View Sidebar

Jugendvereinsturnier 2016

Termine

Jeweils 17:30 Uhr in der Anna-Essinger-Schule:

  • 1. Runde: 22. Januar
  • 2. Runde: 5. Februar
  • 3. Runde: 26. Februar
  • 4. Runde: 18. März
  • 5. Runde: 15. April
  • 6. Runde: 13. Mai
  • 7. Runde: 10. Juni

Tabelle

Stand nach der 7. Runde

Rang Name DWZ Verein Punkte Buchh SoBerg
1. Gebhardt, Paul 871 SC Weiße Dame Ulm 6,0 29,0 24,50
2. Deuer, Marius 995 SC Weiße Dame Ulm 6,0 27,0 21,00
3. Cirillo, Dominik 851 SC Weiße Dame Ulm 5,0 29,5 19,00
4. Lerche, Philipp SC Weiße Dame Ulm 5,0 24,0 15,50
5. Weiss, Nils 891 SC Weiße Dame Ulm 4,0 29,0 13,00
6. Bergonzi, Luca SC Weiße Dame Ulm 4,0 28,0 13,00
7. Tellbach, Joshua 812 SC Weiße Dame Ulm 4,0 27,5 12,00
8. Thiele, Luca SC Weiße Dame Ulm 4,0 24,0 12,00
9. Zor, Esad 771 SC Weiße Dame Ulm 4,0 23,0 12,00
10. Armstrong, Paul SC Weiße Dame Ulm 3,5 23,5 7,25
11. Gettinger, Oleg SC Weiße Dame Ulm 3,5 21,0 9,00
12. Weis Reyes, Teresa SC Weiße Dame Ulm 3,0 25,5 8,00
13. Wachter, Christoph SC Weiße Dame Ulm 3,0 21,5 7,00
14. Hitzler, Max 1084 SC Weiße Dame Ulm 2,5 25,0 7,75
15. Eiswirth, Marc SC Weiße Dame Ulm 2,5 21,0 4,00
16. Belgomri, Sarah 786 SC Weiße Dame Ulm 2,5 20,5 4,50
17. Candreva, Massimo 1080 SC Weiße Dame Ulm 2,0 25,5 6,00
18. Chimeddorj, Khanddorj SC Weiße Dame Ulm 1,5 21,5 2,50
19. Eckert, Lasse SC Weiße Dame Ulm 1,0 17,5 1,50

Paarungen

1. Runde

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Eckert, Lasse Candreva, Massimo 1080 0 : 1
2 Hitzler, Max 1084 Wachter, Christoph 1 : 0
3 Weis Reyes, Teresa Weiss, Nils 891 0 : 1
4 Gebhardt, Paul 871 Armstrong, Paul 1 : 0
5 Zor, Esad 771 Cirillo, Dominik 851 0 : 1
6 Deuer, Marius 995 Eiswirth, Marc 1 : 0
7 Belgomri, Sarah 786 Tellbach, Joshua 812 0 : 1
8 Lerche, Philipp Bergonzi, Luca 0 : 1
9 Gettinger, Oleg Chimeddorj, Khanddorj ½ : ½
10 Thiele, Luca spielfrei + : –

2. Runde

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Candreva, Massimo 1080  1 Deuer, Marius 995  1 – : +
2 Cirillo, Dominik 851  1 Hitzler, Max 1084  1 1 : 0
3 Weiss, Nils 891  1 Thiele, Luca  1 1 : 0
4 Tellbach, Joshua 812  1 Gebhardt, Paul 871  1 0 : 1
5 Bergonzi, Luca  1 Gettinger, Oleg  ½ 1 : 0
6 Chimeddorj, Khanddorj  ½ Lerche, Philipp  0 0 : 1
7 Armstrong, Paul  0 Eckert, Lasse  0 1 : 0
8 Wachter, Christoph  0 Zor, Esad 771  0 0 : 1
9 Eiswirth, Marc  0 Weis Reyes, Teresa  0 0 : 1
10 Belgomri, Sarah 786  0 spielfrei  0 + : –

3. Runde

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Weiss, Nils 891 2 Deuer, Marius 995 2  0 : 1
2 Gebhardt, Paul 871 2 Bergonzi, Luca 2  1 : 0
3 Candreva, Massimo 1080 1 Cirillo, Dominik  851 2  1 : 0
4 Hitzler, Max 1084 1 Armstrong, Paul 1  ½ : ½
5 Zor, Esad  771 1 Tellbach, Joshua  812 1  0 : 1
6 Lerche, Philipp 1 Belgomri, Sarah  786 1  1 : 0
7 Thiele, Luca 1 Weis Reyes, Teresa 1  0 : 1
8 Eckert, Lasse 0 Chimeddorj, Khanddorj ½  0 : 1
9 Gettinger, Oleg ½ Wachter, Christoph 0  0 : 1
10 Eiswirth, Marc 0 spielfrei 0 + : –

 

4. Runde

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Deuer, Marius 995 3 Gebhardt, Paul 871 3 0 : 1
2 Weis Reyes, Teresa 2 Candreva, Massimo  1080 2 + : –
3 Bergonzi, Luca 2 Weiss, Nils 891 2 0 : 1
4 Cirillo, Dominik 851 2 Lerche, Philipp 2 1 : 0
5 Tellbach, Joshua 812 2 Hitzler, Max 1084 + : –
6 Chimeddorj, Khanddorj Zor, Esad 771 1 0 : 1
7 Armstrong, Paul Eiswirth, Marc 1 1 : 0
8 Wachter, Christoph 1 Thiele, Luca 1 – : +
9 Belgomri, Sarah  786 1 Gettinger, Oleg ½ 0 : 1
10 Eckert, Lasse 0 spielfrei 0 + : –

5. Runde

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Gebhardt, Paul 871 4 Weiss, Nils 891 3 1 : 0
2 Tellbach, Joshua  812 3 Cirillo, Dominik 851 3 0 : 1
3 Weis Reyes, Teresa 3 Deuer, Marius 995 3 0 : 1
4 Lerche, Philipp 2 Armstrong, Paul + : –
5 Zor, Esad 771 2 Thiele, Luca 2 0 : 1
6 Chimeddorj, Khanddorj Bergonzi, Luca 2 0 : 1
7 Gettinger, Oleg Hitzler, Max  1084 1 : 0
8 Eiswirth, Marc 1 Eckert, Lasse 1 1 : 0
9 Wachter, Christoph 1 Belgomri, Sarah  786 1 1 : 0

6. Runde

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Cirillo, Dominik 851 4 Gebhardt, Paul 871 5 0 : 1
2 Deuer, Marius 995 4 Tellbach, Joshua 812 3 + : –
3 Thiele, Luca 3 Lerche, Philipp 3 0 : 1
4 Bergonzi, Luca 3 Weis Reyes, Teresa 3 + : –
5 Weiss, Nils 891 3 Armstrong, Paul 1 : 0
6 Zor, Esad  771 2 Gettinger, Oleg 1 : 0
7 Eiswirth, Marc 2 Wachter, Christoph 2 0 : 1
8 Hitzler, Max  1084 Chimeddorj, Khanddorj 1 : 0
9 Eckert, Lasse 1 Belgomri, Sarah 786 1 0 : 1

7. Runde

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Lerche, Philipp 4 Gebhardt, Paul 871 6 1 : 0
2 Bergonzi, Luca 4 Deuer, Marius 995 5 0 : 1
3 Weiss, Nils 891 4 Cirillo, Dominik 851 4 0 : 1
4 Weis Reyes, Teresa 3 Tellbach, Joshua 812 3 – : +
5 Wachter, Christoph 3 Thiele, Luca 3 – : +
6 Zor, Esad 779  3 Hitzler, Max 1084 + : –
7 Armstrong, Paul Chimeddorj, Khanddorj + : –
8 Gettinger, Oleg Eckert, Lasse 1 + : –
9 Belgomri, Sarah 786 2 Eiswirth, Marc 2 ½ : ½