View Sidebar

9. Offene Vereinsmeisterschaft 2020

Ausschreibung ( Ausschreibung zum Herunterladen )

Termine

Jeweils 19:30 Uhr in der Anna-Essinger-Schule:

  • 1. Runde: 10. Januar 2020
  • 2. Runde: 31. Januar 2020
  • 3. Runde: 14. Februar 2020
  • 4. Runde: 6. März 2020
  • 5. Runde: 27. März 2020

Teilnehmer

Nr Name Verein DWZ
1. Egle, Heiko SC Weiße Dame Ulm 2165
2. Wolf, Rainer SC Weiße Dame Ulm 1996
3. Weißenberger, Mario Ssg Fils-Lauter 1970
4. Krauß, Rainer SC Weiße Dame Ulm 1865
5. Kelemen, Alexander SC Weiße Dame Ulm 1812
6. Hoffart, Alexander SC Weiße Dame Ulm 1808
7. Lepschi, Albert SC Weiße Dame Ulm 1718
8. Baur, Norbert SC Weiße Dame Ulm 1695
9. Tautelhahn, Helmut SC Weiße Dame Ulm 1691
10. Heinrich, Klaus SC Weiße Dame Ulm 1688
11. Späth, Gerhard Schachklub Burlafingen 1969 e.V. 1662
12. Goppelt, Matthias SC Weiße Dame Ulm 1642
13. Braig, Elmar SC Weiße Dame Ulm 1637
14. Kelemen, Norbert SC Weiße Dame Ulm 1563
(15. Pieczka, Kevin SC Weiße Dame Ulm 1393)
16. Haitovs, Haims SC Weiße Dame Ulm 1321
17. Topalovic, Ljubisav SC Weiße Dame Ulm 1289
18. Wehrwein, Dennis SC Weiße Dame Ulm 1146
19. Boch, Simon SC Weiße Dame Ulm 961

Rangliste: Stand nach der 5. Runde

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte GegWr Buchh
1. Egle,Heiko 2165 SC Weiße Dame U GER 2 2 0 3.0 1761 10.0
2. Wolf,Rainer 1996 SC Weiße Dame U GER 3 0 1 3.0 1734 8.0
3. Weißenberger,Mari 1970 Ssg Fils-Lauter GER 2 2 0 3.0 1726 9.0
4. Hoffart,Alexander 1808 SC Weiße Dame U GER 2 2 0 3.0 1703 8.0
5. Kelemen,Alexander 1812 SC Weiße Dame U GER 2 2 0 3.0 1597 7.0
6. Heinrich,Klaus 1688 SC Weiße Dame U GER 3 0 1 3.0 1491 7.0
7. Lepschi,Albert 1718 SC Weiße Dame U GER 2 1 1 2.5 1631 6.5
8. Tautelhahn,Helmut 1691 SC Weiße Dame U GER 2 0 2 2.0 1703 11.0
9. Baur,Norbert 1695 SC Weiße Dame U GER 1 2 1 2.0 1690 8.0
10. Braig,Elmar 1637 SC Weiße Dame U GER 1 2 1 2.0 1664 8.0
11. Boch,Simon 961 SC Weiße Dame U 2 0 2 2.0 1591 7.5
12. Späth,Gerhard 1662 Schachklub Burl GER 2 0 2 2.0 1348 6.5
13. Topalovic,Ljubisa 1289 SC Weiße Dame U GER 1 1 2 1.5 1756 7.0
14. Goppelt,Matthias 1642 SC Weiße Dame U GER 1 1 2 1.5 1719 7.5
15. Krauß,Rainer 1865 SC Weiße Dame U GER 1 1 2 1.5 1710 8.0
16. Kelemen,Norbert 1563 SC Weiße Dame U GER 1 1 2 1.5 1635 7.0
17. Haitovs,Haims 1321 SC Weiße Dame U LAT 0 1 3 0.5 1533 9.0
18. Wehrwein,Dennis 1146 SC Weiße Dame U 0 0 4 0.0 1652 8.5

Runde 1

Brett Weiss Schwarz Ergebnis
1 Egle, Heiko Heinrich, Klaus 1-0
2 Späth, Gerhard Wolf, Rainer 0-1
3 Weißenberger, Mario Goppelt, Matthias 1-0
4 Braig, Elmar Krauß, Rainer 1-0
5 Kelemen, Alexander Kelemen, Norbert ½½
6 Pieczka, Kevin Hoffart, Alexander 0-1
7 Lepschi, Albert Haitovs, Haims ½½
8 Wehrwein, Dennis Baur, Norbert 0-1
9 Tautelhahn, Helmut Boch, Simon 1-0
10 Topalovic, Ljubisav spielfrei +/-

Runde 2

Brett Weiss Schwarz Ergebnis
1 Baur, Norbert Egle, Heiko  ½½
2 Wolf, Rainer Tautelhahn, Helmut 0-1
3 Topalovic, Ljubisav Weißenberger, Mario 0-1
4 Hoffart, Alexander Braig, Elmar 1-0
5 Haitovs, Haims Kelemen, Alexander 0-1
6 Kelemen, Norbert Lepschi, Albert 0-1
7 Krauß, Rainer Goppelt, Matthias ½½
8 Heinrich, Klaus Wehrwein, Dennis 1-0
9 Boch, Simon Späth, Gerhard 1-0

Runde 3

Brett Weiss Schwarz Ergebnis
1 Weißenberger, Mario Hoffart, Alexander ½½
2 Tautelhahn, Helmut Egle, Heiko 0-1
3 Kelemen, Alexander Baur, Norbert 1-0
4 Lepschi, Albert Wolf, Rainer 0-1
5 Boch, Simon Heinrich, Klaus 0-1
6 Braig, Elmar Topalovic, Ljubisav ½½
7 Kelemen, Norbert Krauß, Rainer 0-1
8 Goppelt, Matthias Haitovs, Haims 1-0
9 Späth, Gerhard Wehrwein, Dennis 1-0

Runde 4

Brett Weiss Schwarz Ergebnis
1 Egle, Heiko Weißenberger, Mario ½½
2 Hoffart, Alexander Kelemen, Alexander ½½
3 Heinrich, Klaus Tautelhahn, Helmut 1-0
4 Wolf, Rainer Krauß, Rainer 1-0
5 Goppelt, Matthias Lepschi, Albert 0-1
6 Baur, Norbert Braig, Elmar ½½
7 Topalovic, Ljubisav Späth, Gerhard 0-1
8 Haitovs, Haims Boch, Simon 0-1
9 Wehrwein, Dennis Kelemen, Norbert 0-1

Runde 5

Brett Weiss Schwarz Ergebnis
1 Kelemen, Alexander Egle, Heiko
2 Hoffart, Alexander Wolf, Rainer
3 Weißenberger, Mario Heinrich, Klaus
4 Lepschi, Albert Baur, Norbert
5 Tautelhahn, Helmut Späth, Gerhard
6 Braig, Elmar Boch, Simon
7 Krauß, Rainer Topalovic, Ljubisav
8 Kelemen, Norbert Goppelt, Matthias
9 Wehrwein, Dennis Haitovs, Haims