View Sidebar
WDU 1: Verbandsliga Süd (2014/15)

WDU 1: Verbandsliga Süd (2014/15)

am 10. September 2014Kommentare geschlossen

» Zu den Berichten der 1. Mannschaft

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 TG Biberach 1 ** 5,0 5,0 5,0 5,5 5,0 4,5 6,0 7,5 6,0 9 18 49,5
2 SF Pfullingen 1 3,0 ** 2,5 5,0 4,5 3,5 5,5 6,0 6,0 4,5 9 12 40,5
3 SC Weiße Dame Ulm 1 3,0 5,5 ** 3,0 3,0 5,0 4,0 5,5 7,0 6,5 9 11 42,5
4 TSV Langenau 1 3,0 3,0 5,0 ** 3,5 4,0 6,0 5,0 5,5 5,0 9 11 40,0
5 SV Reutlingen 1 2,5 3,5 5,0 4,5 ** 5,5 4,0 3,0 4,5 4,5 9 11 37,0
6 SV Nürtingen 1 3,0 4,5 3,0 4,0 2,5 ** 4,5 4,5 4,0 7,5 9 10 37,5
7 SV Tübingen 1 3,5 2,5 4,0 2,0 4,0 3,5 ** 5,0 5,5 5,0 9 8 35,0
8 SK Markdorf 1 2,0 2,0 2,5 3,0 5,0 3,5 3,0 ** 3,5 5,5 9 4 30,0
9 Ssg Fils-Lauter 1 0,5 2,0 1,0 2,5 3,5 4,0 2,5 4,5 ** 3,0 9 3 23,5
10 SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler 1 2,0 3,5 1,5 3,0 3,5 0,5 3,0 2,5 5,0 ** 9 2 24,5

Spieler/-innen

1 Smolny, Frieder;
(DWZ: 2121-82)
Punkte: 4.5
1
Mareck, Sascha
(SV Nürtingen 1; Brett: 1; DWZ: 2175-112 )
0:1
5.5 aus 9
1
Knödler, Dieter
(SK Markdorf 1; Brett: 1; DWZ: 2279-201 )
0:1
6.5 aus 9
1
Bozic, Milan
(SV Reutlingen 1; Brett: 1; DWZ: 2406-15 )
0:1
1.0 aus 2
1
Arnold, Max
(SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler 1; Brett: 1; DWZ: 2170-47 )
1:0
4.5 aus 8
1
Holl, Hans-Peter
(Ssg Fils-Lauter 1; Brett: 1; DWZ: 2121-57 )
1:0
3.5 aus 9
1
Wutzke, Roland
(TSV Langenau 1; Brett: 2; DWZ: 2134-75 )
½:½
4.0 aus 8
1
Bräuner, Uwe
(SF Pfullingen 1; Brett: 1; DWZ: 2171-109 )
1:0
5.0 aus 9
1
Fischer, André
(TG Biberach 1; Brett: 1; DWZ: 2205-84 )
½:½
3.5 aus 9
1
Roth, Jürgen Eugen
(SV Tübingen 1; Brett: 1; DWZ: 2099-109 )
½:½
2.0 aus 9
2 Fleischer, Frank;
(DWZ: 2111-151)
Punkte: 3.5
2
Weigand, Bernhard
(SV Nürtingen 1; Brett: 3; DWZ: 2157-80 )
½:½
4.0 aus 6
2
Schroeder, Johannes
(SK Markdorf 1; Brett: 3; DWZ: 2077-120 )
0:1
4.0 aus 9
2
Taras, Marian
(SV Reutlingen 1; Brett: 3; DWZ: 2043-36 )
0:1
6.0 aus 8
2
Holl, Gerd
(Ssg Fils-Lauter 1; Brett: 2; DWZ: 1996-63 )
1:0
1.5 aus 9
2
Schlais, Harald
(TSV Langenau 1; Brett: 3; DWZ: 2130-78 )
0:1
6.0 aus 9
2
Schmidt, Olaf
(SF Pfullingen 1; Brett: 2; DWZ: 2077-95 )
1:0
3.5 aus 9
2
Weiß, Oliver
(TG Biberach 1; Brett: 3; DWZ: 2232-94 )
0:1
4.5 aus 5
2
Sonnberger, Reinhard
(SV Tübingen 1; Brett: 2; DWZ: 2114-73 )
1:0
3.0 aus 6
3 Egle, Heiko;
(DWZ: 2156-60)
Punkte: 4.5
3
Aring, Gerd
(SV Nürtingen 1; Brett: 4; DWZ: 2129-95 )
1:0
4.0 aus 9
3
Jurisic, Zlatko
(SK Markdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1996-85 )
½:½
2.5 aus 9
3
Dimitriadis, Pavlos
(SV Reutlingen 1; Brett: 4; DWZ: 2076-42 )
0:1
6.5 aus 9
2
Goldinger, Peter
(SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler 1; Brett: 4; DWZ: 1958-102 )
½:½
1.0 aus 9
3
Erker, Thomas
(Ssg Fils-Lauter 1; Brett: 3; DWZ: 2114-84 )
1:0
4.0 aus 7
3
Hörsch, Heiner
(TSV Langenau 1; Brett: 4; DWZ: 2027-98 )
½:½
3.0 aus 9
3
Altenhof, Martin
(SF Pfullingen 1; Brett: 3; DWZ: 2118-59 )
1:0
4.0 aus 9
3
Namyslo, Holger
(TG Biberach 1; Brett: 4; DWZ: 2202-288 )
0:1
7.0 aus 9
3
Khadempour, Farhad
(SV Tübingen 1; Brett: 3; DWZ: 2158-86 )
0:1
5.0 aus 8
4 Weber, Franz-Josef;
(DWZ: 2119-95)
Punkte: 6.5
4
Auch, Stefan
(SV Nürtingen 1; Brett: 5; DWZ: 2003-72 )
1:0
4.0 aus 9
4
Zdzuj, Christian
(SK Markdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1921-76 )
1:0
1.5 aus 9
4
Maas, Oliver
(SV Reutlingen 1; Brett: 5; DWZ: 2014-69 )
0:1
4.0 aus 9
3
Klaiß, Thomas
(SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler 1; Brett: 6; DWZ: 2001-132 )
½:½
5.0 aus 9
4
Eisele, Michael
(Ssg Fils-Lauter 1; Brett: 4; DWZ: 2033-43 )
1:0
2.5 aus 7
4
Birzele, Albrecht
(TSV Langenau 1; Brett: 5; DWZ: 2049-41 )
1:0
4.5 aus 9
4
Nagelsdiek, Michael
(SF Pfullingen 1; Brett: 4; DWZ: 2057-105 )
1:0
5.0 aus 8
4
Schulze, Andreas
(TG Biberach 1; Brett: 5; DWZ: 2189-118 )
0:1
7.0 aus 8
4
Funke, Detlev
(SV Tübingen 1; Brett: 4; DWZ: 2059-55 )
1:0
1.0 aus 4
5 Wolf, Rainer;
(DWZ: 2045-152)
Punkte: 6.5
5
Kill, Matthias
(SV Nürtingen 1; Brett: 6; DWZ: 1996-84 )
1:0
2.0 aus 8
5
Arnold, Thomas
(SK Markdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1898-83 )
1:0
2.0 aus 9
5
Breitschädel, Oliver
(SV Reutlingen 1; Brett: 7; DWZ: 1974-52 )
1:0
3.5 aus 8
4
Föll, Thomas
(SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler 1; Brett: 7; DWZ: 1974-47 )
½:½
3.0 aus 6
5
Linke, Patrick
(Ssg Fils-Lauter 1; Brett: 5; DWZ: 1969-84 )
1:0
2.0 aus 7
5
Schneider, Bruno
(TSV Langenau 1; Brett: 7; DWZ: 2009-81 )
½:½
4.5 aus 7
5
Einwiller, Bernd
(SF Pfullingen 1; Brett: 5; DWZ: 2072-87 )
½:½
5.5 aus 9
5
Birkenmaier, Rainer
(TG Biberach 1; Brett: 6; DWZ: 2031-116 )
1:0
5.0 aus 9
5
Frick, Christoph
(SV Tübingen 1; Brett: 5; DWZ: 2179-160 )
0:1
4.5 aus 7
6 Berning, Boris;
(DWZ: 2011-75)
Punkte: 4.0
6
Doll, Michael
(SV Nürtingen 1; Brett: 7; DWZ: 1958-106 )
1:0
4.0 aus 9
6
Wulf, Jürgen
(SK Markdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1914-22 )
1:0
4.0 aus 9
6
Severin, Andreas
(SV Reutlingen 1; Brett: 8; DWZ: 1966-99 )
0:1
2.0 aus 3
5
Frei, Peter
(SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler 1; Brett: 9; DWZ: 1801-113 )
1:0
1.0 aus 9
6
Andreev, Vlad
(SF Pfullingen 1; Brett: 6; DWZ: 1999-25 )
½:½
4.5 aus 9
6
Weidel, Albrecht
(TG Biberach 1; Brett: 7; DWZ: 2021-195 )
½:½
2.5 aus 6
7 Gebhardt, Uwe;
(DWZ: 1950-187)
Punkte: 4.5
7
Schwarz, Arnd-Rüdiger
(SV Nürtingen 1; Brett: 8; DWZ: 2086-83 )
½:½
6.5 aus 9
7
Oestreicher, Hans-Ulrich
(SK Markdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1924-102 )
1:0
4.0 aus 9
7
Jetter, Philipp
(SV Reutlingen 1; Brett: 10; DWZ: 1792-50 )
1:0
2.5 aus 8
6
Jetter, Karlheinz
(SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler 1; Brett: 10; DWZ: 1811-60 )
1:0
3.0 aus 7
6
Lankes, Erich
(Ssg Fils-Lauter 1; Brett: 6; DWZ: 1946-61 )
0:1
3.0 aus 7
6
Beck, Rudolf
(TSV Langenau 1; Brett: 8; DWZ: 1965-70 )
0:1
5.5 aus 8
7
Nägele, Thomas
(SF Pfullingen 1; Brett: 7; DWZ: 2099-81 )
0:1
5.5 aus 9
7
Bräunlin, Klaus
(TG Biberach 1; Brett: 8; DWZ: 2024-179 )
1:0
6.5 aus 8
6
Weber, Klaus
(SV Tübingen 1; Brett: 6; DWZ: 2089-76 )
0:1
6.0 aus 9
8 Lainburg, Viktor;
(DWZ: 1995-120)
Punkte: 4.0
8
Templin, Klaus-Dieter
(SV Nürtingen 1; Brett: 9; DWZ: 1975-109 )
0:1
3.0 aus 3
8
Hettich, Volker
(SK Markdorf 1; Brett: 11; DWZ: 1674-59 )
1:0
0.0 aus 2
8
Hammann, Bernd
(SV Reutlingen 1; Brett: 15; DWZ: 1888-58 )
1:0
1.0 aus 2
7
Blum, Ferdinand
(SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler 1; Brett: 11; DWZ: 1722-30 )
1:0
0.0 aus 1
7
Moder, Erhard
(Ssg Fils-Lauter 1; Brett: 7; DWZ: 1932-52 )
1:0
3.5 aus 9
7
Gerstberger, Walter
(TSV Langenau 1; Brett: 9; DWZ: 1993-51 )
0:1
2.5 aus 3
8
Merk, Tobias
(TG Biberach 1; Brett: 9; DWZ: 1966-81 )
0:1
4.0 aus 6
9 Heinrich, Alexander;
(DWZ: 1976-78)
Punkte:
10 Bitter, Frank;
(DWZ: 1985-45)
Punkte: 1.0
8
Klaus, Dominik
(Ssg Fils-Lauter 1; Brett: 10; DWZ: 1892-70 )
1:0
1.0 aus 3
11 Bühler, Jürgen;
(DWZ: 1967-65)
Punkte: 0.5
8
Stork, Simon
(TSV Langenau 1; Brett: 10; DWZ: 1932-26 )
½:½
1.0 aus 3
12 Hartmann, Thomas;
(DWZ: 1903-109)
Punkte: 2.5
8
Bihorac, Edis
(SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler 1; Brett: 14; DWZ: 1754-24 )
1:0
1.5 aus 3
8
Einwiller, Dieter
(SF Pfullingen 1; Brett: 9; DWZ: 2025-127 )
½:½
2.0 aus 3
7
Koppenhoefer, Bernhard
(SV Tübingen 1; Brett: 8; DWZ: 1944-69 )
1:0
3.5 aus 7
13 Hoffart, Alexander;
(DWZ: 1785-133)
Punkte:
14 Locher, Klaus;
(DWZ: 1716-77)
Punkte:
15 Sieber, Heiko;
(DWZ: 1939-90)
Punkte: 0.5
8
Sand, Rolf
(SV Tübingen 1; Brett: 11; DWZ: 1904-184 )
½:½
0.5 aus 1
16 Nogatz, Falco;
(DWZ: 1850-53)
Punkte:

Termine

Runde Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
1 12.10.2014 SV Nürtingen 1 SC Weiße Dame Ulm 1 3:5
2 26.10.2014 SC Weiße Dame Ulm 1 SK Markdorf 1 5,5:2,5
3 16.11.2014 SV Reutlingen 1 SC Weiße Dame Ulm 1 5:3
4 11.01.2015 SC Weiße Dame Ulm 1 SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler 1 6,5:1,5
5 25.01.2015 Ssg Fils-Lauter 1 SC Weiße Dame Ulm 1 1:7
6 08.02.2015 SC Weiße Dame Ulm 1 TSV Langenau 1 3:5
7 01.03.2015 SF Pfullingen 1 SC Weiße Dame Ulm 1 2,5:5,5
8 22.03.2015 TG Biberach 1 SC Weiße Dame Ulm 1 5:3
9 19.04.2015 SC Weiße Dame Ulm 1 SV Tübingen 1 4:4

Kommentare geschlossen