View Sidebar

8. Offene Vereinsmeisterschaft 2019

Wir laden ♥-lich ein zur Offenen Vereinsmeisterschaft vor der Haustür.

Ausschreibung ( Ausschreibung zum Herunterladen )

Termine

Jeweils 19:30 Uhr in der Anna-Essinger-Schule:

  • 1. Runde: 11. Januar
  • 2. Runde: 1. Februar
  • 3. Runde: 22. Februar
  • 4. Runde: 15. März
  • 5. Runde: 5. April
  • 6. Runde: 3. Mai
  • 7. Runde: 24. Mai

Teilnehmer

Nr Name Verein DWZ
1. Schwab, Matthias SC Weiße Dame Ulm 2103
2. Büder, Thomas
3. Schmid, Franz SC Weiße Dame Ulm 1918
4. Krauß, Rainer SC Weiße Dame Ulm 1809
5. Kelemen, Alexander SC Weiße Dame Ulm 1800
6. Möller, Jan-Christian TSV Berghülen 1762
7. Goppelt, Matthias SC Weiße Dame Ulm
8. Zahn, Achim SC Weiße Dame Ulm 1549
9. Kelemen, Norbert SC Weiße Dame Ulm 1532
10. Radovic, Miodrag SC Weiße Dame Ulm 1407

Paarungen

7. Runde

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Schwab, Matthias 2103 Kelemen, Alexander 1800
2 Möller, Jan-Christian 1762 Büder, Thomas 4
3 Kelemen, Norbert 1532 Schmid, Franz 1809 3
4 Zahn, Achim 1542 Goppelt, Matthias
5 Krauß, Rainer 1762 4 Spielfrei + – –

6. Runde

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Schmid, Franz 1918 3 Schwab, Matthias 2103 0 – 1
2 Büder, Thomas 3 Kelemen, Norbert 1532  1 – 0
3 Goppelt, Matthias Krauß, Rainer 1809 3  0 – 1
4 Kelemen, Alexander 1800 Zahn, Achim 1542  1 – 0
5 Möller, Jan-Christian 1762 Spielfrei + – –

5. Runde

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Schwab, Matthias 2103 Goppelt, Matthias 1 – 0
2 Büder, Thomas Krauß, Rainer 1809 ½ – ½
3 Schmid, Franz 1918 2 Möller, Jan-Christian 1762 1 – 0
4 Zahn, Achim 1542 1 Kelemen, Norbert 1532 2 ½ – ½
5 Kelemen, Alexander 1800 Spielfrei + – –

4. Runde

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Krauß, Rainer 1809 Schwab, Matthias 2103 0 – 1
2 Goppelt, Matthias 2 Schmid, Franz 1918 ½ – ½
3 Büder, Thomas Kelemen, Alexander 1800 1 – 0
4 Möller, Jan-Christian 1762 Zahn, Achim 1542 1 1 – 0
5 Spielfrei 0 Kelemen, Norbert 1532 1 – – +

3. Runde

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Schwab, Matthias 2103 Büder, Thomas 1 – 0
2 Schmid, Franz 1918 Krauß, Rainer 1809 0 – 1
3 Kelemen, Alexander 1800 1 Möller, Jan-Christian 1762 1 ½ – ½
4 Kelemen, Norbert 1532 1 Goppelt, Matthias 1 0 – 1
5 Spielfrei 0 Zahn, Achim 1542 0 – – +

2. Runde

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Büder, Thomas 1 Schmid, Franz 1918 1 ½ – ½
2 Krauß, Rainer 1809 ½ Kelemen, Alexander 1800 1 1 – 0
3 Möller, Jan-Christian 1762 ½ Kelemen, Norbert 1532 ½ ½ – ½
4 Zahn, Achim 1549 0 Schwab, Matthias 2103 ½ 0 – 1
5 Radovic, Miodrag 1407 0 Goppelt, Matthias 0 – – +

1. Runde

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Schwab, Matthias 2103 Möller, Jan-Christian 1762 ½ – ½
2 Goppelt, Matthias Büder, Thomas 0 – 1
3 Schmid, Franz 1918 Zahn, Achim 1549 1 – 0
4 Kelemen, Norbert 1532 Krauß, Rainer 1809 ½ – ½
5 Kelemen, Alexander 1800 Radovic, Miodrag 1407 1 – 0