View Sidebar
Korbinian Nuber gewinnt 9. Georg Sauter Turnier

Korbinian Nuber gewinnt 9. Georg Sauter Turnier

am 11. Juni 2014Kommentare geschlossen

Korbinian Nuber aus Dillingen gewann das 9. Georg Sauter Turnier vor Jaroslaw Krassowitzkij vom BG Buchen. Die drei besten aus der unteren DWZ-Hälfte waren Bernd Köller, Bernd Pletz und Horst Köller.

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Nuber,Korbinian FM 2240 SC Dillingen GER 7 2 0 8.0 54.5 47.50
2. Krassowizkij,Jaro FM 2372 BG Buchen GER 7 2 0 8.0 52.5 45.75
3. Killinger,Wilhelm 1997 SC Garching 198 GER 6 1 2 6.5 49.5 30.75
4. Nuber,Helene 2015 W SC Dillingen GER 5 2 2 6.0 51.0 30.50
5. Wolf,Rainer 1974 SC Weiße Dame U GER 6 0 3 6.0 50.5 28.50
6. Heinrich,Alexande 1976 SC Weiße Dame U GER 6 0 3 6.0 46.5 27.50
7. Mühlbayer,Kevin 1951 SF Bad Mergenth GER 5 2 2 6.0 45.5 29.00
8. Klein,Andreas 1960 SVG Salzgitter GER 6 0 3 6.0 44.5 26.50
9. Köller,Bernd 1701 SK Bebenhausen GER 6 0 3 6.0 43.5 25.50
10. Cieza, Arcadio 2180 6 0 3 6.0 42.5 26.50
11. Giss,Arthur 2060 SC Dillingen GER 4 3 2 5.5 50.0 26.75
12. Häußler,Daniel 2047 SC Ostfildern 1 GER 5 1 3 5.5 43.5 23.50
13. Pletz,Bernd 1417 SV Thalfingen GER 5 1 3 5.5 41.0 22.25
14. Lörcher,Heinrich 1980 SC Ostfildern 1 GER 5 1 3 5.5 37.0 22.00
15. Jaeschke,Armin 2082 SC Ostfildern 1 GER 4 2 3 5.0 48.0 24.50
16. Braig,Elmar 1744 SC Weiße Dame U GER 5 0 4 5.0 41.0 18.50
17. Köller, Horst 1638 5 0 4 5.0 40.5 17.00
18. Heinrich,Klaus 1778 SC Weiße Dame U GER 4 2 3 5.0 39.5 17.25
19. Lainburg,Viktor 1996 SC Weiße Dame U GER 5 0 4 5.0 39.0 20.00
20. Locher,Klaus 1728 SC Weiße Dame U GER 5 0 4 5.0 35.5 16.00
21. Bornmüller,Erich 1640 SC Weiße Dame U GER 5 0 4 5.0 32.0 14.00
22. Hoffart,Alexander 1868 SC Weiße Dame U GER 3 3 3 4.5 43.5 20.50
23. Gebhardt,Uwe 1949 SC Weiße Dame U GER 4 1 4 4.5 43.5 19.25
24. Stoll,Katja 1829 W SC Weiße Dame U GER 3 3 3 4.5 41.0 17.50
25. Mierzwa,Robert 1685 SC Weiße Dame U GER 3 3 3 4.5 40.5 17.25
26. Kelemen,Alexander 1673 SC Weiße Dame U GER 4 1 4 4.5 39.5 16.25
27. Walther,Roger-Gui 1279 SF Blaustein GER 4 1 4 4.5 34.0 14.25
28. Schmid,Franz 1959 SC Weiße Dame U GER 4 0 5 4.0 48.0 18.00
29. Krauß,Rainer 1806 SC Weiße Dame U GER 3 2 4 4.0 46.0 18.50
30. Ringhut,David 1767 SC Weiße Dame U GER 3 2 4 4.0 43.0 17.00
31. Natterer,Philipp 1602 SF 1876 Göpping GER 3 2 4 4.0 42.5 17.25
32. Zhong,Colin 1422 SC Weiße Dame U GER 3 2 4 4.0 41.5 17.00
33. Goda,Frederic 1568 SC Weiße Dame U GER 4 0 5 4.0 39.0 14.50
33. Eikmanns,Robert 1405 SC Weiße Dame U GER 4 0 5 4.0 39.0 14.50
35. Giss,Sergei 1469 SC Dillingen 4 0 5 4.0 33.5 9.00
36. Denkinger,Robert 1576 SV Thalfingen GER 3 1 5 3.5 41.0 12.00
37. Ranade,Kedar,Dr. 1623 SC Weiße Dame U GER 3 1 5 3.5 39.5 12.25
38. Kempe, Steffen 1350 3 1 5 3.5 36.0 10.75
39. Wanja,Ernst 1012 SV Thalfingen GER 3 1 5 3.5 33.0 8.00
40. Schallenmüller,Wo 1814 Post-SV Ulm GER 2 2 5 3.0 41.5 12.75
41. Topalovic,Ljubisa 1462 SC Weiße Dame U YUG 3 0 6 3.0 39.5 9.00
42. Rieken,Bernd 1382 SC Weiße Dame U GER 3 0 6 3.0 37.5 8.50
43. Abdul Zahra Kazem Neu Ulm 3 0 5 3.0 20.0 6.00
44. Pieczka,Kevin 1189 SC Weiße Dame U GER 1 3 5 2.5 30.0 5.25
45. Keul,Till 1134 SC Weiße Dame U GER 2 1 6 2.5 27.5 3.75
46. Kampf,Jürgen 1147 TV Wiblingen GER 2 0 7 2.0 30.5 4.00
47. Überreiter,Daniel 1045 SC Weiße Dame U GER 1 1 7 1.5 30.0 4.25
48. Gebhardt,Paul SC Weiße Dame U GER 1 0 8 1.0 28.0 1.50

Siegerfoto

Kommentare geschlossen