View Sidebar

9. Offene Vereinsmeisterschaft 2020

Ausschreibung ( Ausschreibung zum Herunterladen )

Termine

Jeweils 19:30 Uhr in der Anna-Essinger-Schule:

    • 1. Runde: 10. Januar 2020
    • 2. Runde: 31. Januar 2020
    • 3. Runde: 14. Februar 2020
    • 4. Runde: 6. März 2020
    • 5. Runde: 27. März 2020 – ABGESAGT

Endstand

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte GegWr Buchh
1. Egle,Heiko 2165 SC Weiße Dame U GER 2 2 0 3.0 1761 10.0
2. Wolf,Rainer 1996 SC Weiße Dame U GER 3 0 1 3.0 1734 8.0
3. Weißenberger,Mario 1970 Ssg Fils-Lauter GER 2 2 0 3.0 1726 9.0
4. Hoffart,Alexander 1808 SC Weiße Dame U GER 2 2 0 3.0 1703 8.0
5. Kelemen,Alexander 1812 SC Weiße Dame U GER 2 2 0 3.0 1597 7.0
6. Heinrich,Klaus 1688 SC Weiße Dame U GER 3 0 1 3.0 1491 7.0
7. Lepschi,Albert 1718 SC Weiße Dame U GER 2 1 1 2.5 1631 6.5
8. Tautelhahn,Helmut 1691 SC Weiße Dame U GER 2 0 2 2.0 1703 11.0
9. Baur,Norbert 1695 SC Weiße Dame U GER 1 2 1 2.0 1690 8.0
10. Braig,Elmar 1637 SC Weiße Dame U GER 1 2 1 2.0 1664 8.0
11. Boch,Simon 961 SC Weiße Dame U 2 0 2 2.0 1591 7.5
12. Späth,Gerhard 1662 Schachklub Burl GER 2 0 2 2.0 1348 6.5
13. Topalovic,Ljubisa 1289 SC Weiße Dame U GER 1 1 2 1.5 1756 7.0
14. Goppelt,Matthias 1642 SC Weiße Dame U GER 1 1 2 1.5 1719 7.5
15. Krauß,Rainer 1865 SC Weiße Dame U GER 1 1 2 1.5 1710 8.0
16. Kelemen,Norbert 1563 SC Weiße Dame U GER 1 1 2 1.5 1635 7.0
17. Haitovs,Haims 1321 SC Weiße Dame U LAT 0 1 3 0.5 1533 9.0
18. Wehrwein,Dennis 1146 SC Weiße Dame U 0 0 4 0.0 1652 8.5

Runde 1

Brett Weiss Schwarz Ergebnis
1 Egle, Heiko Heinrich, Klaus 1-0
2 Späth, Gerhard Wolf, Rainer 0-1
3 Weißenberger, Mario Goppelt, Matthias 1-0
4 Braig, Elmar Krauß, Rainer 1-0
5 Kelemen, Alexander Kelemen, Norbert ½½
6 Pieczka, Kevin Hoffart, Alexander 0-1
7 Lepschi, Albert Haitovs, Haims ½½
8 Wehrwein, Dennis Baur, Norbert 0-1
9 Tautelhahn, Helmut Boch, Simon 1-0
10 Topalovic, Ljubisav spielfrei +/-

Runde 2

Brett Weiss Schwarz Ergebnis
1 Baur, Norbert Egle, Heiko  ½½
2 Wolf, Rainer Tautelhahn, Helmut 0-1
3 Topalovic, Ljubisav Weißenberger, Mario 0-1
4 Hoffart, Alexander Braig, Elmar 1-0
5 Haitovs, Haims Kelemen, Alexander 0-1
6 Kelemen, Norbert Lepschi, Albert 0-1
7 Krauß, Rainer Goppelt, Matthias ½½
8 Heinrich, Klaus Wehrwein, Dennis 1-0
9 Boch, Simon Späth, Gerhard 1-0

Runde 3

Brett Weiss Schwarz Ergebnis
1 Weißenberger, Mario Hoffart, Alexander ½½
2 Tautelhahn, Helmut Egle, Heiko 0-1
3 Kelemen, Alexander Baur, Norbert 1-0
4 Lepschi, Albert Wolf, Rainer 0-1
5 Boch, Simon Heinrich, Klaus 0-1
6 Braig, Elmar Topalovic, Ljubisav ½½
7 Kelemen, Norbert Krauß, Rainer 0-1
8 Goppelt, Matthias Haitovs, Haims 1-0
9 Späth, Gerhard Wehrwein, Dennis 1-0

Runde 4

Brett Weiss Schwarz Ergebnis
1 Egle, Heiko Weißenberger, Mario ½½
2 Hoffart, Alexander Kelemen, Alexander ½½
3 Heinrich, Klaus Tautelhahn, Helmut 1-0
4 Wolf, Rainer Krauß, Rainer 1-0
5 Goppelt, Matthias Lepschi, Albert 0-1
6 Baur, Norbert Braig, Elmar ½½
7 Topalovic, Ljubisav Späth, Gerhard 0-1
8 Haitovs, Haims Boch, Simon 0-1
9 Wehrwein, Dennis Kelemen, Norbert 0-1

Runde 5 – ENTFÄLLT

Brett Weiss Schwarz Ergebnis
1 Kelemen, Alexander Egle, Heiko
2 Hoffart, Alexander Wolf, Rainer
3 Weißenberger, Mario Heinrich, Klaus
4 Lepschi, Albert Baur, Norbert
5 Tautelhahn, Helmut Späth, Gerhard
6 Braig, Elmar Boch, Simon
7 Krauß, Rainer Topalovic, Ljubisav
8 Kelemen, Norbert Goppelt, Matthias
9 Wehrwein, Dennis Haitovs, Haims