View Sidebar

KJEM 2015/2016

Überblick


Änderungen

Die KJEM für Oberschwaben-Nord findet auch in diesem Jahr wieder beim SC Weiße Dame Ulm statt. Im Vergleich zum Vorjahr gibt es aber wichtige Änderungen

  • Es gibt eine Altersgruppe U8 (Jahrgang 2008 und jünger)
  • Die Bedenkzeit beträgt 30 Minuten, es werden nur fünf Runden gespielt

Zurück zum Überblick


Einladung

Datum: Samstag, 3. Oktober 2015
Uhrzeit: 10:00 Uhr
Ort: Mensa Anna-Essinger-Gymnasium
Egginger Weg 40
89077 Ulm
Modus: Fünf Runden Schweizer System
mit 30 Minuten Bedenkzeit
in den Altersgruppen U8, U10, U12, U14, U16 und U18
Bei zu großer Teilnehmerzahl werden sieben Runden mit 20 Minuten Bedenkzeit gespielt.
Teilnahmeberechtigt: Alle Kinder und Jugendlichen, die Mitglied in einem nordoberschwäbischen Schachverein sind und nicht vor dem 01.01.1998 geboren sind
Veranstalter: Schachbezirk Oberschwaben
Ausrichter: SC Weiße Dame Ulm
Voranmeldung und Information: Elmar Braig
Karl-Schefold-Str. 43
89073 Ulm
Tel: 0731 9609288
Mobil: 0174 8209816
E-Mail: elmarbraig@gmx.de
Eintritt frei
Qualifikation: Die ersten fünf Plätze jeder Altersgruppe qualifizieren sich für die BJEM 2015/2016.
Die Vergabe der Freiplätze für die BJEM richtet sich nach dem Bewerbungstermin, der DWZ und dem Platz bei der KJEM.
Die Teilnehmerzahl für die BJEM 2015/2016 ist begrenzt!
Sonstiges: Für kostengünstige Verpflegung ist gesorgt.
Um den Ablauf zu beschleunigen, wir um Voranmeldung gebeten.

Ausschreibung KJEM_2015/2016 als pdf-Datei

Zurück zum Überblick


Vorangemeldete Spieler

Name Verein Jahrgang Altersgruppe
Bako, Evelin TSV Langenau 2009 U08
Deurer, Marius SC Weiße Dame Ulm 2008 U08
Rieger, Felix SV Jedesheim 2006 U10
Schmickl, Julian SF Riedlingen 2007 U10
Zor, Esad SC Weiße Dame Ulm 2007 U10
Zyadah, Mohamed SF Riedlingen 2007 U10
Bobke, Louis SF Riedlingen 2004 U12
Chimeddorj, Khanddorj SC Weiße Dame Ulm 2004 U12
Eiswirth, Marc SC Weiße Dame Ulm 2005 U12
Grünwald, Max SV Jedesheim 2004 U12
Günther, Valentin TSV Westerstetten 2004 U12
Nagy, Andrea TSV Langenau 2005 U12
Pfaff, Leander TSV Westerstetten 2005 U12
Rieger, Max SV Jedesheim 2004 U12
Rieger, Max SV Jedesheim 2004 U12
Schwenkedel, Yanni TSV Laichingen 2005 U12
Spodarev, Andrei TSV Westerstetten 2004 U12
Abdul Zahra Kazem, Yiming TSV Neu-Ulm 2002 U14
Candreva, Massimo SC Weiße Dame Ulm 2002 U14
Cirillo, Dominik SC Weiße Dame Ulm 2002 U14
Ecker, Moritz SF Riedlingen 2002 U14
Fuchsloch, Jan SF Riedlingen 2002 U14
Gebhardt, Paul SC Weiße Dame Ulm 2002 U14
Hitzler, Max SC Weiße Dame Ulm 2002 U14
Nagy, Eduard TSV Langenau 2002 U14
Schwarz, Anton TSV Langenau 2003 U14
Tellbach, Joshua SC Weiße Dame Ulm 2003 U14
Weiss, Nils SC Weiße Dame Ulm 2003 U14
Behringer, Max TSV Neu-Ulm 2001 U16
Belgomri, Sarah SC Weiße Dame Ulm 2000 U16
Böck, Nils SC Weiße Dame Ulm 2000 U16
Müller, Felix TSV Neu-Ulm 2001 U16
Pufahl, Alex SC Obersulmetingen 2001 U16
Terboven, Gregor TSV Laichingen 2001 U16
Zell, Mirjam SV Jedesheim 2000 U16
Bossinger, Patrick SV Jedesheim 1999 U18
Hösch, Peter TV Wiblingen 1998 U18
Mierzwa, Robert SC Weiße Dame Ulm 1998 U18
Ringhut, David SC Weiße Dame Ulm 1998 U18
Witte, Jonathan TV Wiblingen 1999 U18
Zhong, Colin SC Weiße Dame Ulm 1999 U18

Zurück zum Überblick