View Sidebar
Weiße Dame auch in Sontheim am Brett

Weiße Dame auch in Sontheim am Brett

am 11. Mai 2014Kommentare geschlossen

Am gestrigen Samstag fand in Sontheim zum 13. Mal das Schnellschachturnier statt. Mit dabei in diesem Jahr auch fünf Spieler unseres Vereins. Von ihnen übersprangen Uwe Gebhardt und Rainer Krauß der 50-Prozent-Marke.

Platz Teilnehmer Titel TWZ Verein/Ort Punkte Buchh
1. Nuber,Korbinian FM 2240 SC Dillingen 8.0 49.5
2. Hörsch,Heiner 2051 TSV Langenau 7.0 47.0
3. Nuber,Blasius FM 2373 SC Dillingen 7.0 46.0
4. Niedermeier,Thomas 2236 SK Ingolstadt 6.5 50.0
5. Issaad,Pascal 1778 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 6.0 47.0
6. Pürckhauer,Sören 2059 SK Sontheim/Brenz e.V. 6.0 46.0
7. Mayer,Roland 1848 SK Sontheim/Brenz e.V. 6.0 46.0
8. Hönick,Andreas CM 2066 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 6.0 44.0
9. Pfrommer,Martin 1927 SV Schorndorf 6.0 43.5
10. Masur,Bernhard 1937 SK Sontheim/Brenz e.V. 6.0 43.0
11. Rebitzer,Winfried 1977 SK Mering 6.0 42.5
12. Giss,Arthur 2060 SC Dillingen 6.0 38.5
13. Scheu,Siegfried 1768 SC Dillingen 5.5 39.5
14. Reimche,Vadim 2022 SF Ravensburg 5.0 44.0
15. Stanescu,Christian 1936 SV Oberkochen 5.0 43.5
16. Gebhardt,Uwe 1949 SC Weiße Dame Ulm e.V. 5.0 43.5
17. Urankar,Hans-Peter 2152 Schachclub Unterhaching e.V. 5.0 43.0
18. Walliser,Holger 1883 SK Sontheim/Brenz e.V. 5.0 42.5
19. Daurer,Walter 1883 SC Tarrasch 45 München 5.0 41.5
20. Walter,Kevin 2062 SK Sontheim/Brenz e.V. 5.0 40.0
21. Heimbuch,Viktor,Dr. 1605 SC Zusamspringer 5.0 39.0
22. Krauß,Rainer   1806 SC Weiße Dame Ulm e.V. 5.0 38.5
23. Kolmykov,Dmitry 1738 SV Oberkochen 5.0 37.5
24. Nuber,Helene 2015 SC Dillingen 5.0 35.5
25. Lachmayer,Manfred 1860 TSV Langenau 4.5 42.5
26. Heinrich,Klaus   1778 SC Weiße Dame Ulm e.V. 4.5 40.0
27. Dölker,Kai 1827 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 4.5 38.5
28. Wolf,Stefan 1807 SK Sontheim/Brenz e.V. 4.5 37.0
29. Hörsch,Florian 1861 TSV Langenau 4.5 34.5
30. Pletz,Bernd 1417 SV Thalfingen 4.5 33.5
31. Frühsorger,Igor 1777 SK Sontheim/Brenz e.V. 4.0 40.5
32. Sander,Lucia 1831 TG Biberach 4.0 40.0
33. Lechler,Walter 1543 SK Schwäbisch Hall 4.0 37.0
34. Kirn,Niklas Johann 1583 SK Sontheim/Brenz e.V. 4.0 36.5
35. Götze,Peter 1764 SV Besigheim 4.0 36.0
36. Denkinger,Robert 1576 SV Thalfingen 4.0 35.5
37. Rieken,Bernd   1382 SC Weiße Dame Ulm e.V. 4.0 29.0
38. Deffner,Manfred 1817 SF Königsbronn 3.5 39.0
39. Ott,Günter 1780 SK Sontheim/Brenz e.V. 3.5 37.0
40. Andritzke,Karl-Heinz   1466 SC Weiße Dame Ulm e.V. 3.5 32.5
41. Giss,Sergei 1469 SC Dillingen 3.5 31.5
42. Paarmann,Ingo,Dr. 1722 SV Oberkochen 3.5 31.5
43. Watzlawik,Anton 1147 SK Sontheim/Brenz e.V. 3.5 30.0
44. Buck,Johannes 1195 SK Sontheim/Brenz e.V. 3.5 24.5
45. Wegener,Jochen 1740 SK Sontheim/Brenz e.V. 3.0 37.5
46. Ostertag,Ulrich 1497 SC Geislingen 1881 3.0 33.0
47. Walliser,Markus 1382 SK Sontheim/Brenz e.V. 3.0 32.0
48. Buck,Matthias 1168 SK Sontheim/Brenz e.V. 3.0 27.0
49. Dongoroz,Adrian 1249 SK Mering 2.5 29.5
50. Kolmykov,Egor 1121 SV Oberkochen 2.0 28.0
51. Seviour,Charlie 1115 SV Oberkochen 1.0 29.0

Eine Kreuztabelle findet Ihr auf den Seiten des SK Sontheim/Brenz.

Kommentare geschlossen