View Sidebar
WDU 1: Verbandsliga Süd (2013/14)

WDU 1: Verbandsliga Süd (2013/14)

am 16. Dezember 2013Kommentare geschlossen

» Zu den Berichten der 1. Mannschaft

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 SV Ebersbach 1 ** 4,5 2,5 5,0 5,5 5,0 5,0 4,5 7,5 8 14 39,5
2 TG Biberach 1 3,5 ** 6,0 4,5 5,0 5,5 4,0 4,0 5,0 8 12 37,5
3 SV Reutlingen 1 5,5 2,0 ** 5,5 5,0 6,5 4,0 4,0 4,0 8 11 36,5
4 SK Markdorf 1 3,0 3,5 2,5 ** 4,5 4,5 4,5 1,5 5,0 8 8 29,0
5 SV Tübingen 1 2,5 3,0 3,0 3,5 ** 4,0 5,5 5,0 6,0 8 7 32,5
6 SC Weiße Dame Ulm 1 3,0 2,5 1,5 3,5 4,0 ** 4,5 5,5 7,0 8 7 31,5
7 SV Nürtingen 1 3,0 4,0 4,0 3,5 2,5 3,5 ** 5,5 4,5 8 6 30,5
8 SG KK Hohentübingen 1 3,5 4,0 4,0 6,5 3,0 2,5 2,5 ** 4,5 8 6 30,5
9 SV Balingen 1 0,5 3,0 4,0 3,0 2,0 1,0 3,5 3,5 ** 8 1 20,5
10 SK Bebenhausen 2 ** 0 0 0,0

Spieler/-innen

1 Smolny, Frieder;
(DWZ: 2162-76)
Punkte: 2.0
1
Neurohr, Karsten
(SG KK Hohentübingen 1; Brett: 2; DWZ: 2086-48 )
½:½
3.5 aus 7
1
Roth, Jürgen Eugen
(SV Tübingen 1; Brett: 1; DWZ: 2164-108 )
½:½
3.5 aus 8
1
Grill, Bernd
(SV Ebersbach 1; Brett: 1; DWZ: 2172-75 )
½:½
4.5 aus 8
1
Muschkowski, Jürgen
(SV Balingen 1; Brett: 1; DWZ: 2055-125 )
½:½
2.0 aus 8
2 Bathray, Johannes;
(DWZ: 2048-74)
Punkte: 3.5
2
Schmidt, Martin
(SG KK Hohentübingen 1; Brett: 3; DWZ: 2096-44 )
0:1
5.0 aus 8
2
Sonnberger, Reinhard
(SV Tübingen 1; Brett: 2; DWZ: 2120-72 )
½:½
4.0 aus 8
1
Knödler, Dieter
(SK Markdorf 1; Brett: 1; DWZ: 2257-196 )
1:0
5.0 aus 8
1
Ninov, Nikolai
(SV Reutlingen 1; Brett: 1; DWZ: 2397-49 )
0:1
4.5 aus 5
2
Rupp, Michael
(SV Ebersbach 1; Brett: 2; DWZ: 2203-67 )
0:1
5.0 aus 8
1
Aring, Gerd
(SV Nürtingen 1; Brett: 1; DWZ: 2177-93 )
0:1
3.0 aus 8
2
Volz, Bernd
(SV Balingen 1; Brett: 2; DWZ: 1969-79 )
1:0
2.0 aus 8
1
Mack, Wolfgang
(TG Biberach 1; Brett: 1; DWZ: 2128-87 )
1:0
2.0 aus 7
3 Fleischer, Frank;
(DWZ: 2177-145)
Punkte: 3.5
3
Reichel, Jonathan
(SG KK Hohentübingen 1; Brett: 4; DWZ: 2063-47 )
1:0
1.0 aus 3
3
Khadempour, Farhad
(SV Tübingen 1; Brett: 3; DWZ: 2131-85 )
½:½
5.5 aus 8
2
Schroeder, Johannes
(SK Markdorf 1; Brett: 2; DWZ: 2084-119 )
0:1
3.5 aus 7
3
Kessler, Dietmar
(SV Ebersbach 1; Brett: 3; DWZ: 2193-98 )
½:½
5.5 aus 7
2
Kukofka, Dirk-Achim
(SV Nürtingen 1; Brett: 2; DWZ: 2153-76 )
½:½
4.0 aus 7
3
Dreyer, Andre
(SV Balingen 1; Brett: 4; DWZ: 1806-133 )
1:0
2.0 aus 8
2
Sokratov, Stanislav
(TG Biberach 1; Brett: 2; DWZ: 2154-59 )
-:+
4.5 aus 7
4 Egle, Heiko;
(DWZ: 2158-58)
Punkte: 4.5
4
Schwerteck, Michael
(SG KK Hohentübingen 1; Brett: 5; DWZ: 1993-92 )
1:0
1.5 aus 7
4
Weber, Klaus
(SV Tübingen 1; Brett: 6; DWZ: 2057-75 )
1:0
3.5 aus 7
3
Jurisic, Zlatko
(SK Markdorf 1; Brett: 3; DWZ: 2012-84 )
½:½
4.0 aus 7
2
Bozic, Milan
(SV Reutlingen 1; Brett: 2; DWZ: 2402-14 )
0:1
5.0 aus 6
3
Auch, Stefan
(SV Nürtingen 1; Brett: 3; DWZ: 2001-70 )
1:0
3.5 aus 8
4
Holderied, Mario
(SV Balingen 1; Brett: 5; DWZ: 1971-77 )
½:½
3.5 aus 6
3
Weiß, Oliver
(TG Biberach 1; Brett: 3; DWZ: 2215-93 )
½:½
5.0 aus 8
5 Berning, Boris;
(DWZ: 2002-73)
Punkte: 2.5
5
Jansen, Lauritz
(SG KK Hohentübingen 1; Brett: 6; DWZ: 2016-73 )
1:0
3.5 aus 7
5
Claus, Thomas
(SV Tübingen 1; Brett: 7; DWZ: 2003-87 )
0:1
3.5 aus 7
4
Zdzuj, Christian
(SK Markdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1965-75 )
0:1
3.0 aus 8
3
Popovic, Nenad
(SV Reutlingen 1; Brett: 4; DWZ: – )
0:1
2.5 aus 5
4
Warthmann, Ralf
(SV Ebersbach 1; Brett: 4; DWZ: 2137-69 )
½:½
5.5 aus 8
5
Bender, Klaus
(SV Balingen 1; Brett: 6; DWZ: 2006-144 )
1:0
4.0 aus 7
4
Schulze, Andreas
(TG Biberach 1; Brett: 4; DWZ: 2170-113 )
0:1
5.0 aus 8
6 Gebhardt, Uwe;
(DWZ: 1922-181)
Punkte: 3.5
6
Jansen, Jörg
(SG KK Hohentübingen 1; Brett: 7; DWZ: 1994-42 )
0:1
5.0 aus 8
6
Koppenhoefer, Bernhard
(SV Tübingen 1; Brett: 8; DWZ: 1935-68 )
½:½
1.5 aus 8
5
Oestreicher, Hans-Ulrich
(SK Markdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1902-99 )
0:1
4.0 aus 8
4
Frey, Thomas
(SV Reutlingen 1; Brett: 5; DWZ: 1961-80 )
½:½
2.5 aus 7
5
Junger, Werner
(SV Ebersbach 1; Brett: 5; DWZ: 2055-91 )
½:½
4.5 aus 8
4
Kill, Matthias
(SV Nürtingen 1; Brett: 4; DWZ: 2034-81 )
1:0
4.0 aus 8
6
Müller, Karl-Heinz
(SV Balingen 1; Brett: 7; DWZ: 1936-173 )
1:0
3.0 aus 8
5
Namyslo, Holger
(TG Biberach 1; Brett: 5; DWZ: 2157-281 )
0:1
4.5 aus 7
7 Wolf, Rainer;
(DWZ: 1963-147)
Punkte: 5.0
7
Staufenberger, Bernd
(SG KK Hohentübingen 1; Brett: 9; DWZ: 1919-84 )
1:0
3.0 aus 8
7
Heinlin, Aljoscha
(SV Tübingen 1; Brett: 9; DWZ: 1858-1 )
1:0
1.5 aus 6
6
Savic, Robert
(SK Markdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1877-74 )
1:0
0.0 aus 4
5
Dimitriadis, Pavlos
(SV Reutlingen 1; Brett: 6; DWZ: 1998-41 )
0:1
3.5 aus 6
6
Junger, Ulrich
(SV Ebersbach 1; Brett: 6; DWZ: 2015-88 )
0:1
4.5 aus 8
5
Doll, Michael
(SV Nürtingen 1; Brett: 5; DWZ: 1971-103 )
½:½
4.5 aus 8
7
Gomer, Thomas
(SV Balingen 1; Brett: 13; DWZ: 1745-61 )
1:0
0.0 aus 1
6
Birkenmaier, Rainer
(TG Biberach 1; Brett: 6; DWZ: 2083-112 )
½:½
5.0 aus 8
8 Lainburg, Viktor;
(DWZ: 2013-116)
Punkte: 2.5
8
Papadopoulou, Soultana
(SG KK Hohentübingen 1; Brett: 13; DWZ: 1770-15 )
1:0
0.0 aus 1
7
Arnold, Thomas
(SK Markdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1945-82 )
0:1
3.5 aus 7
6
Maas, Oliver
(SV Reutlingen 1; Brett: 7; DWZ: 2003-66 )
½:½
4.5 aus 8
7
Hehn, Hartmut
(SV Ebersbach 1; Brett: 7; DWZ: 2033-99 )
½:½
5.0 aus 8
7
Weidel, Albrecht
(TG Biberach 1; Brett: 7; DWZ: 2032-190 )
½:½
3.0 aus 5
9 Heinrich, Alexander;
(DWZ: 1976-77)
Punkte: 0.5
7
Taras, Marian
(SV Reutlingen 1; Brett: 8; DWZ: 1996-29 )
0:1
4.0 aus 6
8
Mehrer, Michael
(SV Ebersbach 1; Brett: 8; DWZ: 1986-43 )
½:½
3.5 aus 7
10 Eberhard, Hans Peter;
(DWZ: 2115-63)
Punkte:
11 Schwab, Matthias;
(DWZ: 2074-100)
Punkte: 2.5
8
Wulf, Jürgen
(SK Markdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1920-21 )
1:0
5.5 aus 8
8
Breitschädel, Oliver
(SV Reutlingen 1; Brett: 10; DWZ: 1988-51 )
½:½
5.5 aus 8
8
Gomer, Dieter
(SV Balingen 1; Brett: 16; DWZ: 1637-53 )
1:0
0.0 aus 2
12 Hartmann, Thomas;
(DWZ: 1871-104)
Punkte: 0.5
6
Templin, Klaus-Dieter
(SV Nürtingen 1; Brett: 6; DWZ: 1959-104 )
½:½
2.5 aus 7
13 Bitter, Frank;
(DWZ: 1923-42)
Punkte: 1.0
7
Hanak, Thomas
(SV Nürtingen 1; Brett: 7; DWZ: 1979-74 )
1:0
4.0 aus 8
14 Sturm, Bernhard;
(DWZ: 1909-108)
Punkte: 0.0
8
Gold, Stefan
(SV Nürtingen 1; Brett: 8; DWZ: 1948-65 )
0:1
5.0 aus 8
15 Locher, Klaus;
(DWZ: 1728-75)
Punkte: 0.0
8
Rusakovskiy, Oleg
(SV Tübingen 1; Brett: 10; DWZ: 1942-12 )
0:1
2.0 aus 2
8
Bräunlin, Klaus
(TG Biberach 1; Brett: 8; DWZ: 2035-173 )
0:1
3.5 aus 6
16 Bühler, Jürgen;
(DWZ: 1986-63)
Punkte:

Termine

Runde Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
1 29.09.2013 SK Bebenhausen 2 SC Weiße Dame Ulm 1
2 03.11.2013 SC Weiße Dame Ulm 1 SG KK Hohentübingen 1 5,5:2,5
3 17.11.2013 SV Tübingen 1 SC Weiße Dame Ulm 1 4:4
4 08.12.2013 SC Weiße Dame Ulm 1 SK Markdorf 1 3,5:4,5
5 12.01.2014 SV Reutlingen 1 SC Weiße Dame Ulm 1 6,5:1,5
6 02.02.2014 SC Weiße Dame Ulm 1 SV Ebersbach 1 3:5
7 16.02.2014 SV Nürtingen 1 SC Weiße Dame Ulm 1 3,5:4,5
8 23.03.2014 SC Weiße Dame Ulm 1 SV Balingen 1 7:1
9 13.04.2014 TG Biberach 1 SC Weiße Dame Ulm 1 5,5:2,5

Kommentare geschlossen