View Sidebar

5. Offene Vereinsmeisterschaft 2016

Termine

Jeweils 19:00 Uhr in der Anna-Essinger-Schule:

  • 1. Runde: 22. Januar
  • 2. Runde: 5. Februar
  • 3. Runde: 19. Februar
  • 4. Runde: 4. März
  • 5. Runde: 18. März
  • 6. Runde: 15. April
  • 7. Runde: 29. April

Tabelle

Stand nach der 7. Runde

Rang Name DWZ Verein Punkte Buchh SoBerg
1. Egle, Heiko 2156 SC Weiße Dame Ulm 7,0 27,0 27,00
2. Froehlich, Franziska 1553 SK „e4“ Gerlingen 4,5 32,0 16,25
3. Gebhardt, Uwe 1962 SC Weiße Dame Ulm 4,5 27,0 14,25
4. Hoffart, Alexander 1707 SC Weiße Dame Ulm 4,5 26,0 12,50
5. Heinrich, Klaus 1637 SC Weiße Dame Ulm 4,0 26,0 11,25
6. Lepschi, Albert 1712 SC Weiße Dame Ulm 4,0 25,0 10,50
7. Kelemen, Alexander 1728 SC Weiße Dame Ulm 4,0 24,5 12,50
8. Krauß, Rainer 1879 SC Weiße Dame Ulm 3,5 31,0 14,00
9. Geisdorf, Uwe 1658 SC Weiße Dame Ulm 3,5 25,5 11,25
10. Mierzwa, Robert 1860 SC Weiße Dame Ulm 3,5 23,0 9,75
11. Behringer, Daniel 1675 TSG Heilbronn 3,5 11,5 7,25
12. von Koschitzky, Ignacio 1532 SC Weiße Dame Ulm 3,0 24,5 6,00
13. Zahn, Achim 1481 SC Weiße Dame Ulm 3,0 23,0 8,25
14. Boeck, Rüdiger 1746 SC Weiße Dame Ulm 3,0 17,5 6,50
15. D’Souza, Daniel 1387 SC Weiße Dame Ulm 2,5 21,0 4,50
16. Radovic, Miodrag 1464 SC Weiße Dame Ulm 2,5 20,0 3,75
17. Fix, Gerald 1657 Post SV Ulm 2,0 22,0 4,50
18. Topalovic, Ljubisav 1426 SC Weiße Dame Ulm 1,5 22,0 2,75

Paarungen

1. Runde

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Egle, Heiko 2156 Fix, Gerald 1657 1 : 0
2 Goda, Frederic 1651 Gebhardt, Uwe 1962 0 : 1
3 Krauß, Rainer 1879 Heinrich, Klaus 1637 1 : 0
4 Froehlich, Franziska 1553 Mierzwa, Robert 1860 1 : 0
5 Boeck, Rüdiger 1746 von Koschitzky, Ignacio 1532 0 : 1
6 Zahn, Achim 1481 Kelemen, Alexander 1728 ½ : ½
7 Lepschi, Albert 1712 Radovic, Miodrag 1464 1 : 0
8 Topalovic, Ljubisav 1426 Hoffart, Alexander 1707 0 : 1
9 Geisdorf, Uwe 1658 D’Souza, Daniel 1378 1 : 0

2. Runde

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Hoffart, Alexander 1707  1 Egle, Heiko 2156  1 0 : 1
2 Gebhardt, Uwe 1962  1 Geisdorf, Uwe 1658  1 1 : 0
3 Froehlich, Franziska 1553  1 Krauß, Rainer 1879  1 ½ : ½
4 von Koschitzky, Ignacio 1532  1 Lepschi, Albert 1712  1 0 : 1
5 Kelemen, Alexander 1728  ½ Mierzwa, Robert 1860  0 1 : 0
6 Fix, Gerald 1657  0 Zahn, Achim 1481  ½ ½ : ½
7 Radovic, Miodrag 1464  0 Boeck, Rüdiger 1746  0 0 : 1
8 D’Souza, Daniel 1378  0 Goda, Frederic 1651  0 – : +
9 Heinrich, Klaus 1637  0 Topalovic, Ljubisav 1426  0 1 : 0

3. Runde

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Egle, Heiko 2156 2 Gebhardt, Uwe 1962 2 1 : 0
2 Lepschi, Albert 1712 2 Froehlich, Franziska 1553 0 : 1
3 Krauß, Rainer 1879 Kelemen, Alexander 1728 1 : 0
4 Boeck, Rüdiger 1746 1 Goda, Frederic 1651 1 0 : 1
5 Zahn, Achim 1481 1 Hoffart, Alexander 1707 1 0 : 1
6 Geisdorf, Uwe 1658 1 Heinrich, Klaus 1637 1 0 : 1
7 Fix, Gerald 1657 ½ von Koschitzky, Ignacio 1532 1 0 : 1
8 Mierzwa, Robert 1860 0 Radovic, Miodrag 1464 0 1 : 0
9 Behringer, Daniel 1675 0 Topalovic, Ljubisav 1426 0 1 : 0
10 D’Souza, Daniel 1378 0 spielfrei 0 + : –

4. Runde

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Krauß, Rainer 1879 Egle, Heiko 2156 3  0 : 1
2 Gebhardt, Uwe 1962 2 Froehlich, Franziska 1553  ½ : ½
3 Goda, Frederic 1651 2 Lepschi, Albert 1712 2  0 : 1
4 Hoffart, Alexander 1707 2 von Koschitzky, Ignacio 1532 2  1 : 0
5 Heinrich, Klaus 1637 2 Kelemen, Alexander 1728  ½ : ½
6 Mierzwa, Robert 1860 1 Geisdorf, Uwe 1658 1  0 : 1
7 Zahn, Achim 1481 1 Boeck, Rüdiger 1746 1  ½ : ½
8 D’Souza, Daniel 1387 1 Behringer, Daniel 1675 1  ½ : ½
9 Radovic, Miodrag 1464 0 Fix, Gerald 1657 ½  ½ : ½
10 Topalovic, Ljubisav 1426 0 spielfrei 0 + : –

5. Runde

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Egle, Heiko 2156 4 Lepschi, Albert 1712 3 1 : 0
2 Froehlich, Franziska 1553 3 Hoffart, Alexander 1707 3 + : –
3 Heinrich, Klaus 1637 Gebhardt, Uwe 1962  ½ : ½
4 Geisdorf, Uwe 1658 2 Krauß, Rainer 1879  ½ : ½
5 von Koschitzky, Ignacio 1532 2 Goda, Frederic 1651 2 + : –
6 Kelemen, Alexander 1728 2 D’Souza, Daniel 1387 1 : 0
7 Behringer, Daniel 1675 Zahn, Achim 1481  ½ : ½
8 Boeck, Rüdiger 1746 Mierzwa, Robert 1860 1 0 : 1
9 Topalovic, Ljubisav 1426 1 Fix, Gerald 1657 1  ½ : ½
10 spielfrei 0 Radovic, Miodrag  1464 ½ – : +

6. Runde

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Froehlich, Franziska 1553 4 Egle, Heiko 2156 5 0 : 1
2 Gebhardt, Uwe 1962 3 Krauß, Rainer 1879 3 ½ : ½
3 Kelemen, Alexander 1728 3 Hoffart, Alexander 1707 3 0 : 1
4 von Koschitzky, Ignacio 1532 3 Heinrich, Klaus 1637 3 0 : 1
5 Lepschi, Albert 1712 3 Geisdorf, Uwe 1658 0 : 1
6 Mierzwa, Robert 1860 2 Behringer, Daniel 1675 2 ½ : ½
7 Radovic, Miodrag 1464 Zahn, Achim 1481 2 0 : 1
8 Fix, Gerald 1657 Boeck, Rüdiger 1746 ½ : ½
9 D’Souza, Daniel 1387 Topalovic, Ljubisav 1426 1 : 0

7. Runde

Tisch Weiß Schwarz Erg
Name DWZ Pkt Name DWZ Pkt
1 Egle, Heiko 2156 6 Heinrich, Klaus 1637 4 1 : 0
2 Hoffart, Alexander 1707 4 Froehlich, Franziska 1553 4 ½ : ½
3 von Koschitzky, Ignacio 1532 3 Gebhardt, Uwe 1962 0 : 1
4 Krauß, Rainer 1879 Lepschi, Albert 1712 3 0 : 1
5 Geisdorf, Uwe 1658 Kelemen, Alexander 1728 3 0 : 1
6 Zahn, Achim 1481 3 Mierzwa, Robert 1860 0 : 1
7 Behringer, Daniel 1675 Fix, Gerald 1657 2 1 : 0
8 Boeck, Rüdiger 1746 2 D’Souza, Daniel 1387 1 : 0
9 Topalovic, Ljubisav 1426 Radovic, Miodrag 1464 0 : 1