View Sidebar
SC Weiße Dame Ulm stellt 3 Kreisjugendmeister

SC Weiße Dame Ulm stellt 3 Kreisjugendmeister

am 3. Oktober 2015Kommentare geschlossen

Bei der diesjährigen KJEM, die abermals vom SC Weiße Dame Ulm ausgerichtet wurde, stellte der gastgebende Verein gleich drei Kreisjugendmeister: Der Neuling Marius Deuer wurde Kreisjugendmeister der U8, Nils Böck gewann in der U16 und Robert Mierzwa in der U18.

 

Kreisjugendmeister 2015/2016 für Oberschwaben-Nord

Gruppe Meister Verein
U8 Deuer, Marius SC Weiße Dame Ulm
U8w Bako, Evelin TSV Langenau
U10 Rieger, Felix SV Jedesheim
U12 Pfaff, Leander TSV Westerstetten
U12w Böck, Kimberly SF Vöhringen
U14 Abdul Zahra Kazem, Yiming TSV Neu-Ulm
U16 Böck, Nils SC Weiße Dame Ulm
U16w Zell, Mirjam SV Jedesheim
U18 Mierzwa, Robert SC Weiße Dame Ulm
U18w Schlecker, Elena SF Vöhringen

Ergebnisse der Altersgruppe U8/U10

Rang Teilnehmer Gruppe TWZ Verein/Ort S R V Punkte SoBer Siege
1 Rieger, Felix U10 991 SV Jedesheim 6 0 0 6,0 15,00 6
2 Deuer, Marius U08 SC Weiße Dame Ulm 5 0 1 5,0 10,00 5
3 Zor, Esad U10 SC Weiße Dame Ulm 3 0 3 3,0 4,50 3
4 Bako, Evelin U08 TSV Langenau 2 1 3 2,5 4,75 2
5 Schmickl, Julian U10 SF Riedlingen 2 0 4 2,0 3,50 2
6 Zyadah, Mohamed U10 SF Riedlingen 1 1 4 1,5 3,25 1
7 Böck, Emily U08 SF Vöhringen 1 0 5 1,0 1,50 1

Ergebnisse der Altersgruppe U12

Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1 Pfaff, Leander 980 TSV Westerstetten 4 1 0 4,5 15,0 13,25
2 Rieger, Max 1090 SV Jedesheim 4 0 1 4,0 15,5 11,00
3 Böck, Kimberly 781 W SF Vöhringen 4 0 1 4,0 11,5 7,00
4 Spodarev, Andrej 782 TSV Westerstetten 3 1 1 3,5 13,5 7,25
5 Grünwald, Max 1289 SV Jedesheim 3 0 2 3,0 14,5 6,50
6 Schwenkedel, Yanni TSV Laichingen 3 0 2 3,0 12,5 4,00
7 Günther, Valentin 875 TSV Westerstetten 3 0 2 3,0 11,5 5,50
8 Gessner, Patrick 732 SF Vöhringen 2 0 3 2,0 13,0 2,00
9 Chimeddorj, Khanddorj SC Weiße Dame Ulm 2 0 3 2,0 12,0 2,00
10 Eiswirth, Marc SC Weiße Dame Ulm 2 0 3 2,0 11,5 2,00
11 Weichsberger, Elias 760 SF Vöhringen 2 0 3 2,0 7,5 1,00
12 Bobke, Louis SF Riedlingen 1 0 4 1,0 13,5 2,00
13 Nagy, Andrea TSV Langenau 1 0 4 1,0 11,5 1,00

Ergebnisse der Altersgruppe U14

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1 Abdul Zahra Kazem, Yiming 1407 TSV Neu-Ulm 4 1 0 4,5 13,5 11,75
2 Hitzler, Max 1040 SC Weiße Dame Ulm 4 0 1 4,0 16,5 12,00
3 Ecker, Moritz 1418 SF Riedlingen 3 1 1 3,5 16,5 10,25
4 Candreva, Massimo 1068 SC Weiße Dame Ulm 3 1 1 3,5 13,5 7,75
5 Weiss, Nils 914 SC Weiße Dame Ulm 3 1 1 3,5 11,0 5,75
6 Fuchsloch, Jan 965 SF Riedlingen 3 0 2 3,0 13,0 4,50
7 Cirillo, Dominik 851 SC Weiße Dame Ulm 2 1 2 2,5 10,5 4,00
8 Weichsberger, Simon 790 SF Vöhringen 2 0 3 2,0 14,0 3,00
9 Nagy, Eduard TSV Langenau 2 0 3 2,0 14,0 3,00
10 Tellbach, Joshua 812 SC Weiße Dame Ulm 2 0 3 2,0 10,5 1,50
11 Gebhardt, Paul 871 SC Weiße Dame Ulm 1 2 2 2,0 9,5 2,50
12 Schlecker, Luca 835 SF Vöhringen 1 0 4 1,0 13,0 1,00
13 Schwarz, Anton TSV Langenau 1 0 4 1,0 9,5 0,50
14 Cozzi, Noah 739 SF Vöhringen 0 1 4 0,5 10,0 1,00

Ergebnisse der Altersgruppe U18/U16

Rang Teilnehmer Gruppe TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1 Mierzwa, Robert U18 1855 SC Weiße Dame Ulm 4 1 0 4,5 12,5 11,00
2 Ringhut, David U18 1778 SC Weiße Dame Ulm 4 0 1 4,0 14,0 10,50
3 Zhong, Colin U18 1476 SC Weiße Dame Ulm 3 1 1 3,5 15,5 9,25
4 Witte, Jonathan U18 1106 TV Wiblingen 3 1 1 3,5 11,5 5,75
5 Böck, Nils U16 1212 SC Weiße Dame Ulm 2 2 1 3,0 14,5 7,75
6 Schlecker, Elena U18 1094 W SF Vöhringen 3 0 2 3,0 12,0 5,50
7 Hösch, Peter U18 1270 TV Wiblingen 2 2 1 3,0 11,5 4,75
8 Müller, Felix U16 914 TSV Neu-Ulm 2 1 2 2,5 10,5 4,00
9 Behringer, Max U16 1094 TSV Neu-Ulm 2 1 2 2,5 10,0 3,50
10 Zell, Mirjam U16 1395 W SV Jedesheim 2 0 3 2,0 17,0 5,00
11 Überreiter, Danie U18 1190 SC Weiße Dame Ulm 2 0 3 2,0 12,0 4,00
12 Belgomri, Sarah U16 W SC Weiße Dame Ulm 2 0 3 2,0 12,0 2,50
13 Terboven, Gregor U16 TSV Laichingen 2 0 3 2,0 11,0 2,50
14 Pufahl, Alex U16 1145 SC Obersulmetingen 1 1 3 1,5 11,5 1,50
15 Ertle, Andre U18 914 SV Jedesheim 1 0 4 1,0 11,5 1,00

Kommentare geschlossen