View Sidebar
Stadtmeisterschaft mit Überraschungen

Stadtmeisterschaft mit Überraschungen

am 11. Oktober 2014Kommentare geschlossen

Die 2. Runde der Ulmer Stadtmeisterschaft wartete am Freitagabend mit einigen Überraschungen auf: Der Setzlistenerste, Weiße-Dame-Spieler Frieder Smolny, musste sich Fabian Tenne (SK Gronau) ebenso geschlagen geben wie die Nummer 2, Frank Fleischer, im Duell mit seinem Vereinskameraden Tobias Baumann (Weiße Dame Ulm). An den übrigen Brettern blieben die großen Überraschungen dagegen aus.
Die 3. Runde findet in zwei Wochen, am 24. Oktober statt. Zum letzten Mal ist die Weiße Dame Ausrichterin, ehe die Stadtmeisterschaft im November zum Post-SV nach Wiblingen weiterzieht.

Ergebnisse der 2. Runde

Tisc Teilnehmer Punk Teilnehmer Punk Ergeb A
1 Smolny Frieder (1) Tenne Fabian (1) 0-1  
2 Baumann Tobias (1) Fleischer Frank (1) 1-0  
3 Schwab Matthias (1) Weissenberger Mario (1) 1-0  
4 Kromer Thomas (1) Weber Franz (1) 0-1  
5 Mayer Arnd (1) Ege Andreas (1) 1-0  
6 Locher Klaus (1) Wolf Rainer (1) 0-1  
7 Mauerer Ferdinand (1) Denkinger Robert (1) 1-0  
8 Lepschi Albert (½) Stürmer Axel (1) 0-1  
9 Krauss Rainer (1) Geisdorf Uwe (1) 1-0  
10 Schmidt Waldemar (1) Hoffart Alexander (1) 1-0  
11 Jahn Manfred (0) Gebhardt Uwe (0) 0-1  
12 Förderreuther Jonas (0) Sanna Guiseppe (0) 1-0  
13 Goda Frederic (0) Grosse Manfred (0) +–  
14 Heinrich Klaus (0) Borowsky Bernd (0) 1-0  
15 Topalovic Ljubisav (0) Braig Elmar (0) 0-1  
16 Lell Stephan (0) Huppertz Anton (0) 1-0  
17 Penteker Edwin (0) Schluricke Reinhard (0) 0-1  
18 Schneider Jürgen (0) Pletz Bernd (0) 0-1  
19 Mack Lothar (0) Gatzke Fritz (0) 0-1  
20 Haitov Haim (0) Berning Boris (½)  

Paarungen der 3. Runde (24.10. bei der Weißen Dame)

Tisch Teilnehmer Punk Teilnehmer Punk Ergeb A
1 Stürmer Axel (2) Schwab Matthias (2)  
2 Weber Franz (2) Krauss Rainer (2)  
3 Baumann Tobias (2) Mayer Arnd (2)  
4 Wolf Rainer (2) Schmidt Waldemar (2)  
5 Tenne Fabian (2) Mauerer Ferdinand (2)  
6 Schluricke Reinhard (1) Smolny Frieder (1)  
7 Fleischer Frank (1) Braig Elmar (1)  
8 Gebhardt Uwe (1) Lell Stephan (1)  
9 Gatzke Fritz (1) Förderreuther Jonas (1)  
10 Ege Andreas (1) Heinrich Klaus (1)  
11 Denkinger Robert (1) Hoffart Alexander (1)  
12 Geisdorf Uwe (1) Kromer Thomas (1)  
13 Goda Frederic (1) Weissenberger Mario (1)  
14 Berning Boris (½) Locher Klaus (1)  
15 Pletz Bernd (1) Lepschi Albert (½)  
16 Grosse Manfred (0) Haitov Haim (0)  
17 Topalovic Ljubisav (0) Schneider Jürgen (0)  
18 Huppertz Anton (0) Jahn Manfred (0)  
19 Sanna Guiseppe (0) Penteker Edwin (0)  
20 Borowsky Bernd (0) Mack Lothar (0)  

Kommentare geschlossen