View Sidebar

2. WD-Ulm Online Meisterschaft

Hier die Ausschreibung herunterladen!

Termine

Spieltag in der jeweiligen Woche frei wählbar:

1. Runde: 01.06.2021 – 06.06.2021
2. Runde: 08.06.2021 – 13.06.2021
3. Runde: 15.06.2021 – 20.06.2021
4. Runde: 22.06.2021 – 27.06.2021
5. Runde: 29.06.2021 – 04.07.2021

Teilnehmer

 

Nr Name Verein DWZ
1. Wunder, Niklas SC Weiler im Allgäu 2055
2. Zitzelsberger, Philipp Schachclub Oranienburg 1897
3. Schmid, Franz SC Weiße Dame Ulm 1866
4. Renner, David SF 1946 Vöhringen 1813
5. Doll, Luca TSV Langenau 1706
6. Goppelt, Matthias SC Weiße Dame Ulm 1599
7. Kelemen, Norbert SC Weiße Dame Ulm 1587
8. Wehrwein, Dennis SC Weiße Dame Ulm 1114
9. Kölsch, Pascal TSV Langenau

Endstand

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte GegWr Buchh
1. Zitzelsberger, Philipp 1897 SC Oranienburg GER 4 0 1 4.0 1707 14.5
2. Wunder, Niklas 2055 SC Weiler im Allgäu GER 4 0 1 4.0 1667 12.5
3. Schmid, Franz 1866 SC Weiße Dame Ulm GER 3 1 1 3.5 1676 14.0
4. Kölsch, Pascal TSV Langenau GER 2 2 1 3.0 1673 12.5
5. Doll, Luca 1643 TSV Langenau GER 2 1 2 2.5 1777 12.5
6. Goppelt, Matthias 1599 SC Weiße Dame Ulm GER 2 1 2 2.5 1735 12.0
7. Renner, David 1813 SF Vöhringen GER 2 1 2 2.5 1573 13.0
8. Kelemen, Norbert 1587 SC Weiße Dame Ulm GER 2 0 3 2.0 1556 9.0
9. Wehrwein, Dennis 1114 SC Weiße Dame Ulm 1 0 4 1.0 1664 12.0

Runde 1

Brett Weiss Schwarz Ergebnis
1  Wunder, Niklas  Doll, Luca 1-0
2  Goppelt, Matthias  Zitzelsberger, Philipp 0-1
3  Schmid, Franz  Kelemen, Norbert 1-0
4  Wehrwein, Dennis  Renner, David 0-1
5  Kölsch, Pascal  spielfrei +/-

Runde 2

Brett Weiss Schwarz Ergebnis
1 Renner, David Wunder, Niklas 0-1
2 Zitzelsberger, Philipp Kölsch, Pascal 1-0
3 Doll, Luca Schmid, Franz 0-1
4 Kelemen, Norbert Goppelt, Matthias 0-1
5 Wehrwein, Dennis spielfrei +/-

Runde 3

Brett Weiss Schwarz Ergebnis
1 Schmid, Franz Zitzelsberger, Philipp 1-0
2 Wunder, Niklas Wehrwein, Dennis 1-0
3 Kölsch, Pascal Renner, David ½-½
4 Goppelt, Matthias Doll, Luca ½-½
5 Kelemen, Norbert spielfrei +/-

Runde 4

Brett Weiss Schwarz Ergebnis
1 Schmid, Franz Wunder, Niklas 0-1
2 Zitzelsberger, Philipp Renner, David 1-0
3 Wehrwein, Dennis Kölsch, Pascal 0-1
4 Doll, Luca Kelemen, Norbert 1-0
5 Goppelt, Matthias spielfrei +/-

Runde 5

Brett Weiss Schwarz Ergebnis
1 Wunder, Niklas Zitzelsberger, Philipp 0-1
2 Kölsch, Pascal Schmid, Franz ½-½
3 Renner, David Goppelt, Matthias 1-0
4 Kelemen, Norbert Wehrwein, Dennis 1-0
5 Doll, Luca spielfrei +/-