View Sidebar

Jugendvereinsturnier 2018

Termine

Das Jugendvereinsturnier wird dieses Jahr an folgenden Terminen gespielt:

  • 02.02.2018
  • 02.03.2018
  • 20.04.2018
  • 11.05.2018
  • 06.07.2018

Bitte beachtet, dass die Partien bis zu 3 Stunden (20:30 Uhr) gehen können.

Modus

Gespielt wird mit 60 Minuten pro Spieler und Partie für 40 Züge, dann nochmal 30 Minuten für den Rest.
Das Turnier wird DWZ-ausgewertet.

Stand nach der 5. Runde

Rang Name DWZ Verein Punkte Buchh SoBerg
1. Gettinger, Oleg 827 SC Weiße Dame Ulm 4,5 16,5 15,00
2. Boch, Simon SC Weiße Dame Ulm 4,0 14,0 9,50
3. Zomartova, Ilya 894 SC Weiße Dame Ulm 3,5 15,0 7,50
3. Prieb, Daniel SC Weiße Dame Ulm 3,5 15,0 7,70
5. Koch, Michael SC Weiße Dame Ulm 3,5 12,0 6,00
6. Abt, Samuel 768 SC Weiße Dame Ulm 3,0 10,5 3,50
7. Eiswirth, Marc 1028 SC Weiße Dame Ulm 2,0 15,0 3,50
8. Thiele, Luca 763 SC Weiße Dame Ulm 2,0 14,0 2,75
9. Wehrwein, Dennis SC Weiße Dame Ulm 2,0 11,5 2,50
10. Datsenko, Denis 786 SC Weiße Dame Ulm 2,0 11,0 3,00
11. Hasler, Teresa SC Weiße Dame Ulm 2,0 10,5 1,75
12. Wehrwein, Daniel SC Weiße Dame Ulm 2,0 8,5 1,00
13. Eiswirth, Carolina SC Weiße Dame Ulm 1,0 11,5 0,75
14. Mohr, Alexander SC Weiße Dame Ulm 0,0 10,0 0,00

Paarungen

1. Runde

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Hasler, Teresa  0 Eiswirth, Marc 1028  0 0 : 1
2 Gettinger, Oleg 827  0 Koch, Michael  0 1 : 0
3 Mohr, Alexander  0 Zomartova, Ilya 894  0 0 : 1
4 Abt, Samuel 768  0 Prieb, Daniel  0 0 : 1
5 Thiele, Luca 763  0 Boch, Simon  0  0 : 1
6 Datsenko, Denis 786  0 Wehrwein, Daniel  0 1 : 0
7 Wehrwein, Dennis  0 Eiswirth, Carolina  0 1 : 0

2. Runde

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Eiswirth, Marc  1028  1 Datsenko, Denis 786  1 1 : 0
2 Boch, Simon  1 Gettinger, Oleg 827  1 0 : 1
3 Zomartova, Ilya 894  1 Wehrwein, Dennis  1 1 : 0
4 Prieb, Daniel  1 Hasler, Teresa  0 1 : 0
5 Wehrwein, Daniel  0 Abt, Samuel 768  0 0 : 1
6 Eiswirth, Carolina  0 Mohr, Alexander  0 + : –
7 Koch, Michael  0 Thiele, Luca  763  0 1 : 0

3. Runde

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Zomartova, Ilya  894 2 Eiswirth, Marc 1028 2  + : –
2 Gettinger, Oleg 827 2 Prieb, Daniel 2 1 : 0
3 Eiswirth, Carolina 1 Abt, Samuel 768 1 0 : 1
4 Wehrwein, Dennis 1 Boch, Simon 1 0 : 1
5 Datsenko, Denis 786 1 Koch, Michael 1 0 : 1
6 Hasler, Teresa 0 Wehrwein, Daniel 0  1 : 0
7 Thiele, Luca 763 0 Mohr, Alexander 0  + : –

4. Runde

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Zomartova, Ilya  894 3 Gettinger, Oleg 827 3 0,5 : 0,5
2 Prieb, Daniel 2 Eiswirth, Marc  1028 2 + : –
3 Abt, Samuel  768 2 Boch, Simon 2 0 : 1
4 Koch, Michael 2 Eiswirth, Carolina 1 1 : 0
5 Thiele, Luca 763 1 Datsenko, Denis 786 1 1 : 0
6 Wehrwein, Dennis 1 Hasler, Teresa 1 1 : 0
7 Wehrwein, Daniel 0 Mohr, Alexander 0 + : –

5. Runde

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Boch, Simon 3 Zomartova, Ilya 894 3,5 1 : 0
2 Gettinger, Oleg 827 3,5 Eiswirth, Marc 1028 2 1 : 0
3 Prieb, Daniel 3 Koch, Michael 3 0,5 : 0,5
4 Abt, Samuel 768 2 Thiele, Luca 763 2 1 : 0
5 Datsenko, Denis 786 1 Wehrwein,Dennis 2 1 : 0
6 Eiswirth, Carolina 1 Wehrwein, Daniel 1 – : +
7 Hasler, Teresa 1 Mohr, Alexander 0 + : –