View Sidebar

12. Georg Sauter-Gedächtnisturnier

Tabelle

Stand nach der 9. Runde

 

Rang Name DWZ Verein Punkte Buchh SoBerg
1 Heidenfeld, Mark 2345 SV Jedesheim 8,0 50,0 44,50
2 Smolny, Frieder 2160 SC Weiße Dame Ulm 7,0 53,5 39,00
3 Jochens, Arne 2257 SC Weiße Dame Ulm 6,5 53,0 34,75
4 Rempeli, Alex 2016 SF Deizisau 6,5 42,5 29,75
5 Sieber, Heiko 1969 SC Weiße Dame Ulm 6,0 48,0 27,50
6 Anistratov, Dmitriy 2255 SV Jedesheim 6,0 46,0 28,00
7 Bergner, Philipp 2128 Mönchfelder SV 6,0 43,5 24,00
8 Brunner, Andre 1951 SF Vöhringen 6,0 43,0 24,50
9 Schulze, Andreas 2192 TG Biberach 5,5 53,0 29,50
10 Cieza, Arcadio 2175 5,5 52,5 29,00
11 Fleischer, Frank 2190 SC Weiße Dame Ulm 5,5 46,0 25,00
12 Eikmanns, Robert 1569 SC Weiße Dame Ulm 5,0 46,5 23,25
13 Schmid, Franz 1890 SC Weiße Dame Ulm 5,0 43,0 20,00
14 Schünemann, Robert 1710 SVG Saarbrücken 5,0 41,0 17,50
15 Reimche, Vadim 2081 TG Biberach 5,0 39,0 17,25
16 Heinrich, Klaus 1874 SC Weiße Dame Ulm 4,5 43,5 17,00
17 Zahn, Achim 1655 SC Weiße Dame Ulm 4,5 34,0 14,50
18 Wolf, Rainer 2018 SC Weiße Dame Ulm 4,0 48,5 18,00
19 Locher, Klaus 1853 SC Weiße Dame Ulm 4,0 45,5 14,50
20 Stiefelmeyer, Michael 1534 SF Nabern 4,0 42,0 15,00
21 Lepschi, Albert 1717 SC Weiße Dame Ulm 4,0 39,0 13,50
22 Goda, Frederic 1626 SC Weiße Dame Ulm 4,0 39,0 13,00
23 Kioschies, Johann 2050 SV Aalen 4,0 38,5 15,50
24 Lainburg, Viktor 2020 SC Weiße Dame Ulm 4,0 36,0 13,75
25 Lechler, Walter 1627 SC Ellwangen 4,0 36,0 11,25
26 Alothman, Raed  1000 4,0 30,5 7,00
27 Sturm, Paul 1252 SV Jedesheim 3,5 33,5 10,00
28 Folusewytsch, Siegfried 1518 TSV Langenau 3,0 36,0 7,50
29 Zomartova, Ilya SC Weiße Dame Ulm 3,0 28,0 5,00
30 Maier, Jens 919 SF Nabern 3,0 27,0 4,00
31 Eiswirth, Marc 876 SC Weiße Dame Ulm 3,0 26,5 5,00
32 Datsenko, Denis SC Weiße Dame Ulm 2,0 32,0 3,00
33 Datsenko, Yakov 2,0 30,0 3,00
34 Eiswirth, Eugen 1000 SC Weiße Dame Ulm 0,0 31,0 0,00

Ausschreibung

Ausschreibung als pdf-Dokument

Veranstalter:  SC Weiße Dame Ulm e.V.
Datum: Samstag, 24. Juni 2017
Uhrzeit: 10:45 Uhr; Anmeldeschluss 10:30

Teilnehmerzahl ist auf 70 Teilnehmer begrenzt

Ort: Mensa Schulzentrum Ulm, Kuhberg
Egginger Weg 38
89077 Ulm
Modus: 9 Runden Schweizer System
2 x 15 Minuten Bedenkzeit
Halbe Stunde Mittagspause
Startgeld Erwachsene: 10 Euro
Jugendliche: 5 Euro
Titelträger frei
Preise 1. Preis: 100 Euro
2. Preis: 80 Euro
3. Preis: 60 Euro
Ratingpreise an die ersten drei Spieler der unteren DWZ-Hälfte (50,40,30 Euro)
Keine geteilten oder doppelten Preise!
Bei Punktegleichheit in der Preisverteilung entscheidet: 1. Buchholz-Wertung 2. Sonneborn-Berger-Wertung 3. Blitzpartie (Weiß 5 min, Schwarz 4 min, bei Remis gewinnt Schwarz), Farbentscheidung durch Zufall
Voranmeldung und Turnierleitung Ignacio Simo von Koschitzky
Tel: 0177 6224677
E-Mail: nachosimo@gmail.com
Verpflegung Vor Ort wird es eine Kioskversorgung mit belegten Brötchen, Fleischkäse, Putenschnitzel, Süßigkeiten und Getränken geben.