View Sidebar
WDU 3: Landesliga Oberschwaben (2014/15)

WDU 3: Landesliga Oberschwaben (2014/15)

am 10. September 2014Kommentare geschlossen

» Zu den Berichten der 3. Mannschaft

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 SC Weiler im Allgäu 1 ** 6,5 4,0 5,0 6,0 4,0 4,5 4,5 7,0 7,5 9 16 49,0
2 SC Tettnang 1 1,5 ** 4,5 4,5 4,5 4,5 3,5 5,0 5,0 5,0 9 14 38,0
3 SV Friedrichshafen 1 4,0 3,5 ** 2,5 4,0 4,0 4,0 6,0 5,5 6,5 9 10 40,0
4 TSV Langenau 2 3,0 3,5 5,5 ** 3,5 5,0 5,0 2,5 4,5 6,0 9 10 38,5
5 SC Weiße Dame Ulm 3 2,0 3,5 4,0 4,5 ** 1,5 6,0 6,5 4,0 6,0 9 10 38,0
6 Post-SV Ulm 2 4,0 3,5 4,0 3,0 6,5 ** 4,5 5,0 2,5 4,5 9 10 37,5
7 SC Weiße Dame Ulm 2 3,5 4,5 4,0 3,0 2,0 3,5 ** 4,0 6,5 4,5 9 8 35,5
8 SF Mengen 1 3,5 3,0 2,0 5,5 1,5 3,0 4,0 ** 4,5 4,0 9 6 31,0
9 SF Wetzisreute 1 1,0 3,0 2,5 3,5 4,0 5,5 1,5 3,5 ** 4,0 9 4 28,5
10 SF Ravensburg 1 0,5 3,0 1,5 2,0 2,0 3,5 3,5 4,0 4,0 ** 9 2 24,0

Spieler/-innen

1 Sieber, Heiko;
(DWZ: 1939-89)
Punkte: 3.0
1
Bitter, Frank
(SC Weiße Dame Ulm 2; Brett: 1; DWZ: 1969-44 )
1:0
4.0 aus 9
1
Baur, Frank
(SF Mengen 1; Brett: 1; DWZ: 2087-103 )
0:1
5.5 aus 8
1
Rukwid, Marc
(SF Wetzisreute 1; Brett: 2; DWZ: 1989-110 )
0:1
3.0 aus 6
1
Stork, Simon
(TSV Langenau 2; Brett: 1; DWZ: 1961-25 )
1:0
4.0 aus 8
1
Kramer, Christian
(Post-SV Ulm 2; Brett: 1; DWZ: 2068-58 )
0:1
4.0 aus 9
1
Heilinger, Dietmar
(SV Friedrichshafen 1; Brett: 2; DWZ: 2109-34 )
-:+
4.0 aus 7
1
Reimche, Vadim
(SF Ravensburg 1; Brett: 1; DWZ: 1937-167 )
+:-
2.0 aus 8
2 Krauß, Rainer;
(DWZ: 1851-60)
Punkte: 4.0
2
Schmid, Franz
(SC Weiße Dame Ulm 2; Brett: 2; DWZ: 1956-76 )
+:-
1.5 aus 4
2
Härle, Rudolf
(SF Mengen 1; Brett: 3; DWZ: 1949-66 )
1:0
4.5 aus 8
1
Längl, Jürgen
(SC Tettnang 1; Brett: 1; DWZ: 2089-191 )
-:+
4.0 aus 8
1
Hasenohr, Benedict
(SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 1; DWZ: 2276-66 )
0:1
6.5 aus 7
2
Hehle, Bernhard
(SF Wetzisreute 1; Brett: 3; DWZ: 1943-29 )
0:1
2.5 aus 7
2
Erler, Thomas
(TSV Langenau 2; Brett: 2; DWZ: 1924-16 )
1:0
1.5 aus 9
2
Abt, Andreas
(SF Ravensburg 1; Brett: 2; DWZ: 1897-133 )
+:-
2.0 aus 7
3 Deißler, Helmut;
(DWZ: 1869-27)
Punkte: 3.5
3
Hartmann, Thomas
(SC Weiße Dame Ulm 2; Brett: 4; DWZ: 1902-107 )
½:½
3.0 aus 8
3
Wiebusch, Marc
(SF Mengen 1; Brett: 5; DWZ: 1858-33 )
1:0
0.5 aus 4
2
Barthelmann, Benno
(SC Tettnang 1; Brett: 2; DWZ: 2036-109 )
½:½
5.5 aus 9
2
Srba, Milan
(SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 3; DWZ: 2142-28 )
0:1
6.5 aus 8
3
Heil, Marina
(SF Wetzisreute 1; Brett: 4; DWZ: 1800-96 )
1:0
3.0 aus 9
3
Gerstberger, Walter
(TSV Langenau 2; Brett: 3; DWZ: 1978-50 )
0:1
5.5 aus 7
2
Russ, Dietmar-Holger
(SV Friedrichshafen 1; Brett: 3; DWZ: 1984-28 )
½:½
1.5 aus 4
4 Nogatz, Falco;
(DWZ: 1850-53)
Punkte: 2.5
4
Heinrich, Alexander
(SC Weiße Dame Ulm 2; Brett: 5; DWZ: 1976-78 )
-:+
4.5 aus 6
4
Leser, Alfred
(SF Mengen 1; Brett: 7; DWZ: 1748-105 )
½:½
3.0 aus 8
3
Benkö, Florian
(SC Tettnang 1; Brett: 3; DWZ: 1921-50 )
½:½
3.0 aus 9
3
Hosticka, Frantisek
(SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 4; DWZ: 2064-24 )
½:½
7.5 aus 9
4
Heyer, Thomas
(SF Wetzisreute 1; Brett: 5; DWZ: 1732-91 )
0:1
2.5 aus 8
4
Rentschler, Hans-Joachim
(TSV Langenau 2; Brett: 4; DWZ: 2300-57 )
½:½
2.5 aus 3
2
Habel, Christof
(Post-SV Ulm 2; Brett: 3; DWZ: 2015-88 )
½:½
5.0 aus 7
5 Stoll, Katja;
(DWZ: 1802-89)
Punkte: 3.0
5
Hoffart, Alexander
(SC Weiße Dame Ulm 2; Brett: 6; DWZ: 1758-132 )
1:0
4.0 aus 8
5
Buck, Gerhard
(SF Mengen 1; Brett: 9; DWZ: 1716-72 )
1:0
4.5 aus 8
5
Jäger, Georg
(SF Wetzisreute 1; Brett: 6; DWZ: 1672-92 )
0:1
2.0 aus 9
3
Özdemir, Murat
(SF Ravensburg 1; Brett: 5; DWZ: 1749-71 )
1:0
4.5 aus 8
6 Baumann, Tobias;
(DWZ: 1889-28)
Punkte: 5.0
6
Braig, Elmar
(SC Weiße Dame Ulm 2; Brett: 8; DWZ: 1687-88 )
1:0
1.0 aus 7
6
Baur, Volker
(SF Mengen 1; Brett: 10; DWZ: 1934-100 )
1:0
1.0 aus 3
4
Kaiser, Marius
(SC Tettnang 1; Brett: 4; DWZ: 1811-50 )
1:0
3.5 aus 8
6
Kreh, Wilhelm
(SF Wetzisreute 1; Brett: 7; DWZ: 1651-79 )
1:0
3.0 aus 9
5
Mose, Goswin
(TSV Langenau 2; Brett: 5; DWZ: 1894-49 )
0:1
5.5 aus 9
3
Schnorrberger, Reiner
(SV Friedrichshafen 1; Brett: 5; DWZ: 1942-58 )
1:0
4.5 aus 7
7 Ringhut, David;
(DWZ: 1821-40)
Punkte: 3.5
7
Veit, Walter
(SC Weiße Dame Ulm 2; Brett: 9; DWZ: 1705-41 )
1:0
0.0 aus 1
7
Geiger, Joachim
(SF Mengen 1; Brett: 12; DWZ: 1712-103 )
1:0
1.0 aus 2
4
Wunder, Niklas
(SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 5; DWZ: 2104-28 )
0:1
7.0 aus 8
7
Simon, Andreas
(SF Wetzisreute 1; Brett: 8; DWZ: 1569-36 )
1:0
2.5 aus 7
6
Geutner, Steffen
(TSV Langenau 2; Brett: 7; DWZ: 1879-46 )
0:1
7.0 aus 9
3
Over, Klaus
(Post-SV Ulm 2; Brett: 4; DWZ: 1932-115 )
0:1
6.0 aus 8
4
Kalker, Peter
(SV Friedrichshafen 1; Brett: 6; DWZ: 1876-116 )
½:½
3.0 aus 7
4
Lewandowski, Tadeus
(SF Ravensburg 1; Brett: 6; DWZ: 1722-87 )
0:1
3.5 aus 8
8 Mierzwa, Robert;
(DWZ: 1837-44)
Punkte: 6.0
8
Lepschi, Albert
(SC Weiße Dame Ulm 2; Brett: 11; DWZ: 1699-114 )
½:½
5.5 aus 9
8
Kott, Frydolin
(SF Mengen 1; Brett: 13; DWZ: 1646-42 )
1:0
1.0 aus 3
5
Kreuzahler, Marc
(SC Tettnang 1; Brett: 5; DWZ: 1938-136 )
½:½
4.5 aus 9
5
Wagner, Manfred
(SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 6; DWZ: 2004-98 )
0:1
6.5 aus 9
8
Heil, Peter
(SF Wetzisreute 1; Brett: 9; DWZ: 1652-122 )
1:0
3.0 aus 7
7
Lachmayer, Manfred
(TSV Langenau 2; Brett: 8; DWZ: 1843-121 )
1:0
5.5 aus 9
4
Vengring, Antal
(Post-SV Ulm 2; Brett: 5; DWZ: 1822-41 )
0:1
2.5 aus 7
5
Dangelmayer, Frank
(SV Friedrichshafen 1; Brett: 7; DWZ: 1882-47 )
1:0
5.5 aus 9
5
Thyron, Franz
(SF Ravensburg 1; Brett: 8; DWZ: 1569-163 )
1:0
1.5 aus 7
9 Boeck, Rüdiger;
(DWZ: 1758-35)
Punkte: 3.0
6
Wunder, Fabian
(SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 7; DWZ: 1942-29 )
1:0
3.5 aus 7
5
Tjo, Valeri
(Post-SV Ulm 2; Brett: 6; DWZ: 1879-23 )
1:0
4.5 aus 9
6
Vetter, Berthold
(SF Ravensburg 1; Brett: 10; DWZ: 1587-28 )
1:0
1.0 aus 7
10 Bornmüller, Erich;
(DWZ: 1625-65)
Punkte: 1.5
6
Sterk, Jonas
(SC Tettnang 1; Brett: 7; DWZ: 1737-26 )
1:0
4.0 aus 8
6
Stürmer, Axel
(Post-SV Ulm 2; Brett: 7; DWZ: 1800-83 )
0:1
3.0 aus 8
6
Nold, Markus
(SV Friedrichshafen 1; Brett: 8; DWZ: 1844-53 )
½:½
5.5 aus 9
11 Goda, Frederic;
(DWZ: 1527-112)
Punkte: 0.0
7
Oberndörfer, Frank
(SC Tettnang 1; Brett: 8; DWZ: 1825-205 )
0:1
6.0 aus 9
7
Pfanner, Tobias
(SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 8; DWZ: 1780-42 )
0:1
6.0 aus 9
7
Kucinski, Igor
(Post-SV Ulm 2; Brett: 9; DWZ: 1765-45 )
0:1
4.0 aus 7
12 Bauersfeld, Michael;
(DWZ: 1764-75)
Punkte: 2.0
8
Wagner, Reiner
(TSV Langenau 2; Brett: 9; DWZ: 1748-48 )
1:0
3.0 aus 9
7
Kaupp, Stefan
(SF Ravensburg 1; Brett: 11; DWZ: 1565-62 )
+:-
0.5 aus 4
13 Kinzel, Andreas;
(DWZ: 1536-26)
Punkte:
14 von Koschitzky, Ignacio Simó;
(DWZ: 1532-34)
Punkte: 1.0
8
Sutter, Erhard
(SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 9; DWZ: 1705-42 )
½:½
1.0 aus 6
8
Stefaniuc, Alexander
(Post-SV Ulm 2; Brett: 12; DWZ: 1723-53 )
0:1
4.0 aus 5
7
Reif, Gerold
(SV Friedrichshafen 1; Brett: 9; DWZ: 1751-53 )
½:½
4.0 aus 8
15 Ranade, Kedar;
(DWZ: 1542-55)
Punkte: 0.0
8
Benkö, Jakob
(SC Tettnang 1; Brett: 13; DWZ: 1698-44 )
0:1
2.0 aus 2
8
Wannke, Michael
(SV Friedrichshafen 1; Brett: 14; DWZ: 1683-4 )
0:1
1.0 aus 2
16 Veit, Walter;
(DWZ: 1705-41)
Punkte: 0.0
8
Pfitzer, Stephan
(SF Ravensburg 1; Brett: 12; DWZ: 1516-21 )
-:+
1.0 aus 2

Termine

Runde Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
1 14.09.2014 SC Weiße Dame Ulm 2 SC Weiße Dame Ulm 3 2:6
2 28.09.2014 SC Weiße Dame Ulm 3 SF Mengen 1 6,5:1,5
3 19.10.2014 SC Tettnang 1 SC Weiße Dame Ulm 3 4,5:3,5
4 30.11.2014 SC Weiße Dame Ulm 3 SC Weiler im Allgäu 1 2:6
5 14.12.2014 SF Wetzisreute 1 SC Weiße Dame Ulm 3 4:4
6 18.01.2015 SC Weiße Dame Ulm 3 TSV Langenau 2 4,5:3,5
7 08.02.2015 SC Weiße Dame Ulm 3 Post-SV Ulm 2 1,5:6,5
8 08.03.2015 SV Friedrichshafen 1 SC Weiße Dame Ulm 3 4:4
9 29.03.2015 SC Weiße Dame Ulm 3 SF Ravensburg 1 6:2

Kommentare geschlossen