 )
½:½
4.5 aus 9
1
Stork, Simon
(TSV Langenau 2; Brett: 1; DWZ: 1922-32 )
0:1
4.0 aus 8
1
Steudel, Karl
(SC Lindau 1; Brett: 1; DWZ: 2024-91 )
0:1
5.5 aus 9
1
Heilinger, Dietmar
(SV Friedrichshafen 1; Brett: 2; DWZ: 2100-35 )
½:½
4.0 aus 8
1
Langwieser, Alexander
(SV Jedesheim 2; Brett: 2; DWZ: 2076-49 )
0:1
2.0 aus 3
2 Schmid, Franz;
(DWZ: 1956-76)
Punkte: 2.0
2
Strathmann, Sacha
(SF Mengen 1; Brett: 2; DWZ: 2047-64 )
0:1
5.5 aus 8
2
Heil, Marina
(SF Wetzisreute 1; Brett: 4; DWZ: 1851-99 )
1:0
4.5 aus 9
2
Ritter, Uwe
(SC Lindau 1; Brett: 3; DWZ: 1992-254 )
0:1
3.0 aus 8
2
Zeller, Roman
(SV Friedrichshafen 1; Brett: 4; DWZ: 1832-58 )
+:-
2.0 aus 8
3 Bühler, Jürgen;
(DWZ: 1967-65)
Punkte: 0.0
2
Mierzwa, Robert
(SC Weiße Dame Ulm 2; Brett: 4; DWZ: 1953-53 )
0:1
4.5 aus 8
2
Barthelmann, Benno
(SC Tettnang 1; Brett: 2; DWZ: 2019-112 )
0:1
5.5 aus 9
2
Schroeder, Johannes
(SK Markdorf 1; Brett: 3; DWZ: 2055-123 )
-:+
5.5 aus 9
3
Heyer, Thomas
(SF Wetzisreute 1; Brett: 5; DWZ: 1711-95 )
0:1
2.0 aus 6
3
Mitrovic, Dragan
(SV Friedrichshafen 1; Brett: 5; DWZ: 1896-11 )
0:1
4.5 aus 8
2
Heinrici, Simon
(SV Jedesheim 2; Brett: 3; DWZ: 2042-8 )
-:+
3.0 aus 4
4 Hartmann, Thomas;
(DWZ: 1892-110)
Punkte: 5.5
3
Härle, Rudolf
(SF Mengen 1; Brett: 3; DWZ: 1949-66 )
1:0
4.0 aus 9
3
Kohn, Thomas
(SC Tettnang 1; Brett: 3; DWZ: 2056-100 )
0:1
6.0 aus 9
3
Jurisic, Zlatko
(SK Markdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1996-85 )
1:0
6.5 aus 9
4
Jäger, Georg
(SF Wetzisreute 1; Brett: 6; DWZ: 1764-97 )
1:0
3.0 aus 9
2
Gerstberger, Walter
(TSV Langenau 2; Brett: 2; DWZ: 1993-51 )
0:1
2.5 aus 5
3
Schulze, Harald
(SC Lindau 1; Brett: 4; DWZ: 1912-32 )
1:0
3.0 aus 5
4
Kalker, Peter
(SV Friedrichshafen 1; Brett: 6; DWZ: 1853-117 )
+:-
2.0 aus 5
3
Rudolf, Peter
(SV Jedesheim 2; Brett: 4; DWZ: 1948-45 )
½:½
3.0 aus 7
5 Deißler, Helmut;
(DWZ: 1870-28)
Punkte: 2.0
3
Ringhut, David
(SC Weiße Dame Ulm 2; Brett: 5; DWZ: 1768-45 )
½:½
3.0 aus 6
4
Wernard, Dieter
(SF Mengen 1; Brett: 4; DWZ: 1818-90 )
½:½
1.5 aus 7
4
Benkö, Florian
(SC Tettnang 1; Brett: 4; DWZ: 1940-54 )
0:1
7.5 aus 9
4
Ciric, Mladen
(SC Lindau 1; Brett: 5; DWZ: 1874-41 )
1:0
3.5 aus 7
5
Nold, Markus
(SV Friedrichshafen 1; Brett: 7; DWZ: 1896-55 )
0:1
6.0 aus 9
6 Baur, Norbert;
(DWZ: 1714-73)
Punkte: 1.5
5
Blazevic, Darko
(SF Mengen 1; Brett: 5; DWZ: 1744-2 )
0:1
4.0 aus 9
5
Kreuzahler, Marc
(SC Tettnang 1; Brett: 5; DWZ: 1942-140 )
½:½
8.5 aus 9
4
Oestreicher, Hans-Ulrich
(SK Markdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1888-107 )
0:1
4.5 aus 9
5
Kreh, Wilhelm
(SF Wetzisreute 1; Brett: 7; DWZ: 1633-82 )
1:0
1.5 aus 9
3
Rentschler, Hans-Joachim
(TSV Langenau 2; Brett: 3; DWZ: 2285-58 )
0:1
7.0 aus 9
6
Dangelmayer, Frank
(SV Friedrichshafen 1; Brett: 8; DWZ: 1884-50 )
0:1
6.0 aus 8
7 Lepschi, Albert;
(DWZ: 1712-116)
Punkte: 4.5
4
Boeck, Rüdiger
(SC Weiße Dame Ulm 2; Brett: 7; DWZ: 1746-36 )
1:0
0.5 aus 7
6
Leser, Alfred
(SF Mengen 1; Brett: 6; DWZ: 1714-108 )
½:½
3.5 aus 9
6
Krämer, Markus
(SC Tettnang 1; Brett: 6; DWZ: 1902-65 )
0:1
3.5 aus 6
5
Wulf, Jürgen
(SK Markdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1901-26 )
1:0
5.0 aus 8
6
Simon, Andreas
(SF Wetzisreute 1; Brett: 8; DWZ: 1612-38 )
½:½
2.0 aus 9
4
Geutner, Steffen
(TSV Langenau 2; Brett: 4; DWZ: 1895-47 )
0:1
5.5 aus 8
7
Kiefer, Markus
(SV Friedrichshafen 1; Brett: 14; DWZ: 1614-36 )
1:0
0.0 aus 2
4
von Schwerin, Clemens
(SV Jedesheim 2; Brett: 7; DWZ: 1821-76 )
½:½
3.5 aus 7
8 Hoffart, Alexander;
(DWZ: 1707-137)
Punkte: 5.0
5
Eikmanns, Robert
(SC Weiße Dame Ulm 2; Brett: 8; DWZ: 1553-16 )
0:1
2.0 aus 5
7
Buck, Gerhard
(SF Mengen 1; Brett: 7; DWZ: 1716-72 )
1:0
2.0 aus 9
7
Kaiser, Marius
(SC Tettnang 1; Brett: 7; DWZ: 1866-52 )
½:½
5.0 aus 8
6
Zdzuj, Christian
(SK Markdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1908-78 )
1:0
5.0 aus 8
7
Grasmik, Johann
(SF Wetzisreute 1; Brett: 9; DWZ: 1618-31 )
½:½
2.0 aus 9
5
Mose, Goswin
(TSV Langenau 2; Brett: 5; DWZ: 1894-49 )
1:0
5.0 aus 9
5
Lassahn, Holger
(SC Lindau 1; Brett: 6; DWZ: 1856-115 )
½:½
3.5 aus 7
5
Seitz, Dietmar
(SV Jedesheim 2; Brett: 8; DWZ: 1859-67 )
½:½
3.5 aus 9
9 Stoll, Katja;
(DWZ: 1839-96)
Punkte:
10 Bornmüller, Erich;
(DWZ: 1647-66)
Punkte: 3.5
6
Schmid, Franz
(SC Weiße Dame Ulm 2; Brett: 9; DWZ: 1956-76 )
1:0
1.5 aus 3
8
Schuler, Dominik
(SF Mengen 1; Brett: 8; DWZ: 1675-33 )
½:½
5.5 aus 7
8
Oberndörfer, Frank
(SC Tettnang 1; Brett: 8; DWZ: 1815-209 )
0:1
6.5 aus 8
7
Arnold, Thomas
(SK Markdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1898-83 )
0:1
7.5 aus 8
8
Heydt, Robert
(SF Wetzisreute 1; Brett: 10; DWZ: 1619-91 )
½:½
1.0 aus 3
6
Erler, Thomas
(TSV Langenau 2; Brett: 6; DWZ: 1915-17 )
½:½
6.5 aus 9
6
Adler, Wilfried
(SC Lindau 1; Brett: 7; DWZ: 1860-92 )
0:1
3.5 aus 7
6
Lerch, Matthias
(SV Jedesheim 2; Brett: 9; DWZ: 1729-84 )
1:0
3.5 aus 8
11 Locher, Klaus;
(DWZ: 1722-78)
Punkte: 0.0
7
Hörsch, Florian
(TSV Langenau 2; Brett: 7; DWZ: 1852-30 )
0:1
4.5 aus 7
12 Braig, Elmar;
(DWZ: 1674-90)
Punkte: 0.5
7
Scherbaum, Günter
(SC Lindau 1; Brett: 9; DWZ: 1703-99 )
0:1
3.5 aus 8
7
Grosse, Manfred
(SV Jedesheim 2; Brett: 10; DWZ: 1954-97 )
½:½
2.5 aus 7
13 von Koschitzky, Ignacio Simó;
(DWZ: 1530-35)
Punkte: 1.5
8
Wagner, Reiner
(TSV Langenau 2; Brett: 9; DWZ: 1748-48 )
1:0
2.5 aus 6
8
Montgomery, Mike
(SC Lindau 1; Brett: 14; DWZ: 1694-72 )
0:1
1.0 aus 1
8
Jeckle, Markus
(SV Jedesheim 2; Brett: 16; DWZ: 1590-38 )
½:½
0.5 aus 1
14 Bauersfeld, Michael;
(DWZ: 1729-76)
Punkte:
15 Kinzel, Andreas;
(DWZ: 1536-26)
Punkte:
16 Krauß, Rainer;
(DWZ: 1894-65)
Punkte:

Termine

Runde Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
1 20.09.2015 SC Weiße Dame Ulm 3 SC Weiße Dame Ulm 2 3,5:2,5
2 11.10.2015 SF Mengen 1 SC Weiße Dame Ulm 3 3,5:4,5
3 15.11.2015 SC Weiße Dame Ulm 3 SC Tettnang 1 1:7
4 13.12.2015 SK Markdorf 1 SC Weiße Dame Ulm 3 4,5:3,5
5 17.01.2016 SC Weiße Dame Ulm 3 SF Wetzisreute 1 5:3
6 31.01.2016 TSV Langenau 2 SC Weiße Dame Ulm 3 5,5:2,5
7 21.02.2016 SC Lindau 1 SC Weiße Dame Ulm 3 5,5:2,5
8 13.03.2016 SC Weiße Dame Ulm 3 SV Friedrichshafen 1 3,5:3,5
9 10.04.2016 SV Jedesheim 2 SC Weiße Dame Ulm 3 4,5:3,5

Kommentare geschlossen