View Sidebar

6. Offene Vereinsmeisterschaft 2017

Ausschreibung (PDF)

Termine

Jeweils 19:00 Uhr in der Anna-Essinger-Schule:

  • 1. Runde: 13. Januar
  • 2. Runde: 27. Januar
  • 3. Runde: 10. Februar
  • 4. Runde: 24. Februar
  • 5. Runde: 10. März
  • 6. Runde: 24. März
  • 7. Runde: 31. März

Teilnehmer

Nr Name Verein DWZ
1. Nagelsdiek, Michael SF Pfullingen 2041
2. Krauß, Rainer SC Weiße Dame Ulm 1864
3. Hoffart, Alexander SC Weiße Dame Ulm 1807
4. Zitzelsberger, Philipp SC Weiße Dame Ulm 1766
5. Lepschi, Albert SC Weiße Dame Ulm 1715
6. Baur, Norbert SC Weiße Dame Ulm 1702
7. Heinrich, Klaus SC Weiße Dame Ulm 1692
8. Geisdorf, Uwe SF Blaustein 1669
9. Braig, Elmar SC Weiße Dame Ulm 1662
10. Boeck, Rüdiger SC Weiße Dame Ulm 1651
11. Goda, Frederic SC Weiße Dame Ulm 1612
12. Eikmanns, Robert SC Weiße Dame Ulm 1567
13. Kinzel, Andreas SC Weiße Dame Ulm 1556
14. von Koschitzky, Ignacio SC Weiße Dame Ulm 1535
15. Radovic, Miodrag SC Weiße Dame Ulm 1459
16. D’Souza, Daniel SC Weiße Dame Ulm 1450
17. Haitovs, Haims SC Weiße Dame Ulm 1258
18. Lerche, Philipp SC Weiße Dame Ulm 1142
19. Al Othman, Raed Vereinslos 1100
20. Cirillo, Dominik SC Weiße Dame Ulm 1074
21. Wehrwein, Dennis TV Wiblingen 1000

Paarungen

1. Runde

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Nagelsdiek, Michael 2041 Goda, Frederic 1612 + – –
2 Eikmanns, Robert 1567 Krauß, Rainer 1864 ½ – ½
3 Hoffart, Alexander 1807 Kinzel, Andreas 1556 1 – 0
4 von Koschitzky, Ignacio 1535 Zitzelsberger, Philipp 1766 0 – 1
5 Lepschi, Albert 1715 Radovic, Miodrag 1459 1 – 0
6 D`Souza, Daniel 1450 Baur, Norbert 1702 ½ – ½
7 Heinrich, Klaus 1692 Haitovs, Haims 1258 1 – 0
8 Lerche, Philipp 1142 Geisdorf, Uwe 1669 + – –
9 Braig, Elmar 1662 Al Othman, Raed 1100 1 – 0
10 Cirillo, Dominik 1074 Boeck, Rüdiger 1651 0 – 1
11 spielfrei Wehrwein, Dennis 1000 – – +

2. Runde

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Nagelsdiek, Michael 2041 1 Heinrich, Klaus 1692 1 1 – 0
2 Boeck, Rüdiger 1651 1 Hoffart, Alexander 1807 1 + – –
3 Zitzelsberger, Philipp 1766 1 Braig, Elmar 1662 1 0 – 1
4 Lerche, Philipp 1142 1 Lepschi, Albert 1715 1 ½ – ½
5 Wehrwein, Dennis 1000 1 Eikmanns, Robert 1567 ½ 0 – 1
6 Krauß, Rainer 1864 ½ D`Souza, Daniel 1450 ½ 1 – 0
7 Baur, Norbert 1702 ½ Geisdorf, Uwe 1669 0 1 – 0
8 Radovic, Miodrag 1459 0 Goda, Frederic 1612 0 ½ – ½
9 Kinzel, Andreas 1556 0 Cirillo, Dominik 1074 0 1 – 0
10 Haitovs, Haims 1258 0 von Koschitzky, Ignacio 1535 0 0 – 1
11 Al Othman, Raed 1100 0 spielfrei 0 + – –

3. Runde

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Boeck, Rüdiger 1651 2 Nagelsdiek, Michael 2041 2 0 – 1
2 Braig, Elmar 1662 2 Krauß, Rainer 1864 ½ – ½
3 Lepschi, Albert 1715 Baur, Norbert 1702 ½ – ½
4 Eikmanns, Robert 1567 Lerche, Philipp 1142 1 – 0
5 Al Othman, Raed 1100 1 Zitzelsberger, Philipp 1766 1 0 – 1
6 Heinrich, Klaus 1692 1 Wehrwein, Dennis 1000 1 1 – 0
7 von Koschitzky, Ignacio 1535 1 Kinzel, Andreas 1556 1 1 – 0
8 D`Souza, Daniel 1450 ½ Radovic, Miodrag 1459 ½ 1 – 0
9 Goda, Frederic 1612 ½ Geisdorf, Uwe 1669 0 0 – 1
10 Cirillo, Dominik 1074 0 Haitovs, Haims 1258 0 ½ – ½

 

4. Runde

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Nagelsdiek, Michael 2041 3 Braig, Elmar 1662 1 – 0
2 Zitzelsberger, Philipp 1766 2 Eikmanns, Robert 1567 1 – 0
3 Krauß, Rainer 1864 2 Heinrich, Klaus 1692 2 ½ – ½
4 Boeck, Rüdiger 1651 2 Lepschi, Albert 1715 2 ½ – ½
5 Baur, Norbert 1702 2 von Koschitzky, Ignacio 1535 2 1 – 0
6 Lerche, Philipp 1142 D`Souza, Daniel 1450 ½ – ½
7 Geisdorf, Uwe 1669 1 Al Othman, Raed 1100 1 – – +
8 Kinzel, Andreas 1556 1 Wehrwein, Dennis 1000 1 + – –
9 Haitovs, Haims 1258 ½ Goda, Frederic 1612 ½ 0 – 1
 10 Radovic, Miodrag 1459 ½ Cirillo, Dominik 1074 ½ 1 – 0

5. Runde

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Baur, Norbert 1702 3 Nagelsdiek, Michael 2041 4 ½ – ½
2 Heinrich, Klaus 1692 Zitzelsberger, Philipp 1766 3 ½ – ½
3 Lepschi, Albert 1715 Krauß, Rainer 1864 0 – 1
4 Eikmanns, Robert 1567 Boeck, Rüdiger 1651 0 – 1
5 Kinzel, Andreas 1556 2 Braig, Elmar 1662 0 – 1
6 von Koschitzky, Ignacio 1535 2 Lerche, Philipp 1142 2 ½ – ½
7 D`Souza, Daniel 1450 2 Al Othman, Raed 1100 2 1 – 0
8 Geisdorf, Uwe 1669 1 Radovic, Miodrag 1459 – – +
9 Goda, Frederic 1612 Cirillo, Dominik 1074 ½ 1 – 0
 10 Wehrwein, Dennis 1000 1 Haitovs, Haims 1258 ½ – – +

6. Runde

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Krauß, Rainer 1864 Nagelsdiek, Michael 2041 ½ – ½
2 Zitzelsberger, Philipp 1766 Boeck, Rüdiger 1651 1 – 0
3 Braig, Elmar 1662 Baur, Norbert 1702 1 – 0
4 D’Souza, Daniel 1450 3 Heinrich, Klaus 1651 3 0 – 1
5 von Koschitzky, Ignacio 1556 Lepschi, Albert 1715 ½ – ½
6 Lerche, Philipp 1142 Goda, Frederic 1612 0 – 1
7 Radovic, Miodrag 1450 Eikmanns, Robert 1567 0 – 1
8 Haitovs, Haims 1258 Kinzel, Andreas 1556 2 + – –
9 Al Othman, Raed 1100 2 Wehrwein, Dennis 1000 1 1 – 0
10 Cirillo, Dominik 1074 ½ spielfrei 0 + – –

7. Runde

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Nagelsdiek, Michael 2041 5 Zitzelsberger, Philipp 1766 1 – 0
2 Heinrich, Klaus 1692 4 Braig, Elmar 1662 1 – 0
3 Boeck, Rüdiger 1651 Krauß, Rainer 1864 4 0 – 1
4 Goda, Frederic 1612 Baur, Norbert 17021 1 – 0
5 Eikmanns, Robert 1567 von Koschitzky, Ignacio 1715 3 – – +
6 Lepschi, Albert 1715 3 Al Othman, Raed 1100 3 1 – 0
7 Haitovs, Haims 1258 Radovic, Miodrag 1459 1 – 0
8 Kinzel, Andreas 1556 2 Lerche, Philipp 1142 – – +
9 Cirillo, Dominik 1074 Wehrwein, Dennis 1000 1 1 – 0
10 spielfrei 0 D’Souza, Daniel  1450 3 – – +

 Tabelle

Stand nach der 7. Runde

Rang Name DWZ Verein Punkte Buchh SoBerg
1 Nagelsdiek, Michael 2041 SF Pfullingen 6,0 30.5 26.25
2 Krauß, Rainer 1864 SC Weiße Dame Ulm 5,0 30.5 21.00
3 Heinrich, Klaus 1692 SC Weiße Dame Ulm 5,0 28.5 17.75
4 Zitzelsberger, Philipp 1766 SC Weiße Dame Ulm 4,5 29.5 16.50
5 Braig, Elmar 1662 SC Weiße Dame Ulm 4,5 29.0 15.50
6 Goda, Frederic 1612 SC Weiße Dame Ulm 4,5 22.5 14.25
7 Lepschi, Albert 1715 SC Weiße Dame Ulm 4,0 25.0 12.75
8 von Koschitzky, Ignacio 1535 SC Weiße Dame Ulm 4,0 24.5 12.75
9 D’Souza, Daniel 1450 SC Weiße Dame Ulm 4,0 22.5 9.00
10 Baur, Norbert 1702 SC Weiße Dame Ulm 3,5 28.0 12.00
11 Boeck, Rüdiger 1651 SC Weiße Dame Ulm 3,5 26.5 9.00
12 Eikmanns, Robert 1567 SC Weiße Dame Ulm 3,5 24.0 9.50
13 Lerche, Philipp 1142 SC Weiße Dame Ulm 3,5 23.0 9.00
14 Haitovs, Haims 1258 SC Weiße Dame Ulm 3,5 21.5 6.75
15 Al Othman, Raed 1100 Vereinslos 3,0 19.0 2.00
16 Radovic, Miodrag 1459 SC Weiße Dame Ulm 2,5 23.0 5.75
17 Cirillo, Dominik 1074 SC Weiße Dame Ulm 2,5 17.0 2.75
18 Kinzel, Andreas 1556 SC Weiße Dame Ulm 2,0 20.0 3.50
19 Wehrwein, Dennis 1000 TV Wiblingen 1,0 19.5 0.00