View Sidebar
WDU Jugend 1: BaWü-Liga U20 (2013/14)

WDU Jugend 1: BaWü-Liga U20 (2013/14)

am 16. Dezember 2013Kommentare geschlossen

» Zu den Berichten der 1. Jugendmannschaft

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp MP BP
1 SK Bebenhausen 1 ** 4,0 4,0 5,5 3,5 5,5 5,0 6,0 7 14 33,5
2 Heilbronner SV 1 2,0 ** 4,0 4,0 4,0 5,5 3,5 6,0 7 12 29,0
3 BADEN-OOS 1 2,0 2,0 ** 4,5 4,0 4,0 2,5 6,0 7 8 25,0
4 SF Göppingen 1 0,5 2,0 1,5 ** 3,0 4,0 3,5 3,5 7 7 18,0
5 SK Sontheim/Brenz 1 2,5 2,0 2,0 3,0 ** 3,0 4,5 3,0 7 5 20,0
6 KARLSRUHE 1 0,5 0,5 2,0 2,0 3,0 ** 4,0 6,0 7 5 18,0
7 SC Weiße Dame Ulm 1 1,0 2,5 3,5 2,5 1,5 2,0 ** 6,0 7 4 19,0
8 NEUMÜHL 1 0,0 0,0 0,0 2,5 3,0 0,0 0,0 ** 7 1 5,5

Spieler/-innen

1 Stoll, Katja;
(DWZ: 1832-87)
Punkte: 2.0
1
Zeller, Elisa
(SF Göppingen 1; Brett: 1; DWZ: 1921-103 )
½:½
0.5 aus 2
1
Walter, Kevin
(SK Sontheim/Brenz 1; Brett: 1; DWZ: 2101-68 )
½:½
4.0 aus 6
1
Wiesner, Paula
(KARLSRUHE 1; Brett: 2; DWZ: 2008-123 )
0:1
4.0 aus 5
1
Tiemann, Tobias
(BADEN-OOS 1; Brett: 1; DWZ: 2019-65 )
0:1
3.0 aus 4
1

(NEUMÜHL 1)
+:-
1
Zimmermann, Ulrich
(SK Bebenhausen 1; Brett: 1; DWZ: 2364-93 )
0:1
1.0 aus 1
1
Zuferi, Enis
(Heilbronner SV 1; Brett: 1; DWZ: 2144-74 )
0:1
6.0 aus 7
2 Bitter, Frank;
(DWZ: 1923-42)
Punkte: 2.0
2
Weber, Tom
(SF Göppingen 1; Brett: 2; DWZ: 1667-59 )
1:0
0.5 aus 5
2
Martin, Julian
(BADEN-OOS 1; Brett: 4; DWZ: 2115-61 )
0:1
4.0 aus 4
2

(NEUMÜHL 1)
+:-
2
Wenninger, Patrick
(Heilbronner SV 1; Brett: 3; DWZ: 1930-43 )
0:1
5.5 aus 7
3 Veit, Walter;
(DWZ: 1728-40)
Punkte: 2.0
3
Zeller, Lukas
(SF Göppingen 1; Brett: 3; DWZ: 1768-69 )
½:½
3.0 aus 7
2
Romes, Max
(SK Sontheim/Brenz 1; Brett: 3; DWZ: 1839-71 )
0:1
1.5 aus 7
2
Bykov, Ilya
(KARLSRUHE 1; Brett: 3; DWZ: 1876-71 )
0:1
2.5 aus 7
3
Steimbach, Isabel
(BADEN-OOS 1; Brett: 5; DWZ: 1889-100 )
1:0
3.0 aus 5
2
Braun, Georg
(SK Bebenhausen 1; Brett: 2; DWZ: 2247-100 )
0:1
5.0 aus 6
3
Biefel, Christian
(Heilbronner SV 1; Brett: 4; DWZ: 1763-38 )
½:½
4.5 aus 7
4 Kelemen, Alexander;
(DWZ: 1658-54)
Punkte: 3.0
4
Sommer, Konstantin
(SF Göppingen 1; Brett: 4; DWZ: 1696-56 )
½:½
3.5 aus 7
3
Schmid, Anton
(SK Sontheim/Brenz 1; Brett: 4; DWZ: 1802-43 )
0:1
2.0 aus 4
4
Toptschiev, David
(BADEN-OOS 1; Brett: 9; DWZ: 1809-41 )
½:½
4.0 aus 6
3

(NEUMÜHL 1)
+:-
3
Kaulich, Philipp Theodor
(SK Bebenhausen 1; Brett: 4; DWZ: 2147-78 )
0:1
6.0 aus 6
4
Ignatov, Dmitriy
(Heilbronner SV 1; Brett: 6; DWZ: 1580-40 )
1:0
3.0 aus 6
5 Mierzwa, Robert;
(DWZ: 1728-41)
Punkte: 4.0
5
Cöllen, Eike
(SF Göppingen 1; Brett: 5; DWZ: 1756-40 )
0:1
2.5 aus 6
4
Häußler, Nathanael
(SK Sontheim/Brenz 1; Brett: 6; DWZ: 1713-40 )
½:½
3.5 aus 7
3
Ospina Ocampo, Camilo
(KARLSRUHE 1; Brett: 4; DWZ: 1816-39 )
½:½
3.5 aus 6
5
Jurga, Jonas Vincent
(BADEN-OOS 1; Brett: 10; DWZ: 1693-46 )
1:0
2.0 aus 5
4

(NEUMÜHL 1)
+:-
4
Faerber, Eric
(SK Bebenhausen 1; Brett: 5; DWZ: 2100-51 )
0:1
5.5 aus 7
5
Thren, Christian
(Heilbronner SV 1; Brett: 7; DWZ: 1507-44 )
1:0
1.0 aus 2
6 Ringhut, David;
(DWZ: 1766-37)
Punkte: 3.5
6
Cöllen, Florian
(SF Göppingen 1; Brett: 7; DWZ: 1681-41 )
0:1
4.5 aus 7
5
Mayer, Josef
(SK Sontheim/Brenz 1; Brett: 7; DWZ: 1753-34 )
½:½
3.5 aus 5
4
Wiesner, Alexander
(KARLSRUHE 1; Brett: 5; DWZ: 1799-67 )
0:1
3.5 aus 7
6
Bossert, Felix
(BADEN-OOS 1; Brett: 11; DWZ: 1516-73 )
1:0
1.0 aus 3
5

(NEUMÜHL 1)
+:-
5
Wendler, Simon
(SK Bebenhausen 1; Brett: 12; DWZ: 1547-50 )
1:0
0.0 aus 1
6
Degenhard, Simon
(Heilbronner SV 1; Brett: 8; DWZ: 1744-64 )
0:1
3.0 aus 3
7 Deutsch, Julius;
(DWZ: 1325-32)
Punkte:
8 Boeck, Anton;
(DWZ: 1434-35)
Punkte:
9 Eikmanns, Robert;
(DWZ: 1510-12)
Punkte: 0.0
6
Romes, Paul
(SK Sontheim/Brenz 1; Brett: 8; DWZ: 1617-42 )
0:1
4.5 aus 6
10 Pieczka, Kevin;
(DWZ: 1152-24)
Punkte: 1.5
5
Chernykh, Arkady
(KARLSRUHE 1; Brett: 10; DWZ: 1448-36 )
½:½
1.5 aus 4
6

(NEUMÜHL 1)
+:-
6
Koch, Johannes
(SK Bebenhausen 1; Brett: 13; DWZ: 1458-20 )
0:1
1.0 aus 1
11 Zhong, Colin;
(DWZ: 1469-17)
Punkte:
12 Müller, Fabian;
(DWZ: 1225-29)
Punkte:
13 Cermak, Luca;
(DWZ: 1049-11)
Punkte:
14 Hartmann, Wiebke;
(DWZ: 1165-21)
Punkte:
15 Überreiter, Daniel;
(DWZ: 1152-19)
Punkte: 1.0
6
Ospina Ocampo, Antonio
(KARLSRUHE 1; Brett: 11; DWZ: – )
1:0
0.0 aus 1
16 Wabitsch, Henrik Alexander;
(DWZ: 1359-1)
Punkte:

Termine

Runde Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
1 21.09.2013 SC Weiße Dame Ulm 1 SF Göppingen 1 2,5:3,5
2 09.11.2013 SK Sontheim/Brenz 1 SC Weiße Dame Ulm 1 4,5:1,5
3 14.12.2013 SC Weiße Dame Ulm 1 KARLSRUHE 1 2:4
4 29.03.2014 SC Weiße Dame Ulm 1 BADEN-OOS 1 3,5:2,5
5 03.05.2014 NEUMÜHL 1 SC Weiße Dame Ulm 1 0:6
6 24.05.2014 SC Weiße Dame Ulm 1 SK Bebenhausen 1 1:5
7 28.06.2014 Heilbronner SV 1 SC Weiße Dame Ulm 1 3,5:2,5

Kommentare geschlossen